Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

Хоть марлю используйте, да простят меня Боги...

Главное, чтобы воздух проходил достаточно свободно.

А толк от этой марли будет ? или просто шуметь больше будет и внешний вид портить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

C чего ради шуметь? Строго наоборот - достаточно мягкая ткань\материал приглушает аэродинамический шум, создаваемый воздухом при проходе через (особенно - штампованные) решетки. Именно поэтому решетки часто попросту выкусывают бокорезами и ставят проволочные "грили" - они практически не создают сопротивления и соответственно - шума. А внешний вид... Это уж кому как... Лично мне важна функциональность, а вид - побоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C чего ради шуметь? Строго наоборот - достаточно мягкая ткань\материал приглушает аэродинамический шум, создаваемый воздухом при проходе через (особенно - штампованные) решетки. Именно поэтому решетки часто попросту выкусывают бокорезами и ставят проволочные "грили" - они практически не создают сопротивления и соответственно - шума. А внешний вид... Это уж кому как... Лично мне важна функциональность, а вид - побоку.

побольшому счету вы правы, а разве марля не сосдает помехи потоку воздуха ? и не сосдает шум ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум - это сильно вряд ли, а помехи - ну это во сколько слоёв её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть вроде какието електро статические пылесборники, или чето такое. даже если это все фигня и не помогает, или они большие ... раскажите пожалуста че это и с чем его едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появилась необходимость покупки новой видеокарты, а я в этом деле профан.

Подскажите оптимальный вариант в районе 2-3 т.р.

В игры играю не часто, но иногда всё же играю. Часто смотрю фильмы.

Конфигурция компьютера:

Тип ЦП: DualCore Intel Core 2 Duo E6550, 2333 MHz (7 x 333)

Системная плата: Gigabyte GA-P35-S3G (5 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

Системная память: 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

Старый видеоадаптер(погорел): nVIDIA GeForce 8600 GT

Операционная система: Microsoft Windows 7 Ultimate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, с наступающим Новым годом!

Время подарков, помогите пожалуйста выбрать видеоплеер в основном для просмотра mp4 из этого каталога, если к нему флешку обязательно покупать то и её с того же каталога на общую сумму 3- 4 тыс. руб. Переносной, желательно чтоб подольше без подзарядки работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD плееры - уходящий вид. Их давно уже сменили вот такие удобные устройства:

http://mmtec.ru/product_17.html

Думаю, в вашем случае будет уместнее купить подобный этому - HD media плеер.

А так вот:

http://www.dns-shop.ru/prim/price_detail.php?i=116000

http://www.dns-shop.ru/prim/price_detail.php?i=117387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так после без успешной борьбы с перегревом на одном компе с такой конфигурацией :

Report.txt

я всё же решил поменять процессор и мать, ибо достало разбираться, что именно не работает/сломалось/поломалось/etc.

Желательно обойтись без смены памяти.

Допустимая сумма покупки до 8.000 - 8.500 рублей, проц - AMD, мать - ASUS, место покупки СКР, те "совок" в конторе - Паритет - 94.

Я глянул и остановился, например, на:

Процессор

Материнская плата

Кулер

Если смена памяти всё же необходима, то остаётся условие по сумме (можно изменить) и размеру (больше не нужно, а меньше мало) 4 Гб.

PS Остальное есть в наличии, те БП, HDD и тд - работоспособность проверенна, а 4-х и выше ядерные процессоры не нужны.

Report.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был некоторое время оторван от новостей Hardware поэтому на ваш суд конфигурация, которую мне прикинули в магазине.

Материнка Asus P6X58D-E

CPU i7-950 (уже есть, доволен, особенно с учетом падения цены более чем вдвое)

ОЗУ CFD T3V1333-4G x 3

SSD Crucial CTFDDAC064MAG-1G1

HDD WD1002 FAEX 1Tb

Корпус CM690 II PLUS

Блок питания Thermaltake TPG-750M.

С видеокартой пока не определился. Предложили MSI N460GTX-HAWK, но тут прочитал про GTX580. Пока в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Filoktet,

за игнорирование важных тем вообще-то полагается 10 баллов штрафа. Будьте внимательны.

с вас бы за указание на четверть литра для поправки здоровья бывшему регенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito

Дружеский совет: дождаться февраля месяца. Информация от коллег по цеху. Интел запускает первую партию 4-х ядерников в лице серии i5 2400/ 2500. Назначенные тактовые частоты прыгают от приятной отметки в 3.3ггц да и производительность радует душу.

В свете грядущего обновления, стремительный обвал цен на всю линейку процессоров i5/i7 (исключение топовые i975-i980) гарантирован! Даже, если не сподобишься покупать новые процессоры, то, по вполне приемлемой цене можно будет отхватить одну из (ныне топовых) материнок и камушек, скажем i930 по неброской цене.

Это, если вопрос принципиальности выбора в лице АМД/ Интел, не стоит...

В реалиях дня сегодняшнего, коль думаешь собирать систему сейчас, то можно подобрать конфиг получше.

Указываю с вожможностью? выбора в том месте, где будешь закупаться.

Скажем процессор Athlon 250 x2 3ггц., при 65 ваттах тепловыделения, имеет (как правило) боксовый кулер (довольно таки тихий).

Касаемо кулера от Cooler master'а..., слишком узкие ребра радиатора создают неимоверный шум, учитывая, что на нем установлен 120мм. "вертушка".

Мать - Asus m4a87td-evo (стоит на 8 баков дороже - выбранной тобою)

Память - Kinstone 2x2гб. модули 1600мгц. серия (KHX1600C9AD3B1/2G) обойдутся в 32$ за штуку.

Filokret

Отвечу позже, сейчас на работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Razorblade, как такой вариант:

1) Asus M4A77T (S-AM3, AMD 770+SB710, 4xDDR3 1800, PCI-E(1-16x;2-1x), 3xPCI, ATA, 6*SATA-II RAID, SB7.1., GLAN, ATX) RET up to 140W

2) DIMM DDR3 2048Mb, 1333Mhz, (Patriot) #PSD32G133381H 2шт.

3)AMD Athlon II X2 240 (S-AM3, 2.8/1800MHz, L2 2MB, L3 0Mb, 65W, REGOR, am2+) Tray

4)Cooler MASTER RR-920-N520-GP Hyper N520 (LGA1156/LGA1366/S-775/S-AM2, 130W, AL+CU+5xHeatPipe, 2xFan 90mm, Sleeve, 19dBa, 44 CFM, 1800rpm, 3-pin) RET

итого: 8170р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito

Можно и Asus m4a77t, единственное что мне в этой материнке не нравится так это чипсет 770, бывают конфликты со встроенным в "южник" - звуком...

Кулер с двумя вентиляторами, не знаю..., по мне так лучше пусть будет с одним, но с детально проработанным основанием и хорошей организацией системы ребер. Такой вопрос: выбор кулера жестко привязан к одному магазину или...? Это я к тому, что если есть вариант достать Залман 7000/7500Cu - который будет в самую пору да и стоит не дороже 20-ки баксов по нынешним ценам.

Память с 1333мгц вообще бы брать не стал, ибо во-первых тайминги; во-вторых мизерная частота самой памяти сказывается при задействовании определенных приложений (включая игры и кодеки). Оптимальный выбор - остановиться на 1600мгц. модулях, это - тот середнячек, который лавирует между высокими таймингами модулей за 2000мгц., и оптимальной тактовой частотой. Но, коль выбора нет совсем, то, как говорится "на безрыбье..."

Filokret

На что бы я обратил внимание и заменил это SSD ж.диск от Crucial. Дело в том, что у этой серии ж.дисков имеется неприятная особенность. А именно: - cкорость записи варьируется в широком диапазоне. Я думаю это зависит от ОСи, что установлена на комп. Потому как разброс на разных ОС действительно велик.

К примеру, на Убунту 9.10 скорость записи достигает 123мб/сек.; скорость чтения порядка 62мб/сек (далеко от заявленых производителем: 250мб/сек и 75мб/сек). В частности эти параметры очень критичны в таких приложениях как - игры! В этом случае уж лучше приобрести 80гб. SSD от Интел - x-25m. Они вполне оправдывают и цену, и быстродействие.

БП под 580 GTX я бы взял - Corsair HX 850. Бесшумный мощный; имеет длинные - модульные кабели.

Корпус - Thermaltake V9, а коль хочется чего-то экзотического (если позволяет карман) то - Antec Lanboy air.

У предложеной вами материнки все в норме. Единственный недостаток (для меня он весьма ощутимый) так это факт того, что на ней невозможно отследить за вольтажом разогнанного процессора. А раз так, значит есть великая вероятность спалить проц.

Могу посоветовать гораздо лучшую для разгона модель - Asus Sabertooth x58.

Модули памяти: OCZ 6гб. 1866mhz (OCZ3G1866LV6GK) либо OCZ 6гб. 1600mhz intel XMP(OCZ3X1600R2LV6GK).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!С Наступившим 2011 годом!!

Собираюсь собрать систему на базе I7 870 2.93GHz

Есть ли смысл брать I7?!или есть смысл взять и5??!

Система планируется для Игр!

Вот что я себе думаю взять...подскажите ошибки...я просто 6 лет назад брал свой комп нынешний...Путаюсь в новом железе!!!Подскажите плиз что думаете по поводу данной конфиги..!!

GPU - gtx 480

Mb - Gigabyte GA-X58A-UD3R

CPU -CPU DESKTOP CORE I7 870 2.93GHz

Ram - MEMORY DIMM 2GB PC10600 DDR3/HYPERX KINGSTON 3 Планки

HDD - SEAGATE ST31000528AS 1TB 32MB 7200rpm SATAII

PSU - COMPUCASE PSU 1000W 14CM ATX 80+ CABL.MA

CPU FAN - Scythe Mugen 2

CASE - THERMALTAKE ELEMENT V NVIDIA BASIC FULL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CPU -CPU DESKTOP CORE I7 870

Я бы взял i7 920\930

PSU - COMPUCASE PSU 1000W 14CM ATX 80+ CABL.MA

1кВт не нужен, возьмите Antec true power 750.

А так все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slimson

По аналогии с 870 можно взять 875K, но с разблокированным множителем. Шикарный вариант для разгона. И вообще лучше подождать пару месяцев. Новая партия процессоров i5 на подходе - обвал цен на камушки старого дивизиона, гарантирован! Карту я бы заменил на АТИ 5970 2гб.

В том же Dirt-2, тестируемой мной в Win-64 (проц i960, 6гб 2ггц.памяти ), при разрешении 2560*1600, dx11 (дрова - каталист 10.4), 8xAA я наблюдал стабильные 83/86 фпс, в то время как 480 (197.41) выдавала 53/57, в редких случаях дотягивала до 60 фпс. В игре Metro 2033, при тех же параметрах карта от Нвидиа выдавала позорные 22, а зачастую и вовсе 15фпс (выше отметки в 25фпс результата не наблюдалось!), в то время как "старичек" от АТИ исправно работал на 44/53фпс.

Что касается корпуса... Он верифицирован для энтузиастов, с расчетом на установку как минимум нескольких видеокарт. На мой взгляд в нем понапихано слишком много ненужных элементов, как то: - перегородка между БП и остальным корпусом, которую во время сборки лучше отвинтить ибо мешает. Через чур изрядное кол-во вентиляторов (да еще и с нерегулируемыми оборотами) не всегда добро т.к. это не даст вашим ушам покоя ни днем ни ночью!

Проще купить обычную Thermaltake модель с индексом V, которая и явилась базисной для появления оговоренной выше. В целом, при минимальных запросах оптимальнее взять что-то вроде Cooler master storm scout либо Cooler master haf 922. Больше пространства внутри корпусов, с гораздо более продуманной организацией компонентов.

БП - Toughpower Grand 750 ватт.

А так выбор всецело за вами!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось!

Столь долгожданные процессоры i7/ i5 вступили на арену борьбы за мейнстрим. С этой новостью нас ознакомил сайт - http://www.neoseeker.com/Articles/Hardware/Reviews/Intel_i7_2600K_i5_2500K/

Как и ожидалось упразднили и цены на процессоры старого эшелона. Как видно из прайс-таблицы, цена на i7-950 упала до вкусной отметки в 280$, что само по себе очень здорово! Думаю, найдется не мало желающих заполучить такую мощную "коняшку" к себе в стойло. ;) А очень привлекательный "камушек" i5-655K, с разблокированным множителем, стоит и вовсе 200$.

Одним словом налетай не скупись - покупай живопись! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток ув.знатоки. Помогите пожалуйста чайнику, что лучше купить себе системник в магазине или собрать самому ( конечно если получится ) Если лучше собрать то какое железо нужно покупать чтоб играть в игрушки и сидеть в инете ??? Хотелось бы собрать пулю и вложится примерно в 5 000 гривень это примерно 625 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирать самому - лучше. Всегда и везде!... Причин тому - много. Пока что прочтите тему хотя бы с десятой страницы - многое станет гораздо яснее.

И - совет. Не надо гнаться за последними по сроку выхода комплектующими - это не всегда целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц - Pentium G6950 2.8ггц - отличный задел для будущего разгона

Кулер - Залман 7000 (крепежная рамка отдельно под 1156 сокет стоит 6$)

Мать - asus P7H55

Corsair ДДР3 XMS3 - 4gb 1600мгц одним модулем; фабричный код: (CMX4GX3M1A1600C9)

HDD - Seagate 250гб 7200.12rpm

Видео - ATI 6850 1гб - на средних настройках вполне играбельная.

Корпус - Cooler master elite 430

БП - OCZ Stealth Xstream 700ватт

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интел предоставила свой процессорный роад-мап на ближайщие десятилетия. Какие при этом будут использоваться материалы не указывалось.

intel.jpg

post-5375-0-54579800-1295303545_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...