Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Слышал что у Аваста есть очень забавная фишка - все действия он озвучивает голосом. Мог бы кто-нибудь выложить эти звуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что у Аваста есть очень забавная фишка - все действия он озвучивает голосом. Мог бы кто-нибудь выложить эти звуки?

периодически всплывает окошко и женский голос сообщает об обновлении баз, насчёт озвучивания других действий не знаю.

---

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот решил , тоже попробoвать это чудо . но вот тут столкнулся с такой проблемой при старте системы винда очень долго грузится. или просто появляется логон и всё потом нужно стартовать заново. винду только поставил, всё свеже от форматировано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меня возникла проблема . После установки последней версии программы аваста 4.8.1290 . Окошко о подтверждении завершения загрузки антивирусных баз вылазит очень медленно и наполовину зависает . Или вылазит рывками как-будто что-то держит . А сами загрузки проходят без проблем . Установлен Аваст был в сентябре с предыдущими программами проблем не было . Только после этой 4.8.1290 окошко зависает а так вроде всё нормально . После того как Я жму на это окошко чтобы узнать какая версия загрузилась приходиться ждать долго. Результат появляеться там написано какая версия была загружена всё удачно . Помогите пожалуйста может кто сталкивался с подобным . Заранее благодарю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil, у меня он есть, как смогу - так выложу.

andi, таких проблем не наблюдал. Пользуюсь 4.8.1201.0. Не обновляю версию, но обновляю базы - никаких проблем.

long., он озвучивает также обнаружение вируса. Кстати, у меня всё озвучивает мужик (парень)...

Darth Emil, пользуйся.

А зачем тебе эти звуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil, у меня он есть, как смогу - так выложу.

andi, таких проблем не наблюдал. Пользуюсь 4.8.1201.0. Не обновляю версию, но обновляю базы - никаких проблем.

long., он озвучивает также обнаружение вируса. Кстати, у меня всё озвучивает мужик (парень)...

Darth Emil, пользуйся.

А зачем тебе эти звуки?

погуглив, обнаружил на русском языке – "Инструкция Avast Professional", там есть раздел – "Другие настройки", далее – "Звук", где сказано –

1. ...можно произвести настройки аудио или выключить звуки.

2. ...можно настроить звуки для всех программ Windows.

3. ...события антивируса avast!, для которых можно назначить звуки.

(Проверил сейчас у себя) в бесплатной версии эти кнопки тоже активные.

---

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

long., всё активное. Во всех версиях. Я даже не знаю отличий в бесплатной и профессиональной версии.

А что, они у тебя были выключены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

long., всё активное. Во всех версиях. Я даже не знаю отличий в бесплатной и профессиональной версии.

А что, они у тебя были выключены?

Svjatoscha, нет, не выключены, клеточка - деактивировать звук не оптичена, щелчок есть, голос информирует, сирена... звучит.

А четвёртого звука из архива никогда не слышал. Он о чём?

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня семь звуков.

1. Простой щелчок (озвучивает нажатие кнопок в запущенном антивирусе).

2. Просто сирена.

3. Щелчок, который звучит при перенесении курсора с одной кнопки на другую (не нажимая).

4. Звук перезвона колокольчиков (похоже вроде на "динг-донг" - не знаю, ни разу не звучал).

5. Звук с голосом "Внимание, обнаружено возможное заражение". (Так-же, ни разу не слышал).

6. Звук с голосом "Внимание, обнаружен вирус" (звучит довольно часто).

7. Звук с голосом "Вирусная база обновлена" (звучит ещё чаще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Звук перезвона колокольчиков (похоже вроде на "динг-донг" - не знаю, ни разу не звучал).

этот звук на пк никогда не слышал, только в архиве из сообщения № 280 для Darth Emil.

5. Звук с голосом "Внимание, обнаружено возможное заражение". (Так-же, ни разу не слышал).

при этом звуке, кажется, предлагается прервать соединение с опасным сайтом?

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, возможного заражения никогда не было, хотя по инету шарюсь только так...

Так, нашёл, что значит каждый звук:

1. Мышь над кнопкой простого интерфейса пользователя.

2. Найден malware.

3. Нажата кнопка простого интерфейса пользователя.

4. Задача выполнена.

5. Обнаружено подозрительное сообщение.

6. Найден вирус.

7. Автоматическое обновление VPS.

Скорее всего, звук №4 звучит при перемещении в хранилище или удалении вируса... А №5 во время работы с заражённой почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svjatoscha, щелчки все нашёл, звука № 4 так и не встретил. Обнаружил также звуки в Помощи, при переходах по главам и вопросам.

---

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя он в программе хоть есть? Поищи в папках где прога установлена. Может его в твоей версии нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя он в программе хоть есть? Поищи в папках где прога установлена. Может его в твоей версии нет?

есть там все семь звуков, как в твоёй версии, спасибо что показал где.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле показал? Я не показывал... Или это как порицание? Тогда извиняюсь...

Svjatoscha, это я извиняюсь, что выразился неудачно, к тому же с дурацкой опиской.

Ещё раз спасибо за всё, что ты сказал о звуках в авасте.

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут возник вопрос. Предположим что на 10 компах установлен антивирус Avast. Базы обновляются из интернета, причём через один шлюз-комп, с которого раздаётся интернет. Т.е. все 10 компов будут скачивать базы из интернета - лишний трафик.

В Касперском есть такая фича как выбор источников обновления - базы можно обновить хоть с флешки, хоть с одного компа с расшаренными базами.

В Авасте есть подобное? Т.е. чтобы один комп скачивал базы, а остальные скачивали базы с него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Об одном из 5 системных файлов (вирусов нет) в хранилище АВАСТа после попытки восстановить-

отчёт об ошибке:

Идентификатор файла: 0000000003 Программа не может копировать следующий файл: C:\WINDOWS\system32\wsock32.dll (Исходное имя файла: wsock32.dll)

--->Описание: Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом

Детальный отчёт об этойже ошибке:

Идентификатор файла: 0000000003 Программа не может копировать следующий файл: C:\WINDOWS\system32\wsock32.dll (Исходное имя файла: wsock32.dll)

--->Описание: Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом

Хочу заменить VAST 4.8 Houm Edition, но не знаю как поступить с указанными файлами, подскажите, пожалуйста, если можно подробно. С уважением, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Darth Emil:

Поздновато наверное отвечаю.

Для 10 компов это будет ~ 0,5 Мб в день. Неужели существенно? :)

Есть такое avast! Distributed Network Manager.

Автоматические обновления

Важной частью антивирусной защиты являются своевременные обновления, как вирусных баз, так и самого продукта. Обновления являются инкрементальными, что позволяет загружать только обновившиеся данные, уменьшая размер загружаемых файлов. Обычно размер файла обновления антивирусной базы не превышает 20-80 кб, обновление сканирующего механизма - 200-500 кб. ADNM поддерживает создание одного или нескольких "зеркальных серверов" – локальной системы, содержащей копию сервера обновлений avast!, и предназначенной для автоматического обновления в локальной сети. Машины в локальной сети загружают обновления с таких систем. Поддерживается любое количество зеркальных серверов, а также они могут быть организованы в виде древовидной структуры. Специальная возможность avast! - обновления PUSH. При обновлении по данному сценарию сервера разрабочика самостоятельно связываются с зеркальными серверами и вынуждают последних забрать свежие данные. Система использует протоколы SMTP/POP3 как транспортный уровень (например, классическое почтовое сообщение).Технология защищена с помощью ассиметричного шифрования, предотвращая неавторизованное использование.

Денег стоит правда. :)

Изменено пользователем Saladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

фуф, только что вернулся домой, с парт задания. Вылечить комп... от аваста! Сия гадость никак не хотела запускатся, и тем самым не давая винде загрузится. Только в безопасном режиме. При чём - это последствия вируса, который проскочил через аваст. При загрузке аваст не доконца загружается, и уходит в цикл. Еле еле удалил из безопасного режима. В итоге - поставил клиентам каспера, и на пароль, что бы ни ни больше отключать антивир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Напишу пару строчек о моем любимце.

Я думаю, что люди делятся на любящих аваст сразу и навсегда и не любящих вообще. Любящие делятся на уже использующих и на еще не знакомых с ним. Для еще не знакомых с ним и пишу эти строки.

У меня avast! версия 4.8 Professional.

Сборка Jul2008 (4.8.1229).

Xtreme Toolkit версия 1.9.4.0. (Блин, что это такое? Он умнее меня! Что за надстройка?!)

Используемая версия ActiveSkin 4.2.7.3. (Блин, а это что такое? У него везде навороты! Это супер!)

Сразу скажу. Я очень люблю все синее. Все-таки цвет моря. Это многое решает. Но он работает.

Да, не идеал.

Ложные срабатывания. Кажется, он мне помог удалить openfiles.exe, который, вроде бы, отвечал за открытие диска D: в Проводнике. Простым кликом больше не открывается. Теперь Панель инструментов - Папки и в древовидном меню слева выбираю диск D:.

Но. Он живой!

Он работает! Он трудится! Он дружит с тобой!

Был у меня Каспер по умолчанию. Но дыряв. Красный молодец помог поймать Заставку с надписью “Отправьте SMS”.

И вируса ни одного не нашел. Плюс вообще, как можно пользоваться прогой, символ которой буква «V»? На слово «вирус» сразу похоже.

Поставил аваст. Да, сканирование всех дисков при загрузке. Кое-что нарыл: трояны всякие. Хотя SMS-заставку не убил, ушла, когда Internet Explorer обновил.

Приятно порадовал крутящийся значок в трее. Классно. А в неистовстве выкруживающийся шар VRDB – это вообще что-то! Уже это дает знать, напоминает, что антивирус – первая сторонняя прога на Винде (ну, правда после Винампа). Плюс это вообще круто: «Внимание! Обнаружен вирус!». У меня мужской голос озвучивает. Я аж с кухни прибежал. При этом ниже пишет, что типа волноваться не надо, вот вам варианты действий, давайте бороться с вирусом. А уж звук душимой лошади у Каспера мне не в кайф. При Каспере у меня антивирус просто был. Ну да, еще в пятницу сканировал мой комп по расписанию. Наследие от хозяев машины.

А этот, можно сказать, ввел меня в профессиональное вирусооградительство.

А что, аваст самый лучший? Да ну на фиг. Снес. Поставил Панду. Поставил…

Не знаю, что я сделал. Т. е., установил и первый раз перезагрузился. Короче, не хватило файла *.dll и вечная перезагрузка. Спасибо. Если в Панде третью букву заменить на «д»…

Здорово Каспер! Может сдружимся? Ну бесит он меня! Всем. Поставил супермегазащиту - наблюдение за реестром.Он мне предлагал просто Intrernet Explorer блокировать. Что-то подобное я и сделал. А как снять эту непонятку, не разобрался. Не туповат я, этот Каспер просто класс. У меня такой образ сложился, что они хотят сделать впечатление, что типа они суперпрофессионалы. А вы,юзеры, полдня разбирайтесь. Нет там удобного меню! Нет! Иногда жмешь ему, ну пропусти эту прогу, пусть реестр меняет. Нет, дай еще спросить. И еще, и еще, и еще. И последнее. Он нашел что-то. Вопит. Я жму - отправить в хранилище или заблокировать. Он пишет, что не получается. И снова всплывающее окно. А там нет вариантов. И снова все по кругу. Что мне его деинсталлировать что ли, что бы он замолчал? Если нашел вирус, то предложи вариант, как жить дальше. А он не дает вариантов. Ну правда! Наконец, надоело мне, я почти не глядя нажал на «прекратить процесс». Я то думал, антивирус плохого не предложит, ну кроме варианта пропустить (типа, я предупредил, а ты сам разрешай, что хочет зловреду делать). Ну он и прекратил.

Explorer.exe.

Он его вырубил. Не стало Панели управления, Рабочего стола.

Сходил к сестре за explorer.exe. Потому как, процесс прекратился. И Проводник-то мой стерся. Классный антивирус! Во-первых, на фиг предлагал процесс закрыть основной? В следующий раз предложил бы еще svchost.exe прикрыть (т. е. у Вас комп скажет, я чего-то остановился, давай, друг, перезагружаться), базовый процесс Винды. Да, я хорош тоже. Но он меня взбесил, достал, что я Проводник – explorer.exe с Internet Explorer – iexplore.exe перепутал. Бывает. Но если он умный, а я дурак, на фиг предлагал такой вариант?!

Через Диспетчер задач открыл папку с первой Виндой, отдыхающей после Панды, оттуда Проводник запустил. Вирус и его сожрал. Нет больше Проводника на компе. Сестрин не съел, хотя в меню Пуск имя пользователя и список часто используемых программ сожрал.

До свидания, Касперский Антивирус!

Поставил аваст. Полная проверка всех дисков перед загрузкой в синем типа DOS варианте. Да, долго. Часа три, а может пять, не помню, песочил 80 ГБ. Но нашел Trojan.Remover и прочее. И спасибо. Да, не удаляет, но нейтрализует.

Во, сейчас бесится VRDB значок в трее. Установите, посмотрите.

AntiVir прожил день. Очень плоский интерфейс. Walker там какой-то, очень скучно. Примитивно.

Да, может быть, Dr. Web® круче. Правда я только утилиту CureIt всего лишь пробовал. Она еще кое-что нашла. У меня сложилось впечатление, что аваст свое нашел, а CuteIt свое. Но в CureIt я увидел тот же знакомый интерфейс, тот же удобный выбор папок сканирования, к чему был приучен дорогим мне авастом. А в Каспере для меня даже папки для сканирования выбрать проблема, ну замудренный он на простом месте, а как до дела доходит, так ни фига не пашет.

Короче, может, аваст - он не мегазверь. Но дело свое знает. Научит юзера и покажет, все способы проникновения вирусов. А там, если ты с мозгами, ты себе и Firewall поставишь и всякие проги в добавок к авасту.

По поводу патриотизма. Хоть и не русский, а братский. Братья славяне Чехи нас хорошо встречали в войну. Приедьте в Чехию, там Вам будут рады. И языки похожи. Касперский то он ведь тоже не Иванов. Так что я за Патриотизм, но аваст лучше.

Т. е первый плюс аваста-молодца – он комплексный. «Остановить работу провайдера» у него в меню при правой кнопкой мыши из трея. Их 7 штук. На Firewall смахивает. Что приятно, потому что Firewall у меня ассоциируется с хорошими компьютерщиками. И хотя у меня Firewall’а до сих пор нет, хорошо чувствовать себя в кругу профессионалов.

Блин, пишут себя с маленькой буквы «аваст!» а так многозадачно работают. Верным путем идете товарищи!

Второй плюс аваста - шуганый он какой-то. Но это и классно. По Инету лазишь, а он тебе пишет: «Не ходи туда! Там опасно!» На ссылку с файлом жмешь, а он опять, там опасно, говорит. И это я, новичок, ведь ничего в нем не настраивал. А он о тебе печется, предупреждает, заботится. Да сейчас задираю Уровень проверки круче Высокого, т. е. Вручную. Но он меня и приучил. На сайте Dr.Web опять-таки не в новинку после аваста вот эта проверка ссылок в браузере и прочее. Но там надо качать, встраивать, в Опере вообще файл вручную писать. А оно мне надо? Может сразу антивирус за них сделать?

Хочешь его остановить, а он тебе пишет:

«avast!: Остановка защиты доступа

Вы останавливаете сканер доступа avast! Вы желаете оставить свой компьютер незащищенным?»

Вот в этом восклицательном знаке большая польза. Поверьте мне.

А попробуй удали его. В его же меню жмешь «Деинсталляция». А он тебе делает весь экран черным, и только его окно с надписью видно:

«avast! Предупреждение

avast!: Деинсталляция

/!\ Получена попытка деинсталлировать avast!. Запрос может быть законным, но он может быть вызванным malware. Это действие оставит вашу систему незащищенной.

Желаете продолжить?

(Выберите Нет, если Вы не выполняете действие преднамеренно.)

Да Нет(20)»

Борется за свою жизнь! Красавец! Так и надо в борьбе с проворливыми вирусами. Еще изворотливее их. Я думаю, там очень хорошо мозгами думают, если такие тонкости просчитывают. Ведь не просто же они для красоты сделали эту заставку, а со знанием и для дела.

Третий плюс. Он очень пользователя ориентированный. И с выпендрежем. Вертящиеся значки (две штуки, можно объединить в один), скины. А когда ты саму программу каждодневно обновляешь через Интернет, то он в конце пишет: «Уже новейший!».

Рисуется, бодренький, озорной, лучший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Сергеев из Курска

сударь! такие дифирамбы нужно девушкам писать, а не антивирусам. а чтобы не путать explorer.exe c ie учите матчасть.

p.s. и дувушку все-же найдите себе.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне тоже, и таблеток от жадности, и побольше! :())

Авторство и все законные права данных слов принадлежат не мне, а их законному владельцу.

Ума побольше и мудрости. Мне.

Ну да, ... какая-то, а не пост. Слащаво. Зато непоследние люди на форуме заметили.

Ну да, господа, давайте заниматься делами.

Когда не грузится из-под DOS Street Fighter II, еще ладно, не дети, наигрались. Но когда, не идет Классификатор адресов РФ и все command line utilities, приходится бить тревогу, не прочитав всю тему. Заранее извините за повтор, если что-то подобное было.

Ну, подумаешь, пару раз "снес" антивирус просто в корзину. Ну не было у меня ни Revo Uninstaller, ни утилит родных для деинсталляции антивирусов. Еще косяк: сделал папку на диске D: и по граммотности влепил лишнюю букву в фразе Programm Files Sergey. Все оттуда снес, переинсталлировал в Program Files Sergey, одна буква - все-таки экономия, смотрите строки выше.

Теперь в MS Office Outlook (нажимаю) при открытии вот что выскакивает:

Microsoft Office Outlook

Надстройку ««avast! 4» (D:\Programm Files Sergey\Alwil Software\Avast4\ashOutXt.dll)”» не удалось загрузить, поэтому она была отключена приложением Outlook. Обратитесь к разработчику надстройки за обновлением.

Если обновления нет, удалите установленную надстройку.

OK

И про Kaspersky такое примерно сообщение следом, но с этим ладно. Сейчас чего-то последнее время не появляется.

А вот жмешь на консольное приложение, появляется сообщение про виртуальный драйвер от аваста:

16-разрядная подсистема Windows

SYSTEM\CurrentControlSet\VirtualDeviceDrivers. Неверный формат драйвера виртуального устройства в системном реестре. Для завершения приложения нажмите кнопку «Закрыть»

Закрыть Пропустить.

Лез в реестр, поиск, F3, удалял строки с "Virtual Device Driver", "Programm Files Sergey", и ничего. Толком ничего. Слова про "аваст" вроде исчезли, а в общем DOS не пропускает. И реестр вроде восстанавливается, что толку его резать. И чищу реестр:

1. Eusing Free Registry Cleaner 2.5;

2. Piriform CCleaner v2.21.940;

3. NKProds nCleaner second generation version 2.3.4;

4. Microsmarts L. L. C. PC-Checkup Version 4.0.

C первой по четвертой и с четвертой по первую. Ну, блин, естественно жму удалить все предложенные ключи, ActiveX и пр.

И этот ashOutXt.dll удалял на свой страх и риск.

Короче систему я снесу (там и K-Lite Mega Codec Pack в custom режиме со всеми! галочками. Смотрите строки выше. Так что Windows Media Player только видео wmv, mpg не все со звуком, avi и прогрывает) рано или поздно. Но дважды наступать на одни и те же грабли, не разобравшись, где ошибка, - не в тему.

Может из-за незагруженных обновлений антивируса, как у Mozilla Firefox 3.5, которая надстройку Яндекс.Бар 4.1.0 не приняла, а 4.2.0 загрузила сама? Но папка Programm Files Sergey еще существует, в ней Free download manager. Вот удалю все, отпишусь.

P. S. Не в тему. Вот умрет Pro, поставлю Media Edition. Может кто разубедит?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня обновляла ключ, зашла на сайт аваст, а там просьба отписаться на форуме, если софт нравится.

Как ни странно, меня обычно такие призывы на сайтах коробят, а здесь очень захотелось отписаться по поводу этого антивируса.

Относительно avast у меня нет никаких нареканий, бесплатный софт, домашняя версия, который не вызывает у меня вопросов при установке, с которым нет никакой возни, особенно в случае с продлением ключа: на сайте указано, ключ будет получен в течение суток, на самом деле, ключ получается в одно мгновение и в тоже одно мгновение вводится, все быстро, понятно, оперативно без каких-либо многоэтапных регистраций, кодов, которые не разобрать. По поводу функционала: меня устраивает все: предупреждает об опасных сайтах, при закачке зараженного файла, сообщает и прекращает закачку (если тебе это нужно). В принципе, если сравнить работу моего компьютера до установки аваст (на другом антивирусе), то разница заметна. Компьютер постоянно что-то догружал ни с того ни с сего, в итоге проверка постоянно находила какие-то трояны, компьютер начинал медленне работать. С Аваст пока подобных проблем нет. Я не знаю о корпоративных версиях, но домашняя меня абсолютно устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...