Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мафия! Игра седьмая.


Рекомендуемые сообщения

Ладно, оставим отравителя.

Скиф, хотели ввести проверяльщика-Адваката. Но игроки сказали, что у мирных тогда не будет никаких шансов. Поэтому не ввели. Сказали, что пусть мафия на равне с мирными ищет роли. Искать - это всё-таки важный момент игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если ком узнал,что А это отравитель,то почтальон знает,что сегодня проверили отравителя. Потом ком узнал,что Б это маф и почтальону сообщение,что сегодня выявлен маф.Так получается? И если почтарь нашёл кома,то должен представиться ему,что он почтарь и тот ему укажет кого проверял?

Или я опять чего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KANT, все происходит в теме. точно так же, как я угадал роль Юли и играл с ней в паре. шифровки я оставлял для всех поголовно, и Почтарь сам должен был их увидеть, и, по возможности, оставить мне шифровку, сообщив, что он ее понял. точно так же наши шифровки видели и вы. - Маффы

я ж говорю, то, что Наташа - Почтальон, я понял только на третий день. она скупо делилась информацией (во всяком случае мне так показалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ком узнал,что А это отравитель,то почтальон знает,что сегодня проверили отравителя. Потом ком узнал,что Б это маф и почтальону сообщение,что сегодня выявлен маф.Так получается? И если почтарь нашёл кома,то должен представиться ему,что он почтарь и тот ему укажет кого проверял?

Что хотят то и делают с проверками. Хотят представляются, хотят нет. Игра в теме. В седьмой игре ком не знал кто почтальон. Хочешь раскрываешь свою роль в теме кому-то, хочешь не раскрываешь.

Почтальон просто получает письмо с ролью. Без ника. Он знает только результат проверки и всё.

Вот, например, чтобы было понятнее, если бы у мафии был свой почтальон. Вы бы получили, допустим, на второй день письмо, в нем текст: доктор. И на следующий день могли бы делать с ним что вы хотите.

Или можем какой пример разобрать, а то сейчас еще больше запутаемся. Я не понимаю, что именно тебе не понятно.

Вот, да, Cameroon уже объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что пусть мафия на равне с мирными ищет роли. Искать - это всё-таки важный момент игры.

Это точно,важный,найди а потом ещё попробуй убей :D

Нашли кома,пух в него а его док прикрыл! Пух второй раз в него,а его бодигард прикрыл которого прикрыл док! Пух третий раз а его снова док прикрыл которого бодигард заслонил! Ну и так пока у пухалки патроны не кончатся :sm(100):

Мы ведь тебе сказали,что Юле ничего не грозит,броня! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она скупо делилась информацией (во всяком случае мне так показалось)

Скажи, а как ты понял, что я почтальон?

Ну и так пока у пухалки патроны не кончатся

Это если мафия бьет по кому. Если док и телохранитель занют друг друга, кома и играют слаженно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ведь тебе сказали,что Юле ничего не грозит,броня!

стоит ли тебе говорить, что ты слишком предсказуем?

Нашли кома,пух в него

так вы ж не нашли...

Скажи, а как ты понял, что я почтальон?

после того, как ты против меня проголосовала. потом сама же поняла, то против Комма и меня убедила.

мое сообщение ведущему:

Почтальон, наверное, Нат. в первый день я ее серьезно подозревал, во второй тоже подозревал, потому что забыл про роль почтальона.

теперь понятно почему она постоянно спрашивала какие у мирных могут быть роли.

я думал, что почтальону говорится то, кого я проверил, и то, какая у проверенного оказалась роль. но ведь почтальон просто получает сообщение, что я "кого-то проверил, и этот кто-то оказался тем-то"?

тогда ее поведение становится объяснимым. мне в любом случае было выгодны на глазах у Маффов ее обливать грязью, потому что это обеспечивало мое прикрытие (на второй день я стал серьезно сомневаться в том, что она - Мафф).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорю, то, что Наташа - Почтальон, я понял только на третий день. она скупо делилась информацией (во всяком случае мне так показалось).

Первая мысль у меня и была,что она почтальон :) Так,чисто интуитивно. А начинаю рассуждать как в конце игры, всё мимо кассы :D

Знаю просто,что роль активная а какая именно тут уже как повезёт,раз на раз не приходится.

Ладно, с почтарём разобрались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мы перебрали

Товарищи, я как ведущий и игрок вам так скажу. Что может быть нужно иногда причину искать не в правилах и не в том с чем перебрали и не в том были шансы у кого-нить или их не было. То, что в этой игре мирные быстро нашли друг друга и общались друг с другом заслуга САМИХ игроков.

Не понимаю чего вы всё ищите виноватых. То перебрали, то недобрали. От игры к игре всё меняется в приоритетах, я так смотрю :-)

Я честно скажу, я уверен в том, что сделал бы мафам победу в этой игре :D Конечно были шансы Кант! А как ты думал! Никто не мешал боротся даже когда тебя раскрыли! НЕ для всех ведь игроков ты был раскрыт. То, что тебя убили во второй день есть и твоя заслуга всё-таки. Вон Скиф говорит про дар убеждения, он ведь иногда помогает. Ну легко могли грохнуть Кота, а не Канта. Легко. Просто нужно было проголосовать и всё. За любого. Главное проголосовать. Голос - это всегда очень важно. Убили бы Кота ДНЕМ и Юлю бы уже никто не прикрывал. А лечить себя два раза подряд она не могла. Вот вам как один из шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваших руках было целых четыре голоса! Четыре голоса это великая сила! Представь как можно вертеть четырьмя голосами! Просто представь! Посмотри сколькими голосами игроков выносили в этой игре! Пару мирных к себе подключить и всё! И Юлю бы можно было убить! Ну что Скунси бы не настроили? Еще кого из новичков. Не надо надеятся только на ночные убийства. Игра идет днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если мафия бьет по кому. Если док и телохранитель занют друг друга, кома и играют слаженно :)

Это понятно, я говорю о том,что при таком раскладе даже теоретически не возможно убить. Эта мысль мне пришла ещё в игре. Тогда и созрел план оставить в живых как можно больше мирных,чтобы мафы затесались среди них а ком начал заново проверки. А Юля и была идеальной кандидатурой на такую проверку,что уж её точно не дадут убить :)

Вот так теория и стала практикой.

Вы пока как мирные рассуждаете, а когда будете мафами,то ещё вспомните мои слова :) Когда будет локоток близко да не укусишь его :)

Наша игра была сразу провалена,поэтому не жалко было экспериментировать. Хуже будет,если мафы будут выигрывать и в итоге нарвутся на такую комбинацию.

Моё дело обсудить ситуацию,остальных решать,как будет так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и предлагаю провести еще одну игру для чистоты эксперимента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пока как мирные рассуждаете, а когда будете мафами

В прошлой игре Ната с Юлей двумя голосами сделали всех без потерь. Даже вербовку не делали. Даже не смотря на то, что мафии должно было быть три штуки. И меня сделали. Я не вижу в этом ничего такого. Я это признаю. Это игра. В том что мирные тогда проиграли я виноват.

Пожалуйста не надо сейчас говорить о прошлой игре.

Наша игра была сразу провалена

Не правда это, Кант. Наоборот. На Юлю были наложены серьезные ограничения. Чего вы к ней вообще прицепились. В ваших руках четыре голоса, 4мафа+1вербовка+невидимка. Не правила виноваты, не еще что-то. Я не хотел этого говорить. Но я всё видел со стороны. Говорю это как ведущий и объективно. Кант, прочти два моих поста выше.

Мирные играли на высоте. Все мирные. У мафии не было времени на игру. Проблема была только в этом.

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что тебя убили во второй день есть и твоя заслуга всё-таки.

Ты уверен в этом? Ты,что,позабыл,что когда я вернулся в игру,то ты мне поведал о некоторых подводных течениях в игре. Мне вообще сообщили,что игра полностью провалена. Пока я разбирался со всем этим,а потом пытался вникнуть хоть в конец игры,то банально не успел отправить голос против Кота.

И зря ты думаешь,что кто-то чего-то ищет. Просто обсуждаем и всё :)

И я тебе ещё в игре сказал,что мирные сыгрались отлично,что им уже не составляет труда быстро найти друг друга и передавать информацию. Так,что никто у них их заслуг не отнимает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваших руках было целых четыре голоса! Четыре голоса это великая сила! Представь как можно вертеть четырьмя голосами! Просто представь! Посмотри сколькими голосами игроков выносили в этой игре! Пару мирных к себе подключить и всё! И Юлю бы можно было убить! Ну что Скунси бы не настроили? Еще кого из новичков. Не надо надеятся только на ночные убийства. Игра идет днем.

Данн,если я тебе до игры сказал,что меня вынесут из игры на второй день,то это не пустые слова,и нет никакого смысла говорить,что могло бы быть. Я этого даже не касаюсь. Я даже не знал,что гости будут а Горидей не знал,что свет вырубят. А духи уже знали заранее,что так всё и будет и мне по сложившимся обстоятельствам не быть в игре. Вот и всё. Я это уже воспринимаю как должное :)

Никто и не пытается найти виноватых. Их просто нет и всё! Мы просто пешки в чужой игре.

Я и предлагаю провести еще одну игру для чистоты эксперимента :)

Чтобы опять гости и у Горидей на сутки свет пропал :D Нет,уж,увольте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы опять гости и у Горидей на сутки свет пропал Нет,уж,увольте!

В том-то и дело, что будет все по-другому :)

Вот новая мафия и попробует сыграть еще раз против тех же активных - но других игроков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знал,что гости будут а Горидей не знал,что свет вырубят.

Кант, так только в этом проблема и была! Всё. При чем тут неубиваемые? Не надо говорить что не было шансов. Это не правда! Шансы были.

Я не буду говорить о том, что ты не забыл в теме оставить и тебе не советую. :)

Лучше бы голос оставил хоть против кого-то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Численный перевес на стороне мирных. Исход размена предрешён.

маффы разве не выигрывали? в шестой игре лица маффов все знали как нельзя хорошо, но мирные проиграли при пятикратном количественном перевесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Огонь может согреть/убить - ком может проверить/застрелить. Ритуал огня: прошёл - невиновен, сгорел - виновен. Юля - Ком.

2.Огонь защищает человека в тайге от диких зверей. Телохранитель.

3.Юля намечает себе друга:

а) тебя. Ты выкладывал ролик , откуда взял свой аватар и отблески пламени видны на ногах;

б) меня. Шахтёр--->уголь--->огонь и т.д.

4.Огнём прижигают огнестрельные рабны. Доктор.

5.Антоновым огнём называли гангрену. Отравитель.

6.Сигнальные огни раньше служили для передачи сообщений. Почтальон.

7.В первобытные времена огонь поддерживали старики, не способные идти на охоту. Старейшина.

и это я притягиваю за уши... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебя вычислили математически, тебе бесполезно защищаться.

Мафия в этой игре не была вычислена математически. Ни один из мафоф не был вычислен математически в этой игре. Покажи хоть одного и распиши математику. Я это просто знаю. Оставались варианты до последнего дня.

Кстати, не смотря на твое мнение про математику, когда не было хакерской проверки, ты первый настаивал на том, что её нужно дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй расшифровать

Интересно. В прошлой игре некоторые игроки были полностью уверены после второго поста в мафиозности.

А слова о четырёх голосах несостоятельны. Ты же знаешь, что мафы не могут голосовать дружно. Это их палит. Представь, что Кант выступил против Камеруна, остальные мафы его поддержали, присоединилась парочка мирных. Убили Кома!!! Кто начал? Кто поддержал?

Не согласен. Наоборот сказали бы что мафы бы так голосовать не могли. Повернули бы наоборот. Что мол реально подозревали. Четырьмя голосами и выносили в этой игре. Ты даже сам писал в теме что каждый голос был важен потому что видел что противовес большой.

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активные мирные могут быстро найти друг друга и дальше начинается механический отстрел мафов.

Могут, но это не легко. И можно еще перепутать с активным мафом.

И механический отстрел. Голоса во второй и третий день. Отстрел шел сложно.

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь, что Кант выступил против Камеруна, остальные мафы его поддержали, присоединилась парочка мирных. Убили Кома!!! Кто начал? Кто поддержал?

Представил. Отвечаю, что я бы такой концерт закатил что я не специально! :D :blushing:

Покрайней мере я б попытался!

Да надо было следить за темой и смотреть кого реально вынести, а кого нет! Что ты говоришь глупости какие-то. Кота было вынести проще простого, его многие подозревали.

либо ком, либо маф.

Скиф, Юля всегда делает вид что она ком.

Я даже знаю почему. Чтобы реальный ком оставался в игре, потому что больше никто подставляться не хочет. Подставляется специально. Загадывает всегда наперед и прогнозирует. Я это давно заметил.

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост Юли касался меня

Скиф, он и меня тоже касался. Ситуация была что одному тушкан был подозрителен, второму нет. Влезла между двумя.

Кстати, просил прошлую игру шибко не вспоминать тут, товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из советов для мирных жителей.

Если вам досталась роль неактивного мирного... Очень большое заблуждение считать эту роль неважной. По сути это как раз та роль, которая дает вам все карты в руки для того, чтобы играть в полную силу! Вы можете сделать столько полезного, не боясь, что подставите себя под удар. Играйте! Делайте, вид, что вы исключительно важная персона в этой игре. Не бойтесь пожертвовать собой ради кого-то другого!

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...