Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Курение - это самоубийство! Подумайте об этом.


$traykeR

Рекомендуемые сообщения

Я давно и пока неудачно борюсь с этой своей привычкой.Недавно программку смотрела, там людям завязывали глаза. Попросила подружку сделать со-мной это самое - правда в том, что оЧучения удовольствия нет, доказала в который раз сама себе, что у меня психозависимость, но вот - не могу и все, где-то нервная ситуация - и срываюсь. Был рекорд - 4 дня не курила, галлюцинации начались -чуть бычки не собирала на остановках.

А насчет оливкового цвета пачек - наши табачные магнаты не допустят, ибо у нас еще доплачивают и за класс пачки, получая при этом одинаковый табак :))))

Все идет от лености и жаления себя,увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С 1 июня вступает в силу "закон против курильщиков".

Не вдаваясь в подробности, сообщу, что курить можно только в специально отведенных местах.

Курить нельзя ни на транспорте (включая вокзалы, остановки и платформы), ни в зданиях, лестничных площадках домов, ресторанах и гостиницах, ни в вузах, ни на стадионах. В общем - нигде, кроме специально отведенных мест.

Штрафовать первое время не будут, но со штрафами законодатели скоро подтянутся, не волнуйтесь.

Полностью с законом можно ознакомиться здесь (много букв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова главной мерой выступают запреты и ограничения.

И так у нас во всем - запретить, ограничить, оградить - это же проще всего.

Все же это однобокая мера.

Хотя как курильщик с 20-ним стажем, я понимаю весь вред этой пагубной привычки.

Но должны же быть развиваемы и другие меры.

Кстати, очень приветствую полный запрет рекламы табака, где бы то ни было.

С нами, старыми и заядлыми курильщиками, все понятно., все таки главное сейчас - это молодежь.

Все сказанное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел шикарный комментарий, делюсь.

...До тех пор, пока вы не немцов, можете пить, курить и ругаться матом на улице.

Это никого не будет беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова главной мерой выступают запреты и ограничения.

И так у нас во всем - запретить, ограничить, оградить - это же проще всего.

Дык это же не только у нас. Мы еще относительно поздно подтянулись. Осталось разве что в разы поднять цену на пачку сигарет.

А мера по запрету больше всё-таки для защиты некурящих, а где-то может быть и для пожарной безопасности.

Сам бывший курильщик и потому могу понять и тех, и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это же не только у нас.

Какое нам, простым людям дело, что там не у нас?

А мера по запрету больше всё-таки для защиты некурящих, а где-то может быть и для пожарной безопасности. Сам бывший курильщик и потому могу понять и тех, и других.

Никто не думает о некурящих. В правительстве одни идиоты и уроды, только и думающие о том, как набить свой карман.

От машин вреда же нет, правда? Выхлопными газами травить день за днем, из года в год можно! Всем плевать что от машин не протолкнутся. Ушатаные газоны, забитые под завязку тротуары, вырубленные под стоянки скверы. Зачем вам трава и деревья? Жрите выхлоп! Но не смейте курить ближе чем в 15м от остановки, а то что люди которые стоят на остановке вдыхают ежесекундно то что изрыгает автомобиль человека которому лень оторвать свой зад от сиденья и пройти 100 метров пешком до магазина-это норма!

P.S. Интересно, а полицаям рулетки дадут? image.png

-------------------

Граждане будут опять морды бить за папироску image.png

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось разве что в разы поднять цену на пачку сигарет.

В нищей стране это приведет лишь к курению народом всякой гадости, и как результат - ухудшение здоровья.

Как бывший курильщик, заставший табачный "голод" конца 80-s, скажу, что мало кто из курильщиков бросал тогда курить. Собирали бычки, садили самосад, доставали, черт знает из каких складов, древнюю махру, заворачивали в совейские свинцовые газеты, и курили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший курильщик, заставший табачный "голод" конца 80-s, скажу, что мало кто из курильщиков бросал тогда курить. Собирали бычки, садили самосад, доставали, черт знает из каких складов, древнюю махру, заворачивали в совейские свинцовые газеты, и курили.

Не согласен, уж извини. Раньше я курил в среднем по полпачки в день. Сейчас понимаю, что это жутко много.

Потом, то там не купить нужных и привычных сигарет, то здесь.... В итоге, если спокойный день и на работе нет особых геморов, у меня курение сводится к одной (!!!) сигарете после завтрака (ну привычка такая). И все. В течении дня мне не то что приходится себя сдерживать, я просто и не вспоминаю о том, что у меня сигареты есть и покурить можно. Банально сократилось количество до 1 (!!) сигареты в день утром. Вот и все.

P.S. Это если не пить пиво. :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя продолжительность жизни на Кубе - 78 лет. Дольше живут только в Японии. А сколько и какие сигары курят там!

100.jpg

Курение сигары - это удовольствие после бокала рома и всё такое.

Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!

post-95456-0-10694500-1370025401_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как всегда в стране крайности: или можно все или вдруг нельзя ничего.

Закон вызвал сильный резонанс не потому что запретили курить там где надо, а потому что перегнули палку.

Например:

нельзя курить в общественных местах как школы, вузы- понятно, образовательная система не должна подавать плохой пример.

в банках, на вокзалах, в аэропортах, больницах, в местах вынужденного скопления людей- понятно, ведь люди проходят, находятся, посещают эти места вынужденно, а значит курильщики могут нарушить их право не дышать дымом.

Другое дело бары, рестораны, кафе, дискотеки: многие приходят туда специально пить, курить и здоровью вредить :).

А некурящий может решить: "в этом кафе постоянно дымят, пойду за угол в кафе где хозяин запретил курение", и все сами разберутся. Так что тут по-моему ущемляются права курильщиков.

Или поезда дальнего следования: человек едет сутки в поезде, курить нельзя. А у многих руки трясутся без сигареты хотя бы в час. Ну и зачем издеваться?

​Бросать курить насильным путем? Не думаю- если человек хотел и хочет, от законов и картинок он естественно не передумает.

Это как сухой закон- запретили, уничтожили поля, вырубили виноградники, а люди стали пить парфюмерию, лекарства, медицинский спирт. Нельзя изменить человеческую природу, можно ее зажать, но она все равно вырвется, и с такой силой и возможным отрицательным эффектом, что лучше было до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Купил сегодня сигарет

Просто зверство какое-то

Я ж говорю - у руля одни идиоты.

А цены на все растут, "а они делом занимаются".

На презиках скоро хламидиоз будут рисовать.

Всех к стенке! Или живьем закидать камнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело бары, рестораны, кафе, дискотеки: многие приходят туда специально пить, курить и здоровью вредить . А некурящий может решить: "в этом кафе постоянно дымят, пойду за угол в кафе где хозяин запретил курение", и все сами разберутся.

А барменам, официантам каково всю смену в дыму работать?

Просто зверство какое-то

Заведи портсигар и перекладывай туда. А лучше бросай курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня сигарет

08072013340.jpg

Просто зверство какое-то

Есть мудрая народная поговорка: заставь дурака богу молиться, так он лоб расшибёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А барменам, официантам каково всю смену в дыму работать?

А сварщикам? Ведь, знают куда и кем идут работать и за это деньги получают, а бармены и побольше сварных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посетители, которые не курят? Им куда? Нормальных кафе нет! Везде дымят. У людей нет права на чистый воздух? Только у курильщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера фильм смотрел Миссис Даутфайр, так там в ресторане было два зала - чем не выход из положения?

Но все таки наши законодатели подошли к вопросу гораздо эффективней.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей нет права на чистый воздух? Только у курильщиков?
Еще у автомобилистов, коптят всюду почем зря и на остановках при скоплении людей. А уж зимой, пока машину прогрееют ... Но этож не вредно, раз никто вопрос не поднимает и закон не принимает? Верно мыслю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этож не вредно, раз никто вопрос не поднимает и закон не принимает? Верно мыслю?
Неа - поднимают. И предлагают экологически чистые двигатели вводить.

И самолеты тоже

так там в ресторане было два зала - чем не выход из положения?
Здорово... Только, у нас с таким не сталкивалась :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На день города заходили в кафе. Были с ребёнком. В первом зале накурено, нас посадили во второй зал, для некурящих.

Т.ч и у нас всё нормально с этим если само заведение озаботится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, у нас с таким не сталкивалась :(

У нас почти везде в ресторанах залы для курящих и некурящих. При входе спрашивают - в какой зал. Хорошая вытяжка - и никаких проблем.

В зависимости от числа посетителей зоны курения больше - меньше. В Дудках одно время совсем запретили - так оттуда народ отхлынул - опять ввели зону курения.

Вообще законодатели производят впечатление людей недалеких. Пилить бабло, подсиживать коллег для карьеры и верноподданейше поддакивать начальству - похоже все их достоинства. Естественный отбор - старик Дарвин был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня сигарет Просто зверство какое-то

Ну видать депутаты не смотрели фильм "Секрет", скоро люди будут болеть от внушения картинками на сигаретах :)

У нас почти везде в ресторанах залы для курящих и некурящих. При входе спрашивают - в какой зал. Хорошая вытяжка - и никаких проблем. В зависимости от числа посетителей зоны курения больше - меньше. В Дудках одно время совсем запретили - так оттуда народ отхлынул - опять ввели зону курения.

Это намного логичнее, кстати во многих странах закон требует именно отдельные залы для курящих с полной вентиляцией, а не полный запрет.

Еще проблема- курить можно на улице, это правильно- закон "открытого воздуха" так сказать, но... что будет зимой? какой ненормальный пойдет курить из офиса на улицу?а главное если в офисе 4 человека и все курят- кто им запретит? :)

Еще аспект- не всем понятный, но известный- культурная ценность курения :). Как и алкоголь- табак, где-то кальян, всякие травы и смеси (конвенциональные :) ) являлись атрибутом светской жизни, и вдруг вот так взъесться на это по меньшей мере абсурд.

Это как с алкоголем- в принципе главное не злоупотреблять. А например затянутся трубочкой с хорошей маркой табака- даже в рабочее время- почему нет? Конечно если не мешаешь другим. Но вот у меня коллеги к этому нормально относятся.

Изменено пользователем LifeOnNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где б я ни бывал за последние лет тридцать - что-то ни разу ни одна "законособлюдающая" рожа не посмела запретить мне сделать пару-тройку пыхов из трубки фирмы Dunhill, произведённой в конце сороковых годов прошлого века, заряженной вишнёвым табаком от Borkum Riff.

Видимо, понимают, придурки, что одна эта трубка стоит как минимум пару десятков их годовых "зряплат"...

СТАТУС это, в частности... Всего лишь...

И - да... Лично я - люблю курить. Хороший и вкусный табак.

Тем, кто ни разу не пробовал - "ВЫ всерьёз? Пробуете спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел?", да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.ч и у нас всё нормально с этим если само заведение озаботится

Хорошо :)

А я отмечала ДР в ресторанчике. Зал маленький. Уютный. Хорошая кухня. Оказалось - курят. На мое счастье, узнала об этом к концу вечера. Но это именно, мне повезло! Еще как-то была в ресторане, где не курят... посетители. А кто-то из своих - запросто!

Одно кафе вспомнила, где 2 зала. Может, там один как раз для некурящих... А так, чаще всего только один зал и что там курят понятно, стоит только войти просто в пустой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто ни разу не пробовал - "ВЫ всерьёз? Пробуете спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел?", да?

А какой кайф от наркоты! Говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...