Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

GeForce или Radeon


Fox_910

  

381 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Darth Emil:

Я так понял что карта на чипсет от Gigabyte. Как она?

Gigabyte не делает чипсетов, к видеокартам это понятие вобще не стыкуется.

А насчет "как она" процетирую Wlad`a

Делюсь: видеокарта достаточно слабенькая для современных игр - года 1,5 назад я бы тебе её посоветовал, но не сегодня. За те же деньги можно взять nVidia GeForce 6600, если её еще немного подразогнать, то она уделает 9600хт раза в 1,5-2.
Что порекомендуете?

X1600 PRO лучше хотябы тем, что появится поддержка новой версии шейдеров. Если выбирать зи 2х 9600pro, то ИМХО 256мб памяти для нее не понадобится, хотя и разница в цене не очень незначительна.

Gigabyte вроде солидная, известная фирма, а про Sapphire слышу во второй раз в жизни.

Я про Sapphire слышу даже больше чем про Gigabyte. Мое мнение: если при одних характеристиках карт Gigabyte стоит дороже, то это деньги за бренд.

И какая карта вообще более производительная:

Geforce 6600 128mb/128bit AGP или Radeon 9600XT 128mb/128bit AGP?

В идеале конечно 6600, но в данном случае ты правильно заметил что подозрительно. Советую прочитать эту тему, а именно мой пост под номером 17.

Все вышесказанное - мое ИМХО Я могу ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Что лучше Sapphire или Gigabyte? Gigabyte вроде солидная, известная фирма, а про Sapphire слышу во второй раз в жизни.

Sapphire - один из общепризнанных лидеров в производстве видеокарт, странно, что ты не слышал про эту фирму, Gigabyte - вроде бы материнки умеет делать...

Заманчиво, конечно, но очень уж подозрительно что 6600 стоит дешевле чем 9600.

Эт потому, что делает её Inno3D ИМХО это то же что и NoName.

Также была Radeon 9800SE 128Mb/128Bit AGP за 19000 тнг. Что за SE? Second Edition чтоли? По производительности намного хуже чем 9600XT.

Все верно.

И какая карта вообще более производительная:

Geforce 6600 128mb/128bit AGP или Radeon 9600XT 128mb/128bit AGP?

Ни та ни другая, из твоего списка самая производительная - AGP 256Mb Sapphire X1600 PRO, 500Mhz/780Mhz, 128bit, GDDR2, 12pp/4tm/6vp, DVI, поэтому советую брать её.

И есть Ваши доводы, господа!

Пжалста:

ATI Х1600 vs GF 6600GT

3dmark05.png

3dmark03.png

Правда это 6600GT, у 6600 цифры будут намного меньше.

А 9600ХТ в 2003м марке при очень хорошем разгоне выдаст около 4000 попугаев, против 8696 у Х1600 без разгона и 10900 с разгоном .... Сам решай....

ЗЫ: что ты так прилип к этой 9600ХТ? Я полгода назад такую скинул за 2000 и нисколько не жалею, а у вас она стоит если пересчитать на рубли. получается больше 3700 :bye1:

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосую за Radeon.

Потому что у самого ATI RADEON 9600 Series!!! И я им очень доволен.

!

Предупреждение:

Минус в репутацию за флуд

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проголосовал за GeForce. Почему? Просто сам всегда им пользовался и остался очень очень доволен. Работает хорошо производительность высокая. Хотя у меня на рабочем компе стоит Radeon на него тоже жалоб нет тоже работает хорошо. Как по мне так между ними особой разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал я за ATI и сам пользую Radeon 9800. Чем Radeon'ы мне нравятся, так это тем что никаких проблем с перешивкой VGA BIOS нет, т.е. слил родной, прописал нужные частоты DDR и GPU, залил обратно - смотришь на прирост производительности и радуешься(естественно все в пределах разумного). Не понравилось залил родной.

Пробовал то-же с GeForce - какая-то фигня получается. Ну и конечно-же в одном ценовом диапазоне, по моему скромному мнению, Radeon делает GeForce, как стоячего. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были и нвидиа и ати, разница тольк омежду ними в том, что они из разных поколений. сначала жифорс2 (32мв) потом жифорс4(64мв) теперь ати 9550 128 мв, так что я просто улучшался исходя что дешевле и быстрее по данной цене на данный момент. Я считаю так: та карта лучше, которая быстрее и по цене более доступна покупателю. именно любому. не за 1000 уе брать же! А так спасибо им обоим что они есть. ведь они как бы подгоняют друг друга по производительности, нвидиа сделала ати, ати надо отыграться и они из кожи вон лезут чтобы что-то новее, быстрее сделать и у них получается, потом такая же история с нвидиа. Так что две компании создают прогресс!!! хвала им. они все молодцы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У радеона ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ драйвера, поэтому жифорс.

!

Предупреждение:

Минус в репутацию за флуд. Прочти первое сообщене темы, а именно модераторское сообщение.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elek:

А что думаете про 7900GTX и к ней двухядерный проц, мне кажется это самое сейчас актуальное. :blushing:

Очевидно, что NVIDIA удалось если не перегнать, то вплотную приблизиться к ATI в сегменте топовых продуктов. При этом многие тесты даже демонстрируют превосходство GeForce 7900 GTX над Radeon X1900 XTX в низких разрешениях, однако флагман ATI Technologies с повышением сложности сцены и увеличением нагрузки уверенно выходит вперед. Именно так обстоит дело в F.E.A.R. и Far Cry, зато в DOOM 3 GeForce 7900 GTX вернул NVIDIA традиционное лидерство. Отметим, что новое поколение графических адаптеров опять столкнулось с ограничением со стороны процессора, даже c учетом того, что мы использовали самый мощный из существующих на рынке – Athlon 64 FX-60.

015230.png015231.png

http://itc.ua/article.phtml?ID=24331

Опять нет определенного лидерства. Все-равно их процы пока не тянут, так что карточки - на перспективу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-равно их процы пока не тянут

AMD уже выпустила FX-62 под AM2, так что перспектива уже подходит :)

тесты демонстрируют превосходство GeForce 7900 GTX над в низких разрешениях, однако флагман ATI с повышением сложности сцены и увеличением нагрузки уверенно выходит вперед.

В DOOM 3 GeForce 7900 GTX вернул NVIDIA традиционное лидерство.

Блин такая же ситуация похоже была почти всегда, вот как щас помню даже еще когда GeForce 5600 была топовой. :)

Вот мой пост от 01.01.2005 подтверждающий это. А о чем это говорит? Уж не о том ли, архитектура двух гигантов принципиально не меняется со временем. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное уже задолбал всех с выбором карты, но тут в одном из магазинов города новое поступление:

Sapphire RADEON X1300 256MB 128bit AGP, стоит ~17000 тнг=3780 руб.

Нашёл инфу по этой карточке, но так и не понял: она более производительна чем Radeon 9600XT 128mb или нет? Просто на следующей неделе уже точно беру и хотелось бы не ошибиться с выбором. Просто тот 9600XT, как мне кажется, noname.

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Пожалуйста, срочно! :bye1:

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks:

Darth Emil, бери X1300.

А доводы? :)

Сам к этой карте ближе склоняюсь, но что-то сомневаюсь... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil: В 3D Mark 2003 Radeon 9600XT набирает ~ 4000 попугаев, X1300 около 6000. Конечно 3D Mark нельзя назвать основным показателем, но совместных тестов этих 2х видях я не нашел, поскольку они из разных поколений. X1300 построена на ядре RV515, 9600 - на RV 360. И логично было предположить, что X1300 более производительная. Кроме того она предоставляет полную совместимость с DirectX девятой версии и поддержку Shader Model 2.0, 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

x700 имеет 8 пиксельных конвейеров, X1300 - 4, это видно и по тестам: в том же 3D Mark 2003 x700 набирает ~ на 1500 больше попугаев.

З.Ы. не забывай указывать индексы видях. Тот же X1300 может быть и X1300 pro, а это значимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Джифорс.

ИМХО, карты стоит сравнивать по товым видюхам, а сейчас и впринципе постоянно, на моей памяти, карты хоть и шли вровень, но NVIDIA, всегда была в плане использования, разгона, поддержки, всегда лучше.

Про нынишнюю ситуацию молчу, шумный утюг 1900хтхи тихий, хорошо разгоняемый и холодй 7900GTX, ну еще есть спорный, но быстрейший в данный момент 7950GX2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождался покупки видюхи. Взял ATI Radeon X700 Sapphire 128mb/128bit AGP. Карточка хорошая, претензий практически нет. Но!

Во-первых: после игры в Star Wars Republic Commando температура ГП 53 градуса, а окружение ГП 47. Это по данным Everest'а. Это нормально? Причём охлаждение активное.

Во-вторых: помимо питания через AGP-слот на карте есть разьём для питания как у флоповода. Продавец сказал что без этого работать не будет.

В-третьих: контрольная панель карточки требует .NET Framework, грузится секунд 20, грузит проц до 50%. В nVidia было гораздо удобнее.

И в-четвёртых самое неприятное: до загрузки Windows, во время проверки памяти и определения дисков, а также на экране таблицы POST(вроде так называется?) между "переключениями", т.е. перехода между экранами промелькивают серые горизонтальные полосы. Не сильно заметно, но настораживает. Что это? Причём в Windows всё работает идеально. Уточню: не во время, скажем так BIOS и POST, а во время перехода между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil, ну вопервых поздравляю :sm(100):

53 градуса это нормально. Дополнительный разъем питания - тоже нормально, если мне не изменяет память они пошли еще со времен GF FX5900. От том, что для контрольной панели карточки будет требоваться .NET Framework не знал, т.к. с ATI дело не имел. Программы напсанные под .NET всегда тормозные из-за того, что они рассчитаны на кросспласформенность, имеется код и каждый раз он должен интерпретироваться под нужную платформу.

Про черные полосы ничего сказать не могу.

Если в чем-то не прав поправьте.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, тот у каго Жифорс - будет говорить, что Жифорс лучший и т. д. Как сказал один замечательный человек: "На вкус и цвет - фломастеры разные!" :bye1:

!

Предупреждение:

Штарфное очко за флуд.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-третьих: контрольная панель карточки требует .NET Framework, грузится секунд 20, грузит проц до 50%. В nVidia было гораздо удобнее.

Не контрольная панель, а контрольный центр - это разные вещи. Если тебе не нравится его тормознутость, то снеси нафиг, скачай контрольную панель с сайта ATI и наслаждайся. В свойствах экрана появится куча закладок с настройкой параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ATI безусловно лутший выбор, судя по тому как в тесте с игрой F.E.A.R. заточеной под NVIDIA ATI показала лутший результат! Что само за себя говорит что NVIDIA начинает здавать позиции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сначала у меня стояла NVIDIA GEForce 64 mb. В принципе, неплохая: на то время игры все летали. При покупке нового компа поставил себе ATI Radeon на 256 mb. Аналогичная ситуация. По всем параметрам она меня устраивает и даже более чем. Но до сих пор есть некоторые неудобства при использовнии второго монитора (на TV-out). Этой проблемы не было на видюхе NVidia, когда мы делали аналогичный коннект у моего знакомого, благодаря множеству режимов управления мониторами с помощью программы, поставлявшейся в комплекте с видюхой. Так что я считаю, что ни та ни другая карточка не может быть поставлена выше, так как в конечном счёте плюсы и минусы одной будут уравновешены плюсами и минусами другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...