Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

GeForce или Radeon


Fox_910

  

381 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Гм... А каких "соображений" ты от нас ожидаешь? Если две независимых программы показывают одно и то же - следует полагать, что так оно и есть... Они определяют, как правило, и производителя GPU, и производителя видеокарты, оснащённой этим GPU...

P.S.

Оффтоп
Если что-то выглядит, как гуано, и пахнет как гуано, надлежит с уверенностью определить это "что-то" именно как гуано!

P.P.S. У nVidia много партнёров...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они определяют, как правило, и производителя GPU, и производителя видеокарты, оснащённой этим GPU...

Так что же получается? Что Nvidia является также производителем карточки?

P.P.S. У nVidia много партнёров...

Или кто-то из партнеров подписывается названием компании?

Кстати не совсем понял что ты имел в виду оффтопом. производителя карточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nvidia является также производителем карточки?
nVidia является производителем GPU (Graphic Processor Unit - оно же ГП - Графический Процессор, оно же - видеочип). Производителем же видеокарты на чипе от nVidia может выступать любая компания, имеющая с nVidia партнёрский договор о производстве видеокарт, основанных на их чипах. Причём большинство таких компаний имеет также подобный договор с их вечными конкурентами - AMD\ATI.

Что ж касаемо последнего вопроса, то "Оффтоп, (офтоп, offtop, offtopic) можно примерно перевести как "Вне темы" или как "Отступление от темы разговора." Как говорится - "К слову пришлось..." Не более того.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм... проголосовать почему то не могу :) ну да ладна

В принципе 4 раза делал апгрейд и пока на ATI не жаловался, а вот Nvidia подкинула проблем...

И вообше все советуют брать связку AMD/ATI нинаю почему но я так делаю всегда ;)

Мой выбор ATI - ет стандарт высших железячных технологий )))) а нвидиа практически всегда только пыталась догнать Ati

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит не только и не столько от видеокарты, сколь от общих настроек машины как железа, так и ОС... Потому такой вопрос практического смысла не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allykard: 8800GT лучше будет, хотя смотря для чего.... просто на отвлечённый вопрос могу дать отвлечённый ответ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да......Йа криведко

Ладн можете сказать тады какая бюджетная(3-4тыс.руб) игровая видеокарта хорошая буит для современных игр.

!

Предупреждение:

Вас предупреждали насчет коверканья языка.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж HD3870 - весьма недурно, да и по деньгам выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж HD3870 - весьма недурно, да и по деньгам выходит...

А этот радиончик HD3870, что почти по производительности как у джифорса 8800gt получаеться??? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что посоветуете взять:

ATI HD4850 =Palit= 512Mb DDR3 (256bit)

или

GF 9600GT =ASUS= 1024Mb DDR3 (256bit)

цена почти одинаковая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DazenT_KleinE: Из этих двух асусовская пошустрее будет, да и Палит, как производитель - не очень, ну а картинка, субъективно, будет получше у Радеонов. Поищи еще Радеоны у MSI, Gigabyte, да у той же Asus, возможно, найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DazenT_KleinE:

Только не Palit!

По себе знаю...

картинка, субъективно, будет получше у Радеонов

Тут тоже позвольте не согласиться... иногда появляется такое ощущение, что цвет у Радеона в полноэкранных приложениях выводится 16-ти битный, хотя в настройках - 32бит. Это жутко раздражает! Во всяком случае, меня. В любом случае, качество картинки на мониторе устанавливается в первую очередь самим монитором.

По циферкам, 4850 - немного круче (если брать одинаковый объем видеопамяти), но поверьте, проблем с ним больше. (Palit только вхолостую палит!) Видеокарту нужно выбирать не по объему памяти, а по передовой архитектуре: пропускной способности шины, частоте памяти и ядра, шейдерным процессорам, охлаждению в конце-концов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MB S478 Intell KD865PERL (Rock Lake), I865PE 4DDR400 Dual Channel AGP8X,5PCI, Звук 5.1

Процессор S487 Intell Pentium 4-3.0Ггц 1024Сh,800МГЦ,Prescott 0.09мкм, HT,BOX

SVGA AGP Radeon 9600 Power Color R96-NC3,128МБ,TV выход,DVI

DIMM DDR512MБ*2,PC3200Samsung

Есть вот такой системник, нужно купить новую AGP видео карту. Чего лучше купить ? будет ли прирост в играх ? и стоит ли вообще делать апгрейд видео ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, машина сбалансированна.

замена видео поторебует добавления ОЗУ, да и проц может оказаться слабоватым для процессоролюбящих игр.

Лучше подкопить и взять новый блок на передовой линии технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтой-то меня терзают серьёзные сомнения по поводу целесообразности апгрейда видео на этой машинке... Не говоря уж о том, что найти сейчас AGP видюшку с поддержкой хотя бы DX10... Бр-р-р... Не верю. Лучше поднапрячься и собрать нормальную машинку... В смысле - двуядерник (с поддержкою 64-бит, натурально), с PCI-E...

Оффтоп
Пардон, я буквально два дня назад собрал на Athlon'е (AMD Athlon 64 X2 6000+, 3.0 Ggh) весьма недурную машинку (с поддержкой как SLI, так и Crossfire), парочкой гигов мозга, 320 гигов винтом, DVD резаком, в приличном корпусе, всего за 13 килорублей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://market.yandex.ru/compare.xml?CMD=-R...4&hid=91031

тут сравнивал я GeForce 9800 GT 600 Mhz PCI-E 2.0 1024 Mb 1800 Mhz 256 bit VS GeForce 9600 GT 700 Mhz PCI-E 2.0 1024 Mb 2000 Mhz 256 bit. Какая пошустрее будет?

P.S. это не обязательно будет палит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты практически одинаковы. Пошустрее обеих этих карт будет серия GTX 260 - 896мб. Зачем платить за слабые модели, когда можно добавить 170 баков и купить нормальное видео, которое будет как минимум года 3 как актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором видеокарты(в пределах 150-200 баков). Друзья советуют Radeon, но я пользуюсь GeForce (7600/256mb). Кто что думает по поводу 512Mb/GF9800GT/DDR3? Видюха нужна срочно :g: ,посоветуйте что лучше щас брать GeForce или Radeon? заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...