Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

Сам сказал до 28 тысяч урезать конфиг, я и урезал...

8гб. памяти добавить можно, того же типа, что указана выше от Kingmax.

Про FSP забудь, фирма выдохлась на корню. OCZ выпускает достаточно добротные БП, если хочешь можно прикупить "Z" серию. Правда обойдется дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такой ещё нюанс......

Планируется играть с сынишкой в мультиплеер.

Софт соотвествующий есть, АСТЕР, - он позволяет иметь 2 рабочих места на одном компе.

Нужны тока 2 моника 2 клавы и 2 мыши. Всё это есть.

Моники: Жк LG 198W и ЭЛТ тоже LG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил купить новый комп подобрал вот эту конфигурицию

Cooler Master 334 Elite

Cooler Master RP-600-PCAP

Gigabyte GA-MA770T-UD3

AMD Phenom II X4 955

DDR3 4096Mb 1333MHz Kingston

Sapphire Radeon HD5850

500 Гб Western Digital WD5001AALS

DVD RW SonyNEC Optiarc AD-5260S SATA Black OEM

1- Будет ли всё это работать на должном уровне?

2 -Эта оператива DDR III 4096Mb (2x2048) PC10666 1333 Mhz Kingston (KVR1333D3N9K2/4G) Kit of 2 не лучше чем эта DDR III 2048Mb PC10666 1333 Mhz Kingston (KVR1333D3N9/2G) ? В чём их разница?

3 - сидюк не самый удачный ) Но мне он особо не нужен, так чтобы винду установить на и и ногда диски записывать. Ну впринципе можно взять чуть подороже рублей на 500 но какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу памяти - вот достаточно любопытный материал. Не совсем про эту память - но полагаю, что применимо в общем и целом. Всё остальное вроде бы нормально. Единственно что - лично я взял бы ещё один винчестер, SATAшную восьмидесятку - под ОС и рабочие программы исключительно. Как-то оно в целом пошустрее будет, нежели всё скопом на полутерабайтнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу памяти - вот достаточно любопытный материал. Не совсем про эту память - но полагаю, что применимо в общем и целом. Всё остальное вроде бы нормально. Единственно что - лично я взял бы ещё один винчестер, SATAшную восьмидесятку - под ОС и рабочие программы исключительно. Как-то оно в целом пошустрее будет, нежели всё скопом на полутерабайтнике.

И еще вопрос. Правда ли что если будет стоять XP то будут работать только 2 ядра из 4 ? Просто у меня есть лзенционый диск xp. Или нужен виндус 7 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет стоять XP то будут работать только 2 ядра из 4
Ну отчего ж? Все четыре будут работать, поскольку это зависит не столько от ОС, сколько от того или иного приложения. Точнее, от того, насколько грамотно в оных приложениях реализована многопоточность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А есть ли в природе удлинитель для моника LG F700p!?

И если есть, то где взять!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли в природе удлинитель для моника

а что ты под этим подразумеваешь? если, что-то типа этого, тогда определенно есть...

01.jpg

post-36702-1281865139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты под этим подразумеваешь? если, что-то типа этого, тогда определенно есть...

01.jpg

Да, вроде такой, в штекере там 15 штырьков.

И нужен метров на 3.....

Как называется!? И где спрашивать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.oldi.ru/catalog/element/0017730/

называется Удлинитель SVGA, может быть в любом магазине, торгующем компьютерной техникой... можно и в том, который по ссылке

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.oldi.ru/catalog/element/0017730/

называется Удлинитель SVGA, может быть в любом магазине, торгующем компьютерной техникой... можно и в том, который по ссылке

Отлично! Я прям не ожидал, что такое может быть.

1 вопрос тока остался, как произносится слово: SVGA!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах оффтопа.

Да-а, граждане... Подзажрались мы однако, на дороговизну жалуемся... А каково бы было там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А системник-то я ещё не купил.......

ИМХО, время работает на меня, железо дешевеет, и в то же время хорошеет.

А вот по сборке такой вопрос.

В Ситилинке грят, мол в сентябре уже сборка будет включена в услугу.

А как будет выгоднее: официально или частным образом!?

Тамошние "сборщики" работающие на гарантии, цену вопроса не озвучивают сразу, мол, конфу скажи сначала.

Ммм!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это еще за "армянские варианты". Какой фиг разница, какую материнку или в.карту ставить в комп? В Европе, в любом магазине тебе ясно скажут, что де - сборка стоит от 45 до 70 евро (в зависимости от магазина). Тоесть - точную цену безо всяких этих...."какое будет железо" и т.п. выкрутасов. Хотя, делая поправку на Россию, чему я удивляюсь... :)

ПЫСЫ. Думаю, обратиться к толковому частнику-сборщику будет куда как выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти кое-какеры берут порядка 20% (а то и больше, зависит от наглости конторы) от стоимости железа. Естественно, что предпочитают не озвучивать сумму. Я же клиенту сразу говорю, что мои личные интересы (за подбор железа и сборку) - честных 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем.

До недавного времени пользовался материнкой MSI P45 Platinum. Всем устраивала...но после того как выгорело питание проца вынужден искать ей замену.

Конфигурация компа следующая:

процессор:

INTEL Core 2 Quad 2 Q9300

оперативка:

2*2Gb DDR-II SDRAM 800 Kingston in box CL6

Винт:

Seagate 1000Gb 7200 32M Cashe SATA II-300 Barracuda 7200.11

Видеокарта:

PCIE 512Mb MSI NX8800GTS-T2D512E-OC

Звуковая карта:

Creative Audigy X-Fi mXXtremeGamer (SB0730) retail

Блок питания:

Chieftec APS-750C 750W 14см FAN

Хотел узнать, что можно выбрать в замен моей старой матери?

Комп домашний, а значит играются на нем в игры, работают с документами, музыкой, иногда не сложные махинации с видео, ну и серфинг в инете.

Ценовой потолок на мать: ~100-120$

P.S. Разгоном не занимаюсь так, что данный пункт в выборе матери у меня не играет роли.

P.P.S. Есть возможность купить новую мать такую как вот у меня была с гарантией за 107$. Есть ли в этом смысл? Или все же выбрать что другое?

Заранее премногоблагодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SilenoZ:

Asus P5QD turbo - ваш выбор.

А вообще, после НГ, Интел запускает новую серию процессоров под 1155 сокет. Очень шустрые; первые два экземпляра с маркировкой i5 - 2400/2600. Есть прямой смысл взглянуть в сторону апгрейда.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade: спасибо за совет. присмотрюсь к ней.

на счет перехода на сокет 1155 заманчиво, но финансовые трудности не позволяют сего сделать. тут необходимо обойтись по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прошу вас мне помоч, я не самый продвинутый юзер в компах, собираюсь покупать комп в ближайшее время, и мне нужна помощ с выбором железа, так как далеко не все что надо знать я знаю =)

Значит так ... вот такой вапрос в начале.

Материнка

Я ломаюсь между двумя материнками, Rampage III Extreme и Maximus III Extreme Обе от компании ASUS на какомто форуме я вычитал вот что :

"Какой платформе будет выпускатся больше процесоров,или они будут развиваться паралельно.

они будут развиваться параллельно, но LGA1156 - процессоры до $500, а LGA1366 - процессоры от $500 (если и будут более дешёвые модели, то за эту же цену можно будет купить более производительную модель для LGA1156).

А вообще LGA1366 - это недоделанные серверные процессоры для многопроцессорных систем. В прошлом году они были выпущены вынуждено - как имиджевое решение, поскольку ничего другого доделать не успели. Сейчас в настольном сегменте эту платформу будут поддерживать только потому, что стыдно вот так вот взять и бросить и потому, что всё-равно серверные процессоры разрабатывают, почему бы их ещё и для тех у кого денег не меряно не продавать."

Если прислушаться к этому человеку, если он прав тогда выходит лучше брать Maximus III Extreme.

Ваше мнение пожалуста...

Процессор, вот что вычитал о процессорах :

"В итоге новый Core i7-980X теоретически обладает в полтора раза более высокой производительностью, что формально позволяет считать его наибыстрейшим процессором для настольных компьютеров. На практике же всё зависит от оптимизации приложений. Как показали тесты, задач, получающих при работе на шестиядерном процессоре соизмеримый выигрыш в производительности, не так уж и много, и относятся они исключительно к созданию и обработке цифрового контента.

В обычных условиях использование процессора с шестью вычислительными ядрами имеет не так уж и много смысла, а Gulftown к тому же при определённом стечении обстоятельств может быть медленнее четырёхъядерных предшественников из-за возросшей латентности L3 кэша и заторможенного контроллера памяти."

Исходя из всего выше сказаного я выбирал процессор на базе s1156 а не s1366, и не 12МБ а 8МБ, я остановил свой выбор на "Core i7 875K, 2.93GHz, s1156, 8MB Box, Unlocked CPU" Он подходит к Maximus III Extreme Правильный ли мой выбор ? А если брать проц 1366 тогда и материнку тоже другую, влетит это в копеечку, стоит ли оно того ?

Окна и рамы мне говорили что память (RAM) должна подходить под требования материнки у Maximus III Extreme требования : DDR3-1066/1333[/color] и я выбрал 3x2GB Corsair XMS3 Triple Channel CL9‎ опять же выбор стоит между CL9 и CL7(которая дороже но на пару копеек)

Вокзал ЖД ну тут я вообще ничего не знаю... Выбирал из WD конечно Caviar Black 2TB 7200RPM, 64MB, SATA II WD2001FASS и Caviar Green 2TB IntelliPower, 64MB, SATA II WD20EARS врядли дело в цветах, разница в ценах 1,5:1 тоесть существеная, настолько ли лучше 7200RPM чем IntelliPower ?

Тут я ни к чему не склоняюсь, пологаться на цены глупо, тут слово знатокам, тоесть вам

Видуха:

HD 5830 1GB GDDR5 DX11 2xDVI HDMI DP PCI-E‎ \

‏HD 5850 1GB GDDR5 DX11 DVI HDMI DP PCI-E --- эти 2 подешевле разница между ними 75 90 баков

HD 5870 1GB GDDR5 DX11 2xDVI HDMI DP PCI-E ‎ \

‏HD 5870 1GB GDDR5 DX11 2xDVI HDMI DP PCI-E‎ --- эти 3 одной почти одной цены разница между ними

‏HD 5870 1GB GDDR5 DX11 DVI HDMI DP PCI-E ‎ / не существенная (склоняюсь к одной из трех)Токо к какой ?

‏HD 5970 2GB GDDR5 DX11 2xDVI Mini DP PCI-E --- ну а эта ... более чем на половину дороже предыдущих трех

Кондиционер:

Я не уверен что есть водяное охлаждение. так что буду ставить вентеляторы.

Блок питания скажите на сколько ват мне нужен блок ? Я выбрал самый дорогой REVOLUTION 85+ 950W Active PFC Ultra-quiet 13.5cm Fan много ли это ? можно ли поменьше ?

Учитывая что я буду брать еще и безперебойник, чтоб потом не брать себе домой электро станцию ... (насколько его надо будет ватов брать)

Читателю : Всем кто осилил - Моя благодарность!

Всем кто ответит, частично, или вообще на полную, огромная благодарность

i

Уведомление:

Ну есть же специальная тема - Важно: "Помощь в подборе конфигурации". Мало того - выделена. Мало и этого - ещё и цветом!...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно и только Intel? За эти деньги можно такого монстра на AMD собрать, что и восьмиядерник Пеньковый не угонится... Разве что под жидким азотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoftManiac:

Вижу бюджет располагает, тогда брать без вопросов надо только Intell.

Во-первых, ни о какой 1156 и речи не может быть, берите на 1366.

Сейчас накидаю списочек, отпишу.

А вы пока напишите сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoftManiac:

процессор Intel Core i7 2.80 Ghz, i7-930, Socket 1366 8Mb L3 QPI 4,8 GT/s, OEM (гонится до 4Ггц) - 9500

Zalman CNPS10X Performa - 1170р

материнская плата ASUS RAMPAGE III EXTREME Socket 1366, X58, DDR3-2200*, PCI-E, LAN1000, ATX - 12500

(2шт в sli) видеокарта nVidia GeForce GTX470 1280Mb MSI, N470GTX-M2D12, PCI-E, 2xDVI, mini-HDMI, Retail - 10500*2 = 21000

6144Mb (3x2048Mb) PC3-12800 1600MHz DDR3 DIMM Corsair Dominator GT DHX, CMT6GX3M3A1600C7, BOX - 9500

064Gb SATA SSD диск Corsair X64 MLC, CMFSSD-64D1 (под систему) - 7500р

2Tb жесткий диск Seagate Constellation ES, 7200rpm, 64Mb, ST32000644NS - 9000

блок питания ATX Enermax Revolution85 ERV950EWT 950W - 11000

привод Blu-Ray Pioneer BDR-205BK, SATA, OEM, черный - 6200

корпус Cooler Master ATCS 840, black, черный, FullTower, ATX, RC-840-KKN1 - 9200

Итого: 97000р

(Это если деньги есть, если нет - будем урезать)

Учитывая что я буду брать еще и безперебойник, чтоб потом не брать себе домой электро станцию ... (насколько его надо будет ватов брать)

Это дорогая штучка под такую систему.

Вот например: ибп, ups APC SMART 1500VA black, черный SUA1500I - 18500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Softmaniac

На хваленых материнках серии "Rampage" частенько отваливаются радиаторы. Виной тому - хреновая крепежка. Этот бич азусовких материнок уже стал притчей во языцах. Цену производитель заламывает будь будь, а вот о качестве почему-то не заботится...

Необходимо что-то очень мощное и грандиозное, присмотритесь к "Asus P6t7 supercomputer" - вот уж есть где развернуться!

Если вам приспичило покупать систему именно сейчас, не дожидаясь конца НГ, и того периода, когда в розницу попадут шустренькие процессоры i5 2600 (сокет 1155), то выбор падает на 1366 сокет, либо на 1156 - в целях экономии средств.

У i980X есть парочка особенностей... Наряду с производительностью и 12мб кешем он сильно любит кушать эл. энергию, а также нет никакого смысла в его покупке, в то время как предложенный вами изначально i875K, с разблокированным множителем или же i950, по цене и производительности держутся на вполне приличном уровне. А уж если поставить под разгон, то i980x будет нервно курить бамбук на лужайке! Привлекательность этого процессора, разве что в способности QPI гигатрансфера: 6.4гб/cек. против - 4.8гб/сек. у младших моделей, что для рядового пользователя не столь существенно.

К слову сказать, оба и i875, и i950 легко покоряют частоту в 4.1/ 4.4 ггц на "воздушке", без особых напрягов, в отличие от i975/ i980x, которые пашут на пределе своих возможностей. Есть конечно отдельные из ума выжившие индивидумы-экстремалы подвергающие процессоры азотистым пыткам. В домашних условиях это чревато, да и обычному потребителю нафиг не упало заниматься подобным непотребством...

Кулер на процессор - Thermalright Mux 120 или же водяное решение от Корсар - H70, что избавит вас от лишнего шума внутри системника.

Модули памяти..., недавно заказывал клиентам очень производительные модули Patriot 2500мгц Viper-2 4гб в объеме, что на мой взгляд на сегодняшний день хватает "за глаза". Достаточно интересные плашки памяти, с хорошими характеристиками. Коль брать более дешевую память, то в плане производительности на H55/ X58 чипсетах лучше Kingstone Hynix Hyper-X 6гб 1600мгц. комплекта, ничего еще не придумали. Задержки супер, в алгоритмах чтения/ записи память показывает отличные результаты.

Видеокарту (думаю вы - геймер) выбираем между Азус Ares 5970 4гб либо Sapphire Toxic 5970 4гб. Заказ азуса возможен на данный момент только в штатах, поэтому в российской рознице, если и будет то в отдельно взятых магазинах либо в крупных торговых точках. Сапфир попадается чаще.

Под эту карту необходим соответствующий ее мощностям, - блок питания. Можете выбрать между Coolermaster Silent pro gold и Corsair pro gold AX - 1200 ватт - каждый.

Корпус - Coolermaster Haf X или Antec dark fleet df 85.

Ж.диски выбирайте из WD, серии Velociraptor с 10000rpm, по 600гб в объеме.

Как то так...

ПЫСЫ. Не укладываетесь в бюджет, дайте знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...