Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мафия! Игра седьмая.


Рекомендуемые сообщения

что соотношение побед

Проблема еще в отношении к этой роли. Нельзя падать духом, как только начинают подозревать. Относится как к игре! Вон как Городей отбивался! Мне понравилось. Я делал на него все свои ставки.

Она не просто защитила тушканчика, а переименовала его в хомяка (мой аватар)!

Да, использовала ситуацию. Отведенную тему подстроила под ситуацию, чтоб сразу дать предмет для разговора.

Чтобы возник вопрос быть или не быть. А мафы например подумали бы что она ком, чтобы сразу создать прикрытие для настоящего кома.

Скиф, можно ведь многое делать наперед. Чтобы использовать во второй, тертий, четвертый день и так далее. Если в первый день ничего не оставить, как дальше расставлять точки над буквами? Она всегда что-нить да оставляет. Чтобы использовать позднее, если вдруг понадобиться. И не только для себя оставляет, для всех игроков, чтобы они тоже использовали если будет нужно.

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я потому и рвусь две последние игры в мафы

Вот это хороший подход для игрока! :)

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кота было вынести проще простого, его многие подозревали.

И мне это действительно понравилось! :) Пожалуй впервые когда игроки решали сами,что им делать,против кого голосовать. Действительно было торжество демократии. Жаль, я не смог поучаствовать на этом празднике жизни :(

Один мой голос и песенка спета! :) Но судьбу не обманешь,если должен был вылететь я значит тому так и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие седьмой игры. Девушка: @Brightly

Ирочка, ты была великолепна! Много-много цветов! Это не только мое мнение! У тебя талант это несомненно. Держалась уверенно, с юмором, было любо смотреть! Узнал в тебе себя! Ты молодец! Браво! Аплодисменты!

Не смотря на то что это первая твоя игра и сказывалось незнание игровых тонкостей, ты даже выводы делала правильные и это не мешало тебе рулить! Ждем тебя в следующих играх. Думаю что в будущем ты будешь сильным игроком. Начало у тебя великолепное еще раз скажу!

Пару цитат на память в точку!

Приветики всем оставшимся в живых! (злая шутка, понимаю). А вы тут все ссоритесь?! Мирные, вы понимаете, что мы практически впереди, на белом коне?!!!

Skif, голосуй! Времени мало совсем! Пять минут!!!!

Открытие седьмой игры. Парень: @Katharsis

Саша Вовочкин четко бил ИМЕННО по мафам каждый день! Первый день мы не считаем, это разминка. Благодаря ему удалось убить Канта, когда каждый голос был важен как никогда и благодаря ему удалось выйти и удостовериться в цепочке. Александр не подвел и в дальнейшим. Он вычислил и Городея, и Раногул. По итогам не совершил ни одной ошибки в голосованиях! Браво!

Сама игра тоже была отличной! Перепалки и активные поиски мафоф достойны награды!

Пару цитат на память в точку!

Думаю этим не оставил мафам никаких шансов:

ranulya, маф - это я? Ок, голосуем против меня. Т к я в списке подозреваемых на лидирующих позициях, я выбываю из игры и мирные узнают мою роль (настоящий маф знает и так). Перевес всё равно на стороне мирных и -1 ни на что не повлияет, а завтра будет добит маф. Я всё что мог сделал для своей команды

очередное - "верьте мне, я хороший", так? А то что ты сейчас прижат к стене? Кто твоя сообщница? Скунси или Рануля?

Лучший МАФ игры: @goredey

Ден, а у тебя оказывается тоже талант! Ты отличный игрок! Перепалки с @Katharsis достойны отдельной награды!

Прошел ровно и не был замечен глазами. Как настоящий невидимый ниндзя! В присланных списках постоянно фигируровало "мирный; скорей всего мирный". Я делал на тебя все мои ставки! :-)

Ден, браво!

Пару цитат на память в точку!

Доргой мой друг, ты слышал о презумпции невиновности? Пока что ты ведешь себя как истинный маф.

Всем привет. Просмотрел все посты. Выявил для себя одну вещь-нужны тезки в игре!

Katharsis, ну что ж ты так прыгаешь? Я же хуже всего скрываю свою мафиозную сущьность!

Да и сегодня я не вижу особых изменений. После моих вчерашнх обвинений,ты как-то сразу несказанно активизровался,тактику вырбатал! Голоса меняешь!

Лучшая раскладка по ролям. Победитель: @Cameroon

Прислал самые близкий список реальной раскладки по ролям игроков! Достойно награды!

Был потрясным комом, которого не смогла найти мафия.

Проверки были правильными. Проверка Кати дала сразу двоих мирных! Кот тоже нуждался в том чтоб быть проверенным. В последнюю ночь даже было хотел правильно пустить пулю в последнего мафа!

Был ряд обалденных постов! Уже не говорю про особенно в личке с раскладками!

Но по кому приведу цитату Скифа!

Ребята, я вас практически без потерь довёл к победному крыльцу. Путём проверок и сложных вычислений нашёл самого опасного мафа-ниндзю и возглавил поход на него! А вы не хотите подумать и сами найти оставшегося мафа?

вы не представляете сколько у вас было заведомых выигрышей.

Наташа правильно говорила: Комм очень борзый, беспринципно играл в своих целях.

Оракул по поиску мафии: @KOT2s

Верно определил всех четырех мафоф самый первый. Достойно награды!

Когда я захотел ввести перед игрой роль телохранителя, Юля мне дала добро сказав: "Скорее всего, останется простым мирным на протяжении всей игры. У нас, к сожалению, пока не каждый решится на то, чтобы добровольно отдать свою жизнь вместо другого. ... Ему необязательно кого-либо прикрывать, делает это лишь по собственному желанию." Показанное мужество достойно отдельной награды!

Не волнуйся :) сегодня умрет "Гард", а завтра ты... Я мафию попросил. :D

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогал вчера ночью одному из игроков, чтобы он лучше понял что такое активные роли. Это следующий шаг.

Решил выложить что писал, может еще кому будет полезным.

Изменил чуть если игрок не хотел, чтоб знали что именно с ним был разговор.

Товарищи игроки, не пугайтесь ежели это кажется сложным! Это так кажется поначалу! Быстро вникаешь в суть! Я рад помочь.

Смотри как получается с этими активными ролями.

Во-первых в игре обязательно есть комиссар. Обязательно! Он на начало игры знает какая роль у одного из игроков. Четко её знает. Какого именно игрока он знает тоже выбирается случайным образом. Мог например знать и твою роль и прикрывать в этом случае именно тебя.

Каждой ночью комиссар узнаёт роль еще какого-нибудь человека, которого он сам выбрал, то есть каждую ночь кого-нибудь проверяет. Он ищет мафию! То есть если бы он проверил игрока, у которого роль мафии, ведущий бы ему так и сказал, что у этого игрока роль мафии. Но только одного за ночь! Не больше. Например, в последнюю ночь этой игры комиссар как раз проверял ranulya и он знал, что она завербованный маф. Ничего уже было не поделать.

Все игроки знают, что в игре один из них комиссар и они должны его искать. То есть должны искать не только мафию, но и того, кто что-то знает. Потому что комиссар должен им помогать, подсказывать и направлять. Но! Он не может делать это открыто! Не может потому что ночью его сразу убьют мафы! Мафы хотят убить в первую очередь именно комиссара, чтобы он ночью не напал бы на их след, им невыгодно декржать его в игре. Поэтому открыто говорить что "я комиссар" опасно. Комиссар вынужден помогать скрыто и тихо, намеками, чтобы мафы его не нашли. Но и намеки он дает в первую очередь тем кого он уже проверил. Тем игрокам, роли которых он знает. Опять же почему, потому что он должен быть уверен в том, что помогает мирному, а не мафии. Он не может всем сказать что он ком!

Игроки должны наблюдать и искать кома. Он поможет разобраться. Найти его не всегда легко. Но нужно стараться, делать выводы, смотреть кто общается между собой на как бы непонятном языке. Смотреть к чему они как бы ведут. Если вдруг "язык" кажется совсем не понятным, так и спрашивай у игроков в теме, а что вы имели в виду под тем и тем. Так можно делать. Я всегда спрашиваю, чтоб тоже разобраться. Конечно, важно не открыть для мафии своего кома, но что-то уточнить для себя всегда можно.

В этой игре например комиссаром был Камерун. Юля (Saule) и Кот (KOT2s) нашли его по подсказкам. Комиссар знал роль Скифа. Наташа (NatM) узнала кто именно комиссар из-за того, что отравитель отравил кома ночью. Наташа была почтальоном. Почтальон получает письмо о проверке кома. Но так как кома отравили, письма она не получила. Поэтому она точно на 100% знала, что тот кто отравлен ком.

И вот смотри как получается. Если ты например нашла комиссара, то ты примерно знаешь кому можно доверять, а кому нет. Комиссар - это ключевая фигура мирных жителей, на которую они могут опираться!

Как найти кома. Ну вот я почему люблю, когда Юля играет. Я многому учусь от неё. Не всегда понято что именно она делает, иногда в конце только понимаешь но тем интереснее. Она мне всегда говорила, ставь себя на место игрока, думай по каким причинам он мог так написать, тут работает психология. Почему она так легко нашла кома? Потому что поставила себя на место Камеруна и подумала почему он первым делом вместо того чтоб представится и вместо своего сюжетного портрета сразу дал хорошую рекомендацию игроку. Тут сработала психология. Представила ситуацию. Подумала почему он так мог сделать и сделал бы он так не будь у него какая-нить роль. Может ему было важно вклинится, а не писать о своем сюжетном портрете. Посмотри самое начало темы и пропусти ситуацию через себя. Так Камерун стал потенциальным комом.

Дальше надо внимательно наблюдать за действиями твоего потенциально кома. Камерун и дальше говорил про гостеприимство. "Гостеприимный человек" стало как бы кодовым словом, которые мирные использовали в игровой теме для переговоров и передачи информации :-)

После поста Камеруна "З.Ы. а отправителю отдельный привет от меня: гостеприимности тебе не занимать." процент его комиссариатности в Юлином списке начал зашкаливать. Почему на утро он поднялся высоко в комы? Потому что Камерун знал что именно Скиф его отравил! Только ком, который знает отравителя Скифа, мог знать что именно Скиф его отравил! А позже еще и Наташа потвердила. Как? Она несколько раз повторила про гостеприимного человека! После второго такого повторения Наташа уже была записана в почтальоны в Юлиных раскладках и она снова наблюдала за ней дальше, всё больше повышая процент по роли.

Такая вещь еще, тоже Юлин совет. Нельзя циклиться на своей точке зрения. Ты можешь ошибаться, всегда держи это в голове и не бросай наблюдения. Можешь ведь ошибаться, это нормально! Могут специально обвести вокруг пальца. Только время и наблюдения делают из потенциального кома 100% кома! Только время делает из потенциального почтальона 100% почтальона! Но знать потенциально кома лучше, чем вообще его не знать! Так у тебя есть какая-то линия. А даже твоя ошибка с комом может тебе сыграть на руку. Потому что ежели ты через какое-то время поймешь что ты ошибался то всё расставишь по полкам и перекрутишь. Поэтому не бойся доверять.

Потенциальный ком может быть комом, а может и не быть им. Но можно рискнуть и довериться себе! Не бойся! Это тоже интересно, даже если ты сделаешь ошибку! Если ты не уверена, спрашивай и уточняй у игроков, прогнозируй действия.

Сразу конечно всё не получится. Это приходит с опытом. Сначала можно просто искать мафоф. На первое время это нормально. Но помни, что понять кто мирный среди игроков также важно как и найти мафоф! Просто помни об этом! Это ключ. Думай не только о мафах, но и ищи тех кому ты можешь доверять!

Просто веди себе маленький список, что вот эти пятеро скорей всего мирные, ты их исключаешь из своих подозреваемых. И у тебя остается в два раза меньше игроков которые могут быть мафами. Если ты ошиблась в списке это не страшно! Время расставит всё по своим местам. Но искать мафа среди пяти, вместо десяти человек проще! В этом смысл списка, он нужен. И помни, что если ты ошибьлась, это не страшно! Все ошибаются! Не бойся доверять себе.

Во-вторых, еще кто может почти сразу знать чью-нибудь роль. Это тот, кого выбрал друг! Если тебя выбрал тот, у кого роль друга, то ты точно знаешь, что тот, кто тебя выбрал - мирный. Если бы в этой игре выбрали бы именно тебя, то ты бы точно знала, что Катя - мирная и что она на твоей стороне. Вы бы могли тогда как бы держаться друг дружки и помогать друг другу.

Не страшно ежели это тяжело, это со временем приходит само как-то. У меня тоже сначала не получалось, я тоже сначала только мафоф искал, а это только половина игры! Да и еще как когда получается. Смотря какой человек ком и как именно он подсказывает.

Я пока сейчас спать пойду уже. Ежели что то задавай вопросы, я всё расскажу и постараюсь помочь.

Товарищи, ежели кому нужно помочь с игрой, то задавайте вопросы! Я всегда рад помочь разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нужно стараться, делать выводы, смотреть кто общается между собой на как бы непонятном языке.

Тут надо отметить, что Юля только на таком языке в игре и разговаривает. :)

Потому что поставила себя на место Камеруна и подумала почему он первым делом вместо того чтоб представится и вместо своего сюжетного портрета сразу дал хорошую рекомендацию игроку.

Теперь игроки, дабы не оказаться у мафии на прицеле как потенциальные комы, наконец-то будут сразу представляться. :)

@Dann, матереешь. :) Скоро сможешь приступить к написанию фундаментального труда по психологии игры. А то и за докторскую засесть. :smiles:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь игроки, дабы не оказаться у мафии на прицеле как потенциальные комы, наконец-то будут сразу представляться. :)

Думаю, что это был единичный случай конкретной ситуации. Если бы ты видел коммент с которым она прислала, что Камерун по ходу ком и знает твою роль, ты бы понял что это было так :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо отметить

Кстати уверен, что если ты задашь ей вопросы в личке, она на всё ответит и всё объяснит. Главное поймать когда время будет.

@Dann, матереешь. :)

Заканчивай подкалывать! :-)

Я тебе в теме кошек тоже вопрос задал кстати. Думал, что у тебя хомячки, а у тебя кошки оказывается! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...