Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

GeForce или Radeon


Fox_910

  

381 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Можете меня поздравить. Завтар буду делать апгрейд. Беру 512 метров памяти и БП на 350 W. Старые детали продаю, и хочу добавить чтобы купить видюшку. Вот что есть желание и возможность взять:

SVGA 128 Mb ATI Radeon 9600DDR TV-out 128 bit 8xAGP - 14416 тнг.

SVGA 128 Mb ATI Radeon 9600Pro DDR TV-out 8xAGP - 12784 тнг.

SVGA 128 Mb ATI Radeon 9600XT DDR TV-out 8xAGP - 16864 тнг.

SVGA 128 Mb ATI Palit Geforce FX5700V, DDR, DVI, TV-out, 128 bit, 8xAGP - 14144 тнг.

Что из того лучше взять, и чем отличаются вышеперечисленные радеоны друг от друга кроме цены?

Курс валют примерно такой: 1 рубль - 4,5 тнг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niro:

посмотрел модель SVGA 256Mb <PCI-E> DDR Gigabyte GV-NX66256DP (OEM) +DVI+TV Out <GeForce 6600> цена 125 у.е ,в самый раз (в плане цены),но меня настораживает пассивное охолождение

Пасиивное охлаждение меня тоже настораживает. Где-то на сайте производителя читал, что для таких карт обязательное требование - чтоб в корпусе была пара вентилей на вдув/выдув. Идеальный вариант - вентиль на вдув в боковой стенке напротив видяхи.

Darth Emil:

SVGA 128 Mb ATI Radeon 9600DDR TV-out 128 bit 8xAGP - 14416 тнг.

SVGA 128 Mb ATI Radeon 9600Pro DDR TV-out 8xAGP - 12784 тнг.

SVGA 128 Mb ATI Radeon 9600XT DDR TV-out 8xAGP - 16864 тнг.

Что из того лучше взять, и чем отличаются вышеперечисленные радеоны друг от друга кроме цены?

Кроме цены у них разные частоты чипа/памяти.

9600 - 325/400 МГц

9600Pro - 400/600 МГц (есть еще 9600Pro Advantage - у неё 400/450)

9600ХТ - 500/600 МГц

Я советую брать 9600ХТ.

ЗЫ: Если переводить в рубли, получается ок. 3700 за 9600ХТ :D В Питере за почти такую цену можно 6600ГТ взять......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере за почти такую цену можно 6600ГТ взять......

Не знаю как в Питере, а у нас 6600GT меньше, чем за 6000 не найдёшь.

Хотя если нонэйм :blushing: можно и за 4800. Так тож нонэйм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

Где-то на сайте производителя читал, что для таких карт обязательное требование - чтоб в корпусе была пара вентилей на вдув/выдув. Идеальный вариант - вентиль на вдув в боковой стенке напротив видяхи.

Вот на счет боковой стенки я с вами полность согласен,тем более мой корпус распологает такую установку,точнее там просто есть решетка,но есть и минус такой установки,если куллер будет дуть на видяху сбоку,то будет греться мать,я считаю что альтернативный вариант,это поставить в PCI слот незнаю как правильно наз, девайс но оч. хорошо высасывае воздую из корпуса;читал на каком то сайте ,что температура в простое около 40 градусов , а во время игры подскакивает до 70 ,а критическая температура около 110 градусов. Но не смотря на все остережения я купил эту видюху :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niro:

Но не смотря на все остережения я купил эту видюху

И как впечатления? Не разгонял? Хотя, чтоб разгонять надо охлаждение менять, на пассивном гонять негоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

И как впечатления? Не разгонял? Хотя, чтоб разгонять надо охлаждение менять, на пассивном гонять негоже...

впечатления неплохие,разгон еще не пробовал,финсы хромают на покупку кулеров,у меня ща стоит один кулер на выдув,а второй сбоку на обдув винтов,вот еще парочку хороших прикуплю и тогда попробую,ах да чу не забыл все же от пассивного охлаждея немного мать греется,но это можно исмпавить есль на вдув поставить кулерок помощнее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

ЗЫ: Если переводить в рубли, получается ок. 3700 за 9600ХТ В Питере за почти такую цену можно 6600ГТ взять......

А что она лучше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

А что она лучше будет?

Ну прикинь 9600XT в 3ДМраке 2003 выдает около 3300-3500 очков, а 6600GT - 8100-8300. Я думаю дальнейшие вопросы неуместны.

ЗЫ: У меня 6600ГТ в разгоне 9669 очков 2003Мрака, и это не предел.

58044.gif

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста ссылки на инфу по Radeon 9600/Pro/XT с 128 мб? Полные характеристики. Очень надо. Стою перед выбором. ХТ неплохо, но денег хватит или на прошку или на обычную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Начинающий хакер

Я двумя руками за nVidid. 1) Почти на все видеоплаты у них общий драйвер, а у Radeon-a с этим напряги

2) У меня GeForce FX5700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинающий хакер:

1)

Почти на все видеоплаты у них общий драйвер, а у Radeon-a с этим напряги

У радеона тоже каталист - общий драйвер для всех видях....

2) Тогда понятно.... :blushing:

А вот у меня тоже жифорс, но все равно хочу радеон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_050

Ну аватар видно четко :) какие мы красивые..девушка а как вас зовут,а познакомиться не желаем?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак кто же из них лучше? <_< <_< <_<

Однозначно - Radeon X1900xtx - он УДЕЛЫВАЕТ 2*GeFofce 7800 GTX в SLI режиме.

Кто не верит - welcome: Radeon X1900XTX - новый король 3D графики

Цена - 702 уе за 512Mb PCI-E X1900XTX VIVO 2xDVI [MSI RX1900XTX-VT2D512E] Retail

против 565 уе за 256Mb PCI-E 7800GTX VIVO 2xDVI [Gigabyte GV-NX78X256VPB 256bit] Retail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик к профессионалам, по этому делу!

Хочу поменять видео GF FX 6600GE(128,128) на Radeon X800(128,128)!

1.На сколько процентов вырастит быстродействие игр?

2.Будет ли красивее графика?

ЗЫ : Вопрос к тем, кто юзал ту и эту! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А что там означает P-Pipes ?

Изменено пользователем AKVELON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dio

Вопрос неоднозначный.При отключенных тенях и антиалиасинге, Нвидия впереди,но сложно представить на сегодняшний день человека кто бы играл в современные игрушки без всего вышеперечисленного и ниже разрешения 1024*768.

Вообще я бы подождал выхода R600 / G80,которые,надеюсь поставят жирную точку в порядке вещей.А то как то странно наблюдать скажем на карте X850XT и Gforce 6800U,если без антиалисинга они идут почти на равных,то включив его,выявляется разница почти в 25%,в пользу Ати.Что можно констатировать на данный момент?!

На очередном повороте,в гонке производительности,Ати обошла Нвидию.Будем ждать ответку от соперника. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON:

Хочу поменять видео GF FX 6600GE(128,128) на Radeon X800(128,128)!

Не надо брать Х800 128/128 - разница конечно будет, но шина 128 бит - это не есть гут ..... Лучше взять Х800 GTO 256MB 256bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, Х800 (GT, GTO) с шиной 128бит ужас т.к на ней стоит тормознутая память и убогий "не разгоняемый" чип R430.

Лучше взять Х800 GTO 256MB 256bit --- А еще лучше немного подкопить и взять 6800GS (шина 256).

Кстати, 6800GS по городу можно найти за 6000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то как то странно наблюдать скажем на карте X850XT и Gforce 6800U,если без антиалисинга они идут почти на равных,то включив его,выявляется разница почти в 25%,в пользу Ати.Что можно констатировать на данный момент?!

Razorblade прав. ATI и NVidia используют разные технологии мультисемплинга для устранения алиасинга. NVidia использует прямую решетку для выбора субпикселей. Это значит, что пиксель делится на субпиксели по линиям, расположенным вертикально и горизонтально.

pixels.jpg

ATI пошла другим путем. Она решила исказить решетку, по которой размещаются субпиксели. (Когда-то это решение использовала 3dfx, назвав его Rotated Grid Super Sampling (RGSA)).

rg_2x.jpgrg_4x.jpg

Выбор такой решетки более предпочтителен, чем прямой, т.к. у нас на насыщенной картинке намного больше линий приближены к горизонтальным и вертикальным, а диагоналей меньше. Соответственно, мы получаем лучшее сглаживание линий, особенно при движении камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON:

Не надо брать Х800 128/128 - разница конечно будет, но шина 128 бит - это не есть гут ..... Лучше взять Х800 GTO 256MB 256bit

Опс,я немного спутал...

Я говорил про Radeon X800GTO 128mb256Bit!!! :bleh:

И вто что случилось,читай мою тему http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=25133&st=400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Начинающий хакер

У радеона тоже каталист - общий драйвер для всех видях....

Странно...

У нас в Цимлянске многие сталкивались с такой проблемой: меняют ОСь, берут у друга дрова, а они не подходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...