Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

Поправлю, однако...

Есть такое дело. :blush2:

Оффтоп
Кстати, кто ни будь, встречал "папу" на вход у монитора?
Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Крайне редко. Последний раз был... Вот чтоб не соврать... То ли 14", то ли 15" ЭЛТ монитор был.

Соответственно - лет девять-десять назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Боюсь, что бюджет надо увеличить. Вдвое хотя бы. Тогда для заявленного применения получится вполне приемлемый системник. Без периферии.

А за указанную сумму выходит печатная машинка для офиса, смотрения кино (не всякого, кстати) и сёрфинга в Нете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус.

Материнка.

Камень.

Память.

Видеокарта.

SSD HDD под ОС и рабочие программы.

Классический HDD под данные.

Вот как-то так.

Шестиголового камня прямо сейчас - вроде бы многовато, но чем дальше, тем всё больше приложения оптимизируются под многопоточность, так что - "на вырост". Восьми гигабайт оперативки при условии Win7 64бит - на какое-то время хватит, потом (или сразу - это уж по вкусу) можно добавить такой же комплект.

SSD под ОС даст весьма недурную отзывчивость и общее быстродействие, а пара терабайт второго винта - место под проекты.

Корпус достаточно просторен и недурно продувается, приданный БП - вполне достаточен, даже если добавить ещё два-три винчестера.

Видеокарта прошлого поколения - потому что не играться, а для заявленных задач - хватит за глаза и достаточно надолго.

Разумеется, менять можно что и как угодно - это только примерная прикидка...

P.S. Сравнимая по производительности конфигурация на Intel'е тоже возможна, но про неё лучше сможет рассказать Razorblade. И она будет подороже, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Я-то сугубый AMD-шник,

Интелы просто издавна не люблю в силу разных причин, потому и не стану про них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я тут не отписывался... Ну что ж, приступим! :)

Проц - Intel i5 2310 2.9ггц - сокет 1155

Мать - Asus gene-z. По качеству звука X-FI-2 и неплохой укомплектованности, в этом ценовом сегменте точно ничего лучше не найдете.

Память - Mushkin redline 8гб. 1600мгц Cl-7-7-7-20 (фабричный код: 996981). Спрашивайте именно этот "кит", потому как их много разновидностей.

SSD - crucial, серия - ct064m4ssd2. 64-гигабайтный чемпион среди ССД'шек. Скорости чтения/записи варьируются в разбросе от 385 до 410мб/сек.

Видео - озвученное в предыдущем посте (при нехватке финансов).

Башня - Antec sonata 4. БП на 620 ватт в наличии.

Выбор за вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон если оффтоп....

Знакомая с Кипра пишет мне транслитом......

А кому это надо?

Есть ли какая виртуальная клава!?

она видать что-то уже пробовала, грит, долго....

а есть какая самая удобная!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли послать ей простым или заказным письмом комплект наклеек на клаву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xirx

Вот фото материнки и вышеописанных модулей памяти, чтобы легче было искать.

P1010363 .JPG

P1010365 .JPG

P1010367 .JPG

P1010362 .JPG

post-5375-0-66228100-1313068427_thumb.jp

post-5375-0-31035200-1313068440_thumb.jp

post-5375-0-28121800-1313068449_thumb.jp

post-5375-0-66095800-1313068458_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время и мне обновиться. Добрались таки шаловливые рученки к кошельку, а фантазии к своему пику. Новая система выглядит следующим образом.

В состав вошли: Intel i7 2600, Asus gene-z, 8gb mushkin 1600mhz, 6600 GT silencer, SSD - 64гб Corsair nova, 1тб seagate 7200.12, БП - Corsair 1квт, HAF 932.

По процессору в купе с ССД могу сказать, что после декодирования с цифровой камеры "Панасоник" - видео 5гб. из формата mov, в формат avi, с сохранением на компе, процедура не заняла больше семи минут! Использовал win 7-64 sp1. Для сравнения, в win-xp c процем e8400 (раскочегаренным до 3460ггц), подобное занимало порядка 25 минут. Задействовал всего 2 "вертушки", шума не ощущается совсем.

Ниже прикрепил фотки своего красавца. Позже установлю "неонку", пока и так выглядит вполне впечатляюще.

P1010372 .JPG

P1010374 .JPG

post-5375-0-26119500-1313262085_thumb.jp

post-5375-0-75026200-1313262097_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала тормозить видеокарта - Rodeon 3850. Хочу купить новую. Подскажите какая подойдет при конфигурации

Материнка - Asus P5K

Процессор - Intel Core 2 Duo E8400

Оперативка - 1 Gb

Блок питания - 600 W

Компу 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта-то достаточно неплохая... В каких обстоятельствах она тормозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта-то достаточно неплохая... В каких обстоятельствах она тормозит?

В играх, да и загружаться комп стал медленней, чем раньше. Инет хуже стал работать. Несколько раз были мощные клюки, после которых ОС не загружалась вообще. А когда загружалось появлялось окошко с указанием ATI Rodeon - что было написано не знаю, не понимаю по английски. Почистил видеокарту щеткой, теперь глюков нет, но игры тормозятся сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, осмелюсь предположить, что дело проблема - не в видеокарте. Конечно, не помешало бы её вытащить и как минимум - продуть хорошенько все рёбра в радиаторе, собственно вентилятор, да и материнку обдуть было бы как минимум не вредно.

Тем не менее, истинная проблема, как мне представляется - кроется в неухоженности ОС. Скачайте инструментик - он хоть и триален, но тем не менее - практически полнофункционален. Приведите ОС в порядок, освежите драйверы и, уверяю - станет гораздо легче житьblush2.gif...

И, право слово... Если вы играетесь в более или менее современные игры - пора уже начать задумываться о смене машинки. Имеющаяся безусловно прослужит ещё год-два-три, но аппаратные аппетиты нынешних (про завтрашние промолчим) приложений настолько э-э-э... Негуманны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак немогу найти рекомендованную вами память

Посмотрите в сторону серии Radioactive (фабричный код - 997005) того же производителя. Тайминги чуток поболе будут, но в купе с ССД накопителем это не так заметно. Не найдете и этих, не беда, возьмите те же 8гб. в исполнении более распространенной - Kingston. Фабричный код - khx1600c9d3k2/8gx. Эффект почти тот же, стоит подобная память на пару десятков долляров меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, осмелюсь предположить, что дело проблема - не в видеокарте.

Я тоже поначалу думал, что дело в ОС. Но знакомый принес свою видюху GeForce, поставили - все игры игрались нормально без тормоза и глюков. Потому пришел к выводу, что дело все-таки в видеокарте. Но на какую оптимально поменять не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeForce могла шустро работать из-за того, что драйверы свежи были, не замусорены обновлениями - встречался я с таким. Так что не спешите пока ничего покупать, а поухаживайте за ОС - в любом случае оно лишним не будет.

Что ж касаемо какую брать... Тут, понимаете ли, имеется нескладушек.

Брать современную производительную карту (HD6870 или HD6950) - особого смысла нет, поскольку имеющееся железо будет послабее чем надо для того, чтобы видеокарта раскрыла свой потенциал. Если и брать что-то мощное, то разве что в рассмотрении скорого апгрейда. Оный же надобно производить осенью, после выхода новых процессоров и платформ, когда цены на сегодняшнее железо упадут, но оно останется актуальным.

Брать же что-либо слабее упомянутого... Можно, конечно, но смысл в том каков?

Nema v tom nijakogo sensu - как сказали бы братья-поляки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не спешите пока ничего покупать, а поухаживайте за ОС - в любом случае оно лишним не будет.

Я все-таки хочу купить новую видеокарту. Рецедивы продолжаются, хотя и заново переустановил ОС. Какую посоветуете при конфигурации моего компа и его возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох-х-х, ну и задачку вы задали...

Бюджет-то каков? На грядущий скорый апгрейд рассчитываете? Игры какого жанра предпочитаете?

Без ответов на эти вопросы можно "насоветовать" преизрядно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет-то каков? На грядущий скорый апгрейд рассчитываете? Игры какого жанра предпочитаете?

Карту тысячи на 3-4, главное, чтобы не кофликтовала с другим несколько устаревшим оборудованием моего немолодого компа. Игры мини - не долгие, логические, поисковые. На комплексный апгрейт не рассчитываю, просто хочу заменить видеокарту и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...