Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

GeForce или Radeon


Fox_910

  

381 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Это уж кому что больше нравится. Я например сторонник GeForce. Мне просто на нравятся кривые драйвера ATI под windows и под linux проблема была еще не давно. Не знаю может сейчас уже появились. С geForce таких проблем нет. Драйвера по линух просто отличные. С виндозой та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chairday

ага,а кривизну рук исправляет один радикальный способ-топор :) нехера дрова,откуда попало качать,(с сайтов вроде: www.superhacker.com)да еще и с трояками как правило. :) а для особо одаренных есть офф.сайт АТИ. :)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

Просьба кто работает с Radeonom, подскажите свежие дрова на Radeon 9600 Series?? Желательно ссылкой прямой.

Пожалуйста, самые новые и источник надёжный:

https://support.ati.com/ics/support/default...dge&folderID=27

Когда зайдёшь по этой ссылке, там увидишь две таблицы, скачивать надо со второй(если у тебя ДиалАп), нажимаешь там Download , всё.(Но сначала выбири для какой Винды тебе нужны дрова)

Качай, там каждый месяц новые дрова. :)

-------------------------------------------------------------------------------------------

Razorblade

ага,а кривизну рук исправляет один радикальный способ-топор  нехера дрова,откуда попало качать,(с сайтов вроде: www.superhacker.com)да еще и с трояками как правило.  а для особо одаренных есть офф.сайт АТИ.

Полностью согласен. :)

Изменено пользователем KENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Ты ждал от NVidia,так вот читал обзоры выпущена была, если не ошибаюсь fx 6800 pro вроде! так она по производительности дерет всех! Можешь почитать про нее,если накапаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже голосую за ATI хотя у самого стоит GEFORCE 440 MMX. До недавних пор я считал что GEFORCE лучшие карты, по после того как мой знакомый купил видяху от ATI 9600 , я координально изменил свое решение, к примеру сравните NFSU2 на GEFORCE и ATI и вы сразу поймете что нужно брать. Всетаки текстуры должны красиво выглядеть, и играть становится прияно.

Да и вообще в различных тестах ATI выигрывает у GEFORCE постоянно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже голосую за ATI хотя у самого стоит GEFORCE 440 MMX. До недавних пор я считал что GEFORCE лучшие карты, по после того как мой знакомый купил видяху от ATI 9600 , я координально изменил свое решение, к примеру сравните NFSU2 на  GEFORCE и ATI  и вы сразу поймете что нужно брать. Всетаки текстуры должны красиво выглядеть, и играть становится прияно.

Да и вообще в различных тестах ATI выигрывает у GEFORCE постоянно. :mad:

Ну ты тоже блин сравнил GeForce 440 MMX с ATI 9600. Вот ты возьми GeForce FX 5700 и твой ATI 9600 будет за углом стоять нервно покуривать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну у меня стоит АТI поетому и проголосовал я в соответствии с этим другими видухами не пользовался ну как вообще оценить то по моему всё же RADEON лучше ... :thumbup:

_______________________

М подобные посты в будущем будут караться по всей строгости. если нет конкретных аргументов, лучше промолчать.предупреждение. General.
Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ati, Ati и еще много раз Ati!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_______________________

М оставил для примера,была произведена отправка на премодерацию+погон. General.
Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, анонс первой карточки R520, намечен на сентябрь, вот там уже посмотрим, кто кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь отличная статья по видюхам, в этой статье проводится сводное тестирование 15 видеокарт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ берите nvidia!

Раньше была радик 9600ХТ POWERCOLOR, а сейчас взял 6600GT Leadtek.

Гониться вообще чума

стандарт был 450/900

разогнал 550/1350+залман поставил дополнительно!

на играх 9600ХТ иногда глючил, даже новые дрова не спасали положение!

Я доволен nvidia 6600GT !!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ берите nvidia!

Раньше была радик 9600ХТ POWERCOLOR, а сейчас взял 6600GT Leadtek.

Гониться вообще чума

стандарт был 450/900

разогнал 550/1350+залман поставил дополнительно!

на играх 9600ХТ иногда глючил, даже новые дрова не спасали положение!

Я доволен nvidia 6600GT !!! :)

198601[/snapback]

Ты млин сравнил 9600ХТ с nvidia 6600GT ;)

Конечно nvidia 6600GT Будет лучше чем 9600ХТ Тем более от POWERCOLOR ;)

nvidia 6600GT надо сравнивать с 9800Pro Они на одном классе, и 9800Pro уделывает 6600GT на много!

Так-что ATI РУЛИТ!!!!!

:) ФАКТ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за GeForce однозначно. По крайней мере многие игрушки, которые я видел (взять хоть тот же GTA SA), проектировались именно под неё. А на Radeon'e у всех моих знакомых глюки с текстурами. Сам я ещё не видел ни одной игрухи, сделанной специально под Radeon. Хотя может такие и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за GeForce однозначно. По крайней мере многие игрушки, которые я видел (взять хоть тот же GTA SA), проектировались именно под неё. А на Radeon'e у всех моих знакомых глюки с текстурами. Сам я ещё не видел ни одной игрухи, сделанной специально под Radeon. Хотя может такие и есть...

199406[/snapback]

HALF LIFE 2 и CS:Source!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты млин сравнил 9600ХТ с nvidia 6600GT :rolleyes:

Конечно nvidia 6600GT  Будет лучше чем 9600ХТ Тем более от POWERCOLOR :D

nvidia 6600GT надо сравнивать с 9800Pro Они на одном классе, и 9800Pro уделывает 6600GT на много!

Так-что ATI РУЛИТ!!!!!

;) ФАКТ!!! :)

198651[/snapback]

Какой 9800pro соперник 6600ГТ, X700 противовес ему, ели ели догоняет он 6600ГТ, да и то бывает это очень редко!

nvidia РУЛИТ :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М надоел мне флуд в этой теме, и потому закрываю во избежание дальнейшего появления флуда, если у когото есть реальные дополнительные сведения\новости\статьи - писать в пм.... General.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, GeForce 7800 наделал много шуму, но вот-вот у ATI скоро будет готов ответ Radeon X1800: http://www.terralab.ru/video/227117/

Предлагаю в эту тему собирать инфу по новому чипу R520, а так же обсудит вопрос: кто из производителей видеокарт к концу года выйдет лидером в hi-end секторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот ждем хай-энд Radeon X1800, а за 600 баксов (такую цену пока назвали), а кто такие деньги в России выложит. Заявили два младших чипа: X1600 (200$) и X1300 (всего 100$). Что вы думаете о будущем сих карточек? Обещают что X1800 оставит на порядок GeForce7, а ведь недорогие карты - вообще здорово (хотя характеристики наверно соответстующие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Wlad

Производительность карты определяется и пропускной способностью шины. :blink:

Частота как таковая не будет уменьшаться НЕТ,не подумайте что я рехнулся(возможно не так выразился) :D но карта будет работать примерно на уровне 9600Pro,9800XT не более того(прошу учесть и ценовую категорию последних).На большинстве карт от Нвидия,серии 6600, устанавливается память от Самсунг,с выборкой чипов 3,3нс,что соответствует частоте работы 300мгц(600 Мгц DDR).Не густо..По поводу частот,привел простой пример,карты от Гигабит,что была у меня в руках.Штатные частоты 500/1000(как показала практика 850 реальная).Обрати внимание на тесты в игре Thief!Игра Thief 3 очень требовательна к видеокарте,и достаточно малые частоты у Нвидия Geforce 6600 не позволяют ей на должном уровне справиться с данной игрой.Итог,ужасно низкие показатели фреймрейта у Gf 6600! :D

1.gif

3.gif

4.gif

6.gif

7angels.gif

post-5375-1135790615_thumb.jpg

post-5375-1135790621_thumb.jpg

post-5375-1135790627_thumb.jpg

post-5375-1135790633_thumb.jpg

post-5375-1135790639_thumb.jpg

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

По поводу частот,привел простой пример,карты от Гигабит,что была у меня в руках.Штатные частоты 500/1000

- это частоты 6600 GT.

достаточно малые частоты у Нвидия Geforce 6600 не позволяют ей на должном уровне справиться с данной игрой.Итог,ужасно низкие показатели фреймрейта у Gf 6600!

полностью согласен. Но на графиках сравниваются карты 6600 и 6600 GT, про работу 6600 в режиме AGP 8x и AGP 4x там ничего не сказано. Но меня возмущает не это. А вот это:

но карта будет работать примерно на уровне 9600Pro,9800XT не более того

Во-первых, производительность 9600Pro и 9800XT отличается почти в 2 раза! (у 9600про в 2003м 3ДМарке ~ 3300 , а у 9800XT ~6000

Fireblade1.png

3d03.png

- на этом графике только 9800 про, но у ХТ будет еще больше) поэтому уточните, с чем мы сравниваем.

Вот результаты теста 6600 Results_23731_image001.png, её производительность - на уровне 9600ХТ/9800SE, и при установке в слот AGP поддерживающий только режим 4х производительность упадет ненамного (процентов на 5-10).

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в ближайшем будущем брать видюху. Есть 2 варианта:

Geforce FX 5700 128 Mb 128 bit AGP и ATI Radeon 9600 128 Mb 128 bit AGP. Цены практически одинаковые. Однако советы от знакомых противоречивые. Однако я попробовал поиграть в Most Wanted на Radeon 9550. Супер! Что из этого посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil

Посмотри здесь: http://comprad.narod.ru/Hardtrable/videocmp.html

Когда-то я стоял перед выбором - FX5700 Ultra или Radeon 9600XT. Взял 9600XT и не пожалел, хотя и была она у меня месяца полтора, т.к. появилась в продаже линейка X800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

По любому 9600XT порвет 5700 и это однозначнее однозначного! :rolleyes: Это особенно хорошо будет видно в Думе 3.5700 просто захлебнеться если настроить карту на 1024*768 AAx4 :) А 9600 мало того что виснуть не будет,его еще можно нормально разогнать и будет вообще супер!Так простой пример,я всегда гнал карты с индексом "Pro" со штатных 398GPU/210 memory до 470/220,все игры как по маслу!

BMW

В Европпе с сентября месяца (2005) на рынке красуются X1600 / X1800 XL. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...