Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

GeForce или Radeon


Fox_910

  

381 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Taymer:

Зависит от:

А) Бюджета

Б) Необходимо менять БП, даже с учетом самой плохенькой обновленной видеокарты. Сдается мне, что БП у вас уже довольно таки старый, и положенную минимальную ваттность не выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин! Я так и думал! Нежелательно ещё что-то менять. Что вообще никакая не пойдёт? Я и видеокарту хочу поменять, только потому что кулер стал греметь. Вскрыл, там на вентиляторе трещина. Ну думаю раз вентиль треснул, надо и видюху менять. Я с этого компа только в инет хожу, да програмки на нём проверяю, иногда фильмы смотрю. Хоть какую-нить плохонькою бы видюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин! Я так и думал! Нежелательно ещё что-то менять. Что вообще никакая не пойдёт? Я и видеокарту хочу поменять, только потому что кулер стал греметь. Вскрыл, там на вентиляторе трещина. Ну думаю раз вентиль треснул, надо и видюху менять. Я с этого компа только в инет хожу, да програмки на нём проверяю, иногда фильмы смотрю. Хоть какую-нить плохонькою бы видюшку.

Да проще кулер на видеокарте поменять. Цена вопроса - 5 баксов. Тема проскивала тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba

Ну там как обычно дело закончилось спором :(

дело 5-ти минут - снять кулер приподнять этикетку и масла капнуть, закрыть этикетку и поствить кулер назад.

Я отрывал этикетку, но там нет никаких отверстий куда капнуть масло :) И полностью кулер снимал не нашёл куда капать :)

Хотя маслом дело уже не поправишь, если уж вентилятор треснул...

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отрывал этикетку, но там нет никаких отверстий куда капнуть масло

Есть еще одна этикетка, с нижней стороны вентилятора, вот под нее и надобно капать. Правда в данном случае надо полностью открепить вентилятор от радиатора (в принципе трудностей возникнуть не должно) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз. Там внутри пластинка круглая на 4 болтиках под ней медная пластина длинная. Дальше я не полез, вообще что-ли надо полностью разобрать? Хотя пойду ещё раз попробую.

И ещё такие вот советы получил:

9600GT или gt240 or 9800GT.

Какую из них? Т.е какая лучше?

И ещё:

хард ваш под завязку забит почти, а это плохо, сокращается его ресурс, а также он не будет работать с должной скоростью,возможны тормоза и опасность потери данных.

Сколько должно быть свободного места для нормальной работы?

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую из них? Т.е какая лучше?

9800GT предпочтительнее.

Сколько должно быть свободного места для нормальной работы?

Не меньше 14%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer:

хард ваш под завязку забит почти, а это плохо, сокращается его ресурс, а также он не будет работать с должной скоростью,возможны тормоза и опасность потери данных

Что это за чушь?

Харду плевать сколько на нем записано...

Это если в butterfly чтении его гонять, но это только спец софт такое умеет, а так никакие рядовые задачи, ничего не могут ухудшить, что забит, что не забит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Wu-Tang хз :g:  

Я сегодня почистил диски, дефрагментацию сделал, и файл подкачки уменьшил до 1024. Пошустрее стало всё. Раньше притормаживало.

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer:

От фрагментации, да, быстродействие снижается, но винту фиолетово, это для юзера напряжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Свеженькая информация...

Ну и до кучи - "считающий себя пупом земли"... Продолжать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а не кажется что последние посты надо перенести в "чистку компьютера"? Советы даны, капнуть каплю масла в вентилятор.... ну никак к теме "GeForce или Radeon" не относятся? Со всем уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

1. http://www.hypermarket.lv/?item_id=160&l=3&product_id=3373

2. http://www.hypermarket.lv/?item_id=160&l=3&product_id=3374

Люди добрые - помогите выбратьиз двух карт ту что будет получше!И есть ли смысл ставить такую карту на такую конфу:

P 4 2.4ghz @ 2.8

2gb ram

Изменено пользователем slimson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для систем со слотом AGP потолком производительности были карты уровня Нвидиа-7900/ АТИ 9600. Дальше, насколько помню линейки не продвигались (появился PCI-E слот). А так, что 7300, что 7600 - одинаковый шлак на 128 битной шине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста,подобрать видеокарту.

Взор пал на эту,но есть некоторые НО.

Gainward GTX 460 - стоит от 7000 р.

Модель: GTX460 GLH. Процессор: GeForce GTX 460. Частота ядра: 800 МГц.

Частота памяти: 4000 МГц. Разрядность шины памяти: 256 бит. Тип памяти:

GDDR5. RAMDAC: 400 MГц. Интерфейс шины: PCI Express 2.0 16x, SLI.

Максимальное разрешение: 2560x1600. Охлаждение: радиатор + вентилятор.

Поддержка API DirectX 11, OpenGL 4.1. Интерфейс: Dual DVI, HDMI, 15-pin D-Sub, HDCP.

Хотелось бы карту по характеристикам не хуже и принципиально следующее:

Чтобы при замене подошла на место нынешней без заморочек,

память 1024мб,шина памяти 256 бит,наличие DVI и HDMI или любой их дубль,

поддержка DirectX 10,но лучше 11.

Возможно ли подобрать,ATI Radeon реально лучше старой,

но не хуже и подешевле Gainward GTX 460? Насколько я знаю у

ATI Radeon при всех равных,меньше потребляемая мощность,что важно при моём Б/П.

Конфигурация сейчас: GF 9800GT,процессор - AMD Athlon II x 2 240 Socket AM3,

мать - GIGABYTE - GA-MA770T-UD3P, ОЗУ - Kingston KVR1333D3N9K2/1G х 3,

Б/П 450W около 2-х лет,замена не планируется.

Карта в основном будет использоваться под игры.

Оффтоп
Надеюсь это не из области фантастики.
Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки увы - "это фантастика!".

Даже вот этой карте (сугубо неплохой, кстати) - более чем желателен БП не менее 500, а лучше - больше честных ватт. Ибо "перекормить" невозможно, а вот наоборот - лучше не надо, поскольку работать-то будет, но кому нужна нестабильность машины? Так что БП тоже надо бы поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTX 560 Ti - разумное вложение денег. На настройках выше средних, тянет любые игры.

ПЫСЫ. Проблема не столь в мощности БП, сколь в отсутствии элементарных двух кабелей по 6 пин - необходимых при подключении, вышеозвученной вами GTX 460. Так что смена блока рассматривается как само собой разумеющееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTX 560 Ti - разумное вложение денег

Возможно, но отпадает из-за цены почти в 10 т.р.

Два кабеля по 6 пин это, как я догадываюсь доп.питание.

Просто замена Б/П + карта это половина компа, ИМХО целесообразней

собирать полностью новую конфигурацию или я не прав?

И всё-таки, если поменять Б/П, поставить HD6850 (кстати, всего один кабель 6 пин) ,

разница будет реально ощутима после GF 9800GT или в 2-4%.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калькулятору-то может быть, и можно верить... Но можно ли верить электролитическим конденсаторам в БП? Кстати, кто произвёл его?

Но тут возникают хохмочки о том, какую силу тока БП может отдать по отдельно взятой линии, ну и так далее... Что ж касаемо разницы - да, будет заметна. В том числе - и в результате поддержки новейших на сегодня технологий построения изображения.

P.S. Материнка, кстати, вполне себе приличная до сих пор. Если претензий к ней нет, то можно только камень сменить (хоть AM3+ - только BIOS обновить) да мозгов добавить. А то гигабайт памяти по нынешним требованиям как-то уже и неловко игрушкам предъявлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то гигабайт памяти по нынешним требованиям как-то уже и неловко игрушкам предъявлять...

Вы не правильно поняли, 1G х 3,это я имел ввиду три планки по 1 гигу.

Если претензий к ней нет, то можно только камень сменить (хоть AM3+ - только BIOS обновить)

Производителя Б/П на данный момент указать не могу,

т.к. сейчас ещё на работе, как буду дома, вскрою, посмотрю.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Пардон, с оперативкою и правда - "обознатушки" blushing.gif

Обновление BIOS достаточно редко приводит к чему-то нехорошему... Тем более - там две микросхемы BIOS, так что всегда можно откатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может заодно подскажете (хоть и не по теме), где искать, правильное

обновление для BIOS,от чего плясать? Дабы не скачать не то.

Извиняйте за серость,но в BIOS заходил по трем известным всем

делам: изменение загрузки,время и сброс в дефолт,хотя сейчас,

даже не помню где последнее находится.И как обновлять понятия не имею.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диске к каждой материнской плате Gigabyte есть программа, называющаяся @BIOS - связывается с серверами компании, заливает и прошивает BIOS из-под Windows. Также можно вручную на сайте компании найти и скачать необходимый вариант BIOS, потом указав программе его расположение на винчестере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто произвёл его?

Б/П такой - PowerMan IP-S450T7–0 характеристики

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...