Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

GeForce или Radeon


Fox_910

  

381 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Razorblade:

Но 7800 ведь раньше появилась, тем более 7800GTX Ultra 512Мб. А пока X1600 / X1800 XL доберутся до нашего рынка, 7800GTX будет существенно дешевле Атишек. Кстати, где-то слышал, что это сдвоенные видюхи (2 в 1) - я про X1600 / X1800, и что они слабее 7800GTX. Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

в некоторых тестах Нвидия впереди,в некоторых Ати.тут еще от заточки конкретных игр,под конкретную карту зависит.про сдвоенность не совсем понял,это как? :D карта построенна на одном отдельном процессоре.X1600 позиционируется как противовес GF6600GT,а X1800 cоответственно противник - 7800GTX.хотя если честно с такими ценами,можно особо не думать что покупать,обе карты отлично смотряться(еще бы супер-hiend) :) я бы не отказался от любой из обеих,кто бы подарил ;) :)

PS.Забыл добавить.Представьте себе,если нынешние карты от АТИ (X1800XL/X1800XT) уже сейчас,при 16 конвейерах,идут почти вровень с 7800GTX,то что будет когда АТИ перейдет на 24конвеера!! :rolleyes: Уважения эта фирма все же заслуживает!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wannes:

В смысле игра Driver? Если будешь брать МХ, то не понтянет. Минимум FX5200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите с выбором! Хочу купить видяху в пределах 4000 ру! Вот присмотрел две:

1. SVGA 256Mb <AGP> DDR Gigabyte GV-N66256DP (OEM) +DVI+TV Out <GeForce 6600>

2. SVGA 256Mb <AGP> DDR Leadtek A6600 TD (RTL) +DVI+TV Out <GeForce 6600>

Разница в цене не большая, а что лучше не знаю... Но гарантия на Leadtek всего 6 месяцев и это смущает, когда на Gigabyte 12 месяцев!

Посоветуйте, плиз, что из них лучше или предложите какую - нибудь другую (с интерфейсом AGP) с сайтов http://www.klamas.ru/ и http://www.nix.ru/

Конфигурация компа:

GigaByte GA-8PE800/-RS <i845PE>

Intel Pentium 4 1.8A GHz/400MHz/512K (в разгоне 2.7 GHz держит без проблем...)

Original SAMSUNG DDR DIMM 768 Mb SDRAM <PC-2700>. (256+512 Mb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

помогите пожалуйста выбрать Видео Карту. Хочу купить Nvidia 128 или 256 Mb, 5500 или 5750. Какие карты каких производителей посоветуете? Мне говорили что карты от Pixel View очеьн даже неплохие.

Ну что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение :

Ворпос очень обшырный,а на сколько $ ращитываешь? ;)

У меня Fx 6600 GE - Но скоро обгрейд зделаю на Radeon X800 GTO - Говорят что карточка - Супер! :(

Мое мнение :

Ворпос очень обшырный,а на сколько $ ращитываешь? :(

У меня Fx 6600 GE - Но скоро обгрейд зделаю на Radeon X800 GTO - Говорят что карточка - Супер! :doh:

А вообщето тете сюда GF vs Radeon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.str:

Запас прочности производителя (Бренд vs Noname)

Продукцию известных фирм можно разделить на два класса: mainstream (основной поток) и enthusiastic (для энтузиастов). На первых зарабатывают деньги минимальной себестоимостью и гарантированным для пользователя качеством при средней цене; на вторых - повышенным качеством/функциональностью при высокой цене. Про вторые можно сказать наверняка - они гоняться лучше. Еще одна категория "noname", имеет несколько подвидов: "настоящий" ноунейм; ноунейм, имеющий торговую марку и отвратительное качество; "бывший" ноунейм, имеющий торговую марку и растущее качество продукции, способный вырасти в бренды. "Настоящий" ноунейм - лотерея, с характерной для нее малой вероятностью выиграть. Ноунейм с названием характеризуется также. "Бывший" ноунейм уже с некоторыми оговорками может рассматриваться как дешевая альтернатива брендам.

Т.к. каждый любой производитель может выпустить и хорошую, и плохую (с оверклокерской точки зрения) модель, то приведенная ниже информация может восприниматься лишь "для общего развития", причем, повторюсь, с точки зрения разгона:

с претензией на разгон: Abit, Albatron, Asus, Gainward, Leadtek, S/U/M/A;

mainstream-продукция: Chaintech, Gigabyte, MSI, Soltek

noname с торговой маркой: Manli, Super Grace

бывший noname: Sparkle, Aska, Inno3D, Palit

мало информации или неоднозначны: Prolink, Sapphire, Triplex

Как правило, оверклокер "дружит" с брендами.

Взято с http://www.overclockers.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая Видеокарта январь 2003 - Radeon9000/64

обменял на Radeon9600/256 - август 2004

опять обменял на Radeon9800Se/128 - февраль 2005 - вертилятор сломал в мае 2005,

сразу бесплатно обменял и добавил 1.500р на Ge force n6600/td/256

RADEON И GE FORCE - ОНИ ОДИНАКОВЫЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton.h18:

Моя первая Видеокарта январь 2003 - Radeon9000/64

обменял на Radeon9600/256 - август 2004

опять обменял на Radeon9800Se/128 - февраль 2005 - вертилятор сломал в мае 2005,

сразу бесплатно обменял и добавил 1.500р на Ge force n6600/td/256

RADEON И GE FORCE - ОНИ ОДИНАКОВЫЕ!!!!

:) :) :)

Вот это логика!!

Во-первых даже двух Радеонов (или Ge Forcе-ов) одинаковых нет, а во-вторых, потому они и конкуренты, что технологии немного разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.str:

Запас прочности производителя (Бренд vs Noname)

Продукцию известных фирм можно разделить на два класса: mainstream (основной поток) и enthusiastic (для энтузиастов). На первых зарабатывают деньги минимальной себестоимостью и гарантированным для пользователя качеством при средней цене; на вторых - повышенным качеством/функциональностью при высокой цене. Про вторые можно сказать наверняка - они гоняться лучше. Еще одна категория "noname", имеет несколько подвидов: "настоящий" ноунейм; ноунейм, имеющий торговую марку и отвратительное качество; "бывший" ноунейм, имеющий торговую марку и растущее качество продукции, способный вырасти в бренды. "Настоящий" ноунейм - лотерея, с характерной для нее малой вероятностью выиграть. Ноунейм с названием характеризуется также. "Бывший" ноунейм уже с некоторыми оговорками может рассматриваться как дешевая альтернатива брендам.

Т.к. каждый любой производитель может выпустить и хорошую, и плохую (с оверклокерской точки зрения) модель, то приведенная ниже информация может восприниматься лишь "для общего развития", причем, повторюсь, с точки зрения разгона:

с претензией на разгон: Abit, Albatron, Asus, Gainward, Leadtek, S/U/M/A;

mainstream-продукция: Chaintech, Gigabyte, MSI, Soltek

noname с торговой маркой: Manli, Super Grace

бывший noname: Sparkle, Aska, Inno3D, Palit

мало информации или неоднозначны: Prolink, Sapphire, Triplex

Как правило, оверклокер "дружит" с брендами.

Взято с http://www.overclockers.ru

Мне и нужна оверлокерская карта!!!

Значит, из предложенных мной брендов, лучше взять ASUS, я правильно понял???

Блин, а у Gigabyte GV-N66256DP пассивная система охлаждения... Я её хотел!!!

Изменено пользователем Den.str
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на статейку о разноне видеокарты Gigabyte (GV-N66256DP) nVIDIA GeForce 6600 256 mb DDR... :bye1::1eye:

И ещё а сайте оверлокеров нашел результаты тестов видеокарточки GeForce 6600 разных брендов (только интерфейс PCI-Express)! Первое место заняла карта от Gigabyte 128 Mb!!!

Жаль что AGP Gigabyte 128 Mb GeForce 6600 не с пассивной системой охлаждения...

Буду брать 256 Mb Gigabyte GeForce 6600!!! Эх, а со 128 Mb лучше гонится... на целых 80 МГц по памяти!!!

Изменено пользователем Den.str
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.str:

Максимальный разгон - это как лотерея, повезет - погонится, не повезет - нет. Так что 80 МГц - это у них так получилось, а у тебя может получиться совершенно другая цифра.... (Вот к примеру, 6600GT производитель палит с памятью infineon у большинства память гонится 1150-1180, но попадаются изредка экземпляры, которые покоряют частоту 1250-1300)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно сравнивать раньше были GeForce4 и 5200, а потом весь комп сменил и поставилAti Radeon X600 pro.

Нов каком то журнале читал (кажется CHIP) что Жифорсы лучше работают с отражениями на воде но сильнее греются. а вообще не один ли болт, когда берешь - все равно смотришь на цену!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал очень интресно. Хочу задать вопрос, но возможно он будет не в тему, но я все-же задам.

На моей видео карте есть два выхода цифровой и аналоговый, правда там еще есть выход на телек (вылетело из головы как называется). Можно ли к ней подрубить два монитора? Видеокарта называется GeForce FX 5200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pnck:

Можно. Нужен переходник DVI -> D-SUB, или, если на втором мониторе есть цифровой вход, тогда просто подключаешь один монитор на цифровой, второй - на аналоговый выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите сделать выбор,в понидельник хочу взять,вот модели которые мне приглинулись :

256Mb PCI-E PX 6600 TV DVI [Gigabyte GV-NX66256DP] Retail

256Mb PCI-E PX 6600LE TV DVI [ASUS EN6600LE/Silencer/TD] Retail

ну если можите предложи другие модели!

в чем разница между 6600 и 6600LE ?

P.s на счет радиона даже и не знаю,если не сложно посоветуйте модели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niro:

Верисю "LE" можешь смело отбросить!Бери либо Gigabyte GV-NX66256DP,либо что-то с простым суфиксом "GT".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niro:

LE - это обрезанная версия 6600. НЕ советую.

Советую взять Радеон Х800GTO - сам к ней присматриваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

Советую взять Радеон Х800GTO - сам к ней присматриваюсь.

посмотрел,вещица рульная,но цена кусается !

Razorblade: посмотрел модель SVGA 256Mb <PCI-E> DDR Gigabyte GV-NX66256DP (OEM) +DVI+TV Out <GeForce 6600> цена 125 у.е ,в самый раз (в плане цены),но меня настораживает пассивное охолождение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура на картах с пассивным охлаждением,что тестировались у меня в отделе,может достигать 55 градусов!При этом немного греется материнка.НО,никаких проблем обычно не возникало,если в корпусе имелся хотя бы один вентилятор на вытяжку воздуха!В остальном,даже при 70°с (беру в расчет закрытый корпус без вытяжки+отсутствие вентилей) карта продолжала работать на УРА.При этом уровень производительности в игрушках не падал.Так ты и сам покумекай,любая карта с пассивным падиатором расчитана на то,чтобы в башенке была хотя бы парочка "карлсонов"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты и сам покумекай,любая карта с пассивным падиатором расчитана на то,чтобы в башенке была хотя бы парочка "карлсонов"!

У меня в корпусе один вентиль на вытяжку,а второй ва вдув(сбоку) направлен на винты,можно еще поставить один кулерок,и можно приспособить кулерок на обдув видюхи! немного отошли от темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбираю nVidia так как у меня было 2 карточки и никто из них не ломался и не тупил, а ATI очень капризный к дровам и с интернета их не выгадно качать па 8 или 6 Мб весят (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emperor:

Я выбираю nVidia так как у меня было 2 карточки и никто из них не ломался и не тупил,

на счет этого согласен,на собственном опыте убидился,моя старая карточка работала без кулера ,гдето пол года и до сих пор работает (тока не уменя)

а ATI очень капризный к дровам quote]

на счет капризности к дровам ни че сказать не могу,у друга стои вроде проблем с поиско дров не испытывали

их не выгадно качать па 8 или 6 Мб весят (((

ну не скажи :) ,для джефорса дрова весят ~ 30 мегов

Изменено пользователем Niro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...