Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Курение - это самоубийство! Подумайте об этом.


$traykeR

Рекомендуемые сообщения

Вот так Скайнет и захватит мир. Электронные сигареты, виртуальная жизнь, любовь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера видел электронные сигареты в магазине. Спросил у продавца, какой от них резон, она так внятно и не ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел электронные сигареты в магазине. Спросил у продавца, какой от них резон, она так внятно и не ответила.

Заинтересовался, почитал тут, кто-нибудь пробовал?

Что-то критика мне не понравилась. Особенно вот это:

В очередной раз нам пытаются продать крайне токсичный яд, вызывающий тяжёлую зависимость… Адекватных исследований этих сигарет не было. Допущение, что они значительно безопаснее, делается с большой натяжкой… Это просто новый виток легализованной наркомании.

Или действительно помогают бросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно хоть кого-нибудь они заставят бросить курить :blush2:

_______.jpg _______1.jpg

К сожалению покупаю такую же СОЛОМУ. Вот думаю перейти на армянские они много приятнее-правда дороже. А надписи эти-никогда меня не заставят бросить. Мне нужны аргументы посильнее, типа: переустановка винды. :D

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой фильм "Константин", так вот там герою пришлось два раза умереть и только потом бросить :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой фильм "Константин", так вот там герою пришлось два раза умереть и только потом бросить :dontgetit:

Ну вообще-то там его дьявол от курения избавил. А вообще фильм классный с Киану ривз и Рэйчел Вайз, красивый и "будничный". Хотя сам "Neo" вроде вообще не курит? Или курит? Или немного? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия признана мировым рекордсменом по курению - ежегодно сигареты убивают по полмиллиона человек

Россия занимает лидирующее место в мире по числу курильщиков - это следует из результатов опросов по методике Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которые проводились в 2009 году среди взрослого населения 14 стран. Согласно данным, представленным во вторник в Минздравсоцразвития РФ на презентации доклада ВОЗ, всего в России почти 44 миллиона курильщиков (более 60% мужчин и почти 22% женщин), что составляет почти 40% населения.

Директор ведомственного департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического здоровья человека Марина Шевырева сообщила, что ежегодно в стране умирают до полумиллиона человек, что составляет 17% от всех российских смертей, передает РИА "Новости".

Заместитель министра здравоохранения и социального развития Юрий Воронин заявил, что высокий уровень распространения табака наблюдается во всех группах, вне зависимости от пола и возраста, и представляет существенную угрозу для здоровья россиян.

- В Москве с 2011 года могут запретить курение в общественных местах

Согласно докладу ВОЗ, каждый курящий россиянин тратит на покупку сигарет в среднем 567 рублей в месяц из расчета средней стоимости пачки в 24 рубля. В организации подсчитали, что на деньги, которые курильщик тратит в месяц, он мог бы купить 37 батонов хлеба, 15 литров молока, 2 кг сыра или мяса.

"Сигареты в России являются крайне доступными. Россия по этим показателям уступает лишь таким странам, как Бангладеш и Мексика. В России курильщики в среднем курят в день 17 сигарет", - цитирует "Интерфакс" автора исследования об употреблении табака в России Олега Стороженко.

В свою очередь представитель ВОЗ в РФ Луиджи Мильорини напомнил, что в 2008 году Россия присоединилась к рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака, в результате чего и был проведен этот глобальный опрос среди россиян. "Опрос не является документом, а является призывом к действию", - подчеркнул он и выразил надежду, что страна предпримет самые решительные действия по снижению потребления табака.

Специалисты Минздравсоцразвития и эксперты ВОЗ разрабатывают различные предложения и меры, способные повлиять на табачную эпидемию, сообщает ТАСС. Так, по оценке экономистов, повышение акцизов на табак до 70% от розничной цены приведет к спасению жизни 2,7 млн человек в РФ, поскольку курильщикам придется бросить курить, а молодежь не начнет курить.

Что касается экономического эффекта, то, как считают эксперты ВОЗ, повышение ставки акциза с сегодняшнего уровня 33% до 70%, приведет к дополнительному ежегодному доходу в бюджет страны в размере в 125-153 млрд рублей.

В сентябре премьер РФ Владимир Путин подписал конвенцию государственной политики по снижению потребления табака до 2015 года. Документ предполагает увеличение акцизов на табачные изделия, запрет рекламы и другие мероприятия по оздоровлению населения.

Как показывают опросы, подавляющее большинство курильщиков выступает за полный запрет рекламы табака. При этом 90% любителей сигарет обладают информацией о том, что курение приводит к таким тяжелым заболеваниям, как инсульт и рак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить в Москве вот это самоубийство :D А курение... это так баловство ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщила, что ежегодно в стране умирают до полумиллиона человек, что составляет 17% от всех российских смертей
Ум-гу... Страшно-то как... А сколько народу умирает или становятся инвалидами в результате приёма фальсифицированных или просроченных лекарств, они там не посчитали? А в результате неправильно поставленных дурноучившимися врачами диагнозов? (о "чистых ошибках" не упоминаю, поскольку их сравнительно мало)

"У нас ошибок нет! От чего лечим, от того и помирают!" © анонимный Главврач

Тьху, право слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

О вреде курения все конечно знают, об этом пишут, показывают и рассказывают. Я сама не курю, у меня муж был курильщиком со стажем. Один раз я решила ему предложить бросить курить, в ответ услышала: "Я быстрее тебя брошу, чем сигарету". Я как то не настаивала, но решила попробывать ему помочь. Купила в аптеке таблетки Табэкс и стала ему их давать пить,он конечно посмпеялся, что я зря стараюсь, в ответ я ему ответила, получится значит этому и быть, нет значит нет. И что вы думаете, результат не стал себя долго ждать. После второй или третьей таблетки, я уже точно непомню, прошло пять лет, его стало тошнить от закуренных сигарет. Он не мог в это поверить, что ему будет так плохо. И он их бросил, я оказалась живучее :D . Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ranulya,

Из вашего сообщения следует:

Женщины! Хотите избавиться от мужа? Покупайте Табэкс .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины! Хотите избавиться от мужа? Покупайте Табэкс

Странный вывод... :g:

Ведь муж не ушел и курить бросил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второй или третьей таблетки, я уже точно непомню, прошло пять лет, его стало тошнить от закуренных сигарет.

А по моему издевательство. Ведь курить-то он не расхотел. Уж лучше гипноз какой-нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда раздражает эта тема!

Постараюсь изЪясниться толерантно, без непечатных выражений.

НИКТО из курящих не тыкает в рот некурящему сигарету. Сказки про дым = это сказки и не более того.

Однако БОЛШИНСТВО некурящих норовит вырвать сигарету из уст курящего. Курящим создают нетерпиные условия работы. Им запрещают курить на улице.

Я бы даже не побоялся слова ГЕНОЦИД. По крайней мере негров сейчас притесняют меньше. :rolleyes:

А все остальное направлено только на сшибание денег государством.

Кто знает во скоьлько обходится производство одной пачки сигарет? Так мало, что даже говорить об этом не стоит, а все остальное = акциз, при помощи которого го-о (читайте как хотите)набивает мошну и типа борется с курением.

И не надо рассказывать про самоубийство.

Это не доказано.

Рождение можно тоже рассамтривать как первый шаг к самоубийству (не родился бы - потом бы не помер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки про дым = это сказки и не более того.

А я не переношу дыма! Просто задыхаюсь, кашель раздирает! А ничего не сделаешь: право на сигарету сильнее права на чистый воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не переношу дыма! Просто задыхаюсь, кашель раздирает! А ничего не сделаешь: право на сигарету сильнее права на чистый воздух.

Я так же .Не переношу запаха дыма(хотя признаюсь что раньше курила немного ).Я заметила, что меня очень сильно раздражает дымящая сигарета даже на экране телевизора..

Изменено пользователем Murstorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже курю, воюю с собой, но силы воли не хватает. Но сдругой стороны,- иногда спасает от присупов всяких....криков, так скажем. Покурил, посчитал- раз, два, три... и вроде как отлегло.

Жаль, конечно, что здоровье гробится. Но так иногда хочется быть не очень правильным, а чуть-чуть наоборот;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ranulya,

Из вашего сообщения следует:

Женщины! Хотите избавиться от мужа? Покупайте Табэкс .:D

Интересно, где вы вычитали, что я хотела от мужа избавиться? Если бы я этого хотела, то этого бы не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему издевательство. Ведь курить-то он не расхотел. Уж лучше гипноз какой-нить

значит по вашему курить это не издевательство над организмом, а помочь бросить издевательство, странно :g:

Курить он расхотел и вам этого не понять, если вы курильщик.

А по моему издевательство. Ведь курить-то он не расхотел. Уж лучше гипноз какой-нить

то что его ташнило, это реакция на то, что он попробовал после них закурить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит по вашему курить это не издевательство над организмом, а помочь бросить издевательство

Да

вам этого не понять, если вы курильщик.

Да

то что его ташнило, это реакция на то, что он попробовал после них закурить

Вот, вот, довольно мерзко :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покурил, посчитал- раз, два, три... и вроде как отлегло.

Жаль, конечно, что здоровье гробится. Но так иногда хочется быть не очень правильным, а чуть-чуть наоборот

А вот это правильные мысли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что меня очень сильно раздражает дымящая сигарета даже на экране телевизора..

это уже "клинника" :D Можно поднимать вопрос кому надо лечиться от не курения/курения - go to к тов. Фрейду :bye1:

Я конечно пошутил, хотя психика видимо нарушена :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно пошутил, хотя психика видимо нарушена

Нет! У человека, просто, стойкая ассоциация: раз плохо от дыма, значит, сам вид сигареты - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже "клинника" :D Можно поднимать вопрос кому надо лечиться от не курения/курения - go to к тов. Фрейду :bye1:

Я конечно пошутил, хотя психика видимо нарушена :sm(100):

Это не клиника и не нарушенная психика.Просто очень большая сила воли и самовнушения.Сказала себе "Нельзя! Значит нельзя".Это засело где то в подсознании.Клиника- это когда люди кодируются от курения , принимают таблетки.Разве я не права ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...