Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

The Bat!


[B]adBOy

Рекомендуемые сообщения

THE OLD VERMIN: у тебя было включено шифрование базы....возможно случайно.

Снять мастер-пароль можно так:

1. Делаем бэкап баз и его настроек средствами Бата.

2. Деинсталлируем Бат со всем содержимым.

3. Удаляем из реестра ветку RIT

4. Ставим Бат заново и НЕвключаем OTFE, тобишь шифрование.

5. Восстанавливаем все базы из созданного на п.1 бэкапа.

З.Ы,

Если нет желания переустанавливать программу, можно попробовать воспользоваться AvtoMaster for The Bat! v2.0

Данная программа предназначена для тех, у кого стоитмастер пароль на программу The Bat! и которым не хочеться сносить The Bat! или вводить пароль каждый раз при запуске.

Коммандная строка (без скобок):

[/set]* - Настройки программы;

[/abt] - О программе.

* при первом запуске программа автоматически открывает окно настройки программы.

AvtoMaster 2.0

[*] Полностью переписана на C++Builder 2006

[*] Много изменений GUI

[*] Улучшен основной алгоритм работы

[+] Добавлена поддержка The Bat! версий 3.9x

[+] Добавлена возможность скрывать мастер-пароль при вводе

[+] Добавлена возможность Автозапуска с Windows (Тестируется)

[+] Добавлена поддержка коммандной строки The Bat!

сам я правда ее не пробовал, поэтому насчет эффективности ничего сказать не могу.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Maikll: спасибо за программу. Но, к сожалению, все равно пришлось сносить TheBat!

Ну да ладно. Вроде настроил. Там письмо было с паролями, из-за него, собственно, весь сыр-бор... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

На работе установлен Bat! Время от времени появляются подлые письма, которые при выборе папки отправителя (сортировщик) вновь появляются как новые. :( При этом дата отправления старая и к почтовому серверу не подключался. Таких глюков уже десяток. :blink: Что с ними делать? Письма удалять нельзя. :nerd:

Сам же и отвечу :) .

Проблема была в том, что эти письма приходили разбитыми на части. Части при этом автоматом парковались в соответствующей папке сортировщика и периодически собирались в новые письма :1eye: . После снятия парковки с частей, письмо собралось в последний раз и проблема исчезла. :D

Может кому пригодиться. :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Сегодня столкнулся с такой проблемой...

Решил замутить фишку, создать фильтр по контактам, т.е. все письма от входящего адреса добавляются в папку с его именем.

Получилось около 70 папок которые я запихнул в одну (сделал подпапками) после чего закрыл Мышь и открыл снова!

И о чудо! все подпапки пропали.... и соответственно все письма которые были рассортированы пон ним.

Глянул в фильтр он то же чист....

Вобщем фильтр я восстановил, благо Мышь позволяет это сделать

А вот подпапки никак, на диске они есть, находятся там где им и положено, но Bat их не видит и не отображает...

Помогите добрые люди!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z-Wizard: попробуй сделать так:

Цитата из хелпа.

Раздел Список часто задаваемых вопросов

Пропали некоторые папки (я их не удалял). Что теперь делать?

Воспользуйтесь комбинацией клавиш <Ctrl+Alt+Shift+L>. The Bat! найдет пропавшие каталоги и добавит их на панель дерева папок данного почтового ящика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При написании письма в текстовом редакторе The BAT! 3.0 Pro при нажатии в первой строчке "Кому" на кнопку "История" выскакивает контекстное меню со списком адресов. Там образовалось много ненужных и ошибочных записей. Как почистить список и удалить ненужные адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При написании письма в текстовом редакторе The BAT! 3.0 Pro при нажатии в первой строчке "Кому" на кнопку "История" выскакивает контекстное меню со списком адресов. Там образовалось много ненужных и ошибочных записей. Как почистить список и удалить ненужные адреса.

Для того, чтобы очистить историю ввода e-mail адресов в окне "Редактирование

письма" необходимо сделать следующие шаги: выгрузив The Bat!, удалить файл ACCOUNT.HIS из директории

соответствующего почтового ящика. ( по умолчанию C:\Documents and Settings\лоигин учетной записи\Application Data\The Bat!\moyapochta@online.ua )

Более тонкие настройки находятся в меню

Свойства/Настройка/Система/Автозаполнение :D

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет как решить вот такую проблему.

Начиная с версии 3.98.4 объявлена поддержка Vista (действительно поддерживается).

Установил программу на Vista и надо было мне неподумав, экспортировать настройки ящиков из The Bat стоящего на ХР (вторая система на другом физическом диске). А там в настройках был автоматическое подключение и проверка почты при запуске программы. Соответственно на Vista мой The Bat при запуске производит попытку подключения, установленного на ХР - она не удается, выскакивает окошко с двумя прежложениями "закрыть программу" и "проверить в интернете решение проблемы и закрыть программу". Как видите оба варианта предусматривают закрытие программы. В интернете решение проблеммы не находиться (естественно проблема в моей лени, надо было из под Vista вновь настроить ящики да и все) и .... программа закрывается.

Пробовал деинсталяцию программы, с чисткой реестра и установкой прграммы с нового ехе, скачанного из интернета - как это не странно, после такой установки программа запускается уже зарегистрированной на меня, и соответственно с настройками для подключения при запуске программы. Опять по кругу "у попа была собака, он её любил....".

Заранее благодарен за помощь, переустановку Vista не предлагать ось лицезионная и много там уже чего, все это по новой активировать,.... проще в каждый ящик зайти и проверить или настроить переадресацию на gmal.com со всех ящиков, что я и сделал тем более гаджет под него работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как интегрировать переводчик ПРОМТ в программу TheBat?

!

Предупреждение:

Дублирование топиков наказуемо!

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Александрович (кстати Мы полные тезки) ответил Тебе тут, на Твой аналогичный вопрос http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=29541&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Щас глянул на размер папки The Bat! и опупел!!!

2,53гб!

А ящиков всего 12. Толщина-то взялась от аттачей, люблю я с приятелеми чуть ли не целыми фильмами обмениваться...

Раньше архивил The Bat!. Теперь же накладно.

Как бы мне все аттачи в одну папку переместить и разобраться с ними!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан: Все зависит от того, как у тебя хранятся аттачи: отдельной папкой или в теле писем. По-умолчению по-моему слитно.

Можно попробовать снять эту галочку в настройках и при желании указать каталог, куда складывать вложения. А для того, чтобы уже принятые письма расстались со своими аттачами можно попробовать сделать следующее

-Backup всей базы

-удалить почтовую папку

-Restore всей базы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня проблема с настройкой The BAT! На русских почтовых службах, таких как www.rambler.ru и т.д. у меня есть ящики, и бат на них без проблем настраивается, а на дня зарегил ящик на www.mail.COM, и обнаружил, что The Bat! на него никаким и усилиями натравить не получается! Может кто подскажет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

fRoStSka:

на mail.com pop и smtp доступ - платные услуги, поэтому просто так настроить не выйдет

рекомендую почитать например здесь http://degtuarow.h14.ru/article/soft/about...art_mailcom.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fRoStSka:

на mail.com pop и smtp доступ - платные услуги, поэтому просто так настроить не выйдет

рекомендую почитать например здесь http://degtuarow.h14.ru/article/soft/about...art_mailcom.php

Спасибо большое! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, нет возможности прочесть все 19 страниц, поиск ничего не дал

Можно ли Бат заставить работать с прокси? Причем т.к. у меня доступ то через прокси то без него желательно найти удобный способ для изменения данного параметра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader: работа через прокси-сервер, разумеется, возможна если использовать port mapping - http://www.nobat.ru/faq_php.php?FaqID=98

Но если ты хочешь быстро менять настройки транспорта, то тут уже сложнее, т.к. насколько я помню средствами bat-а такое нереализуемо, разве что сделать 2 ящика с разными настройками и настроить перекладку писем в одну папку.

Мое мнение - тебе надо использовать nat - настроить на проксе свободную трансляцию по портам 25, 110 + разрешить хождение DNS-запросов, если этого еще нет (как это сделать - зависит от используемого тобой прокси-сервера), на компе с мышкой указать адрес шлюза. После этого проверяем доступность сервера командой nslookup имя-smtp(pop3)-сервера - если успешно - пробуй получить почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ разрешить хождение DNS-запросов,

Это каким образом можно сделать?

Порты через NAT уже открывал - толку было 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader: какой прокси у тебя?

На компе с батом выполни последовательно след. команды (будем использовать сервер яндекса)

ping pop.yandex.ru

nslookup pop.yandex.ru - результат выложи, если команды успешны то попробуй соеденится командой

telnet pop.yandex.ru 110, результат тож сюда

+ для более четкого понимания проблемы ipconfig /all с прокси и с клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C:\Documents and Settings\Инет>nslookup pop.yandex.ruServer:  PROXYAddress:  192.168.100.100Name:	pop.yandex.ruAddress:  213.180.204.37

Пинг не проходит.

Телнет проходит

Клиент

C:\Documents and Settings\Инет>ipconfig /allНастройка протокола IP для Windows	Имя компьютера  . . . . . . . . . : validol	Основной DNS-суффикс  . . . . . . :	Тип узла. . . . . . . . . . . . . : неизвестный	IP-маршрутизация включена . . . . : нет	WINS-прокси включен . . . . . . . : нетПодключение по локальной сети - Ethernet адаптер:	DNS-суффикс этого подключения . . :	Описание  . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC	Физический адрес. . . . . . . . . : 00-0D-88-45-A7-89	Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет	IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 192.168.100.3	Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0	Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.100.100	DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 192.168.100.100C:\Documents and Settings\Инет>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по твоим логам никаких дополнительных настроек тебе делать не нужно, раз по телнету соединился то и bat должен без проблем.

У тебя соединяется?, если нет, что пишет при попытке?, на сервере есть возможность посмотреть запросы в реальном времени, как например в Керио?

Пинг не проходит.

это необязательно, но можешь открыть на прокси протокол ICMP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader: Status - Connections. Кстати, а в бате какой таймаут соединения у тебя стоит?

у меня керио.

А раз Керя, то почему бы тебе не создать отдельное правило для почты? Скажем такое:

источник - ip компа с батом

получатель - я обычно ставлю если ДНС нормально функционирует (а у тебя судя по логам это так :( ) внешний интерфейс

сервис - сервисы POP3 и SMTP

действие- разрешить

Log - для начала почтавь обе галки Log matching packets и Log matching connections

трансляция - используем нат - Translate to IP address of interface имя-внешнего-интерфейса

Protocol Inspector - none.

Ставим правило в самый верх таблицы и пробуем принять почту, одновременно следя за журналом соединений. О результате отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я пользуюсь почтовой прогр. Thebat. Один ящик работает

нормально, а остальные не принимают почту (передают

нормально).На всех ящиках серверы одинаковые. При

попытке получить почту появляется сообщение:

FETCH - Сервер сообщает об ошибке: -ERR Login failed.

Посоветуйте что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'-ERR Login failed.' означает: либо неправильно введен логин или пароль, либо закрыт доступ к почтовому ящику. Имхо, связывайтесь со службой техподдержки.

PS Zigzag007: Перед созданием темы пользуйтесь Поиском.

Вот Важная тема, возможно там уже решалась эта ошибка.

The Bat!, Почтовый клиент. Настройка и решение проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...