Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нет звука на Windows 10


salfegio

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вроде как установил все необходимые драйверы.

В диспетчере устройств восклицательных знаков нет. Колонки\провода - всё рабочее, до этого была Win7, всё работало.

Материнская плата  Р7Н55-М LX, звук встроенный, звуковой платы нет.

В чём может быть проблема?

Спасибо.

  •  

 

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В окне Звук на вкладке Воспроизведение щёлкните правой кнопкой мыши и установите в появившемся меню флажки "Показать отключённые устройства" и "Показать отсоединённые устройства". Появилось что-нибудь новое?

И кстати, драйверы на материнку когда ставили, на звук ставили сторонний драйвер? Или используете тот, который автоматом установился вместе с Windows 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галочки стоят. Ничего нового..

Драйверы установились сами. Но после обнаружения отсутствия звука чего только ни пытался установить. И via и realtek и по id оборудования искал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по скриншоту система видит только цифровой вывод звука (через HDMI). Попробуйте в диспетчере устройств для "Устройства с поддержкой High Definition Audio" посмотреть другие доступные совместимые драйверы (там иногда системой предлагается несколько вариантов). Если ничего подходящего нет, создайте точку восстановления системы и попробуйте подсунуть в диспетчере устройств для этого устройства драйвер от Windows 7 (той же разрядности, разумеется).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, salfegio сказал:

Галочки стоят. Ничего нового..

Драйверы установились сами. Но после обнаружения отсутствия звука чего только ни пытался установить. И via и realtek и по id оборудования искал..

В меню "звук", во вкладке "воспроизведение звука" подсвечиваете устройство вывода звука, далее заходите в - "свойства", - "дополнительно", - "проверка". Щелкните, чтобы система сама себя протестировала. Если звук появится, отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shadow TH сказал:

Судя по скриншоту система видит только цифровой вывод звука (через HDMI). Попробуйте в диспетчере устройств для "Устройства с поддержкой High Definition Audio" посмотреть другие доступные совместимые драйверы (там иногда системой предлагается несколько вариантов). Если ничего подходящего нет, создайте точку восстановления системы и попробуйте подсунуть в диспетчере устройств для этого устройства драйвер от Windows 7 (той же разрядности, разумеется).

Ура! Всё заработало. Надо было не тупо устанавливать дрова, а именно заходить через устройство - поиск драйвера на компьютере. Тыкнуть носом грубо говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Это ничего что я использую чужую тему?

Просто вопрос похож, но несколько отличается и не хочется плодить почти одинаковые темы.

Коротко предыстория...

Я давно не использовал колонки, довольствовался наушниками, но захотелось вновь подключить колонки.

Но теперь получается работают или колонки или наушники, я имею ввиду идёт звук, почему так не понятно.

Стоит вин10 64. Прикрепляю 2 скрина и дхдиаг.

PIC25.jpg

PIC37.jpg

DxDiag.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое дело. Это всё зависит ИМХО от того какая звуковая карта, и драйвера и софт на неё. У меня например так: когда подключаю наушники, допустим в передний разъём, при том что в задний разъём уже включены колонки, вылазит всплывающее окно, которое спрашивает, что со всем этим делать.

1431245181_.jpg.13b8bb790ec26be6ad359b927b491b11.jpg

Как видим выбраны наушники, но по логике я могу подключить что угодно. А если например поставить галки на "наушники" и на "выход на передние динамики" (так у меня), ну или при сложной акустике на какие-то другие динамики, то можно заставить звук идти на все выбранные устройства. Но я это проверять не буду, т.к. меня такая ситуация устраивает, я подключаю наушники только тогда когда они нужны, а когда они нужны - колонки не нужны.

Так что найдите программу, управляющую вашей картой. У меня она называется как видно RealtekHD, у вас может быть по-другому, и действуйте через неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Да наушники я подключаю с передней панели компа, а колонки с задней панели.

Когда то давно (ещё семерка стояла), было так, если вставлены в переднюю панель наушники - не работала колонка, и наоборот соотвественно, если вытащил с передней панели наушники то идёт звук с колонок.

Как сие вернуть, не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял, что нужно-то, что бы колонки с наушниками работали одновременно, я например это так понял. Не берусь утверждать, но скорее всего звук перенаправляет софтина от аудиокарты. Или если таковой нет, может быть можно поискать стороннюю программу. Но тут я не советчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотелось бы так, как я писал выше, вытаскиваю штеккер наушников - работают колонки ну и когда оные штеккеры вставлены работают наушники.

Но наверно не получится теперь так. Я не знаю, что сейчас работает звуковая карта на мат плате или ещё что, извините, я в этом не сильно разбираюсь, так слышал кое что =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2019 в 20:33, storoz19 сказал:

хотелось бы так, как я писал выше, вытаскиваю штеккер наушников - работают колонки ну и когда оные штеккеры вставлены работают наушники.

В подавляющем большинстве случаев такое поведение настраивается через Панель управления аудиодрайвером.

Лично я - поступил проще. Дабы не заморачиваться, просто сунул в аудиовыход вот такую штуку

 

image.jpeg

 

На самом деле - есть несколько вариантов, в том числе и такой - 

 

image.jpeg

 

И такой...

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил.

Опытным путем установил что для меня всего лучше выбирать что буду использовать в настройках.

Как показано у меня на первом моём скрине.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
12 часов назад, ajex сказал:

динамик перестал работать после заливки кофем

Можно было по ноуту и кувалдой - он бы тоже наверное, прекратил работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Проблема аналогична той, что была у автора. Система не видит аудитоустройство с выходом через Realtek. Только цифровой выход HDMI. Отдельной видеокарты или звуковой нет, все на матери. 

В "Воспроизведение" включен список отключенных устройств, там нет ничего нужного. Только HDMI.

В Диспетчере устройств нашел два Устройства с поддержкой High Definition Audio, в оба из них заходил и пытался обновить драйвер, указав вручную путь. На что система говорит, что актуальные дрова уже установлены.

До этого стояла семерка. Проблема появилась после установки Windows 10. Драйверы качал последние с официального сайта, устанавливал - ситуация та же. Пробовал удалять устройства, откатывать драйверы, а затем обновлять конфигурацию и снова все ставить - ничего не помогло. 

Windows 10 чистая, ей буквально два дня. Прошу помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверху темы Shadow TH касался вопроса об обновлении или установке драйверов на мат. плату. Я так понимаю что эти драйвера фактически состоят из множества мелких драйверов, на разные мелкие (и не очень) устройства которые Винда может и не определить. А может и по другому - находит что-то одно и "успокаивается". Драйвера на звуковую плату среди драйверов на мат. плату должны идти там отдельным пунктом. По моему ИМХУ устанавливать лучше через Setup, запустив программу установки драйверов, если она есть.

Если есть CD диск на мамку, то можно попробовать как-то помудрить с ним. Я в своё время так и сделал, запустил диск, и выбрал нужные драйвера через появившееся меню. Точнее наоборот, - установил всё, а потом удалил ненужное. :) Кроме драйверов на звуковую карту полезно поставить и управляющую программу, скрин которой я к примеру выложил в посте выше, от 24 июля 2019.

Конечно всё сказанное не руководство к действию, а только предположение куда можно покопать.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dan12 сказал:

В Диспетчере устройств нашел два Устройства с поддержкой High Definition Audio, в оба из них заходил и пытался обновить драйвер, указав вручную путь. На что система говорит, что актуальные дрова уже установлены.

Когда заходите в диспетчер устройств, выберите Устройство с поддержкой High Definition Audio, затем на вкладке Драйвер - Обновить драйвер. В окне мастера выбирайте Выполнить поиск драйверов на этом компьютере -> Выбрать драйвер из списка доступных. Появится список совместимых драйверов. Какие у Вас там есть?

2030614444_2020-04-25124830.png.3293a3aeee5b5bcd3315f8971b8c784d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...