Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

GeForce или Radeon


Fox_910

  

381 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Сегодня сдал на днях приобретенную HD6870 ASUS.

Причина странная. Толи кривизна БИОСа карты, толи ASUS так чудит.

При подключении одного монитора все работает хорошо. Частоты, напряжение, температура.

Как только подключал второй, начинались чудеса. Температура, сразу +10, частота памяти и напряжение на пределе.

Сделал снимок БИОСа карты, дабы убедится, что именно такие параметры зашиты.

Оказалось, нет. Напряжение 1.2V должно быть при частоте ядра 915, памяти 1050, а у меня 1.2V при частоте ядра 300.

На скринах видно, что при 300/1050, должно быть 1.05V. И это показания в простое!

В общем, распечатали картинки и отправили на экспертизу, в Москву, на 7дней.

Оффтоп
Конечно, сразу им сказал, что мне не нужна новая карта после ремонта или перенастроек.

Обещали не возвращать. Буду ждать результатов. Ещё с дури погрешил на плохо зачищенные драйвера NVidia, снес ОС. :doh:

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, что температура подросла - это нормально. Нагрузка-то увеличивается...

А вот про частоту - это отдельная песня. В принципе, драйвер самостоятельно снижает частоту ядра в 2D режиме и - поднимает до прошитого номинала или разогнанного какой-либо утилитой (Riva Tuner, ATITray Tools) при обнаружении запуска 3D-приложения. То же, собственно, относится и к памяти, и к напряжению. Так что вполне возможно, что это не карта виновата, а драйвер...

Впрочем, экспертиза покажет. От брака - увы, никто не застрахован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вполне возможно, что это не карта виновата, а драйвер...

С драйверами была отдельная песня. Ставлю комплектные, работает в том режиме, о котором написал.

А когда поставил последние, то с периодичностью раз в минуту гас экран и вылетало сообщении – драйвер был остановлен и перезапущен.

В принципе, драйвер самостоятельно снижает частоту ядра в 2D режиме и - поднимает до прошитого номинала или разогнанного какой-либо утилитой (Riva Tuner, ATITray Tools) при обнаружении запуска 3D-приложения. То же, собственно, относится и к памяти, и к напряжению

Так на снимке БИОСа карты видно, какое должно быть напряжение, при каких частотах.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что тогда действительно надобно на неудачный экземпляр думать.

Случается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришел ответ по моей многострадальной карте. Диагноз – заводской брак.

Оффтоп
Взял GF560TI Asus DCII. Картинка отличная, карта оказалась тише, чем HD6870 Asus DCII, да и нагрев оказался меньше, эти два момента приятно удивили.После 45 минут в Dirt-2(1920х1080), t-67°, HD6870 нагревалась до75. В общем заменой доволен.
Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

я всеми руками за ATI

Радеон неплохие карты - нашпигованные. Но сам пользуюсь ЖЕФорсом. Во всяком случае, пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Являюсь обладателем видеокарточки Sapphire Radeon HD3870. На днях предложили купить MSI 8800GTS.

Есть ли выгода менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли выгода менять?

Никакой. У одной памяти меньше, у другой шина уже, а в итоге - почти равны.

И вообще 8800 опасная карта (не считая древности). Столько случаев отвала чипа. А насколько хотели развести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена договорная. Меня привлекла только битнасть и поддержка PhysX. А так знаю что моя лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмиль, я тебе откровенно скажу, все эти навороты вроде PhysX или АТИшный Eyefinity раскрываются лишь в том случае, если у тебя дома стоят по 3 моника, - 24 дюйма каждый, соединенные в одно целое, видеокарты из разряда GTX 590/ HD 7990 и соответствующий системник. Все остальное - рекламные заморочки от лукавого. Ибо никакой 'физикс' не способен обрабатывать больше шейдеров и "дробить" определенное кол-во полигонов в секунду времени, чем позволяют ему слабые возможности 8800GT! Добавим сюда еще просчет z-буферизации, прогон по узкой шине и вывод всего этого безобразия на экран, и все вопросы отпадают сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмиль, я тебе откровенно скажу, все эти навороты вроде PhysX или АТИшный Eyefinity раскрываются лишь в том случае, если у тебя дома стоят по 3 моника, - 24 дюйма каждый, соединенные в одно целое, видеокарты из разряда GTX 590/ HD 7990 и соответствующий системник. Все остальное - рекламные заморочки от лукавого. Ибо никакой 'физикс' не способен обрабатывать больше шейдеров и "дробить" определенное кол-во полигонов в секунду времени, чем позволяют ему слабые возможности 8800GT! Добавим сюда еще просчет z-буферизации, прогон по узкой шине и вывод всего этого безобразия на экран, и все вопросы отпадают сами собой.

:shocking: А почему именно три монитора и по 24 дюйма? Что, на других не показывает.

Для того чтобы увидеть физикс в действии не обязательно иметь 590 и три монитора, а 7990 вообще не способна обрабатывать физикс. Будет спокойно работать, и работает ( у знакомого) на 6950 + 9800GT для физикс. (9800GT по сути та же 8800GT). Единственное, что если играть только на 8800, то в FullHD на максах ее не хватит, а 1024х768 на средних настройках, будет нормально и физикс будет. Да и игр с физикс около десятка.

Вы хоть посмотрите, что собой представляет физикс, или поиграйте в игры где он есть, прежде чем делать странные выводы.

Здесь, каждый может глянуть (на одном мониторе, причем на любом) что собой представляет физикс..

  
Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал, что придется разжевывать все настолько досконально... Пример с тремя мониторами это хороший показатель того, что весь потенциал подобных технологий раскрывается если иметь навороченные видеокарты и соответствующий ПК. Играя в Full HD разрешении все упирается в характеристики карты, а PhysX (это не панацея) по сути, как понятно из названия, занимается симуляцией физики в играх и без производительного блока ROPS видеокарты, без надлежащей шины и всех остальных аспектов в совокупности, он попросту простаивает. Почему у вашего друга происходят зависоны на макс. резолюции экрана описал выше. Про z-буферизацию можете найти информацию в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у вашего друга происходят зависоны на макс. резолюции экрана описал выше. Про z-буферизацию можете найти информацию в сети.

У него нет никаких зависонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня поняли. Ну не зависоны так подвисания, подергивания, вылеты и т.п. Одним словом Full HD не для этой карты, если только не играть в стародавний примитив вроде Area-51 - одну из первых игр Full HD дивизиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, вы тоже не поняли. Все обрабатывает 6950, а 9800 только физикс, где ее хватает. Понятно, что на одной 8800/9800 в FullHD не поиграешь.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать. Кстати, пример с тремя мониторами употреблялся в варианте с Eyefinity от АТИ (если что...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пример с тремя мониторами употреблялся в варианте с Eyefinity от АТИ (если что...)

Какой такой АТИ? Они не умеют обрабатывать физикс, а речь шла именно о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее мой второй пост! Весь ответ в нем и касаемо физикса, и касаемо всего остального по теме. Мне уже надоело повторяться.

Да, в качестве информации - посоветуйте другу скачать и установить гибридный драйвер PhysX для АТИ карт. Производительность в играх повысится (учитывая наличие двух карт от разных производителей).

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У кого-нибудь работает этот тест? http://www.nvidia.ru/object/gpu-analyzer-main-ru.html

А то у меня не выходит проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает. Да и прошел я уже три игры из того списка на высочайших настройках графики.

Правда, у меня Radeon 6870, так что не особо парят любые заморочки от nVidia...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, работает, только требует наличия последней версии Java.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм а мне вот такое выдаёт

2.jpg

и Java включена

2..jpg

post-92297-0-18431300-1337879729_thumb.j

post-92297-0-54705100-1337880248_thumb.j

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м... А Ишак - это ради хохмы или всерьёз?

Видимо, онлайн-анализатор не смог добраться до твоей машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нём просто сразу нашёл где Java чтоб посмотреть включена или нет. У меня исходящая скорость инета маленькая, может поэтому не выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...