Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Курение - это самоубийство! Подумайте об этом.


$traykeR

Рекомендуемые сообщения

Говорят, да...

Те, кто не пробовал.

Тут, правда, надобно учесть, что та же еда - тоже наркотик. Один раз в детстве попробовал - и всё! Готовченко - на остаток жизни - подсажен. Постоянно хочется ещё и ещё... Правда ж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еда необходима для поддержания жизнедеятельности. Наркота, алкоголь, табак - нет.

В детстве можно и не попробовать еду в первый раз. Только и жить без неё не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это кому как...

Помнится, упоминал я как-то, что "реальность - это всего лишь фантазия иллюзия, обусловленная недостатком алкоголя в крови".

Безусловно, это как бы "шутка", но в этой стране и в этом мире - она имеет право на жизнь.

И уж как минимум - только лишь лично я, как самодостаточная личность, имею право и могу решать - что, как и когда лично я делаю для того, чтобы мне было хорошо и приятно. Не? Или за меня это решит Пу или ещё какой-то придурок, который решил, что имеет право (кем выданное, кстати? И на каких основаниях?) решать за меня?

Кстати...

Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!»). И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растет.

С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.

Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.

99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.

100% всех солдат ели огурцы.

99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.

93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%. Все лица рождения 1869...1879 гг. имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 20 фунтов огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит!

Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал.

Кто сможет рискнёт сказать, что это заявление - НЕправда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж как минимум - только лишь лично я, как самодостаточная личность, имею право и могу решать - что, как и когда лично я делаю для того, чтобы мне было хорошо и приятно.
Пока это не мешает кому-то, и уж тем более не вредит здоровью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно, почему происходит вмешательство в личную жизнь человека. Если человек наносит себе вред курением, по моему это его личная проблема. Кстати получение многих удовольствий сопряжено с риском нанести вред себе. Но без получения удовольствий жизнь просто потеряет смысл. Человек в отличии от животных живет желаниями а не инстинктами, и в этом его преимущества.

Попытка запретить или ограничить использование табака или алкоголя это только еще один шаг на пути человечества в бездну.

Хотя есть и еще более нездоровые методики в мире, например организации помогающие "излечиться" от шоколадной и глютенной зависимости... По это еще странность, но таким путем и она станет нормой. Страшно становится когда понимаешь что все это первые шаги в сторону здорового но безликого общества описанного в фильме Эквилибриум.

Изменено пользователем LifeOnNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет на курение? Не слышала. Запрет на курение в общественных местах - да.

Если человек наносит себе вред курением, по моему это его личная проблема.
Совершенно верно. Главное не там, где может нанести вред другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда необходима для поддержания жизнедеятельности. Наркота, алкоголь, табак - нет.

Кроме поддержания жизнедеятельности нужно ещё жить как человек.

Почему в разных племенах, которые жили независимо и не знали друг друга имеет место наличие всякого рода психостимуляторов - курение, листья коки, примитивные пива и т.п.?

Может это от того, что в человеческом обществе, кроме следования за всеми, нужно ещё и отклонение от мейнстрима? Это такого рода психическая разведка, езда в незнаемое.

Кроме поддержания функционирования мешка с костями хочется мистики, удовлетворения любопытства и переживания новых ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программы борьбы с курением во всем мире не задаются единственной целью - во что бы то ни стало, испортить жизнь курильщикам. Главная задача таки - оградить от вовлечения в эти ряды молодое поколение.

Но, как видим, борьба в России носит все более запретительный характер, потому что для более-менее справедливого и разумного консенсуса нет ни средств, ни желания, ни мозгов. Наш разговор неизбежно скатится к всем известным проблемам власти в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о молодом поколении, и надо ли его так рьяно ограждать от этого. И возможно ли это в силу человеческой природы? В место того чтобы воспитывать культуру тобакокурения и употребления алкоголя, чтобы человек знал меру, ему говорят что это плохо, тем самым сдерживая, но потом желание прорывается, умения потреблять с минимальным вредом нет, и получаются злостные курильщики, алкоголики и наркоманы.

Кстати что касается последних, в США в штатах где разрешено потребление легких не вызывающих привыкания наркотиков, процент тяжелой наркомании намного ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но моя дочь не употребляет ничего, кроме еды и секса. Почему-то...

Может быть, оно потому, что я ей ничего не запрещал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет на курение? Не слышала. Запрет на курение в общественных местах - да. Совершенно верно. Главное не там, где может нанести вред другим.

У нас во дворе вчера сбили девочку 4-х лет. Гонял какой-то придурок взад-вперёд. Автомобили никто не запрещает, хотя они убивают, как правило других. Наоборот, весь день на экране завораживающая реклама блестящих и обтекаемых "управляй мечтой" и тому подобных капсул смерти. И гибнут не люди преклонного возраста, а совсем молодые, ещё не пожившие. Всякие формулы-1, на которых происходят аварии, поднимающие адреналин зрителей, стритрейсеры и дрифтеры на спор сжигающие резину - кто быстрей.

А вот табак - зло первой значимости. Авто - не трожь. Это американский идол, либеральная мечта, а потому и нам на западный манер надо: "я, Вань, такую же хочу!". Пусть всю траву в городе повытопчут парковками, пусть загазованность, пусть 1 200 000 смертей в год по всему миру. Каждую минуту 2 человека насмерть. А цифры смертей пожилых людей от табака натянуты - то ли от курения, то ли от несварения. Это напоминает мошенническую накрутку при расчёте ущерба от незаконного просмотра фильмов или скачивания видеоигр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500!

Ну и - можно добавить нищенские зарплаты подавляющего большинства населения. Оч-ч-чень они способствуют, знаете ли, здоровому образу жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобили никто не запрещает, хотя они убивают, как правило других. Наоборот, весь день на экране завораживающая реклама блестящих и обтекаемых "управляй мечтой" и тому подобных капсул смерти. И гибнут не люди преклонного возраста, а совсем молодые, ещё не пожившие. Всякие формулы-1, на которых происходят аварии, поднимающие адреналин зрителей, стритрейсеры и дрифтеры на спор сжигающие резину - кто быстрей.

Э, нет. Автомобили сами по себе не вредны. Убивают кретины, сидящие за ними. Разве нет? :)

Притянул за уши пример :)

А Формула достаточно безопасна. Очень редко кто погибает. Машина так устроена, что она на части развалится, а пилот если и пострадает, то скорее всего не сильно. И совершенствуется из года в год. Скорости растут, а люди погибают все реже. Последняя гибель - Сенны в 94 году. Вот тебе статистика.

http://ru.m.wikipedi...0%EC%F3%EB%FB-1

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобили сами по себе не вредны. Убивают кретины, сидящие за ними. Разве нет?

И выхлоп "полезных газов" из авто тоже дело рук кретинов сидящих за ними. Ведь "полезные газы", как и авто изобрели люди, а сами авто, ес-но ни в чем не виноваты. И загазованность больших городов, тоже дело рук кретинов, может, еще курильщиков, а авто тут ни причем.

Притянул за уши пример

Действительно, напали на бедные, несчастные авто. Сами по себе авто "безвредны", особенно если их не заводить image.png

В общем-то, сами по себе папиросы не вредны, если их не курить, а значит и не опасны. Опасны кретины дымящие в лицо добропорядочных граждан, которые хотят вдыхать только "экологически чистый воздух" больших городов, в крайнем случае, дым из глушителя "безвредного" авто, но никак не табачный image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И выхлоп "полезных газов" из авто тоже дело рук кретинов сидящих за ними.

А про это я уже говорила - надо переходить на экологически-чистые двигатели. Нравится слышать один и тот же довод 100 раз? :)

А там речь шла именно об убийстве. Поэтому такой и был довод про кретинов за рулем.

А вообще, могу продолжить - газ опасен. Он взрывается когда не соблюдаешь простую технику безопасности. Давайте уйдем от газа. Электричество опасно в руках идиотов. Давайте уйдем от электричества. :) Доводить до абсурда - глупость. Я как раз "за" то, чтоб делать автомобили экологически-чистыми, а не за отказ от них :) Мало того, это возможно уже сейчас! Это не далекое будущее. И курить можете там, где не будете мешать некурящим людям.

А так и болеющий оспой, но ходящий по улицам - нормальное явление. Ему же хочется :) Подумаешь, других заражает! Люди и так гибнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобили сами по себе не вредны. Убивают кретины, сидящие за ними. Разве нет? :)

Нет. Кретинам права не позволяет получать медицинская комиссия. Убивают страсти, органически присущие людям. Купил дорогое авто и должен повысить самооценку разъезжая, как Шумахер ( формула-1 вот чем она убивает!). ПДД для владельцев "ведер" от ВАЗа, а я на крутой тачиле. Убивают именно автомобили. Не знаю случая, когда пешеход убиваи насмерть другого пешехода при столкновении.

А признать, что автомобили - источник повышенной опасности и многочисленных смертей мешает наркотик под названием "любовь к автоспорту".

Пока писал пост где-то погибло под колесами 10 человек. Но это абстрактные смерти. Примерить на себя не позволяет любовь к крутым виражам и надрывному гудению моторов.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про это я уже говорила - надо переходить на экологически-чистые двигатели. Нравится слышать один и тот же довод 100 раз?
Это не довод, это несбыточные мечты. Только не говори, что ты в это веришь. Экологически-чистые двигатели! Звучит красиво, но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экологически чистые двигатели ... Если электромобиль, то где-то дымит ТЭЦ, вырабатывая ток. По трассе электропередачи обильно насыпаны пестициды, подавляющие рост растений.

Если на солнечной энергии, то при производстве солнечных батарей производится намного больше гадости, чем даже при сжигании бензина.

Да, и главное! Я не против гонок автомобилей. Это нормальная человеческая слабость. Так же, как курение.

От всех этих сверхзабот государства о нашем здоровье на версту несет неототалитаризмом. Чиновник может забрать ребенка из семьи без суда, можно закрыть сайт с варезом без суда.

beer1.jpg

Пиво - доказательство того, что бог любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы. (С) Бен со стобаксовой купюры.

post-95456-0-22672800-1373440939_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно, почему происходит вмешательство в личную жизнь человека. Если человек наносит себе вред курением, по моему это его личная проблема. Кстати получение многих удовольствий сопряжено с риском нанести вред себе.

Себе - сколько угодно. Представь, приходишь в кафе, заказываешь какое-либо блюдо. За соседним столиком мужик достаёт коробочку с цианистым калием и чуть-чуть сыплет себе в тарелку. Потом подходит и с улыбкой подсыпает и тебе.

Когда чел глушит водку или ширяется - он мне не вредит. Но табачный дым имеет дурную особенность распространяться по воздуху. Почему я должен его вдыхать по прихоти другого?

Кстати о молодом поколении, и надо ли его так рьяно ограждать от этого. И возможно ли это в силу человеческой природы? В место того чтобы воспитывать культуру тобакокурения и употребления алкоголя, чтобы человек знал меру

Ввести урок. И чтобы не упустить время - с первого класса. Учитель:- Ребята, сегодня мы продегустируем Bacardi. Смакуем маленькими глотками, наслаждаясь изысканным вкусом и утончённым ароматом.Теперь достаём из портфелей по одной сигаре Short Hoyo Piramides. Благодаря крепости ниже средней, данные витолы рекомендованы Министерством образования даже ученикам начальных классов. Прониклись? А то! Это вам не портвешок в подворотне тянуть.

Авто, поезда, самолёты опасны и вредны. Но без них никак. Отказаться от них нереально.

А в F1 столкновений не так уж и много. И болиды совсем не похожи на кузовные, и при столкновениях там лишь отлетают элементы аэродинамики и колёса болтаются. Никаких ассоциаций с расплющенными консервными банками. Это элитный автоспорт, который далеко не все автолюбители смотрят. Мой бывший сосед перебил кучу машин, один раз маршрутку прилично долбанул своим джипом. Но каждый раз заставая меня за просмотром Формулы, удивлялся, как мне это может нравиться.

Гоняют не насмотревшись езду "венгерских трамвайчиков", а от понтов, крутости и собстенной значимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и главное! Я не против гонок автомобилей. Это нормальная человеческая слабость. Так же, как курение.

Заметь, пилоты этих гонок, не потакают своей слабости в городском трафике. Делают это в строго ограниченных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъезжая, как Шумахер ( формула-1 вот чем она убивает!).

Я знаю лихачей, никто из них Формулу не смотрит :) И наоборот, кто любит Формулу - нормальный водитель :) Так что, вывод не обоснован. Кретина, я имела ввиду не в медицинском смысле, а в социальном. Соображать не может, за последствия не думает - кретин. Взрослый человек, адекватный - осознает что и чем грозит. Какие бы страсти у него не кипели. Страсти - не оправдание совершенно. Ты взрослый, социальный? Вот и отвечай за свои поступки. Думаю, про страсти, ты просто в запале спора сказал :)

Убивают именно автомобили

Ага! И молотки, и пилы )))) Люди убивают вооружившись чем-то. Но могут и голыми руками (все зависит от возможности человека).

Экологически-чистые двигатели! Звучит красиво, но не более

Реальность :) И если бы пробили закон о запрете выпускать вредные двигатели, тут же пошел бы выпуск нормальных.

@Teddy_Bear, у всего можно минимизировать недостатки.

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитель:- Ребята, сегодня мы продегустируем Bacardi.

Саша, Бакарди - дерьмо синтетическое. Это не ром. Его нельзя, как говориться, ни в школу, ни в красную армию :) Только "Сантьяго де Куба"!

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас для школ закупили отстойные китайские планшеты по цене нормальных. А тут ром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь, приходишь в кафе, заказываешь какое-либо блюдо. За соседним столиком мужик достаёт коробочку с цианистым калием и чуть-чуть сыплет себе в тарелку. Потом подходит и с улыбкой подсыпает и тебе.

Только не мужик, а симпатишная девушка. И не цианистый калий, а клофелин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...