Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Новогодние каникулы несколько затянулись, но скоро доберусь до магазина- посмотрю по списку и,наверное, ещё не раз придётся уточняться.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проц - Pentium G6950 2.8ггц - отличный задел для будущего разгона

Кулер - Залман 7000 (крепежная рамка отдельно под 1156 сокет стоит 6$)

Мать - asus P7H55

Corsair ДДР3 XMS3 - 4gb 1600мгц одним модулем; фабричный код: (CMX4GX3M1A1600C9)

HDD - Seagate 250гб 7200.12rpm

Видео - ATI 6850 1гб - на средних настройках вполне играбельная.

Корпус - Cooler master elite 430

БП - OCZ Stealth Xstream 700ватт

Спасибо огромное что откликнулись на мою просьбу. Скажите, а сетевую карту и звуковую какую можно поставить и какие нужно провода шины на соединение этого всего железа. ( Чайник попытается сам собрать комп )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите винчестер хотелось бы примерно на 1 ТБ, обязательно ставить HDD - Seagate 250гб 7200.12rpm этой фрмы или можно любой другой ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сетевую карту и звуковую какую можно поставить
На материнской плате уже есть. Ну разве что хочется чего-то особенного от звука и сетевой карты.
винчестер хотелось бы примерно на 1 ТБ, обязательно ставить HDD - Seagate 250гб 7200.12rpm этой фрмы или можно любой другой ?
А при чём тут обязательность? Какой благоугодно поставить - тот и ставьте.

По поводу накопителей насоветовать можно много, но как по мне - принципиальной разницы между ними нет. Ну да, какой-то погромче, какой-то попрохладнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуя к покупке вышеописанный ж.диск я в первую очередь исходил из ограниченной суммы денег, что была указана. Можно к примеру взять (идеальный считаю вариант) 500гб. Seagate momentus 16мб. 7200.4rpm - звезд с небес не хватает, но свои деньги отрабатывает сполна. Стоит не дорого; к тому же в формате 2.5", доп. охлаждения не требует.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе Всем утро! Решил увеличить работу (быстродействие, производительность) комьпютера. Помогите пожалуйста с советом. Сейчас стоит это 1.doc, шибко тормозит,как правило открыты четыре максиму пять приложений. Понимаю, что выбор огромен, предпочитаю пропорцию цена-качество. Заранее спасибо за помощь.

1.doc

1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы сумму озвучили, какую хотите потратить на комп.?

Сумму затрудняюсь озвучить, просто готов обнавить свой комп не упираясь в деньги, но не хотелось бы платить за ненужное (мне не нужен супер гигант), это древний копм (ему года четыре наверное), долгое врямя меня устраивал, а сейчас стал работать с редакторами, торрентами разными прогами и т.д. заметил, что тормазит по сравнению с другим при том же количестве запущенных программ. Вобщем вопрос не в деньгах а в качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что если обновлять все, то может влететь в копеечку. Материнские платы, сокеты, со времени покупки вами вашего ПК менялись по нескольку раз, и если вы захотите заменить тот же процессор с памятью, вам придется менять абсолютно все за исключением может быть БП с ж. дисками...

Что предпочтительнее: АМД/ Интел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что предпочтительнее: АМД/ Интел?

Спасибо за ответ. В принципе без разнице. Наверное что получше, хотя если которая из них бюджетная неплохая можно и её. Не знаю в чем отличие?

Месяца 2,5-3 назад поменял материнскую плату предыдущая сдохла, поставил какую-то "гигабайт" сказали, что современная, хорошая (параметры есть в скриншоте в прикрепленном файле 1.doc). БП в свое время брал с запасом может пойдет могу посмотреть и сообщить данные. Память 2 Гига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD Athlon 2 X3 455 3.3ггц. 1.5мб кэш

Asus m4a88t-v evo - имеет встроенное видео ATI hd 4250

Память DDR3 - 4гб. Corsair xms3 1600mhz (фабричный код - cmx4gx3m1a1600c7)

Корпус (если необходим?) - Thermaltake a90

БП - Thermaltake grand 650 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шустрый аппарат получится. Это полностью новая сборка или доработка старого.А в какие приблизительно деньги это выходит?

Изменено пользователем igor5477
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новый подбор деталей. Обойдется примерно в 500$.

Спасибо за советы. Поеду на царицынский радиорынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую, кто разбирается в компьютерах, а точнее в комплектации, прошу небольшой совет. Требуется компьютер с максимальным отношением "цена-качество-производительность". За компьютером и работаю и в игры поиграть люблю немного. Планирую взять на базе AMD Vision Ultimate. Не делаю ли я ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Portys

Для начала подобные процессоры должны появиться (не раньше конца весны - начала этого лета). Естественно, поскольку они будут позиционироваться как некий противовес интеловской i7 2*** линейке, дешевыми не будут по определению.

Собирать комп. на сомнительном Vision...я бы не стал, хотя бы потому, что это обычная маркетинговая замануха, что-то вроде нынешней истерии на "псевдо 3D" телевизоры у половины из которых нет ресиверов сигнала и очков (которые в свою очередь обходятся обывателю в дополнительные - 300$).

Исходить нужно из потребностей и реалей дня сегодняшнего.

Следовательно вот вам конфиг.:

Проц. - Intel i5 2300 2.8ггц

Мать - Asus p8p67

DDR3 - 4gb OCZ obsidian 1600мгц, либо 4gb Kingston hyper-x 1600мгц

HDD - WD 1тб sata 6g 7200rpm 64мб, серия FAEX

Видео - GTX 560 Ti

Корпус - Antec df-10

БП - Antec HCG 620 ватт

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё нормально, работаю в магазине компьютеров. Частенько берут данную базу. Можешь не боятся. А вот насчёт компьютера - <censored> неплохой вариант для тебя. И в игрушки поиграть и недорого. Как вариант можно рассмотреть <censored>, но выбрать ты уже можешь сам себе по характеристикам. Компьютеров сейчас много, миллионы вариантов можно подобрать так сказать, желаю удачной покупки

!

Предупреждение:

Не надо рекламировать "продукцию" некоей компании с достаточно дурной репутацией, но чудовищным самомнением.

Безотвёрточную сборку (и не только) они изобрели и своим именем назвали, ага...

Тем более что ветка - про самостоятельную сборку...

Yezhishe

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ я купил и собрал себе наконец новый системник.

Однако, по ряду причин, со старым расставаться низзя.

Оба системника подключены к одному монику к разным портам: DVI и D-sub.

Переключаю через пульт.

А вот 2 набора клавы и мыши - как сами понимаете - утомляют:(.

Догадались, к чему клоню?:)

KVM мне нужен!

Недорогой и удобный!

Клава и мышь - желательно на USB, а моник на DVI.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

Недорогой и удобный это D-Link 221, но там нет DVI, думаю, если такой разъем там будет, он выпадет из категории "недорогих". А в остальном рабочий и удобный девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

Недорогой и удобный это D-Link 221, но там нет DVI, думаю, если такой разъем там будет, он выпадет из категории "недорогих". А в остальном рабочий и удобный девайс.

USB 1.1 для игровой мышки не слишком ли будет тормозно!?

А монитор-то ж вроде необязательно подключать!?

Со своим пультом я смогу обойтись?

Здесь он почему-то без коробочки с портами: http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/switchers/87763/

Цена вопроса!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB 1.1 для игровой мышки не слишком ли будет тормозно!?

А монитор-то ж вроде необязательно подключать!?

Со своим пультом я смогу обойтись?

Он выглядит, как по моей ссылке. На нем D-SUB, 2 USB и Audio.

Тормозов с мышкой не замечал. Все нормально. Монитор и по D-SUB нормально, изображения не портит. Цена от 850 до 1100 руб. примерно. Твой пульт не видел, поэтому ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монитор и по D-SUB нормально, изображения не портит

Дык хужее по нему, чем по DVI.

Без подключения к сабжу монитора - будет работать переключатель!?

Клавка и мышка будут переключаться без моника?

Тогда я поскакал за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

Недорогой и удобный это D-Link 221, но там нет DVI, думаю, если такой разъем там будет, он выпадет из категории "недорогих". А в остальном рабочий и удобный девайс.

66db2821f1bd78968d5cc4351e392f63.jpeg

Прикупил сей девайс, размышляю, можно ли будет использовать адаптер SVGAtoDVI?

а тож на половине всех видюшек нет SVGA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил сей девайс, размышляю, можно ли будет использовать адаптер SVGAtoDVI?

а тож на половине всех видюшек нет SVGA.

Думаешь на моих есть? Тоже нету. Только DVI и HDMI. Через переходник все работает. Вообще KVM достаточно консервативные девайсы. До сих пор продаются например с разъемами PS/2, либо 1U серверные консоли по 1500 уев.... Хотя кроме экрана, клавы, тачпада и кабелей там нет ничего. Не так часто выпускают новые модели всего, так что, тот что я назвал - самый оптимальный по цена/производительность. Хороший такой девайс.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...