Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

Нагрузка целиком и полностью осядет на плечах видеокарты и ram - памяти. Загрузка ядер процессора тут не причем. Если вы не будете пользоваться специализированными прожорливыми до ядер программами вроде Autodesk, Cinema 4d и не кодировать фильмы профессиональными кодеками VP7/ VP8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нагрузка целиком и полностью осядет на плечах видеокарты и ram - памяти. Загрузка ядер процессора тут не причем. Если вы не будете пользоваться специализированными прожорливыми до ядер программами вроде Autodesk, Cinema 4d и не кодировать фильмы профессиональными кодеками VP7/ VP8.

Секунду, так что ? разницы никакой нету если я возьму допустим двух ядерную плату и 6и ядерную ? (при условии что у них одинаковые мегагерцы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COD6, BK2 и AVP точно распараллеливают ровно на все 4 ядра (у меня), причем 965ый грузят почти на 70-80% (каждое ядро). (и памяти жрут около гига, AVP так вообще почти два)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoftManiac:

Вам оптимальнее купить 4-х ядерный камень или 6-ядерный, что уже был озвучен в этой же теме, страницей раньше - Yezhishe. Хороший камень и уступает самую малость последним камушкам от Интел. В целом производительность дает жару! В купе с 4- 6гб. памяти, будет вам не система, а праздник для души.

В общем вот вам две конфигурации, чтобы особо не разводить жижу по стеклу. Какая понравится выбирите сами:

Проц.: AMD Phenom X6 1099t 3.2ghz - разгоняется примерно до 3670, выше поднимать не стал.

Кулер - Scythe katana -3

Мать - Asus m4a89td pro

Память - http://www.memory.ru/cat/st/?product=KHX1600C9D3K2-4G

Видео - sapphire 5970 2гб

Бп - thermaltake grand 750 ватт

Проц.: intel i950 3.06ггц. При разгоне, легко берет планку в 4ггц, дальше зависит от конкретной модели.

кулер - thermalright mux 120

мать - gigabyte ga-x58a ud3r

память - http://www.regard.ru/catalog/tovar2222.htm

Видео - sapphire 5970 2гб

Бп - thermaltake grand 750 ватт

Корпуса на вкус и цвет (фото и характеристики на каждый найдете в сети, выписываю те, с которыми работал в последний период):

thermaltake element G

thermaltake element V

coolermaster storm scout

coolermaster sniper storm

coolermaster centurion 5

coolermaster 840

antec 193

antec 1200

nzxt phantom

coolermaster haf x

antec df35/ df 85

gigabyte poseidon 310

lancool k62 r1 dragon lord

antec vsk 2000 eu

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню - да, уступает. Но уступает преимущественно в том, чем Вы не будете пользоваться ежеминутно и каждодневно - в бенчмарках и синтетических тестах. Зато разница в цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_______.jpg

Как называется этот "папа" - не знаю, но там 6 штырьков и посередине плоский, пластмассовый.

Есть ли для него переходник, чтоб на выходе был SATA-питание!?

А то ж БП от внешнего харда простаивает, а штатный БП со всеми не справляется.

Ммм!?

post-56213-1285061674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко похоже на S-VHS коннектор :) :) ...

Но, право слово - проще напрячься и купить нормальный БП, нежели вот так шаманствовать... А переходников такого рода как-то не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил прислушаться к тем кто знает лучше меня, тоесть к вам, Пройдя по списку я понял что не все что вы написали есть у нас, вот ссылка на сайт магазина где я буду брать комп скорее всего, подберите пожалуста комплектацию исходя из комплектующих, [thermalright mux 120 НЕТУ \ gigabyte ga-x58a ud3r (у нас просто gigabyte x58a ud3r) thermaltake grand 750 ватт НЕТУ Ну и sapphire 5970 2гб у нас самая лучшая HD 5870 2GB GDDR5 DX11 6xMini DP PCI-E‎ ]

Еще раз спасибо вам за помощь, в принципи раз вы считаете что самая большая проблема это прокладка между стулом и клавой, тогда можно и АМД собрать, и "Бесперебойные Б.П." тоже подскажите какой брать на эту систему. куллер CoolerMaster V10 дует и на память, но говорят что не всякие платы под него подлезут, если эти встанут есть ли смысл брать CoolerMaster V10???

Забыл вставить ссылку а правку не нашел, вот ссылка http://www.ksp.co.il/rmain.php?now_snif=KSP03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо материнки это одно и то же, просто в полном кодовом названии фигурирует индекс "GA".

C охлаждением V10 работал, уж слишком он монструозен, до ужаса неудобен во время установки да и эффективность уступает младшему собрату в лице V8. Через чур разработчик перемудрил c конструкцией. Тем более при таком ее объеме можно было бы создать что-то более стоящее, на подобие - thermalright venomous x.

Последний кулер вы и можете использовать в качестве процессорного, а заодно прикупив к нему вентилятор вроде sharkoon silent eagle, обзаведетесь тишиной за умеренные деньги.

А коль вам не охота искать отдельный вентилятор, берите сразу Scythe katana 3 и не мучайтесь.

БП покупаете следующий - Corsair AX 750W Gold Active PFC 12cm Fan Modular.

Видеокарта на сайте наличиствует. Вон, в самом конце списка - HD 5970 2GB GDDR5 DX11 2xDVI Mini DP PCI-E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо ...

Я вместо Scythe katana 3 решил взять Zalman CNPS10X Quiet не совсем то что вы посоветовали, но исходя из вашего совета отказался от V10, Zalman к стати тише. и лучше.

У меня такой вапрос, что если корпус "CoolerMaster ATCS 840 Full Tower ATX Black Case" я заменю на "Thermaltake Element V Black Edition Full Tower Series Black Case" Я посмотрел он даже помойму лучше, можно и подстветку выключать включать ... один вапрос, насчет фильтров, они там съемные ? вы имели и ними дело? если не съемные или их мало, можно ли установить? если не продают можно ли самому чтото придумать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтры... Если руки из плеч растут - то стоковые фильтры как правило выбрасываются... И делаются свои. Вопрос в том, насколько оно критично - не более того :doh:

Упомянутый "Thermaltake Element V Black Edition Full Tower Series Black Case" сам по себе весьма хорош. Что есть - того не отнять. Но лично себе я бы его брать не стал. Только лишь потому, что мне частенько приходится подключать к своей машине чужие винчестеры, и поэтому для меня гораздо удобнее Cooler Master HAF 912, у которого корзина повёрнута лицом к левой стенке. Вам же, как я понимаю - этого не надо, так что берите спокойно - весьма хороший корпус.

Что же кулера касаемо - на основе личного опыта (сиречь - владения оным) - рекомендую Zalman CNPS10X Performa. Достаточно недорог, но при этом тих и производителен. Правда, я свой камень гоню примерно на треть от номинала - но даже при этом температура его не поднимается выше, чем на четыре-шесть градусов от комнатной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтры... Если руки из плеч растут - то стоковые фильтры как правило выбрасываются... И делаются свои. Вопрос в том, насколько оно критично - не более того :doh:

Упомянутый "Thermaltake Element V Black Edition Full Tower Series Black Case" сам по себе весьма хорош. Что есть - того не отнять. Но лично себе я бы его брать не стал. Только лишь потому, что мне частенько приходится подключать к своей машине чужие винчестеры, и поэтому для меня гораздо удобнее Cooler Master HAF 912, у которого корзина повёрнута лицом к левой стенке. Вам же, как я понимаю - этого не надо, так что берите спокойно - весьма хороший корпус.

Что же кулера касаемо - на основе личного опыта (сиречь - владения оным) - рекомендую Zalman CNPS10X Performa. Достаточно недорог, но при этом тих и производителен. Правда, я свой камень гоню примерно на треть от номинала - но даже при этом температура его не поднимается выше, чем на четыре-шесть градусов от комнатной...

у нас такого нету. перейдите по ссылке которую я ранее выкладывал на магазин и посмотрите что выгодно соотносительно цены и способностей, еще ... я бы хотел бы видео карту другую, HD 5970 2GB GDDR5 DX11 2xDVI Mini DP PCI-E очень дорогая хотябы потомучто она новая, и самая крутая среди АСУС карт в магазине, я вот подумал может взять на один гига, сейчас то все потянет один гига на лучшем качестве, а через годик 2 я лучше докуплю еще одну и поставлю их в крос. как тут говори 2 слабых не лучше одной сильной, но врядли намного хуже, я не имею в виду брать фуфло за сотню баксов(с понтом там ведь написано 1 GB) посоветуйте какую карту не дорогую (из того что есть в магазине), а то мне внезапно щас по финансам ударили, надо искать 2ю работу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Мне как-то страшно не понравилось юзабилити по ссылке. Руки бы тому "дизигнеру" по самые пятки оторвать и между теми пятками засунуть...

И, полагаю, что недостающее (по списку) вполне можно заказать через Нет-магазины. Вряд ли оно станет сильно дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoftManiac

Есть такой небольшой момент. Производительность dual или triple SLI/ Crossfire режимов во многом зависит от того, собственно, какие карты при этом использовать. Многие ошибочно полагают, что засунув в два/ три слота любые видеоускорители, сразу же получат "молочные реки" с "медовыми берегами", то не совсем так или, делая поправку - совсем не так. Возьмите те же две Sapphire 5770, поставьте в Crossfire и (полюбуйтесь скрином). Поэтому не все то золото, что серебро!

А вот к примеру, взять две карты уровня GF 275 GTX и радости вашей не будет предела.

Могу также посоветовать карту среднего диапазона от MSI - 5850 1гб. с системой охлаждения TwinFrozr-2. Хороший, а главное - очень тихий продукт! С недавнего времени XFX отличилась на ниве карт уровня 5850, но там с охлаждением похуже, стоит обычная шумная "вертушка".

17z.png

post-5375-1285363665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoftManiac

Есть такой небольшой момент. Производительность dual или triple SLI/ Crossfire режимов во многом зависит от того, собственно, какие карты при этом использовать. Многие ошибочно полагают, что засунув в два/ три слота любые видеоускорители, сразу же получат "молочные реки" с "медовыми берегами", то не совсем так или, делая поправку - совсем не так. Возьмите те же две Sapphire 5770, поставьте в Crossfire и (полюбуйтесь скрином). Поэтому не все то золото, что серебро!

А вот к примеру, взять две карты уровня GF 275 GTX и радости вашей не будет предела.

Могу также посоветовать карту среднего диапазона . с системой охлаждения TwinFrozr-2. Хороший, а главное - очень тихий продукт! С недавнего времени XFX отличилась на ниве карт уровня 5850, но там с охлаждением похуже, стоит обычная шумная "вертушка".

Привет еще раз, завтро судный день =) а что если вместо от MSI - 5850 1гб (я так понял это ASUS HD 5850 1GB GDDR5 DX11 DVI HDMI DP PCI-E) возьму HD 5870 2GB GDDR5 DX11 6xMini DP PCI-E сапфир не такая дорогая как асус а гигов в ней 2. а GeForce в этом магазине нету к сожалению вообще =( дайте ктото ответ как можно быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geforce нету, аминь! :D Он вам совершенно, и не нужен. Берите Сапфир 2гб. не прогадаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geforce нету, аминь! :D Он вам совершенно, и не нужен. Берите Сапфир 2гб. не прогадаете.

Спасибо =) так и сделаю =) я еще отпишу впечатления о компе как появятся =)

еще насчет безперебойника, есть ли смысл брать Advice PRD1050 USB + Program который стоит 250 баков а не (не разборчиво от руки написали optiups 1000W necen чтоли) который в двое дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда с подобным не работал просто за ненадобностью. Возьмите, если есть необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда с подобным не работал просто за ненадобностью. Возьмите, если есть необходимость.

Просто случаеться что электричество скачит, на секунду вырубаеться, и включаеться, нафига комп ломать этим ? пусть уж фигня эта ломаеться чем комп. а фирмы ? мультиапс и эдвайс, какаято знакома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я просто не работал с подобными устройствами. Не думаю, что велика разница. Берите то, что показалось вам наиболее оптимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берётся колготка. Или чулок... По вкусу - можно вдвое сложить, можно не складывать... При желании делается рамка, а можно и так... Что тут сложного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть марлю используйте, да простят меня Боги...

Главное, чтобы воздух проходил достаточно свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...