Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мафия! Игра седьмая.


Рекомендуемые сообщения

Юля, а ты когда в первый раз обращалась к почтальону, не знала, что почтальон я?

Просто, у меня было ощущение, что знала... :)

Наташ, а ты по каким признакам поняла, что обращение было именно к почтальону? :)

Ну вот, столько подводных камней было

В этом виноват Скиф!

Он слишком удачно отравил Пашу.. и именно этим наладил все контакты в игре.

Заслуга Наташи (я на самом деле думала, что почтальон себя никак не проявит) - Наташа отдавала свои результаты, так как опять-таки благодаря Скифу знала кома на 100% и четко могла искать тех, кого он проверял и тех, кто знает его. Комиссара из-за этого отравления после первой(!) ночи твердо знали три человека: Наташа, я, Кот.

В неведении был только сам Скиф.. Не получалось до него донести. Я забросила это дело, пару раз ему повторив, что "духи обиделись на него". У кома тоже руки опускались, фраза Камеруна:

@Saule, нужно. для подарка еще оформи.

Думала, что после этого Скифа наконец всё поймет! Но я не знаю, что Скиф подумал :)

Когда Скиф написал про "сюрприз". Я снова понадеялась, что он наконец-то всё понял! Обрадовалась и сразу к нему обратилась.. Но он как специально ответил что-то совсем не по делу (я не знала о том, что должен быть хакер-сюрприз).

Говорил уже. СПАСИБО! Хочу только понять, почему на меня выбор пал?

Не за что. :)

Как почему! Ты смастерил телескоп! :)

А почему в последний день не прикрыл Кота?

Утром было написано в первом посте, что буду лечить Cameroon'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ход доктора последний. Он лечит убитого.

До чего дошла медицина!

Больше всего не повезло Городею. Это жесть, я так считаю. Я б не смог!

Данил,все нормально))

Он уже привык :)

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а ты по каким признакам поняла, что обращение было именно к почтальону?

"Если *** то ***" могло быть связано только количеством сообщений из-за отравления :)

Юль, а как ты поняла, что я почтальон? :)

В неведении был только сам Скиф.. Не получалось до него донести

Кстати, я так и не поняла, Скиф, ты понял, что я о своем отравлении тебе говорила, как отравителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет! Читаю переписку, пытаюсь понять логику действий персонажей ( ну чтобы научиться хоть чуть-чуть). И вот вопрос возник: мне Дан как ведущий сказал6 " нельзя переписываться в личке в течение всей игры..." Я честно соблюдала это правило. А тут гляжу- в личке половина игроков переписывалась! Это как так? Одним можно, а другим - нет? Или правила не правильно поняла или.... лыжи не едут... Подскажите, аксакалы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но слишком неубедительно и не намекает на мою роль.

т.е. я п в первый же день должен был тебе написать, что я - Комм? :)

@Brightly, с ведущим можно переписываться.

и маффы между собой переписываются.

и я с Юлей в последний день переписывался, потому что мы с ней знали все роли и не вмешивались в игру (исход был очевиден. Комм дал записку, что последний перевербованный маф - Рануля).

т.е. вмешивались, но просто хотели подзадорить, путая карты и заставляя вас думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Brightly, с ведущим можно переписываться.

и маффы между собой переписываются.

и я с Юлей в последний день переписывался, потому что мы с ней знали все роли и не вмешивались в игру (исход был очевиден. Комм дал записку, что последний перевербованный маф - Рануля).

т.е. вмешивались, но просто хотели подзадорить, путая карты и заставляя вас думать.

Еще вопрос: Комм - это комиссар или комментирующий ( в смысле, ведущий). А то я из-за своих филологических принципов (увы, дурно воспитаны-с), никак не могу понять. Комиссар пишется с одной буквой М, комментатор - с двумя. Так кто есть кто?!

PS: Втянули, так уж просвещайте!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif, гостеприимныейший человек

категорично до беспредела. ни о чем не намекает?

Ирусь, опыт работы в одиночку имеется, могу пахать на себя одного, не обращая внимания на тех или иных сторонников.

то, что я выдаю себя за отравителя тебя не смутило?

Юля процитировала меня:

Я против такого убийства оленя.. Может ведь выжить.. Ненадежно.

Если и убивать живую душу ради пропитания, то нужно чтобы сработало наверняка. Это гуманнее, чтобы не зверик не мучился.

комм может убить маффа, но если промахнется, умрет.

еще посылы ко мне:

Я со стихией огня очень дружу. Говорим с ним на одном языке. Я присмотрю.

Ирусь, я лучше за огнем присмотрю. Пусть это побудет моей обязанностью. У меня хорошо получается.

и это только в первый день... продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я из-за своих филологических принципов

это я из своих принципов пишу Комм (Комиссар), Мафф и даже всегда писал вместо Отравителя ОтПравитель (когда эту роль только ввели, она досталась мне, и я вообще не понял что она значит, так и пошла ошибка).

Тут скорее намёк на то, что ты подозревешь в моих словах лицемерие мафа.

для всех кроме тебя это так и должно было выглядеть.

Побоялся, что опять концовка превратится в пародию на неаполитанские страсти.

да, в прошлый раз был полный кавардак. мы действовали из таких же соображений. завершили игру с шиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это только в первый день... продолжать?

Пожалуйста, если есть возможность и время - продолжай! Я же должна все понять до конца. А то вы на своем "птичьем" языке щебечете, а я как дура сижу только наблюдаю. Не пацаны!:), пулемета я вам не дам! Учите дураков (так нам и надо!).:blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите дураков

у каждого своя игра. рождается все каждый раз экспромтом. я играю шестой раз, опыт уже есть, а до этого лажал так, что вспоминать стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif, гостеприимныейший человек

категорично до беспредела. ни о чем не намекает?

Вот поэтому и говорила о твоей иронии :)

Я ведь искала серьезный намек :)

А вышла на эту фразу :)

Поэтому, хоть Коту ты ничего не намекал, но говорил о своем доверии, то рабочей гипотезой приняла за отравителя Кота, а Скифа про запас :)

Только когда он тебя отравил, я четко вышла на Скифа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, если есть возможность и время - продолжай! Я же должна все понять до конца. А то вы на своем "птичьем" языке щебечете, а я как дура сижу только наблюдаю. Не пацаны!:), пулемета я вам не дам! Учите дураков (так нам и надо!).:blushing:

Ира, научим! Будешь играть не хуже! Талант у тебя есть! Ты была супер! Отбивалась от Скифа так что я ваще!

Да тут кого ни травани, все намекают. Если бы игра продлилась ещё, я не знал бы кого травить, чтобы не добить. :D

Много людей просто знало что ты отравитель :)

Это и по отравлениям можно было понять. Либо кто-то под тебя косил, либо ты травил сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГо! Это круто! Так вдвойне больше народу пропадет! И просто физически мирные не смогут победить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГо! Это круто! Так вдвойне больше народу пропадет! И просто физически мирные не смогут победить!

Попробуем сосчитать:

В игре 4 мафа, 1 оравитель и 10 мирных.

В первый день традиционно гибнет мирный. Осталось 9.

Ночью чудеса творит Док и мирный выжил. Одного отравили. Осталось 8 :)

Днём мирные убили мафа,тоже уже традиция. Счёт 3+1 против 8.

Ночью Док опять сотворил чудо и мирный выжил,одного отравили,счёт 3+1 против 7

Днём опять минус маф,ночью мафы попадают на дока которого прикрывает телохранитель которого лечит док которому держит свечку комиссар :D Опять только отравитель справился.Счёт 2+1 против 6

Мирные в злобе! Опять убили мафа! Ночью случилось чудо! Акелла промахнулся! И мафы убили мирного и отравитель тоже нашёл жертву. Счёт 1+1 против 5

Днём добили отравителя а ночью ком убил мафа! СЧЁТ пожалуйста! 5 мирных живы!

Медицина творит чудеса! Алилуя! :D

Ну и как вам такой расклад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KANT, ты взял игру, в которой мафам просто катастрофически не везло!

Возьми другую :)

Это первый раз, чтобы днем убивали мафа за мафом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везение тут не при чём.

Отсутствие света и гости - невезение :)

В смысле, для игры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KANT, ты взял игру, в которой мафам просто катастрофически не везло!

Возьми другую :)

Это первый раз, чтобы днем убивали мафа за мафом

С чего вдруг! Почти все игры были одинаковы,первый гибнет мирный а потом понеслось,маф за мафом вылетают.

И ты сама сказала,что Док всё просчитал.Не уж то у него больше не получится так мирных прикрывать? :) Опыт уже есть,практика будет. По моему всё логично. Почему мы должны исключать такой вариант?

Посчитаем по другому:

4+1 против 10

Днём погиб мирный,ночью ещё два. Счёт 4+1 против 7

Днём опять погиб мирный, в чём я сильно сомневаюсь. Ночью док прикрыл тело. Одного отравили. Счёт 4+1 против 5

Днём погиб отравитель,его ком вычислил. Док промахнулся. Ночью мафы одного забрали. Счёт 4 против 4

И тут понеслось! Мафа грохнули! А док вылечил. Счёт 3 против 4

День и опять мафа тю-тю. Ночью убили мирного. Счёт 2 против 3

Днём убили мафа,ночью маф убил кома.Счёт 1 против 2

Днём они его добили! Мирные опять победили :)

Док всего попал пару раз, с его то квалификацией :)

Конечно могут быть и исключения,что попадётся опять не везучая мафия и она проиграет. Но как видно из расклада,вполне себе равные условия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везение тут не при чём. Если видишь схему, по которой прикрыт один игрок, выбивай остальных. Разрушай схему. "Мы старались никого не убить, чтобы было больше народа и они запутались!" Проигрышный подход. Ключевые фигуры остаются. Проверки идут. И вскоре все мафы как на ладони.

Ты хочешь сказать,что у мафии был шанс на победу? Да игра бы закончилась гораздо раньше если бы были выбиты игроки. А так хоть потренировались. :)

Нужны действительно белее равные условия, вот с отравителем мне нравится вариант :) Тогда в игре не посачкуешь,жить захочешь,всех насквозь видеть научишься :)

Реально на вещи надо смотреть,разве мог Вован,который вообще впервые в игре пытаться противостоять? Сразу завалил двух игроков. Так чего там было ортачиться, вот и оставалось понять кого будут защищать и бить по нему,чтобы толпа осталась. Я не кровожадный,зачем просто так оленей бить,их надо бить для пропитания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активные мирные могут быстро найти друг друга

так маффам и искать не нужно, они еще и общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT, от ведущего конечно. От кого еще? Зачем тогда роль почтальона, если это ком должен говорить в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT, от ведущего конечно. От кого еще? Зачем тогда роль почтальона, если это ком должен говорить в теме?

Получается,что если только ком знал проверенного то теперь ещё и почтальон знает. Выходит сразу двое мирных узнают о проверке и они могут исключить из нападок днём человека. Ну это просто дублёр кома получается. Так выходит?

Я вообще об этих ролях ничего не слыхивал,надо хоть понять что это значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KANT, на сколько я понял, Почтальон не знал, например, что "я - Камерун, проверил Скифа, и он оказался Отравителем". все, что ему приходило от ведущего - это "Комм знает Отравителя". но кто Ком и кто Отравитель - неизвестно. так же и я сам не знал кто Почтальон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается,что если только ком знал проверенного то теперь ещё и почтальон знает. Выходит сразу двое мирных узнают о проверке и они могут исключить из нападок днём человека. Ну это просто дублёр кома получается. Так выходит?

Я понял тебя. Нет, так не выходит. Письмо приходит без ника. Просто роль. Больше в письме нет никаких данных.

Нет, не дублер. Кома нужно снчала найти, прежде чем понимать что-то.

Искатель кома тогда такой же дублер? Он по крайней мере кома на 100% может найти. И узнать от него обо всех проверках, записках и также встать на его сторону. И главное не запалить перед мафами. Тоже всё этот момент опускается.

Выходит сразу двое мирных узнают о проверке и они могут исключить из нападок днём человека.

А что с этого то? Какая разница один исключил или два? Два человека своими двумя голосами что-то изменить могу?

У мафии например может и четыре голоса быть. Представь как можно вертеть четырьмя голосами. Раздолье целое. пару мирных к себе подключить и всё. Жизнь мафии не состоит из одних ночных убийств. Игра идет днем.

@KANT, на сколько я понял, Почтальон не знал, например, что "я - Камерун, проверил Скифа, и он оказался Отравителем". все, что ему приходило от ведущего - это "Комм знает Отравителя". но кто Ком и кто Отравитель - неизвестно. так же и я сам не знал кто Почтальон.

Просто приходлит так: отравитель

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...