Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

Да какие там конфликты... Боги с вами blush2.gif

Выбирать по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Карту тысячи на 3-4

Вот эта, в бюджет вписывается.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И согласился бы, но...

И, к тому же - IMHO надо всё-таки выбирать карту с СО, выдувающей нагретый воздух за пределы корпуса. Эта же, хоть не слишком горяча, но тем не менее.

O-ops.JPG

post-10654-0-57970300-1313665680_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И согласился бы, но.

В никс просто ссылка для образца. Мы же не знаем, где человек будет покупать. А так, у нас в городе есть свободной продаже.

И, к тому же - IMHO надо всё-таки выбирать карту с СО, выдувающей нагретый воздух за пределы корпуса.

Вы же прекрасно понимаете, что можно купить за 3-4тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я-то в силу служебного положения - с достаточной степенью достоверности могу догадаться, где покупаться будет...

Вы же прекрасно понимаете, что можно купить за 3-4тыр
Естественно! Потому и сказал. Или хотя бы так, чтобы половина тепла выходила. Или так, как крайний случай...

Уж чего-чего, а вариантов есть.

P.S. Мы ж не знаем, что за корпус. Есть, конечно, некоторые предположения - оттого и упомянул про хотя бы частичный выброс тепла наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я-то в силу служебного положения - с достаточной степенью достоверности могу догадаться, где покупаться будет...

Естественно! Потому и сказал. Или хотя бы так, чтобы половина тепла выходила. Или так, как крайний случай...

По мне так, третья ссылка лучший вариант. Потому как ни Palit, ни Gainward себе бы не купил.

Крайне не надежны, да и гарантии всего 1 год, а на Palit 10мес, по вашей ссылке.(и наверняка карта горячая, куда бы она там не выдувала)

Может, конечно, никс и дает на Gainward 34мес, у нас в городе во как –

Оффтоп
Прайс сегодняшний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, Palit с Gaiward'ом далеко уже не те, что три-четыре-пять лет назад. Хотя безусловно, они пока не вышли из второго эшелона производителей. (во всяком случае, так это смотрится с территории России)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ж не знаем, что за корпус.

Корпус у меня Термалтейк - с одного сбоку решетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Thermaltake не один десяток корпусов - от десктопов до Full-Tower, и практически у каждого есть вентиляционные решётки. Модель-то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Thermaltake не один десяток корпусов - от десктопов до Full-Tower, и практически у каждого есть вентиляционные решётки. Модель-то какая?

Thermaltake Shark Full Tower Aluminum Case (VA7400SWAE)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая башня. Надеюсь, вентиляторами укомплектована полностью? Если да, то продувается она весьма недурно - так что в принципе, можно ставить видеокарту с любой СО. Перегрев сильно вряд ли возможен в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая башня. Надеюсь, вентиляторами укомплектована полностью? Если да, то продувается она весьма недурно - так что в принципе, можно ставить видеокарту с любой СО. Перегрев сильно вряд ли возможен в таком случае.

Что такое СО? Термалтейковских вентилятора 2. На проце - ASUS SILENT Sguare EVO, на карте и блоке питания тоже есть вертушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО - Система Охлаждения.

В Shark предустановлен 120-мм вентилятор на морде для обдува винчестеров, а под блоком питания, на задней стенке - стоит ли такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО - Система Охлаждения.

В Shark предустановлен 120-мм вентилятор на морде для обдува винчестеров, а под блоком питания, на задней стенке - стоит ли такой же?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо.Значит, видеокарту можно с любой СО, не обязательно (хотя и не вредно, конечно) с той, что выдувает нагретое наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо.Значит, видеокарту можно с любой СО, не обязательно (хотя и не вредно, конечно) с той, что выдувает нагретое наружу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет лишним, если при покупке обратите внимание на то,

чтобы в наименовании карты отсутствовали индексы

OC, SO - это разогнанные карты ( с заводским разгоном, часто очень небольшим ) и стоят они дороже.

Разгон для ваших задач не нужен, как я понял,

Игры мини - не долгие, логические, поисковые. На комплексный апгрейт не рассчитываю,

просто хочу заменить видеокарту и все.

ну и переплата соответственно, тоже ни к чему. К примеру - ОС карта и карта без разгона.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже предлагалась 6790 1гб. от Сапфир. Сейчас упала в цене по самое "не балуйся". Оптимальный, считаю, вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже предлагалась 6790 1гб. от Сапфир. Сейчас упала в цене по самое "не балуйся".

Спору нет, цена доступная. Но, @Неисправимый Чайник, бюджет ограничил -

Карту тысячи на 3-4,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое это заказать retail версию через какой-нибудь американский сайт, с доставкой - выйдет совсем не дорого. Карта оффициально стоит меньше 180$. Что там накручивают местные барыги - без понятия. Тем более, что сайт явно какой-то левоватый; nix.ru, 003.ru - доверия и то больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот, например, постоянно в НИКС'е железки беру. Благо почти под окнами...

Года три-четыре назад это был один из самых дорогих магазинов Москвы, поэтому я людям считал по их прайсу, а искал ужо в других местах. Исходя из соображения "нехай лучше останется, нежели не хватит". А последнее время - цена средняя по Городу. Как и обычно, что-то чуть дороже, что-то чуть дешевле, и потому уже нет особого смысла упираться и искать "точно такое же, но на сто рублёв полегче"... И с гарантийным (тьфу-тьфу) обслуживанием у них вполне гуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта оффициально стоит меньше 180$. Что там накручивают местные барыги - без понятия.

Тем более, что сайт явно какой-то левоватый; nix.ru, 003.ru - доверия и то больше.

180$ х 29,27($ курс) = 5268руб. По ссылке 4840руб. Где же накрутка? :g:

Сайт известный и ни чем не левее НИКСа. У нас работает их филиал (только не от Москвы, а от Питера).

Знаю людей, которые покупали там товар и проблем ни с возвратом, ни с обменом не было.

Оффтоп
Сам, не доверяю интернет магазинам, сегодня он есть, а завтра…. И ищи потом концы.

Самое простое это заказать retail версию через какой-нибудь американский сайт, с доставкой - выйдет совсем не дорого.

А вот как обстоят дела у американских сайтов с возвратом/обменом из России? Если брак или что ни так.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, мне в рубли переводить, с постоянно скачущим курсом, так вообще *опа. :)

Касаемо обмена - присылают другой товар в обмен старого без вопросов. Детали по-любому идут из потогонных цехов Китая/ Индии. Плюс состоит в том, что, если скажем на товаре стоит 5-ти летняя гарантия производителя, то в этом случае она остается в силе; барыги не смогут не принять товар к возврату и отправке в страну изготовителя т.к. изделие покупалось не в России, со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...