Jump to content

Ваш погодный информатор


THE OLD VERMIN
 Share

Полгода плохая погода...  

24 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Небывалая жара этого лета сподвигла меня создать подобный опрос.

Хотя в некоторых ответах подразумевается множественный выбор, все таки попрошу не злоупотреблять этим во избежание искажения статистики, а выбирайте то, чем постоянно пользуетесь.

Link to comment
Share on other sites

Погода как таковая интересует меня крайне редко - только если собираюсь на несколько дней из Города выехать. Да и то - привычка к "лесной" жизни един фиг диктует определённый набор того, что с собою берётся, практически вне зависимости от предсказанного...

Link to comment
Share on other sites

Иногда смотрю Гисметео. Вообще, к предсказаниям отношусь скептически. :bye1:

Зонтик ношу с собой даже в жару :)

Оффтоп
Ух ты! У нас на форуме есть Лужков? ИМХО, последний пункт для него :blush2: .
Edited by NatM
Link to comment
Share on other sites

Когда-то юзал Gismeteo. Сейчас пользуюсь гаджетом World Weather от djinngo, который в свою очередь прогноз берёт с AccuWeather.com.

Прогнозам верю. Нужно только иметь достоверный источник.

Link to comment
Share on other sites

Дополнение Mozilla FireFox которое использует данные из AccuWeather - достаточно точный, те ошибок не наблюдал и так же есть ротация профилей для погоды в других городах (по выбору).

Ну насчёт нет ошибок - исключение составляет антициклон над ЕТР, тут все ошибаются, ну и ещё в Москве из за дыма точность прогноза 2-5 градусов.

Link to comment
Share on other sites

Мне достаточно того что показывает бар в браузере, сколько градусов и наличие-отсутствие дождя. Показывает и этот, и мой родной город. На погодный сайт заглядываю редко, т.к прогнозы не очень интересуют. Да и выбор небольшой, либо пасмурно, либо дождь, такое вот лето здесь. Достаточно выглянуть в окно и на глаз определить насколь высоко сегодня тучи. Поэтому ещё выбрал: Высовываю палец в форточку :(

Хотя вот сегодня как раз ясноSolnhe.JPEG, может опрос как-то повлиял :g:

post-92297-1281065316_thumb.jpeg

Edited by Taymer
Link to comment
Share on other sites

Guest Жидт

Taymer:

А ты откуда.

В Москве тоже ясно, но смог, днем даже солнце лишь как луна.

Link to comment
Share on other sites

Синоптикам верю, когда обещают что-то мерзкое, как сейчас. Тут они не ошибаются. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 1 month later...

Недавно нашёл очень интересный виджет погоды HTC Home for Windows, с анимацией погоды и часов. Ещё умеет менять обои на рабочем столе. Выглядит очень красиво, особенно когда есть погодные явления вроде снега, дождя или тумана. Вот оффсайт http://htchome.codeplex.com/. Виджет бесплатный.

Edited by Taymer
Link to comment
Share on other sites

Использую информаторы на смарте, их два - AccuWeather, у него привязка к GPS-координатам, что не удобно когда в помещении, зато точность большая.

SPB Weather, привязка погоды по городу. Обе программы имеют виджет с возможностью установки его на рабочий стол... Откуда берется сама информация я если честно не знаю, но вроде почти всегда точная...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 years later...

Работает...

А в чём выражается отказ в работе? С сервером не соединяется? Может быть, с этим связано как-то?

Если так, то попробуй переопределить местоположение - иной раз помогает.

Link to comment
Share on other sites

Гм... Не очень понятно...

За прошедший день опросил человек восемь (сидят дома в разных районах Нерезиновой) - работает. И у меня - тоже.

А что с определением местоположения?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...