Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Vista - все о ней


Darhazer

Рекомендуемые сообщения

и еще вопрос почему не находит команду telnet , :1eye:

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Насчет окошек - это рапорты о несовместимости программ с Vista. Попробуй запускать их в режиме совместимости с предыдущими версиями Windows.

Telnet в Vista по умолчанию отключен (во всяком случае, так было в бете), должен включаться через выбор компонент системы в установке/удалении программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

У меня сейчас Vista не установлена, кажется, окно с нужными пунктами появлялось при установке классического вида окна Software и выборе пункта вставки/удаления компонентов Windows в вертикальной полосе слева. Там же, где в Windows XP пункты включения/выключения Windows Media Player, Internet Explorer, Outlook Express и т.п.

Как поставлю Vista заново, посмотрю точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хотел бы спросить, я особо не вчитывался в описание висты и комп только один, так что попробовать висту не могу пока:

Есть ли у Висты такой же оконный интерфейс, как и у XP - в окнах, в меню и пр. - именно не классический интерфейс, как у 98, xp-шный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Vista, то переход с ХР на Vista, это как с 98-го на ХР. И я не согласен, что там нет почти ничего нового, кроме красивого оформления. А что касается ресурсов - то требования не такие уж и большие. Висту можно запустить и на Р3, конечно не совсеми ее наворотами, но можно. Вопрос в другом, и тут я могу согласиться с многими, А нужна ли она сейчас, когда на нее (под нее) не все дрова написаны сторонними производителями (Все ждут релиза). Игры работают, но тоже не все. И самый сложный и противный (на сегодняшний день) вопрос - активация. Мое мнение - это радость пока для тестеров и фанатов. На ХР тоже переходили с трудом, родной 98-й считался самым надежным. Я думаю, что ОС каждый должен выбирать с максимальной выгодой для своего использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

У меня сейчас Vista не установлена, кажется, окно с нужными пунктами появлялось при установке классического вида окна Software и выборе пункта вставки/удаления компонентов Windows в вертикальной полосе слева. Там же, где в Windows XP пункты включения/выключения Windows Media Player, Internet Explorer, Outlook Express и т.п.

Как поставлю Vista заново, посмотрю точнее.

Финальная версия Ультиматум, русская-официально, уже установил, теперь тож голову ломаю как ее юзать :).

Глянь в ПМ.

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Vista, то переход с ХР на Vista, это как с 98-го на ХР.

Ого, ну это вы слишком далеко прыгнули :) Просто будет новая "продвинутая" ось на ядре NT :no: А сравнивать Win98 (надстройку DOS-а) и XP (полноценную "самостоятельную" ось) вообще не очень уместно :no:

На ХР тоже переходили с трудом, родной 98-й считался самым надежным.

Ну, лично я никогда не считал Win9x надёжными осями, а вот на Win2000, перебрался после несколько дневного использования, вот это был действительно революционный прорыв стабильности и надёжности :) (извените за маленький оффтоп).

Теперь, что я хотел спросить/обсудить на счёт Vist-ы.

  1. Довольно интересную статью прочитал про DirectX 10, топик здесь. Получается, Microsoft его реализуют только в Viste. Хотелось бы узнать в действительности, это Microsoft делает из-за полной невозможности реализации DirectX 10 в XP или просто для того, что бы подтолкнуть пользователей (особенно геймеров) выкинуть старый XP и пересесть на Vist-у? :) Правда, должны ещё настать времена игрушек, построенных на DX10 и видеокарт, соответственно, аппаратно поддерживающих его.

  2. ReadyBoost - это как я понял реализация свопа на флешки или что-то в этом роде. Вопрос как поведёт (ведёт) себя система, если флешку некорректно извлечь?

  3. Что подразумевается под технологией быстрой загрузки, быстрого завершения работы и быстрого перехода в спящий режим? Это реализуется только в гибридных жёстких? (сори если хромает терминология)

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Windows Vista 64 русскую ультимат. Вопрос по замене 2 файлов, tokens.dat и pkeyconfig.xrml, чтобы получить продление пользования до августа 2007. Может кто уже ставил?

Как я понял это прокатывало для 32 битки. В 64 битке файлов pkeyconfig.xrml целых 2 и никакими силами их не заменить! Из под ХР пробовал удалять даже спец прогой. Не даёт.

Файл tokens.dat заменился с пол-оборота. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут много что написали, я вот хочу повторить ТРОЛЛЬя, те его фразу - что ХР что VISTA это лишь красивые бантики.

Да, у кого рабочий стол нормального (стандартного) фона без картинок и тд? Если нет то обоснуйте почему у вас на рабочем столе "лежит" девушка, природа, машины и тд? Вам это удобно?

Мне нет, тк комп это 5% развлечения и 95% работы - лично для меня. Вывод ясен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал сегодня ru_windows_vista_x86_dvd_X12-59029.iso. Пока не решаюсь устанавливать, ведь ничего не знаю про неё.

Она возжелала сразу обновиться. Разрешить?

Нюансы имеются?

Инфа есть, как устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boy999:

Она возжелала сразу обновиться. Разрешить?
не обновляй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного мыслей.

Когда появился XP, тоже было много шума, не все хотели на него переходить. Потом многие расчухали его прелести, научились настраивать, к тому же сервис-паки вышли, и оказалось, что XP - очень даже ничего. И драйверы и проги под него понаписали.

С Вистой, мне кажется, то же самое. Выйдет стабильная версия, напишут программисты драйверы и программы под нее, научимся мы ее настраивать, да и железо подновим.

Внешний вид? Можно отключить все красивости. Системные требования? Так каждая новая операционка требует все больше ресурсов от железа, еще и потому, что на нее возлагают все больше задач. Красивости тоже, кстати, кому-то нужны. Когда у меня был комп послабее, я сумел настроить его так, чтобы и красивости кое-какие были, и производительность не страдала. Проводил почаще ТО. Сейчас у меня комп куда серьезнее, но я повторяю те же действия по обслуживанию, что и раньше. Комп только рад.

А переход на Висту все равно состоится рано или поздно, ведь так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Windows Vista 64 русскую ультимат. Вопрос по замене 2 файлов, tokens.dat и pkeyconfig.xrml, чтобы получить продление пользования до августа 2007. Может кто уже ставил?

Как я понял это прокатывало для 32 битки. В 64 битке файлов pkeyconfig.xrml целых 2 и никакими силами их не заменить! Из под ХР пробовал удалять даже спец прогой. Не даёт.

Файл tokens.dat заменился с пол-оборота. :D

если у тя есть XP unlocker поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите как интересно взломали корпоративные версии висты:

http://www.censored/articles/27/1/

С использованием образов vmware!)

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналитики предрекли конец эпохи Windows

Специалисты аналитической компании Gartner пришли к выводу, что Windows Vista станет последним крупным релизом операционной системы от Microsoft. По мнению аналитиков, эра крупномасштабных проектов подходит к концу, и в недалеком будущем разработчики ПО сконцентрируют усилия на выпуске дополнений и обновлений к уже готовым ОС, а не производством новых, сообщает Reuters.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Windows Vista 64 русскую ультимат. Вопрос по замене 2 файлов, tokens.dat и pkeyconfig.xrml, чтобы получить продление пользования до августа 2007. Может кто уже ставил?

Как я понял это прокатывало для 32 битки. В 64 битке файлов pkeyconfig.xrml целых 2 и никакими силами их не заменить! Из под ХР пробовал удалять даже спец прогой. Не даёт.

Файл tokens.dat заменился с пол-оборота.

Всё поставил, заменил. Работать будет до 30.08.07 :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Sam:

Смотрите как интересно взломали корпоративные версии висты:

(цензура)

С использованием образов vmware!)

взлом ид не обсуждается на форуме .....читай праила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз: мы с другом поставили Висту (у него). При перезагрузке высвечивается:

Windows Vista

Earlier Version of Windows

Поставил себе - выбора нету и сразу Вистузагружает. Как мне сделать выбор? Там по ходу бут по-другому устроен... Пробывал вставить диск ХР и консоль восстановления - не катит. Пишет, что ошибка файловой системы :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поставил в пятницу я это чудо. Конфиг машины - P-IV 630 3GHz, 1024+256Mb, 256Mb EAX700, 80Gb. Версия Build 6000 RTM Ultimate. Тормозов нет. Интерфейс - Aero. Ни одной системной ошибки. Игры, сохраняющие настройки в папке Documents And Settings ХРюшки, здесь оказываются в пролете - настройки-то не сохраняются. На момент написания поста последние драйверы от ATI для Висты с косяками - OpenGL нормально не работает. В результате CS 1.6 идет только в режиме Software Renderer. На ура пошли Heroes IV. Удачно встали драйверы для ТВ-тюнера (Eline 2000 TV - чип Philips 7130, ХРюшные драйверы встали как надо), но громкость отдельно регулировать не удается - только общим ползунком в системе. Everest Ultimate может отбражать данные мониторинга датчиков на Sidebar'е. Установилась утилита MKey для работы с дополнительными клавишами на клавиатуре - работает без проблем.

Общее впечатление - красиво, удобно, стабильно. Осваивается, ИМХО, легко. Едем дальше! :1eye:

Изменено пользователем Silver_Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver_Ghost:

красиво, удобно, стабильно. Осваивается, ИМХО, легко

А можно вопросы? ;)

1 - зачем ОС должна быть красивой, она должна быть работоспособной.

2 - удобно что именно, вопрос конечно риторический, но всё же ;)

3 - Стабильно? Ну это рано судить тк 98% установивших говорят о её не стабильности. :bleh:

Вот такой я вредный :blush2:

Symantec: Windows Vista будет менее стабильной чем XP

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito

Докопаться решили, товарищ? :blush2:

1. Люди делятся аудиалов, визуалов и кинестетиков и т. п. Поэтому некоторым нужна не только работоспособная ОСь, но и красивая, навороченная и т. п. - разные запросы :bleh:

2. На данный момент домашний комп используется в основном в развлекательных целях. Здесь - удобно. ;)

3. С учетом п.2 все стабильно. Пока. ;)

Вы, сэр, не вредный, Вы придирчивый (вредный - это я :)).

Я ответил? :)

Изменено пользователем Silver_Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...