Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Vista - все о ней


Darhazer

Рекомендуемые сообщения

Когда у меня была установлена Виста, то ей не "нравился" порт джойстика на Creative SB Live! 5.1 Sound Card.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема. скачал WindowsVistaRC1_5600_x86_ru_Final. Для его успешной установки требуеться снятьзащиту с папок. Чет, я не могу понять как это сделать :g: . Может кто обьяснит. Срочно нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, есть вопросик, хочу прикупить Висту, на ноут, новозник вопрос, ноут у меня Toshiba F20, я его проверил Microsoftoской утилитой по переходу на Висту, он вроде сказал что можно, но ругнулся, что некоторые драйвера не поддерживаются в висте, на сайте разработчика вообще сказано, что дрова для висты для данной модели ноута выпущены не будут, вопрос можно ли как-нить все это дело обойти, просто там стоит, что "драйвер аудио кодеки не поддерживается", я так предполагаю, что это звук, а без звука сидеть не охота.... тут прикреплен отчет по оборудованию, кто может объяснить, что из всего этого следует и вопрос, драйвера для ХР подойду для висты?

UpgradeAdvisorTaskList.htm

UpgradeAdvisorTaskList.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, зачем покупать Висту, если не уверен во всем до конца. Скачай дистрибутив или купи на точке по продаже дисков, попробуешь, а потом уже будешь решать, покупать операционку или нет.

Судя по отчету, контроллеры и чипсет у тебя от Intel, вот это оборудование встанет без проблем в Висте.

Со звуком непонятно, но лично у меня ХРишные драйвера Realtek AC97 встали в Висте без проблем и работают отлично, а предназначенные для Висты (правда бета) не пошли.

С видео у тебя проблем вообще не должно быть, так что ставь, пробуй и дело с концом.

Конфигурацию можно было бы и не проверять, т.к. сразу видно, что Висту потянет. И похуже компы работают.

Кстати, в Висте есть такая опция новая--для увеличения быстродействия при работе можно подключить флешку и на ней создается временный буфер, что

является как бы дополнительной оперативной памятью.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема. скачал WindowsVistaRC1_5600_x86_ru_Final. Для его успешной установки требуеться снятьзащиту с папок. Чет, я не могу понять как это сделать :) . Может кто обьяснит. Срочно нужно!

Уже Final официальный русский давно вышел, а ты релиз-кандидат англицкий откуда то вырыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема. скачал WindowsVistaRC1_5600_x86_ru_Final. Для его успешной установки требуеться снятьзащиту с папок. Чет, я не могу понять как это сделать :) . Может кто обьяснит. Срочно нужно!

Попробуй в безопасном режиме ее установить.

А вообще ХР lite умеет эту функцию отключать, только пойдет ли она на висте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня такой вопрос, я постаил висту, вроде все прошло успешно, НО, эта зараза не запускается. Она проходит экран, где бежит зеленая строка, потом синий экран, пишет что-то про Dump и память, и уходит в ребут, и так всегда, т.е после установки она не один раз не запустилась, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня такой вопрос, я постаил висту, вроде все прошло успешно, НО, эта зараза не запускается. Она проходит экран, где бежит зеленая строка, потом синий экран, пишет что-то про Dump и память, и уходит в ребут, и так всегда, т.е после установки она не один раз не запустилась, в чем проблема?

Не, ну нельзя же так. Ни номера ошибки, ничего. Поставь еще разок.

Хоть конфигурацию машины скажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфигурация оборудования указана, в предыдущем посте, это выгрузка из Vista Update, а код не могу, потому что уже все вернул по старому, и ошибка быстро проскакивала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я про твое предыдущее сообщение и забыл.

Какая сборка Висты?

Попробуй переустановить. Других вариантов пока не приходит в голову.

Отменить автоматическую перезагрузку нельзя, в систему не удается войти. Как на ошибку еще поглядеть?

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть из-за того, что я в начале установки не вводил серийник? Честно говоря не знаю, вроде финалка исошник качал из локалки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть из-за того, что я в начале установки не вводил серийник? Честно говоря не знаю, вроде финалка исошник качал из локалки....

Так бы сразу и сказал, что из локалки. После пяти неудачных попыток скачать рабочий дистрибутив в своей локалке я сходил в магазин.

Ведь в P2P сетях скачка происходит сразу со многих пользователей. Если хоть у одного испорченный дистрибутив, то вот результат.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё такой вопрос, могут ли подойти драйвера от ХР к Viste?

Все это очень индивидуально. У каждого свое железо.

У меня Realtek AC 97 успешно встал от ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что Vista скрывает расширения файлов.

Это плохо - это мне не нравится....

По умолчанию XP тоже скрываеть эго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня периодически вылетает Виста, уходит сначала в голубой экран, а потом сразу перезагрузка, так, что ничего записать я не успеваю, вот сделал скрин, там сведения о том, что сис-ма восстановлена после ошибки и коды... Я грешу на память, и кого есть другие предложения или соображения поделитесь плиз. __________.jpg Так же не запускается IE, и не подключается к бепроводной сети, как раз после попытки подключения и вылетает, но вылетала и до подключения...

post-5616-1174838657_thumb.jpg

Изменено пользователем Hamster1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перезагружаеться??? у тебя алкоголь стоит??? или какие проги у тебя стоят желательно все скажи,

зачем тебе експлолер??? OPERA 9.xx Rus его заменит!!!

а вообще видишь чо моя подпись означатет, там спроси на форуме там и инфы куча к ней!!! и ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых виста пустая, вообще, это раз, во-вторых, алькоголь не стоит, в-третьих, пролистал твои подписи по диагонали, интересного ничего не нашел, в-четвертых, вопрос конкретно шел по коду данной ошибки, к чему твой пост, я не понимаю, может я ошибаюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если чесно мне новая Видна не понравилась, как сказать понравилась, там стиль, оформление, и.т.д. Но как та я уже привык к Windows XP, и даже как та не хочется растоватся с ней! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, почему погода не отображается в сайдбаре? Пишет, что служба недоступна для моего языка или страны. (хотя и указана Москва, Россия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы посоветоваться...

Попал в руки дистрибутив Windows Vista Ultimate, русская финалка... Хочу через неделю поставить, но проблема с дровами.

Т.е, если на видюху и модем я нашёл, то на мамку нету. Нету даже на сайте производителя...

Я вот думаю: сами встанут или попробовать поставить от ХР?

Система:

Проц: Celeron 2.2 Ghz/128/400Mhz

Память: 512 MB/266Mhz

Мамка: MSI P4MAM-L MS 6787

Видюха: Sapphire Radeon X700 128 Mb AGP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...