Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

The Bat!


[B]adBOy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И что делать? Я уже переустанавливал прогу - нифига. И не могу настройки поправить - при включении автоматом на сервак за почтой лезет, и через секунду вылетает. Мож кто чё знает?

Точно, я переименовал папку bayesit - и почта получилась. Можете кто-нибудь пояснить причину проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем, кнечно...:g:

в последних версиях мышки встроен антиспамовый фильтр, он то тебе и мешал - потому как ты его не настроил.

Переименовать папку - выход конечно, но лучьше почитай по настройкам этого фильтра

http://www.ritlabs.com/ru/solutions/BayesIt.php

З.Ы. Еще рекомендую заглянуть на сайт nobat.ru

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

rick1: Наверное имелось в виду записывать адреса при получении писем в адресную книгу?

Для этого в "Настройках сортировщика писем" надо настроить всего одно правило, где указать, чтобы адреса со всех входящих писем записывались в такую-то адресную книгу

Ящик>Настройка сортировщика писем>Входящая почта (Отправленные письма)>Новый фильтр>Действия>Взять адрес

Только учти, что если у адреса будут разные описания т.е то, что перед угловыми скобками бывает, то такой адрес скорее всего будет обработается дважды.

Как вариант можно создать отдельную промежуточную книгу, прописать ее в фильтре а потом адреса ручками раскидывать. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то вдруг панелька пропала. Как её вернуть?

Починил я панельку. Спасибо за внимание.

The_bat_.jpg

post-41408-1156025173_thumb.jpg

Изменено пользователем rick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сделать Диспетчера писем сразу для всех ящиков? А то CTRL+F2 задолбался нажимать.

Можно ли Диспетчера писем в планировщик засунуть.

Версия бата 3.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader:

Можно ли сделать Диспетчера писем сразу для всех ящиков? А то CTRL+F2 задолбался нажимать.

Нет. Диспетчер писем для каждого ящика свой.

Можно ли Диспетчера писем в планировщик засунуть.

Как я понял, ты хочешь, чтобы при нажатии кнопки Получить письма, запускался Диспетчер?

Это можно выставить в свойствах ящика, закладка Управление почтой, в разделе Диспетчер писем ставим галочку Автоматически вызывать при каждой проверке. Ну и соответственно когда ты настроишь планировщик, у тебя будет запускаться диспетчер.

это ты хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да об этом, спасибо. Еще вопрос Бат проверяет ящики только когда он запущен? И как его можно свернуть в трей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader: Можно установить запуск в "Свернутое в значок". А в свойствах каждого почтового ящика установить интервал проверки новых писем

Изменено пользователем Old Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня чего-то вдруг пропал ярлык Бата из кнопки ПУСК. Почтовиком по умолчанию устанавливал, всё равно ярлык не появляется. Как его восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что появляется вместо?

Попробуй воспользоваться компонентой винды - Выбор программ по умолчанию, и там указать почтовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что появляется вместо?

Попробуй воспользоваться компонентой винды - Выбор программ по умолчанию, и там указать почтовик.

А где этот компонент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель управления --> Установка/удаление программ. Только, похоже, копать не сюда надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель управления --> Установка/удаление программ. Только, похоже, копать не сюда надо...

Точно не сюда. У меня давно уже глюк - Установка/удаление программ мелькнёт на секунду и исчезает, я юзаю твики для таких дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! В нашем офисе у каждого сотрудника установлен The Bat 3.0, ящики на bk.ru, работает через прокси ЮзерГейт 2.8. До недавнего времени всё работало нормально. Вдруг на днях одному сотруднику перестали приходить письма, отправленные через Бат, хотя никаких настроек не меняли. При этом они не то что не скачиваются батом, они даже в инетовский почтовик не приходят. При отправке письма из браузера (пробовал Internet Explorer и Mozilla Firefox) или другого почтовика (Mozilla Thunderbird) они приходят в инетовский ящик, а затем без проблем скачиваются батом. При отправке писем через Бат, причём не только из офиса, но и из других мест, письмо уходит нормально и... где-то теряется, так и не доходя даже до инетовского ящика. При этом у других всё работает. В чём может быть дело? Повторяю, этот косяк возникает ТОЛЬКО ЕСЛИ ПИСЬМО ОТПРАВЛЯЕТСЯ ИЗ THE BAT и РАНЬШЕ ВСЁ РАБОТАЛО, а сейчас перестало, хотя никакие настройки не меняли.

P.S. Вопрос не по теме, но возник в процессе написания сообщения по теме: КАК РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЁ УЖЕ ОТПРАВЛЕННОЕ СООБЩЕНИЕ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-нибудь знает причину возникновения следующей ошибки в The Bat 3.0:

"FETCH - сервер сообщает об ошибке: -ERR Mailbox is busy. Another POP session?"

и как с этим бороться? Эта ошибка возникает регулярно и через некоторое время сама проходит. При этом, если заходить в ящик через браузер, никаких проблем с почтой не возникает. А при попытке скачать через Бат появляется такое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-нибудь знает причину возникновения следующей ошибки в The Bat 3.0:

"FETCH - сервер сообщает об ошибке: -ERR Mailbox is busy. Another POP session?"

и как с этим бороться? Эта ошибка возникает регулярно и через некоторое время сама проходит. При этом, если заходить в ящик через браузер, никаких проблем с почтой не возникает. А при попытке скачать через Бат появляется такое сообщение.

Ну вам же английским по белому написано Mailbox is busy -- занят ваш яСЧЫк почтовый, то есть... :sly:

слово не воробей, поймают-вылетишь. а вот как прописать в bat! почтовый ящик на hotmail.com?

А вот это надо на homail.com и смотреть! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это надо на homail.com и смотреть! :nerd:

слушай, смотрел, не найти, может у кого-нибуть есть там ящик и он пользуется батом, подскажите!

на майле все просто в этой строчке такой адрес, а в этой этот, но в америках настройкой подчтовых программ занимается специально обученный персонал... на сайте нет ни одной подсказки, зато куча предложений купить всякое нужное гуано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ. Хелп ми.

Седня прям с утра вояжер ***ил

"Несоответствие SecureBat! ID (Возможно, поврежден Контрольный файл, или существует два ID с одинаковыми Именами пользователя)

как с этим бороться?

Надо отметить, что мастер пароля я не ставил. Т.е. пусто

версия TheBat! Voyager 3.80.04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации:

Друг переустановил Винду из-а того что у него с ней были какие-то проблеммы, ошибки и пр... %)

Переустановил - не стирая других программ..

все программы остались, когда он пытался запустить Bat - тот ему преложил создать новую конфигурацию или востановить из бек апа - бек ап - он конечно не делал, но хочет востановить ящик, в нем лежат важные документы..

Подскажите пожалуйстя как это сделать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пытался запустить Bat - тот ему преложил создать новую конфигурацию или востановить из бек апа - бек ап - он конечно не делал, но хочет востановить ящик, в нем лежат важные документы..

Подскажите пожалуйстя как это сделать?..

Теперь никак. Бэкапы всегда нужно делать, занимает пару минут, зато потом вот таких вот постов не пишешь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь никак. Бэкапы всегда нужно делать, занимает пару минут, зато потом вот таких вот постов не пишешь...

Глупости вы, батенька, говорите :-)

pinmix:

Главное, чтобы осталась папка, в которой Bat хранил почту. У меня это папка MAIL в папке с TheBat'ом. Опишу как делаю я в таких случаях. Заходим в папку MAIL, смотрим названия папок внутри - это так же и названия ящиков в почтовике (например, у меня это папки siberex_nc.ru, siberex_gmail.com и т.д.). Запускаем TheBat, ящиков никаких не видим, создаём новый. В поле "Название ящика" указываем имя его папки (т.е. siberex_nc.ru, к примеру) и лучше так же принудительно указать его папку (т.е. папка с TheBat'ом\MAIL\siberex_nc.ru). После этого Bat "цепляет" параметры ящика и дальше уже их прописывать не нужно, сразу или после перезапуска (я уж не помню) он увидит так же и почту в ящике. У меня такой способ работал, на 3.0 и 3.5 версиях TheBat'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father Вот уж действительно глупость, или у тебя ящики лежат в папке Windows?.. :)

Siberex: Да, о том и речь, что папка-то осталась и ящики-то именно там хранятся! Иначе я бы не спрашивал! :D

Ок, спасибо большое? у него там в ящике лежали нужные мне документы... (+ тебе!) попробую востановить!!! :)

Только у меня папки лежат в C:\Documents and Settings\...\Application Data\The Bat!\ (это я так набудующее - если понадобится кому для более поздних версий бата.. ;))

Изменено пользователем pinmix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...