Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Курение - это самоубийство! Подумайте об этом.


$traykeR

Рекомендуемые сообщения

<br />Ну вообще-то там его дьявол от курения избавил. А вообще фильм классный с Киану ривз и Рэйчел Вайз, красивый и "будничный". Хотя сам "Neo" вроде вообще не курит? Или курит? Или немного?

Курит и не только обычный табак. Очень люблю этого актера и поэтому много о нем знаю но и прощаю многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@NatM, и @Murstorr, не буду с вами спорить, так как:

- я написал, что пошутил;

- тема не по псианализу, а про курение "ПРОТИВ-ЗА" или наоборот.

Если хотите продолжить, то создавайте тему и я аргументированно и серьёзно отвечу, а тут промолчу.

PS Я промолчу, тк могу увести эту тему в другое русло и модераторы сочтут мои посты флеймом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так форум так и называется "Флейм" :D

NatM, и Murstorr, уж очень жестоко относятся к курению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так форум так и называется "Флейм"

бесполезно, придёт Вермин или Флинт и скажут мне что ещё один такой пост и будет мне плохо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предлагает запретить курение на улице в местах массового скопления людей, например, на остановах транспорта

Онищенко заявил "Интерфаксу", что подобные ограничения есть в ряде стран Запада и Юго-Восточной Азии. Онищенко напомнил, что в России курят 67 процентов мужчин и 30 процентов женщин. От заболеваний, вызванных курением, ежегодно умирает до 400 тысяч человек.

echo.msk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо готовится очередной удар по карману курящих.

Цены на табачные изделия растут каждый месяц,а тут

ещё и штрафовать начнут за курение на улице. :doh:

Оффтоп
Всё-таки пекутся всевозможные чинуши о своём народе,не забывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как классно они все посчитали! от курения 400 тыс.

А от поганых продуктов, экологии, от жизи в этой стране при этих рулях?

Давайте уже и там что то подправим!

А то евпОПА, блин! Смотрите! У нас уже и на улицах не курят, вынимая объедки из мусорного бачка!

Ура товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я другую книжку хочу порекомендовать: автор - Барабаш, "Бросить курить сейчас". В инете есть в свободном доступе.

Очень рекомендую. Без нее бы не справилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы рекомендовал, по по вопросу, поднятому в этой теме, ничего не рекомендовать. Всё написано на каждой пачке, и каждый может сделать выбор - верить или нет.

А главное - не есть на ночь сырых помидоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

to Osha: хорошая книга - есть рациональные вещи. Но их применение сугубо индивидуально.

А вот здесь - уже серьезная заявка на борьбу с табаком. На государственном уровне, но против всех табачных корпораций устоят ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikemet,

А вот здесь - уже серьезная заявка на борьбу с табаком. На государственном уровне, но против всех табачных корпораций устоят ли...

Ну и что? Австралия не Россия. В России, кроме повышения цен и штрафов, другой борьбы не знают. Тем более, что подобная борьба, приносит весьма ощутительные доходы.

Так что если не будет хватать на Кэмел - перейду на самосад, если, конечно, и на его высадку не введут налог..

А может вообще перейти на конопельку. Похоже с ней сейчас совсем не борются.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вообще перейти на конопельку. Похоже с ней сейчас совсем не борются.

А зачем с ней бороться - это же не табак.

Наркотики итак приносят прибыль не только торговцам, но и ……….

Здесь им без налогов и штрафов шоколадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Gesha45: :D :D Да Вы ,дружище, просто не хотите бросать курить...Ну вот признайтесь, так ведь?

И это Ваше личное, неприкосновенное право.

А я вот имею стаж курения 21 год ( не сомневаюсь, что у Вас не меньше ) и последнее время чувствую, что эта зараза мне все больше и больлше мешает...

А то ,что это Австралия , а не Россия - не суть важно.

Важна сама заявка такого плана на уровне государства..Но лобби думаю будет железобетонное.

Изменено пользователем mikemet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот имею стаж курения 21 год ( не сомневаюсь, что у Вас не меньше ) и последнее время чувствую, что эта зараза мне все больше и больлше мешает...

А кто бросить-то мешает? Я взял и просто бросил :) Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да всё это давно известно с детства. Однако вот не думала, что и я буду этим активно заниматься, курением в смысле,и тайно мечтать о бросании. Нее два раза я серьёзно по-взрослому бросала - не курили по 2,5-3 года. а потом вот опять понеслась.

а кто-нибудь пробовал электронный сигареты, как они эффективны?

!

Предупреждение:

Не надо давать ссылки, которые никто не запрашивал!

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь пробовал электронный сигареты, как они эффективны?

Они не для того, чтобы бросить предназначены. А как замена. У меня один знакомый перешел было, поначалу понравилось, но через две недели случайно закурил обычную и сразу на обычные и вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не для того, чтобы бросить предназначены. А как замена.

Я смотрю на это ширше:просто вытягивание денег из желающих бросить,

как и в истории с пластырем аналогичного назначения.

Главное хорошо пропиарить и люди (многие из…) поверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

"В Австралии с сигаретных пачек уберут логотипы табачных компаний". - http://www.aif.ru/health/news/91809

"...Власти Австралии планируют принять закон, согласно которому на сигаретных пачках не будет содержаться информация о производителях. С упаковок пропадут логотипы, а сами пачки станут оливкового цвета. Кроме того, на них появятся устрашающие фотографии последствий курения, как это сейчас делают в некоторых других странах..."

Да, мера действительно радикальная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, подействует ли?

Конечно нет. Ну прям напугали, страшной фоткой последствий курения.

Нормальные люди и так знают о вреде курения.

Только дауны предполагают, что это витамины и увидев фотку прозреют.

Типа курить очень вредно, бросаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело, в общем, не в устрашающих картинках.

Главное здесь, думаю, в том, что сигареты всех марок будут в одинаковых по расцветке пачках.

И как курильщик с немалым стажем, могу сказать, что иногда просто хочется купить и покурить другую марку сигарет, с другой расцветкой,картинкой, престижем марки и т.д.

А это очень сильный психологический ход.

Ведь если все сигареты будут в одинаковых пачках (ну с разным названием),это просто "обезличит" их. И разница между "Marlboro" и "Ява Золотая" в визуальном плане сократится многократно..

Но хочу сразу заметить, что лично я не против. Потому как понимаю весь вред этой заразы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как курильщик с немалым стажем, могу сказать, что иногда просто хочется купить и покурить другую марку сигарет, с другой расцветкой,картинкой, престижем марки и т.д.

А это очень сильный психологический ход.

Ведь если все сигареты будут в одинаковых пачках (ну с разным названием),это просто "обезличит" их

Если я “эти” сигареты пробовал, и они меня устраивают, то, мне например,

диагонально, какого цвета пачка и как они называются, хоть №101.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то не курю и никому не советую начинать. Но эта кампания со страшными картинками и надписями мне не нравится. Какое-то информационно-тоталитарное насилие. А я не люблю, когда мне мозги промывают.

А алкоголь и автомобили не убивают? Походы в горы и экстремальный спорт. Да мало ли ещё чего. Откуда же ноги растут?

У меня есть версия, что это реакция на популярность кубинских сигар. Никакой рекламы, а популярность мировая. Вот в США и европе поднялась и раскрутилась истерия. Ну, а куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй. И у нас как в заграницах. "Я, Вань, такую же хочу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...