Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

The Bat!


[B]adBOy

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема была: все принималось, но ничего не отправлялось.

Как оказалось, провайдер поменял настройки. :g::g:

P.S. Бат 2,12 работает нормально

у меня тоже ничего не отправляет, и тоже ни с того ни сего. Выдает *Сервер не готов. Ошибка""* и все, ящики на Mail.ru, настройки я не меняла и они вроде тоже. Подскажите, плиз, куда бежать, а то запарило уже принимать почту мышкой, а отправлять Вебом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня тоже ничего не отправляет, и тоже ни с того ни сего. Выдает *Сервер не готов. Ошибка""* и все, ящики на Mail.ru, настройки я не меняла и они вроде тоже. Подскажите, плиз, куда бежать, а то запарило уже принимать почту мышкой, а отправлять Вебом!

Вы посмотрите эту ветку внимательно -- вопрос с mail.ru несколько раз поднимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, с мейлом разобрался - это у них там глюки наверное, терь вопросик про спам. BayesIt когда должен научиться нормально фильтровать спам?

Информация о фильтре BayesIt!:

Данные об оценочной базе:

Частотный словарь спама:

° D:\Documents and Settings\***\Application Data\The Bat!\\base\spamdict.bye

° Размер: 317 писем.

° Ёмкость: 28137 слов.

Частотный словарь НЕ-спама:

° D:\Documents and Settings\***\Application Data\The Bat!\\base\nspamdict.bye

° Размер: 274 писем.

° Ёмкость: 28351 слов.

Текущий активный словарь:

° Текущий активный словарь содержит 11503 слов.

° Статус: OK

Статистика за последние сутки

Основные числа

° Трафик спама (байт): 651215

° Писем спама: 53

° Трафик НЕ-спама (байт): 675129

° Писем НЕ-спама: 25

° Всего трафика (байт): 1326344

° Всего писем: 78

° Процент спама в общем числе писем: 67.95%.

° []

° []

°

° Процент спама в общем почтовом трафике (байт): 49.1%.

° []

° []

°

Ошибки

° Ошибок по спаму (в письмах): 67.92%.

° []

° []

°

° Ошибок по спаму (в трафике): 72.03%.

° []

° []

°

° Ошибок по не-спаму (в письмах): 0%.

° []

°

° Ошибок по не-спаму (в трафике): 0%.

° []

°

° Всего ошибок (в письмах): 46.15%.

° []

° []

°

° Всего ошибок (в трафике): 35.37%.

° []

° []

°

Статистика за последнюю неделю

Основные числа

° Трафик спама (байт): 9256936

° Писем спама: 234

° Трафик НЕ-спама (байт): 5024649

° Писем НЕ-спама: 109

° Всего трафика (байт): 14281585

° Всего писем: 343

° Процент спама в общем числе писем: 68.22%.

° []

° []

°

° Процент спама в общем почтовом трафике (байт): 64.82%.

° []

° []

°

Ошибки

° Ошибок по спаму (в письмах): 75.64%.

° []

° []

°

° Ошибок по спаму (в трафике): 122.31%.

° []

° []

°

° Ошибок по не-спаму (в письмах): 11.93%.

° []

° []

°

° Ошибок по не-спаму (в трафике): 55.57%.

° []

° []

°

° Всего ошибок (в письмах): 55.39%.

° []

° []

°

° Всего ошибок (в трафике): 98.83%.

° []

° []

°

Плагин предоставляет макросы:

1. %BAYESBASE - возвращает размер текущей активной базы;

2. %SPAMINESS(''word'') - возвращает оценку слова "word" из базы;

3. %BAYESITVERSION - возвращает имя и версию фильтра, например ''BayesIt! 0.5.3'';

4. %REGEXED - вызывает Визуальный редактор регулярных выражений, возвращает отредактированное выражение

5. %STATSPAMLETTERS(hours)

5. %STATSPAMTRAFFIC(hours)

5. %STATNONSPAMLETTERS(hours)

5. %STATNONSPAMTRAFFIC(hours)

5. %STATSPAMERLETTERS(hours)

5. %STATSPAMERTRAFFIC(hours)

5. %STATNONSPAMERLETTERS(hours)

5. %STATNONSPAMERTRAFFIC(hours) - возвращают статистику за последние Х часов.

И вот 122% непонятны......

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем вам этот фильтр -- все равно хлам на машину приходится закачивать. Я убиваю все лишнее на подлете с помощью Диспетчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father:

все равно хлам на машину приходится закачивать.

Это уж точно :sm(100):

Я убиваю все лишнее на подлете с помощью Диспетчера.

А можно об этом не много по подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father:

А можно об этом не много по подробней?

Так а что можно подробнее сказать? При получении почты сначала я просматриваю заголовки Диспетчером и то, что я вно не нужно сразу же и удаляю, еще на сервере, без загрузки на машину. Это очень удобная фишка в TheBat! всегда ей пользуюсь. Да, я думаю, на этой ветке об этом наверняка говорено было, поищите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В последних версиях The Bat при входе запрашивается мастер-пароль. Можно ли отключить этот запрос?

Сохраните почтовые базы и переустановите программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость:

"К 23-му февраля компания RITLabs выпустила специальную версию The Bat!

..............

..............

Процесс обновления ничем не отличается от обычного - новая версия устанавливается поверх старой.

Русскоязычный дистрибутив версии The Bat! 3.71.04 Russian Professional Edition MSI http://files.nobat.ru/release3xx/48 и версии The Bat! 3.71.04 Russian Home Edition MSI http://files.nobat.ru/release3xx/47 . Укороченный Языковой модуль."

вопросы

1 -поверх, те ключ не нужен?

2 - поверх какой версии - любой? У меня 3.0.1.33 версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вроде разобраля с фильтрацией спама. Возник такой вопросик: у меня бат письма, которые считает спамом, с сервера вообще не грузит, а как сделать чтоб он их оттуда удалял сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разобраля с фильтрацией спама. Возник такой вопросик: у меня бат письма, которые считает спамом, с сервера вообще не грузит, а как сделать чтоб он их оттуда удалял сам?

Вообще с сервером TheBat! работает по протоколу IMAP, копайте в этом направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, скажите можно ли поставить на эту чудо программу спам контроль? Если модно, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я зарегистрировал новый мейл на сервере на каком нет SMTP сервера. Какой SMTP можно использовать чтоб отправлять письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рекомендую к установке последние релизы TheBat! 3.80.06 и Антивирус Касперского 6.0.0.300 -- встроенный антивирусный плугин проверяет, как входящую, так и сходящую почту! Оба релиза есть на главной странице сайта Софтодром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста почему у меня иногда не отправляются письма. Откуда, так сказать, ноги растут. Я в настройках че-то начудил или это на сервере проблемы. Вроде название pop и smpt сервера правильно указал, и пароль правильный ввел, а при отправке пишет ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверюга: После чего появилась эта проблема? На каком сервере находится твой почтовый ящик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверюга:

Перепроверь настройки SMTP. В частности, настройки аутентификации. Поставь аутентификацию SMTP точно так, как написано на сервере.

Если не помогло, после попытки отправки почты нажми Ctrl+Shift+A (журнал) и посмотри, что там будет написано, почему отправка не удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер находится на mail.ru. smpt сервер указан правильно. По моему глюки возникают когда я к письму файлы прикрепляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверюга: Может The Bat! старой версии. Попробуй отправить из другой почтовой программы, если не будет ошибок, то проблема в мыше. У меня тоже были проблемы с отправлением писем пользователям Gmail. Кстати, может это временный глюк Mail.ru. Напиши текст ошибки.

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверюга:

Попробуй отправить почту, и выпиши последние 5-10 строк из журнала (Ctrl+Shift+A).

Бывают и другого рода проблемы. Например, при отправке через GMail аттача с расширением rar или zip, письмо не пройдет в связи с ограничениями GMail. Так же на всех почтовых сервисах есть ограничения на размер письма - проверь не превышает ли он регламентированного. Например, если аттач имеет размер ~7 Мб, то письмо может иметь размер около 10 Мб - это связано со способом кодирования прикрепленных файлов для почтовых сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help! plizz!

Каждый день получаю письма с рекламой до 200 штук :bye1: от одних и тех же адресов. Пользуюсь The Bat. Скачал какой-то умный плагин и ничего не понял.

Все что мне нуужно, так это чтоб Bat автоматически удалял письма, пришедшие от адресов которые я скажем включил в список.

Посоветуйте, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Если нужно удаление писем с конкретных адресов, достаточно будет настроить фильтры, без всяких антиспамовых плагинов (хотя с ними, конечно, надежнее).

Правой кнопкой по ящику -> Настройка сортировщика писем.

Новый фильтр для входящей почты. Условие: Если отправитель содержит <указываешь спамовый адрес>. Действия: Удалить письмо с сервера.

Если используется антиспамовый плагин BayesIt, заходишь в его настройки, правила черного списка. Добавляешь новое. В правиле указываешь поле отправитель. Все просто :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с проблемой... При закрытии программы, она начинает сжимать папки около минуты, хотя в настройках ящика галочка не стоит на сжимание папок.

Ума не приложу как это отключить.

Кто-нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...