Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Борьба с mail.ru гнусью


Yezhishe

Рекомендуемые сообщения

О, да! Наконец-то хоть кто-то заточил специальный инструмент для борьбы с mail.ru гнусью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe, она подобно Адблокеру блокирует рекламу постоянно или надо периодически самому чистить всё, что накапливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не блокирует рекламу... Она - убивает всякие Спутники, Гарды и прочее, что эти неудобьсказуемые пытаются понаставить в ОС. Программка - портабельная изначально, но - можно настроить так, что она при загрузке машинки сканирует систему и найденное - убивает.

А можно и самолично её запускать время от времени - сугубо от вкуса зависит. Я лично - поставил на автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже на паре десятков машинок подчистил. Молодцы ребятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Когда-то пользователи боялись подцепить вирус WIN95.CIH. Теперь они боятся установить на свой компьютер Mail-Guard, расширения Яндекса, браузер Амиго и прочие "вирусы" (впрочем, и без кавычек можно было написать...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не что б "боятся"... Просто вся эта шняга настолько неприятно-доставуча, к тому ж - абсолютно бесполезна, да ко всему прочему - дурноубираема, что таки да - опасения есть.

 

P.S. Хотя программисты, что эту дрянь понаписали - реальные молодцы. Специально не касаюсь их моральных качеств, что позволили им этакое сотворить, но как профессионалы - хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - вся эта навязчивая мэйловская дрянь достала до не могу. Но зачем чистить почту и агента? Ведь у людей может быть там масса необходимых контактов.

Я тоже почистился этой чистилкой, и от Mail.ru ничего не осталось.

А как мне быть с тёщей? У неё основное развлечение переводной дурак на мэйле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму о чем тут говорится, какая гнусь? Хоть бы один пример привели, скрин какой-нибудь, а то не понимаю о чем речь. Ну есть у меня на компе Спутник, точнее есть такая папка, и такие файлы, где что-то лежит, и никак себя не проявляет. Хотя на компе стоит ICQ 8 от mail.ru, так что как говорится сам Бог велел этому всему быть.

А указанная программа мне внушает бОльшие подозрения, чем вся продукция mail.ru вместе взятая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А для Яндекса нет киллера? Он меня просто достал... особенно при установке ПО - он постоянно пытается поставиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не приходит в голову что эти все программы, это замена шила на мыло? Одних шпионов предпочитаем другим. :) Включаем глаза, и снимаем галки вручную. И никто никуда не лезет. А так, вежливо предлагает. И ничего тут страшного нет. Конечно если случай не совсем запущенный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не приходит в голову что эти все программы, это замена шила на мыло?

Согласен на 99%, а 1% это когда снятие галочек не помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаем глаза, и снимаем галки вручную.

 

Это - наиболее практичный способ.

Другое дело, что "партнёры" майлсру, коим оно раздаёт права на распространение и сертификаты - часто делают процесс установки этой дряни - скрытым. Или - неактивные "птички", которые никак не снимешь, хотя они - видны.

Можно, конечно, через Software-политики запретить установку подобного, но это проходит на редакциях Windows, начиная с Профессиональной. Соответственно, Home-версии - беззащитны.

Так что появление этой программы - благо и облегчение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, я тут не великий спец. Просто из своего опыта вспоминаю только одно, - переназначение стартовой страницы, и установка плагинов в IE, которым я в общем-то не пользуюсь, и узнаю о их появлении не сразу.

Один раз в Firefox вроде такое было,... или в Опере. Всё лечилось вручную, - что-то удаляется обычными средствами, что-то изменяется на другое.

Но что бы прям таки негодовать, что бы жить мешало, никогда такого не бывало. Тут еще вероятно сказывается то, что я программы ставил забыл когда в последний раз. Не первый год замужем, определенный набор софта давно сформирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А эта прога все подчистую снесет? У меня м-агент стоит как звонилка о новых письмах в ящике, ну и оч.редко с людьми переписываюсь. М-агент тоже снесет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не снесёт. Опять же - всегда можно поставить нужное в исключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не снесёт. Опять же - всегда можно поставить нужное в исключения...

Ёж, да там и настроек по сути нет. Зачистила эта прога мне пару пакостей от маила но агент не тронула, больше ничего не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось...

Поспешил я порадоваться, цепанул он агента. В настройках не увидел как его исключить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сканирования, но - перед "Очистить" - ткнуть в Список, ну и соответственно... Снять\поставить птички...

chistilka.JPG

 

А, ну и, понятно дело, во время установки агента - Чистилку выключить.

А можно и наоборот - пусть работает, найдёт - и сказать "Разрешить".

post-10654-0-89625300-1460475833_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сканирования, но - перед "Очистить" - ткнуть в Список, ну и соответственно... Снять\поставить птички...

attachicon.gifchistilka.JPG

 

А, ну и, понятно дело, во время установки агента - Чистилку выключить.

А можно и наоборот - пусть работает, найдёт - и сказать "Разрешить".

Пришлось снести и поставить заново. После установки нашел лишь поиск маил ру в интернет эксплорер. Прибил этот поиск сразу. Больше ничего не попало после установки. Зато после удаления чистилка предлагает поставить яндекс поиском по умолчанию, это печально. Яндекс как поисковик начал сдуваться сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, эта зараза стала намного меньше ресурсов жрать 17 000КБ против 140 000КБ Еще бы плагин контейнер придушить и совсем хорошо станет, но его нельзя удалять. :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс как поисковик начал сдуваться сильно.

 

Да он и поначалу-то был не ахти, в общем-то...

 

Ну а что до того, что предлагает поставить поиск от тындекса... Человек-то программу писал не по заказу. А времена ныне - сам знаешь какие. Ну получает он копеечку от Яндекса, так можно же - и не ставить этот поиск, правда? А человеку хоть какая, но денежка капает - можно только порадоваться за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...