Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

А возможно ли использовать аваст в паре с avira ? ). А с outpost ?)

Можно :) У меня Авира стоит с Авастом и оба резиденты. Иногда она ругается на временные файлы Аваста, а в остальном всё ОК!. С Аутпост совместим но с некоторыми версиями есть некоторые проблемы у меня стоит Outpost Firewall Pro ver. 3.51.759.6511 (462) живут душа в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как обстоят дела при сожительстве Аваста и Нода?

Хотел держать Аваста "в резерве", а НОДа как основного антивиря, но не могу убрать Аваста из автозагрузки... Если они вместе жить будут не набедокурят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обстоят дела при сожительстве Аваста и Нода?

Хотел держать Аваста "в резерве", а НОДа как основного антивиря, но не могу убрать Аваста из автозагрузки... Если они вместе жить будут не набедокурят?

Я могу тебе посоветовать следующее: Отключи НОД на время установки Аваста когда Аваст встанет Отключи у него стандартный экран (для начала) насовсем. потом включи Нод и посмотри как они будут жить. Потом попробуй включить экран, если будет глюк, то перезегрузись, войди в безопасный режим и удали (отключи) один из анвирей. Но я думаю, что они не должны ругаться между собой. Я уточню и сообщу здесь . Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Уже давно возник вопрос, но т.к. особых неудобств не вызывал, то и откладывал его на потом. У Аваста в хранилище всё время обнаруживаю системные файлы. Они чистые, но востанавливаются с ошибками и после удаления снова появляются в хранилище. Знающие люди, объясните пожалуйста их назначение. Почему Аваст их заносит в хранилище??? Хотелось бы просто разобраться, что и почему???

0582251e37.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно возник вопрос, но т.к. особых неудобств не вызывал, то и откладывал его на потом. У Аваста в хранилище всё время обнаруживаю системные файлы. Почему Аваст их заносит в хранилище???

Цитата с официального англоязычного форума Аваста

System files, back-up copies of important system files. There are (generally) files in the System Folder of the Chest: command.com, kernel 32.dll and wsock32.dll. During the installation, avast! copies some critical system files into the Chest, under the "System files" category. Those files might cause the operating system to crash if they get infected by a virus. If needed, those files can be restored from the Chest to their original location. Should an unknown virus infect the computer despite the extensive protection from the avast! antivirus package and alter an important system file, it can then be easily restored to its original state.

В переводе на русский это означает, что во время инсталляции Аваст помещает резервные копии системных файлов в хранилище, чтобы их можно было восстановить оттуда в случае, если оригиналы будут заражены вирусом.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте тему в разделе "Лечение систем от компьютерных вирусов", предварительно выполнив правила оформления запроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias: спасибо, ценная страница.

И всё же сформулирую конкретней. Почему avast! зараженный файл видит, а как удалить или поместить в хранилище — так сразу невозможно обработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же сформулирую конкретней. Почему avast! зараженный файл видит, а как удалить или поместить в хранилище — так сразу невозможно обработать?

Зловред защищается.....готовьте логи возьмем экземпляр для анализа....тогда и информации будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это совсем не нравится, как быть?

Логи вы так и не выложили. Вам удалось удалить трояна, на который ругался Аваст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa а вы не пробовали запланировать сканирование системы во время загрузки. Во многих случаях это помогает. Если службы зловреда загружаются позднее антивируса, то он его удалит. Попробуйте :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логи вы так и не выложили. Вам удалось удалить трояна, на который ругался Аваст?

Да, после программы CureIT проблема перестала существовать: Avast! замолчал. Грешным делом начинаю подозревать, а может, это был пресловутый Win32.HLLW.AntiDurov, например? Не знаю, какая связь, но других же оповещений-предупреждений же вообще не всплывало.

Изменено пользователем fifa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после программы CureIT проблема перестала существовать:

Не помните, как Cureit обозвал зверя?

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ifa а вы не пробовали запланировать сканирование системы во время загрузки. Во многих случаях это помогает. Если службы зловреда загружаются позднее антивируса, то он его удалит. Попробуйте

Я всегда удивлялся тому, как пользователи УПРЯМО не хотят учиться использовать возможности антивирусов полностью! Вместо этого идут в ход доп.тулзы типа курейта и тд.

В 70-80% случаев достаточно запланировать проверку системы при загрузке. Именно этой функцией Аваст и силен по сравнению с другими. У кого-то проактивка,у кого-то эвристика..

Bob77 -спасибо за дельный совет пользователю. Вам плюсик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда удивлялся тому, как пользователи УПРЯМО не хотят учиться использовать возможности антивирусов полностью! Вместо этого идут в ход доп.тулзы типа курейта и тд.

В 70-80% случаев достаточно запланировать проверку системы при загрузке. Именно этой функцией Аваст и силен по сравнению с другими. У кого-то проактивка,у кого-то эвристика..

Это ж каким параноидальным упрямством надо обладать, чтобы добровольно соглашаться при каждом запуске системы ещё и дожидаться проверки системы. Аваст давно в печи.

Кстати, именно из-за бездеятельности аваста вирус Win32.HLLW.AntiDurov убил мой компьютер полностью, уничтожив содержание дисков C, D, E и даже полдключенного кабелем мобильного телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж каким параноидальным упрямством надо обладать, чтобы добровольно соглашаться при каждом запуске системы ещё и дожидаться проверки системы. Аваст давно в печи.

Кстати, именно из-за бездеятельности аваста вирус Win32.HLLW.AntiDurov убил мой компьютер полностью, уничтожив содержание дисков C, D, E и даже полдключенного кабелем мобильного телефона.

Надо было внимательнее изучать настройки антивируса. :sm(113): Лучший антивирус это голова пользователя. Сканирование во время загрузки можно планировать однократно, а не при каждом запуске системы и при этом выбрать область сканирования, а не сканить весь комп в этом смысла нет в ваших фильмах и музыке нет вирусов. И если вы не утруждаете себя изучением того антивирусного продукта (настроек) которым пользуетесь, то поверьте мне и другой антивирус (который не "в печи") вам не поможет. Только не надо обвинять антивирус в ВАШИХ ошибках.

А по поводу Win32.HLLW.AntiDurov только ленивый и слепой не знал( ибо весь интернет пестрил новостями об этом вирусе), что рекомендуемым способом защиты данных было полное отключение компьютера от сети и проверка жесткого диска с другого компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, именно из-за бездеятельности аваста вирус Win32.HLLW.AntiDurov убил мой компьютер полностью, уничтожив...

Вы хотите сказать что Аваст не детектит этот экземпляр? Разработчикам отсылали?

Я вот с уже года 2-2,5 не пользуюсь антивирусом в онлайн-режиме. Ни разу не заразил систему, хотя хочу это сделать специально. Наверное, это из-за того, что на форумах не занимаюсь троллизмом а внимательно все читаю...

Кстати, если у Вас есть экземпляр этого зловреда-я буду Вам очень признателен если поделитесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу Win32.HLLW.AntiDurov только ленивый и слепой не знал( ибо весь интернет пестрил новостями об этом вирусе), что рекомендуемым способом защиты данных было полное отключение компьютера от сети и проверка жесткого диска с другого компа.

Эм, ну положим, я читала эту новость на ленте.ру, но какое мне дело до всего этого, если я не пользователь небезызвестного сервиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если у Вас есть экземпляр этого зловреда-я буду Вам очень признателен если поделитесь. :)
Да, тут в колбочке хранится. Когда вам будет удобней подъехать: в будни или на выходных?
Ни разу не заразил систему, хотя хочу это сделать специально. Наверное, это из-за того, что на форумах не занимаюсь троллизмом а внимательно все читаю...

Нет, просто вы очень крутой, а я нет. Так и оставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да закругляйтесь....я не хочу разгонять всех по углам административными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, ну положим, я читала эту новость на ленте.ру, но какое мне дело до всего этого, если я не пользователь небезызвестного сервиса?

Тогда интересно как к вам попала та ссылочка, по которой этот вирус к вам попал в письме? или по аське кинули?. Поделитесь ведь это может быть новым способом распространения заразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Bob77, barsukRed: Штраф за флуд. Вас предупреждали. Хотите обсудить способы распространения Win32.HLLW.AntiDurov - создайте новую тему в соответствующем разделе. Хотите обсудить с модератором вынесенное вам предупреждение - пользуйтесь личкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...