xedox

Железо: очевидное-невероятное.

153 сообщения в этой теме

Всем, доброго времени суток.

Месяца два назад, комп начал сбоить. Выглядело это так: после включения постоянно 2-3 зависания и 4-5 «Синих экрана». Причём происходило это и на холостом ходу, и в процессе работы. Через ~ 1\2 часа начиналась нормальная работа и до выключения, сколько бы не продолжалась работа, больше сбоев не было.
Дампы, то писались, то нет. Коды ошибок почти всегда были разные.
Все положенные процедуры (тесты, пере подключение разъёмов и т.д.) я провела, но результата не было.

В общем, я почти смирилась и просто ждала, когда же этот долбаный «хороший стук» наружу вылезет. Потом, в какой-то момент показалась, что что-то указывает на проблемы с DVD\RV. Полезла отключить его. Когда залезла в системник почти с головой, горестным вздохом вытянула, со стороны материнки тонюсенький кусочек полиэтилена, размером ~ 1,2*2 см. Края скругленные, такие, как мне кажется, могут отрываться от заводской упаковки и комп, как пылесос засосал его внутрь.

После этого, уже недели три, полёт нормальный. Никаких сбоев и даже намёков на них нет (тьфу-тьфу и постучу по дереву).
В совпадения я не верю, но с другой стороны – полиэтилен диэлектрик и замыкать ничего не мог. Заклинил вентилятор?, но я проверяла, все крутились.

В общем хотелось бы услышать, что ни будь от знатоков по этому поводу.

Изменено пользователем toma.m
0

Поделиться сообщением

Что-то эта штука у вас нагревала скорее всего.

Это надо вот сюда перенести. Не возражаете?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас