Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Облачные хранилища


Grossmaster

  

8 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую дорогих форумчан! 

Все сейчас знают что такое облачные хранилища , облачные сервисы или просто облака. Это замена флешкам и жестким дискам, это по сути, жесткий диск c информацией,  хранящийся в инете.  Они бывают разных размеров и с разными дополнительными возможностями.  Здесь я сравниваю самые известные на сегодня облачные сервисы.  Пробовал многое на своей шее, но не все.  Надеюсь, что друзья с форума помогут дальше собрать и систематизировать инфу.

Итак, начнем.

  1. Yunpan.  Сайт - http://yunpan.360.cn/. Это китайский облачный сервис, который при регистрации дает всего лишь 7 Gb. Однако за установку за компьютер их клиента, он дает еще 10 Tb (!), а за установку приложения на планшет или смартфон дает еще 26 Tb (!!!). Итого, при успешном выполнении квеста вы получите облачное  хранилище объемом 36 Tb (!!!!) Глядя на такие объемы так  и хочется сказать, что китайцы звизданулись.  Ограничение по загрузке файла – 5 гб.  Это еще и файлообменный сервис, информацией в облаках можно обмениваться. Есть  группы и есть сейф для особо важных данных.  При этом честно скажу что мне не понравилось – связь медленная, закачивает очень долго, синхронизация между устройствами с огромной задержкой (закачал с одного, а на другом появилось только спустя длительное время). Возможность синхронизации выбранных папок.
  2. Tencent. http://www.tencent.com. Еще один китайский сервис. 10 Tb при прохождении квеста.  Требует китайский телефон, но это можно обойти, если зарегистрироваться с помощью Q-Q аккаунта (это самый популярный мессенджер в Китае). Если скачать приложение, то у вас сразу будет 1 тб, который при заполнении будет увеличиваться до искомых 10 тб.
  3. Baidu. http://www.baidu.com. Это один из самых посещаемых сайтов в мире, китайский поисковый сервер.  Дают 2 Tb,  при этом хранилище отличается интересными возможностями. Например, напрямую туда можно закачивать файлы из файлообменников и торрентов.  Есть английский интерфейс, что большой плюс.  Чтобы зайти можно воспользоваться аккаунтами  Weibo, QQ, Renren.  Максимальный размер файла 4 гб
  4. Mail.ru. http://www.mail.ru. Наша родная  мэилрушечка. Относиться к ним можно по-разному, но они в нормальном состоянии выдают 100 gb  каждому :) Сейчас по акции – 1tb. Webdav не работает, файлы больше 2 гб не загружает.  Папки не грузит, только файлы. Возможность синхронизации и файлообмена соответственно. Видимо, еще пилят, тк оно периодоически падает или недоступно. Но что вы хотите, это же mail.ru
  5. Яндекс. http://www.yandex.ru. При регистрации выдает 3 гб, которые легко увеличить до 11. Связь быстрая,  webdav, что дает возможность подключить его в качестве диска. Возможность файлообмена.  Пользуюсь давно и с большим удовольствием. Если бы там было еще сотня-другая гигов - ничем бы больше не пользовался. Задумывался даже о том, чтобы купить у них место, но жалко :)
  6. Google Drive. http://www.google.com/drive.‎ 15 гб бесплатно, можно подключать как диск. Есть возможность файлообмена и синхронизации.  Можно создавать документы и материалы прямо там.
  7. Shared.com.  http://www.shared.com. При регистрации дают 100 гб бесплатно.Webdav  нет
  8. Мега. https://mega.co.nz/‎. От создателя мегааплоада. 50 гб бесплатно, плюс шифрование данных. Возможность файлообмена
  9. Dropbox.  http://www.dropbox.com. Изначально дают 2GB, но может увеличиваться  до 25GB.
  10. Skydrive. https://skydrive.live.com/‎. Облачный сервис от Майкрософт. Только 7 гб, владельцам лицензионной версии Windows 8 - 25 Гб.
  11. Bitcasa.http://www.bitcasa.com/   Бесплатно – только 20 гб и до 3 утройств.  По отзывам очень низкая скорость загрузки файлов.
  12. http://www.ozibox.com 100 гб, но ничего больше неизвестно, нужно бы зарегистрироваться и проверить, но лень :)

Неплохо было бы сделать сводную таблицу, но меня не хватило. Может со временем, если оно будет :)

Будет приятно, если поможете собирать и систематизировать инфу.  Многие сервисы вообще перестали писать свои характериситки до регистрации, т.е. добыча инфы усложнилась.  А каким облачным хранилищем пользуетесь вы? Прикрепил опросник, пишите почему.  И чуть не забыл - с наступающим всех Новым Годом!!! :1eye:

Изменено пользователем Grossmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пользуюсь Hotmail (Outlook), поэтому имею там 25Гб.

Недавно пробовал Yandex Disk ( ну и там выделили) - хороший сервис и быстрота работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моё облако стоит дома. Телефон с ним контакты синхронизирует. Объём пространства 2 ТБ, ограничения на размер файла нет. Скорость до 100 мегабит. Поддерживает кучу всяких протоколов, как то, FTP, SFTP, WebDAV, NFS over OpenVPN, Samba over OpenVPN :)

Из особенностей, можно печатать на домашнем принтере из любой точки планеты, где есть интернет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам активно пользуюсь сейчас, пожалуй, только Яндекс диском.  Хотя акки есть почти везде)) Если вдруг кинете в меня каким-то сервисом с объемом более 100 гб и webdav, буду рад  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkyDrive и DropBox. Зарегился там, клиенты установил, просто потому что было интересно посмотреть. Но пока не пользовался, нужды не было. Держать какие-то файлы для себя там не собираюсь, если и буду пользоваться, то просто как файлообменником, например для пересылки большого файла, и удалением после того как адресат его получит. А для таких целей и 1-2 Гб вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю Dropbox примерно 2 года. В общем-то, основная цель - распространение файлов: на любой файл в хранилище можно сделать прямую ссылку, это порой удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...