Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/webcams/576832/ - про эту вебку что плохого можете сказать?

Мне вообще-то нужен ....детектор движения, чтоб камера включалась при движениии и записывала.

Есть ли такие функции у вебок!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты мой пост читал или как? :D На линк нажимал?

Функция автоматического слежения за лицом

Преимущества интеллектуальной функции автоматического слежения за лицом и сверхширокого поля зрения

В высококлассных веб-камерах Logitech имеются новые функции, предназначенные для решения проблем, связанных с видеоконференциями, обменом мгновенными видеосообщениями и многими другими задачами.

Станьте звездой своего шоу! Программа Intelligent Face Tracking удерживает изображение вашего лица или даже несколько отслеживаемых объектов в центре видеокадра — вы можете спокойно перемещаться по комнате без необходимости постоянной настройки положения и угла наклона вашей веб-камеры. Благодаря увеличенному сверхширокому полю зрения, ваши друзья и близкие смогут участвовать в ваших развлечениях.

Пользуйтесь только веб-камерами Logitech с интеллектуальной функцией автоматического слежения за лицом и сверхшироким полем зрения.

Это и есть автоматическое слежение :)

про эту вебку что плохого можете сказать? Много, те одну вещь - все они плохие, так они мне не нужны. ИМХО

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мой пост читал или как? :D На линк нажимал?

Это и есть автоматическое слежение :)

Это я понял, мне надо чтоб камера включалась при движениии и записывала.

Чтоб узнать что без меня делается в комнате!?

Умеют ли они такое делать?

И если, то - как заставить?

Ау, есть по вебкам спецы!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил охранку сделать... ну ну :D

Думаю что без спец. ПО не обойтись... можно поискать в инете, думаю что ты не один такой желающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счет спецов, а инфу подкинем. Почитай. Если это, то, что нужно, качай, ставь и следи.

WebCam Monitor может записывать видео и выполнять другие действия не только в случае обнаружения движения или шума, но и через заданные промежутки времени. Это удобно, например, если, сидя на работе, вы хотите узнать, чем занимается дома ваш ребенок. В случае обычного наблюдения предупреждения с использованием звукового сигнала и запуска приложения недоступны, можно только записывать видео, делать снимки экрана и получать уведомления с вложениями по почте. Периодичность записи видео и создания скриншотов можно задать в настройках. Если вы планируете использовать WebCam Monitor не круглосуточно, а лишь в определенные часы, можно включить планировщик заданий. В этом случае вам не придется постоянно запускать программу вручную. В планировщике можно указать, в какое время должно производиться наблюдение. Настройки указываются отдельно для каждого дня недели. При помощи WebCam Monitor можно организовать потоковую передачу данных по сети. Для этого нужно запустить мастер Auto Configuration Wizard и выбрать в списке предложенных заданий просмотр изображения с камеры на удаленном компьютере (View My camera remotely from another PC). После этого нужно определиться с качеством видео и указать, скольким людям одновременно может передаваться видеопоток. Программа сгенерирует ссылку для просмотра потокового видео, и его можно смотреть в браузере или в окне Windows Media Player. WebCam Monitor позволяет гибко настраивать камеру. Все возможности настройки, которые обычно можно найти в стандартной утилите, прилагаемой к веб-камере, есть и тут – изменение яркости, контраста, насыщенности цветов, баланс белого, повышение четкости, отражение изображения по вертикали и горизонтали, технология, устраняющая мерцание, изменение масштаба. WebCam Monitor поддерживает даже функцию слежения за лицом в кадре и позволяет удаленно поворачивать камеру.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще одна программа - Webcam Surveyor, которая помогает превратить компьютер с подключенной к нему веб-камерой в наблюдательный пункт. Webcam Surveyor имеет простой интерфейс, основную часть которого занимает окно предварительного просмотра. Используя значки, расположенные под ним, можно включить просмотр данных с камеры в полноэкранном режиме, активировать режим реагирования на движение, приблизить изображение, используя цифровой зум, подобрать базовые настройки камеры (яркость, контрастность, насыщенность, оттенок). Кроме этого, можно запустить запись видео, сделать скриншот, начать сохранение секвенции кадров. Все эти действия могут выполняться и автоматически, по заданному расписанию. Настройки планировщика заданий можно найти в окне Program Options. Возможности планировщика не очень широки – можно лишь указать время начала и завершения слежения и, при необходимости, установить флажок Daily (ежедневно). Задать настройки отдельно для каждого дня недели, к сожалению, нельзя. Программа может работать в режиме захвата кадров или определения движения. То, с какой периодичностью будут создаваться скриншоты, можно определить в настройках. Кроме этого, есть возможность добавления на изображение даты и времени создания скриншота. Изображения могут сохраняться в JPEG, BMP или PNG. При этом можно определить настройки сжатия для JPEG, а также указать максимальное число снимков, после которого программа должна прекратить создание скриншотов. В Webcam Surveyor много внимания уделено безопасности. Программа может работать, просто находясь в трее. Если кто-то захочет ее отключить, то можно установить пароль, который нужно будет вводить всякий раз при вызове окна программы. Есть и более безопасный режим, который будет очень кстати, если вы хотите скрыть работу Webcam Surveyor. Программа может запускаться в невидимом режиме, когда на экране не видно ни ее окна, ни значка в трее. Для вызова окна, начала наблюдения и остановки записи предусмотрены горячие клавиши. Если в ваше отсутствие компьютер захотят перезагрузить и тем самым избавиться от наблюдения, в Webcam Surveyor предусмотрена функция автоматического запуска вместе со стартом Windows. Запустившись, программа может автоматически начинать делать снимки экрана или следить за наличием движения. Чтобы избежать ложных сигналов, можно определить степень чувствительности к движениям, включить функцию уменьшения шума, а также исключить из области слежения некоторые участки, попадающие в поле зрения камеры.

, это просто максимализм и баловство. Наиграется и пройдет.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счет спецов, а инфу подкинем. Почитай. Если это, то, что нужно, качай, ставь и следи.

, это просто максимализм и баловство. Наиграется и пройдет.

Баловство, не баловство, а соседка-клептоманка тырит всё, что гвоздями не приколочено......

Хочу узнать, а осмелится ли она копаться в моих вещах, если "забуду" закрыть свою комнату!?

TolKOV, а какая из 2х этих прог,WebCam Monitor и Webcam Surveyor, лучше справится с миссией: включиться при движениии и записать видео!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же самая лучшая!?

По описанию, они все подходят для твоей задумки.

А какая из них будет лучше, можно узнать, только опробовав в деле. Тестировать ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан

Хочу узнать, а осмелится ли она копаться в моих вещах, если "забуду" закрыть свою комнату!?
я как то, ну очень давно делал охранную систему, тогда и оборудования нормального не было.

Решение очень простое.

1. Фиксируешь камеру на интересующий тебя объект (область помещения).

2. Делается первый контрольный снимок.

3. Далее раз в (тут зависит от объёма памяти, когда я делал, памяти было мало) 1 сек - 1 минуту = снимок.

4. Когда возвращаешься запускаешь камеру и используя "исключающие или" (например) сравниваешь снимки.

И сразу заметно что трогали/брали/касались, правда то что мы делали было намного сложнее, а было это где то в 1989-1992 годах.

:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LightScribe и LabelFlash - Какая технология лучше/красивее печатает!?

Болванок LabelFlash вроде уже не найдёшь?

А у меня валяется в чулане старый Nec, поддерживающий его.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light Scribe - посовременнее, а так... те же груши только в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light Scribe - посовременнее, а так... те же груши только в профиль.

А привод и болванки в Ситилинки - какие есть пошоколаднее/выгоднее!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте нет описания. Я использую Verbatim, TDK, Philips. У ПХилипса брака больше, его покупаю только в случае отсутствия на складе первых двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.citilink.ru/catalog/parts/odds/587381/ - ничего плохо не скажите?

А DVD-R что нет с Light Scribe!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, хоть и не работал именно с этой моделью, предыдущая серия была сделана из рук вон плохо. Вообще сложилось впечатление, что ну не может Азус клепать приводы. Как говорится - "не по Хуану сомбреро." :) Мне больше импонируют HP c Lite-on'ами и серия LG gh22ns50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ю вебку Оклик подарю любовнице, а себе эту хочу: http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/webcams/599102/

Внешний вид нравится.

Как она!? автофокус там.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно убого разрешение и это отпугивает.

640×480 - почти у всех вебок.

И у Оклика......

Это ж стандарт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же стандарт? Взгляни вот сюда - вариант к рассмотрению

Единственный (для кого-то возможно недостаток?) отсутствие автофокусировки. Зато это компенсируется 30 кадрами в секунду, что встретишь не в каждой камере, а следовательно скорость потока и качество изображения будут нормальными.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://price.electrozon.ru/product/about/0039192/ - стоит брать!?

У всех ушей обрывался рано или поздно провод:(. А этому не грозит.....

КАК оно!?

У всех моих наушников рано или поздно обрывался провод:(.

Выход ток 1: беспроводноые!

http://price.electrozon.ru/product/about/0039192/ - стоит брать!?

Учитивая риск или цену!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит брать!?

Учитивая риск или цену!?

Если любишь рисковать, тогда бери. За две недели вряд ли сломаются, а дальше как повезет.

Вот это повеселило -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любишь рисковать, тогда бери. За две недели вряд ли сломаются, а дальше как повезет.

А модель-то ушей хорошая!?

Рисковый-то я до жути....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А модель-то ушей хорошая!?

Рисковый-то я до жути....

Обыкновенная. Что бы понять, нужно надеть и послушать часок-другой.

Тут подход сугубо индивидуальный, кому то нравится, кому то нет.

Учитывая то, что ты не скрипач-профессионал с универсальным слухом,

наверное, к качеству звука сильно придираться не будешь.

Гммммм, у меня правое ухо - "не слышащее". всегда трубки тока к левому подношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще раз доброго времени суток всем! Заранее прошу прощения у модераторов, если не в том разделе размещаю свой вопрос. Но новую тему создавать как-то не увидел смысла. Прошу помощи уважаемых форумчан в подборе оборудования. В двух словах поясню ситуацию. Имеется некий офис, а в нем восемь постоянно работающих машин. Семь из них объединены в одну сеть, постоянно обмениваются между собой данными (имеется 1С для учета со всеми вытекающими) и подключены к сети интернет через ADSL-модем некоего провайдера. Сразу оговорюсь, что договор с провайдером на предоставление услуг оформлен на юридическое лицо и стоит довольно не дешево, а вот скорость передачи данных имеет довольно низкую.

Восьмая машина, находящаяся на значительном удалении от вышеозвученных, имеет свою линию для доступа в интернет и никак не связана с первыми семью. Несмотря на то, что подключение к интернет осуществляется так же через модем, скорость в этом случае вполне приличная, а услуги провайдера дешевы, т.к. в свое время договор удалось оформить на физическое лицо, а не на юридическое.

Прошу прощения за долгую прелюдию и перехожу к сути. Мудрым начальством было принято решение отказаться от услуг дорогих и медленных, объединить все машины в единую сеть и организовать доступ к сети через восьмую машину посредством Wi-Fi роутера, используя его как точку доступа. На меня же ложится задача по приобретению оборудования для осуществления сего апгрейда. Соответственно мне необходимо будет подобрать к приобретению Wi-Fi роутер, который мог бы справиться с подобной задачей, а так же как минимум семь Wi-Fi сетевых карт (или адаптеров - как правильно?), которые будет необходимо установить во все системные блоки.

В моем понимании данная затея будет как минимум довольно дорогостоящая, а результат весьма сомнителен, т.к. расстояние от предполагаемого места установки точки доступа до машин-приемников от семи до 15 метров. И это не прямая видимость, а пространство, разделенное дверями, стенами, столами и прочей мебелью, как и в любом офисе наверное. А значит предаваемый Wi-Fi сигнал должен быть очень мощный, а принимающие карты должны быть снабжены очень хорошими антеннами. Кроме того, ширина канала, поделенная на восемь машин, и скорость доступа к интернет поделит на восемь и то, что было хорошо для одного, для восьми может оказаться неприемлемо. Однако обладая более чем скромными знаниями в данной области, я все же надеюсь, что существует оборудование способное справиться с подобной задачей.

Прошу Вашей помощи в подборе устройств для решения данной задачи, если такое конечно возможно в принципе. Понимаю, что обойдется это не дешево совсем (но как бы дали добро на подобного рода затраты). Заранее благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется некий офис, а в нем восемь постоянно работающих машин. Семь из них объединены в одну сеть, постоянно обмениваются между собой данными (имеется 1С для учета со всеми вытекающими) и подключены к сети интернет через ADSL-модем некоего провайдера.

---------

Прошу прощения за долгую прелюдию и перехожу к сути. Мудрым начальством было принято решение отказаться от услуг дорогих и медленных, объединить все машины в единую сеть и организовать доступ к сети через восьмую машину посредством Wi-Fi роутера, используя его как точку доступа. На меня же ложится задача по приобретению оборудования для осуществления сего апгрейда. Соответственно мне необходимо будет подобрать к приобретению Wi-Fi роутер, который мог бы справиться с подобной задачей, а так же как минимум семь Wi-Fi сетевых карт (или адаптеров - как правильно?), которые будет необходимо установить во все системные блоки.

Ну вот есть интересный вопрос.

Sanada, в вашем случае,

1) Какой смысл пускать весь трафик через эту не очень близкую рабочую станцию?

2) Проще переключиться на провайдера и тариф, где находятся остальные.

3) Тогда не придется вообще тратиться на Wi-Fi оборудование.

4) Wi-Fi не всегда работает как ожидается.

5) Завяжитесь на нормальный тариф, там где 7 рабочих станций.

6) Прицепите оставшуюся 8-мую к ним.

7) Из оборудования (без ADSL) посоветую DIR-855

8) Это если позволяют возможности, городить огород с 7-ю вайфай картами это не правильно и нестабильно.

9) а нельзя связать кабелем эту удаленную рабочую станцию? Или есть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...