Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Recommended Posts

@Shadow TH,

Судя по отзывам, вернее по одному, программка весьма хороша. Вот только жалко, что у меня она не идёт. У меня ХР, правда не лицензия. На компьютере жены лицензия хомячок и тоже не идёт. Может на ХР она попросту не хочет работать. Да и ладно. Мне лично, возможности заявленные в этой проге не нужны. 

Всё что мне нужно нахожу на торрентах или на ютубе. Просто хотелось ради интереса погонять эту программку. Всё-таки свой человек её создал.

больше всего возни было, конечно, с Rutube. Там видео вообще подаётся как потоковое (кусками по 4-8 секунд).

Ну да, ну да, вот эти самые куски и определяются плагином для Firefox, Videodownload Helper, как файлы f4f, точнее их хренову тучу. Он видит эти файлы как мультимедиа, но ничего с ними сделать не может. Скачать можно, но всё равно и на компе ничего не сделаешь (по крайней мере насколько это получается у меня). Примерно об этом я и говорил выше.

5082721m.jpg

Кстати этот способ я встречал не только на Рутубе, но и например на Бритишпате, http://www.britishpathe.com/, и на некоторых других не таких популярных. Ну да вряд ли это кому-то нужно, по крайней мере в рунете.

Может на ХР она попросту не хочет работать.

Странно. На виртуалке XP стоит, работает вроде.

Ну да, ну да, вот эти самые куски и определяются плагином для Firefox, Videodownload Helper, как файлы f4f, точнее их хренову тучу.

На самом деле эти куски имеют стандартный формат для потокового видео - MPEG-TS (расширение имени .ts обычно). Free Web Video Downloader грузит все куски и склеивает их "на лету" в один конечный файл. Единственный нюанс - при очень большом количестве частей весьма долго считается их общий размер. Но по-другому никак. А так, пробовал с Rutube грузить фильмы целиком - вроде никаких проблем не было. Да и с возрастными ограничениями там всё не так жёстко, как на YouTube. Edited by Shadow TH

Пожалуй можно добавить еще один сервис: http://www.dailymotion.com/ru

Он достаточно популярен в России, по крайней мере насколько я могу судить более популярен чем Vimeo.

• Upvote 1
Вот только жалко, что у меня она не идёт. У меня ХР, правда не лицензия. На компьютере жены лицензия хомячок и тоже не идёт. Может на ХР она попросту не хочет работать.

Странно. На виртуалке XP стоит, работает вроде.

Какие библиотеки системы использует твоя программа? Может Net Framework не ниже какой-то версии ей нужен? Либо библиотека си?

Я использовал .NET Framework 4.0. Если бы у Gesha45 не было требуемой версии .NET FW, программа бы даже не запустилась (хотя да, конечно, у приложений .NET есть такая особенность, что на компьютере должна быть установлена не самая последняя версия .NET FW, а конкретно та, для которой писалась программа; но в данном случае проблема не в этом, у Gesha45 установлен .NET FW 4.0). У него что-то непонятное происходит со строкой, когда она копируется из буфера обмена в текстовое поле программы. Если бы была указана, например, ссылка на несуществующее или защищённое видео - выдалась бы ошибка, а здесь не происходит ничего - это говорит о том, что вставленная ссылка вообще не воспринимается программой как соответствующая маске. Интересно было бы попробовать не копирование ссылки через буфер, а ручной ввод. Какая реакция будет на это?

Либо библиотека си?

Напрямую си-шные библиотеки я не использовал, я пользовался чисто методами и классами, предоставляемыми .NET Framework 4.0. Я пробовал запускать программу на виртуальной машине с чистой Windows XP SP3 (установлен только .NET Framework). Всё работает:

0acef3b1b89996ea07a22cad7bbbf9e9.png

72bd65acbc7077b8a064a4fb80394fb4.png

(.NET FW 4 Extended устанавливается автоматически вместе с Client Profile)

--------------

Добавил поддержку сервиса Dailymotion.com. HD 1080p грузит, вроде никаких проблем нет. Ссылка в первом сообщении обновлена.

Edited by Shadow TH
  • Upvote 1

@Shadow TH,Не забивай голову моей проблемой, которой в сущности и нет. Скачивал и скачиваю всё, что мне нужно без всяких заморочек уже опробованными прогами. Кстати ещё в самом начале пробовал ввести ссылку вручную, но когда доходишь до ? или = дальше ввести текст невозможно.

Вот он:   

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By KTOTyT
      Не нашел такой темы, а поделиться секретами своего плеера хочется.

И так. У меня есть Qumo Duo (4 гб).
      В инструкции мало что указано(даже в той, что на самом плеере в PDF файле).
              ▱        ▱       ▱        ▱       ▱        ▱       ▱        ▱       ▱        ▱       ▱        ▱       ▱        ▱       ▱        ▱
      Инфо

Секреты найдены на прошивке OS v. 1.0.22.1021 . Возможно, в других не работает.
              ▱        ▱       ▱        ▱       ▱        ▱       ▱        ▱       ▱        ▱       ▱        ▱       ▱        ▱       ▱        ▱
      1. Так как этот плеер не был задуман(по крайней мере для MP3 128 kb) для прослушивания длинных записей(по 1,5 часа),
      то перематывает он довольно долго(1 сек. = 10 сек.)(изменить через настройки, к сожалению, нельзя. Возможно в других
      прошивках это исправили/исправят).
      По-этому есть одна тонкость: зажать на 5 секунд кнопку влево(вперед) или
      в право(назад) и не отпуская, нажать кнопку Плей. Плеер будет мотать запись сам.
      Для дальнейшего прослушивания нажать кнопку влево или вправо(другие не работают).
      И ещё. Когда плеер перематывает и экран автоматически отключается, странно, но перемотка
      очень замедляется(в 2-3 раза). По-этому приходится либо задавать время 40-50 секунд вместо 30 для подсветки,
      либо нажимать часто кнопки(например, Hold).
      2. Странно, но если MP3 запись более 1 часа 20 минут, то после нажатия Стоп и последующего
      проигрывания плеер пишет "Ошибка формата". Лечение пока не найдено. Возможно, в WMA такого нет.
      3. Не знаю, кому будет интересно. Во время воспроизведения можно нажать кнопку Запись
      для выбора кусочка для повтора. После нажать ещё раз, а потом ещё и плеер в этом конкретном месте
      включит запись(время ограничено выделением). Потом нажать ещё раз и плеер будет проигрывать
      до этого места оригинальный файл, а в этом выделенном месте вашу запись(которая сохранится где-то).
      Кстати, записи не воспроизводятся в самом Диктофоне(Запись). Для этого нужно перейти в Плеер(Музыка).
      4. В меню вы можете задать время автоматического выключения плеера для сохранения заряда батареи.
      Если для выключения использовать кнопку OFF/ON, то плеер НЕ сохранит позицию файла и после включения
      файл будет проигрываться сначала. Чтобы этого не произошло, нужно просто зажать кнопку Плей на 3-4 секунды и
      плеер выключиться. Потом можно использовать кнопку OFF/ON.
      После выключения кнопкой OFF/ON время системы сбивается.
      5. Текст у меня получилось читать в UTF-8 Unicode формате. Возможно, другие читает. Хотя ANSI - нет.
      Только в режиме Текст навигация немного другая. Чтобы попасть в папку, необходимо
      нажать кнопку Плей вместо кнопки M. Тоже самое для загрузки файла текста.
      Выбор другого файла осуществляется кнопкой Плей.
      В тексте можно использовать практически любые символы и языки из Unicode:
      Арабские, Русские, Китайские и т.д. (возможно это связанно с поддержкой плеером 10-15 языков)
      Можно так же использовать символы из Arial Unicode MS(всякие ноты, стрелочки,
      перегородки и т.д.). Не уместившееся слово на одной строке продолжается на другой.
      Как обстоят дела с текстом в *.lrc файлах пока не разобрался. Мои не показывает( [00:05:00] текст [00:10:00] текст )

Выход из любых меню осуществляется долгим нажатием кнопки M(3-4 сек.).

На этом вроде всё. Расскрывайте секреты своих электронных помощников!
      Спасибо за внимание!
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...