Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваша программа для записи CD/DVD/Blu-Ray дисков.


DJFlint

Какую программу используете для записи оптических дисков?  

58 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Использую Ashampoo 6 бесплатную....

Аналогично поступаю. Меня всё в ней устраивает, хотя поначалу несколько умилял "мультяшный" что ли интерфейс. Но в использовании достаточно понятная и логичная вещь даже для чайников. К тому же при записи дисков я не ставлю каких-то особых задач, просто типо архивирую что-то с компа или копирую принесенные важные вещи (те же игры, музыку или фото). Может быть поэтому и устраивает и нет необходимости выискивать и даже пробовать что-то другое.

До этого пользовалась Nero Express, но как-то был сбой в антивирусной программе глобальный и случайно удалила её, а потом и поставила сразу Ashampoo 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Nero Burning ROM v. 7.5.1.1. из которой в основном использую Express.

На данный момент вот такой набор.___________.jpg

Было намного больше, но всё остальное снёс. Мог бы оставить только Ashampoo 8.0.0.1, но к Nero привык т.к. никогда проблем не было.

А Ashampoo и SCDWriter сносить стало жалко. Вот и оставил на всякий случай.

post-14360-1283870668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

NERO10 Lite для дисков, пробовал Ashampoo, но после того, как прога dvd диск определила, как cd снес и вернулся на "нюрку", никогда с ней траблов у меня не было, и UltraISO для всего остального :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно убил прогой CDBurnerXP подряд два DVD+R диска TDK. Что удивительно, ошибка "onseek..." (как я понял, что-то с позиционированием данных) возникала в обоих случаях при записи одного и того же файла, запись завершалась при этом на 73%. Перезапустил программу, заново закинул в проект те же самые файлы и папки, вставил 3-й диск того же производителя и снова начал запись, на этот раз всё прошло успешно. Ничего не понимаю. Не уж то мне подряд две бракованные болванки попались? Или всё же косяк программы? Те диски были абсолютно чистыми в плане царапин.

Кстати, ещё достаточно часто замечал такой косяк у CDBurnerXP: при использовании файловой системы UDF после записи некоторые файлы на диске не видимы, а иногда диск вообще обнаруживается системой пустым.

--------

Сёдня CDBurnerXP запорол мне ещё один DVD+R, и опять ошибка позиционирования. Снёс CDBurnerXP, перешёл на старый добрый Nero 7.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уже второй год использую UsefulUtils Discs Studio. Потому что увидел в ТоталКомандире, попробовал-понравилась.

А ранее Small CD Writer и Nero.

Мне надо просто тупо записать диск, поэтому всякие примочки ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Уже значительное время использую NTI Media Maker (в прошлом - NTI CD DVD Maker). За весь период использования эта софтина не запорола мне ни один диск. И что ещё мне нравится, по интерфейсу она чем-то напоминает Roxio Easy CD Creator со времён 5-й версии, когда продукты Roxio были ещё рассчитаны не для домохозяек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Пользую BurnAware Free. Из очевидных плюсов

1. Бесплатная.

2. При установке можно сразу разрешить запись дисков пользователям.

3. Простой интерфейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Nero Burning ROM/Express после тотального обрезания, т.е. удаления лишних модулей. Остаётся два - Nero Burning ROM и Nero Express.

P.S. Была неудачная попытка использования UltraISO XCV Edition 9362750, но данное ПО почему то вылетало и зачем то смонтировало вирт. накопитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Nero Burning ROM/Express после тотального обрезания

Тоже Nero после кастрации. Пытался тестировать NTI Media Maker, но до записи дело не дошло.

Не понравилось управление. Видимо опять победила сила привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моего варианта в голосовании нет :)

Я пишу диски с помощью Brasero. Это гномовская писалка под линукс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Linux k3b нравится. Brasero в принципе удобная, но функционал бедноват. Нельзя ни файловую систему выбирать, ни даже диск финализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня вся запись дисков сводиться к прожигу образов, т.к. сама надобность в записи самопальных дисков не возникала лет 5 - всё на флешках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже уже забыл, когда в последний раз что-то записывал на оптический диск. Образы тоже записывал раньше, но когда купил винт на 2 ТБ, все образы стал хранить на нём.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Долгое время юзал Нюру, пока не заметил, что диски DVD-RW (Verbatim) не выдерживают и нескольких перезаписей. Другие примочки от Нюры мне особо не нужны, стал искать замену.

Перешёл на ImgBurn, о ней только положительные отзывы, главное - модуль записи не тот, что у Нюры.

Минус только в том, что ImgBurn не пишет несколько сессий.

Поэтому ещё поставил малоизвестную JetBee. (По лаконичности интерфейса напоминает SmallCDWriter, есть фишка optimum power calibration.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас опять на Roxio перешёл :) Удобный апплет Roxio Burn там. Диск чистый втыкаешь - тут же этот апплет появляется. На него нужные файлы кидаешь и жмёшь тут же на запись. Таким образом, в 2 клика весь процесс записи можно совершить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вчера вышла новая версия пакета Roxio Creator - Roxio Creator NXT (это уже 15-я по счёту).

На сайте производителя предлагается сравнить новую версию с предыдущими, посмотреть улучшения. И вот что я заметил. У компании появилась тенденция с каждой новой версией пакета ничего не менять, а просто впихивать новый сторонний софт, типа PaintShop Pro (ведь по сути новая версия пакета отличается от предыдущей только наличием этой программы).

Звуковой редактор остался прежним (ещё со времён наверное 8-й версии, если не 7.5). Он (в отличие от скажем того же Nero Wave Editor'а или Audacity) не поддерживает многоканальные (4, 5.1, 7.1) звуковые файлы. Roxio Creator Classic по-прежнему убог (начиная с 7-й версии у него поубавили функционал, в 8-й испортили интерфейс, с 8-й версии пакета в программе Creator Classic НИЧЕГО не изменилось). А ведь если вспомнить хотя бы 5-ю версию (когда Roxio была ещё самостоятельной, а не была во владении Sonic Solutions, Rovi и т.д.) - это был один из лучших пакетов для работы с оптическими носителями. В то время Ahead AG Nero только набирал обороты (на 5-й версии), Easy CD Creator уже успел сменить владельцев (до 5-й версии ею владела компания Adaptec).

Очень жаль наблюдать за тем, как весьма годный мультимедиа-пакет можно сказать попал в застой.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow TH, я думаю, что это общая тенденция, т.к. спрос на писалки дисков падает, как и на сами диски. Для примера, я диски использую только для переустановки винды (которой сам не пользуюсь). Для переноса информации есть интернет и флешки, для хранения - USB HDD. Даже в машинах у народа всё больше магнитол с поддержкой USB флешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH, я думаю, что это общая тенденция, т.к. спрос на писалки дисков падает, как и на сами диски. Для примера, я диски использую только для переустановки винды (которой сам не пользуюсь). Для переноса информации есть интернет и флешки, для хранения - USB HDD. Даже в машинах у народа всё больше магнитол с поддержкой USB флешек.

Это если судить по государству Москва, а если отъехать чуть подальше, то увидишь, что люди активно используют DVD. У многих компа нет, также, не слышали про HD и смотреть его не на чем. И как им хранить/смотреть любимые фото, видео, фильмы и т.д. только DVD и остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если судить по государству Москва, а если отъехать чуть подальше, то увидишь, что люди активно используют DVD. У многих компа нет, также, не слышали про HD и смотреть его не на чем. И как им хранить/смотреть любимые фото, видео, фильмы и т.д. только DVD и остается.

А ни кто и не говорит, что DVD прям ваще никому не нужны. Я сказал, что спрос снизился. С учётом того, что в Москве довольно высокая плотность населения, для России Москва довольно сильно влияет на рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тут как-то на днях новости, так там в числе прочих деревень "Ростелеком" обеспечил оптикой село Шушенское. И еще много других. Это ли не ШПД в глубинке? Я думаю, до всех постепенно дойдет. Так что для записи только и останется писать загрузочные дистрибутивы, что мы тут и делаем в основном. И Неро здесь не то что не нужен, а даже не знаю зачем он может понадобиться. Дистрибутивы да, двнные, как хозяин пожелает, чтоб сохранить свои фотки и пр... А так болванки все меньше нужны. Я уж забыл, когда покупал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж забыл, когда покупал. :)

Да я вот сам тоже. Если раньше всё переживал, жалел эрки, только на Рв писал, то сейчас уже года два никак не могу выработать весь запас эрок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...