Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мафия! Игра пятая


Рекомендуемые сообщения

[Насытившись, раскладывает снимки солнечных пятен до и после затмения. Сокрушённо качает головой по поводу изменившейся картины. Четко вызревавшие темные пятна дававшие ясную картину вдруг исчезли. Хотя ночью отмечался только один выброс - один, хотя и большой, протуберанец.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 811
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спиритический сеанс с привидением

....И вновь стена,

И вновь ** ней иду я...

И коротка она,

Я **** это, знаю ...

Но я пойду, *****

Свой страх в кулак...

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня два человека, которых я не подозревал и в одну ночь лишился этого счастья. Надо отдать должное мафам - поломали игру в свою пользу здорово. Молодцы. Но мерзавцы. :) :(

Самый актуальный вопрос - вербанули Юлю или нет? Тут многое зависит от того, кто у мафов был третий. Неискушённые мафы могли решить вербануть Юлю. Эта навязчивая мысль давно носится в воздухе. Именно поэтому игроки среднего класса могли её не вербовать, боясь очевидности. А хорошие всё-таки вербанули бы. Очевидность - хорошее алиби. "Я знаю, что ты знаешь, что я знаю". Плюс она знает (если не блефует) комиссара. В кои-то веки мне выпало хакерство и я не догадался проверить Saule!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только больные амнезией на могут знать за кого они голосовали

Я написала так, потому что никто не мог переубедить меня в том, что я голосовала не за lasna как за главного полярника. Это пытались сделать вчера.

Позавчера Вы обещали вернуться к разговору о подозрениях. Сейчас разговорам самое время :)

KANT, ты отводил или наводил вчера подозрения, чтобы тебя ночью не трогали?

Или хотел записаться в непослушные родственники? :)

Ивушка, перед тобой еще вчера извинилась.

С птицами должен общаться наш орнитолог. Мери, вернись к нам.

[Хотя ночью отмечался только один выброс - один, хотя и большой, протуберанец.]

Протуберанцы — плотные конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью солнца магнитным полем.

Протуберанцы хорошо видны во время полных солнечных затмений. Вне затмений наблюдаются с помощью особых спектральных приборов (протуберанц-спектроскопов), интерференционных фильтров, внезатменных коронографов, хромосферных телескопов. В проекции на солнечный диск протуберанцы заметны в виде тёмных волокон.

По виду протуберанца, по скорости и особенностям движения вещества в нём его можно отнести к одному из следующих классов:

* Спокойные — движения вещества и изменение формы в них медленные; время существования недели и даже месяцы; наблюдаются во всех гелиографических широтах. Они возникают либо вдали от групп солнечных пятен, либо вблизи них на поздних стадиях их развития.

* Активные — в них происходят довольно быстрые движения потоков вещества от протуберанца к фотосфере, от одного протуберанца к другому. Многие спокойные протуберанцы также переживают активную стадию, длящуюся от десятков минут до нескольких суток, заканчивающуюся либо полным исчезновением, либо превращением его в эруптивный протуберанец.

* Эруптивные, или изверженные — по виду напоминают громадные фонтаны, достигающие высот до 1,7 млн км над поверхностью Солнца. Движения сгустков вещества в них происходят быстро; извергаются со скоростями в сотни км/сек и довольно быстро изменяют свои очертания. При увеличении высоты протуберанец слабеет и рассеивается. В некоторых протуберанцах наблюдались резкие изменения скорости движения отдельных сгустков. Эруптивные протуберанцы непродолжительны.

* Корональные, или петлеобразные — возникают над хромосферой в виде небольших облачков, сливающихся затем в одно облако, из которого отдельными струями вниз к хромосфере спускаются потоки светящегося вещества. Все явление длится несколько часов. Большие протуберанцы и энергичные корональные выбросы достаточно редки, они случаются значительно чаще вблизи максимума 11-летнего солнечного цикла активности, когда наблюдается много пятен и других активных явлений.

Теория

Полной теории, объясняющей разнообразные явления, связанные с солнечными протуберанцами, ещё нет. Несомненно, что, помимо силы тяжести, тут играют большую роль электрические и магнитные силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полной теории, объясняющей разнообразные явления, связанные с солнечными протуберанцами, ещё нет.

[Уверенно показывает на петлеобразный и вновь показывает фото затмения на это раз ещё и с метеором! Чудесные совпадения приводят бедное животное в состояние транса и он дрожит всем телом (или так пингвины ржут типа нимагу?)]

sund.jpg

post-95456-0-39925400-1296636945_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saule[/b

Меня несколько удивили вчерашние вечерние действия. Что это было? Неужели случайный товарищ тоже не оставил правильный голос за правильного полярника?

Это был банальный протест. Всё равно голос мой ничего не решал,но я искал якудзу. И если бы хоть кто-то меня послушал,то наверняка бы его и прихлопнули!

А Скунси и так не куда бы не делась.

@Teddy_Bear,

[Пингвин показывает приглашающе на принесённые с американской базы вкусности, которые он уплетает для пополнения запасов жира и на потертые конечности

Спасибо,пингвин, я уж лучше воздержусь от твоих угощений :D

----------

....И вновь стена,

И вновь ПО ней иду я...

И коротка она,

Я ТОЖЕ это, знаю ...

Но я пойду, САЖАВ

Свой страх в кулак..

(с) lasna

Может и другие слова были пропущены :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли стоит ломать голову над этим посланием. Ласна ныла неактивным игроком и проверок не имела. У неё тоже могут быть лишь догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли стоит ломать голову над этим посланием. Ласна ныла неактивным игроком и проверок не имела. У неё тоже могут быть лишь догадки.

[Пингвин показывает на голову и отрицательно машет ластой, потом показывает на сердце и кивает]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был смысл вербовать человека, который спалил свою роль. Даже если и не нашла, то методом исключения сузить круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кои-то веки мне выпало хакерство и я не догадался проверить Saule!!! :doh:

На самом деле я на это надеялась. Нужно было проверить, проверка была бы удачной.

Всем кажется, что у меня активная роль, но она у меня неактивная.

Блефую я или нет.. Скиф, я очень много блефую. Особенно много - с проверками.

Мне кажется, что я и доктора знаю :blushing: , хотя мы с ним не общались. И отравителя, который вчера был на неправильной стороне... Всё слишком завязано на игроков - очень легко ошибиться. Но доктор либо честный, либо совсем не высовывается. Не хочу обсуждать это, чтобы не подставлять человека в случае, если я всё же права.

Принцип определения - зыбкий, но может работать.

Если связка "ком+доктор" - живые, то всё не так плохо. Нужно передать доктору информацию о комиссаре и надеятся на то, что они оба с нами.

Я всё еще с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если связка "ком+доктор" - живые, то всё не так плохо.

Очевидно, что живые - ведущий о их смерти ничего не сообщал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут извините меня, позавчера заболел ребенок(( вторую ночь не спим с ним( события я пропустила, скармливая пингвинам остатки рыбы.

До вчерашнего вечера мне было понятно так мне казалось но я ошиблась во многом, сказывается отсутствие опыта

Единственно, совпало мое подозрение с фри...но не озвучила в связи с долгими поисками пингвиньих стай.

На данный момент я опять в поисках...кому теперь можно доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был банальный протест. Всё равно голос мой ничего не решал,но я искал якудзу. И если бы хоть кто-то меня послушал,то наверняка бы его и прихлопнули!

А Скунси и так не куда бы не делась.

KANT, опасно злить мафию. Она может в качестве наказания повести себя очень жестоко.

Мафию уважать нужно :)

Скунси оставила маленькую наводку на Фри в первый день вечером. Очень нервничала с голосами, хотя ей не должно было быть особенно важно за кого именно она голосует.. Поэтому Фри можно было <хлопнуть> сегодня, никак не выдавая вчера того, что один из подозреваемых немного выделился из списка... а теперь поздно... Якудзу очень сложно определить наугад - практически невозможно (иногда просто внаглую кричат: "йа" - как тут определишь..). Поэтому иногда бывает практичнее не давать поводов для вербовки :)

Но я тебя поняла. Поддерживаю.

Очевидно, что живые - ведущий о их смерти ничего не сообщал.

В смысле, если один из них не завербован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Пингвин показывает рисунок, очевидно показывающий, что система не есть просто сумма составляющих частей. В ней важны сами связи]

struc.jpg

post-95456-0-55747300-1296639556_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому теперь можно доверять?

Теперь никому, Мери. Всё начинаем сначала...

Мне тоже доверять больше нельзя. Но я своя.

Подключайся в командную игру. Чем больше наездов/разговоров/общения - тем лучше и продуктивнее.

Делать ошибки - это нормально. Мы все их делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Пингвин показывает рисунок, очевидно показывающий, что система не есть просто сумма составляющих частей. В ней важны сами связи]

[Дизайнер долго смотрит на рисунок. Потом отбирает у пингвина сардины и в отместку медленно и смачно их поедает.]

@Sfera, первым делом надо заглянуть в почтовый ящик. Вдруг там интересная новость от ведущего. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sfera, первым делом надо заглянуть в почтовый ящик. Вдруг там интересная новость от ведущего. ;)

к сожалению, ничего интересного и проливающего свет на ситуацию...кстати, сырая рыба - классический источник гельминтов (червячков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Дизайнер долго смотрит на рисунок. Потом отбирает у пингвина сардины и в отместку медленно и смачно их поедает.]

[Пингвин опять сотрясается всем телом и теперь точно понятно, что так пингвины смеются. Потом он переворачивает банку и показывает срок годности - база была законсервирована очень давно, видимо со времён экспедиции Бёрда

]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, сырая рыба - классический источник гельминтов (червячков)

Я же консервированную! Вот и пингвин подтвердил. Кстати, проверим подозрения Канта! Если до вечера не дотяну, пингвин - отравитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был смысл вербовать человека, который спалил свою роль. Даже если и не нашла, то методом исключения сузить круг.

Был смысл это сделать в том числе и из-за хакерских проверок. Передатчик бы не показал изменений и исключил бы раскрытие математикой.

Также предлагаю внести в список наименее подозрительных тех, кто поменял свою сторону в первый -> второй день.

Придется (пока) так сделать, чтобы уменьшить число, так как наш отравитель точно не мафия (иначе не было бы отравления).

Подходят два человека: KOT2s и MaDW - я буду их пока защищать, даже если я ошибаюсь (лучше пусть будет хоть какая-то логика, чем наугад; роли раскрывать не нужно, вслепую, путаем мафию :)). Не страшно, если я ошибаюсь.

Sfera тоже подходит, но исключается потому, что она не отравитель.

@Cameroon - главный полярник. Отравлен.

@goredey - ?

@KANT - ?

@KOT2s - потенциальный отравитель, (пока) исключается из списка подозреваемых

@MaDW - потенциальный отравитель, (пока) исключается из списка подозреваемых

@Saule - роль не изменилась, неактивная роль.

@Sfera - ?

@Shad0wman - ?

@Skif - ?

@Teddy_Bear - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, сырая рыба - классический источник гельминтов (червячков)

[Пингвин опять показывает на сложную схему и рисует улыбающегося червячка, тем самым давая понять, что человек - сложная симбиотическая система и гельмитотерапия в настоящее время имеет успешное применение в лечении аутоиммунных и некоторых других заболеваний]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif, перечитывала тему, не видела.. Пингвин не могу так поступить с lasna, она была ответственная за кухню.

Так только кажется, что это неразумная птица. Птица очень разумна.

@Cameroon - главный полярник. Отравлен.

@goredey - ?

@KANT - ?

@KOT2s - потенциальный отравитель, (пока) исключается из списка подозреваемых

@MaDW - потенциальный отравитель, (пока) исключается из списка подозреваемых

@Saule - роль не изменилась, неактивная роль.

@Sfera - ?

@Shad0wman - ?

@Skif - свой

@Teddy_Bear - свой

KANT, запишись в свои и сделай свой список :)

не мог*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скунси оставила маленькую наводку на Фри в первый день вечером. Очень нервничала с голосами, хотя ей не должно было быть особенно важно за кого именно она голосует.. Поэтому Фри можно было <хлопнуть> сегодня, никак не выдавая вчера того, что один из подозреваемых немного выделился из списка... а теперь поздно... Якудзу очень сложно определить наугад - практически невозможно (иногда просто внаглую кричат: "йа" - как тут определишь..). Поэтому иногда бывает практичнее не давать поводов для вербовки :)

Молчишь,плохо,данных нет. Начинаешь рыть носом - планы рушишь!

"Хотели как лучше а получилось как всегда!" (с) В.Черномырдин.

[Дизайнер долго смотрит на рисунок. Потом отбирает у пингвина сардины и в отместку медленно и смачно их поедает.]

Смотри как бы тебе не поплохело с этих сардинок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчишь,плохо,данных нет. Начинаешь рыть носом - планы рушишь!

Нет, серьезно, это не была наша Скунси...

Против zirreX

Против freelancer57

ну ёлки зеленые! Это не я! а глюк. Против freelancer57

Простите. Против zirreX

Приношу извинения: я пыталась цитировать, чтобы не набирать- боялась опоздать. А получилась мышиная бяка: выделилось не то, и ушло в попыхах. Последнее- верно. Против zirreX

:)

"Последнее- верно" - это "перл".. для Скунси :)

Но так попасть в первый вечер по Фри - настоящее мастерство.

Она обычно не суетиться даже, если вовсе не успевает проголосовать... Разве что только расстраивается.

Но оправдываться было не перед кем.

Не попал бы по Фри, не засуетилась бы может.. Так что поддерживаю.

KANT, запишись в свои и сделай свой список :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...