Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

У меня, например, если firefox завершается из-за ошибки, у него начисто выбивает весь кэш, а все остальное сохраняется... Благо, это редкость.

Что значит "отторгает"? Удаленные файлы следует восстанавливать в другой раздел диска, а затем уже переносить их в нужное место. Кстати, если в строке адреса приходится вбивать одни и те же URL, не проще ли их занести в закладки?

И уж если так часто вырубают свет, может стоит бесперебойник купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня, например, если firefox завершается из-за ошибки, у него начисто выбивает весь кэш, а все остальное сохраняется... Благо, это редкость.

210427[/snapback]

Может, кэш и у меня уничтожается; я не обращала внимание.
Что значит "отторгает"? Удаленные файлы следует восстанавливать в другой раздел диска, а затем уже переносить их в нужное место.

210427[/snapback]

Я пробовала по-всякому. И прямо поверх старого History.dat восстановить, и сначала на другой раздел восстановить, потом перезаписать. Он перезаписывается, но всё равно Файрфокс при запуске затирает его новым файлом. Похоже, ему ещё каких-то данных не хватает, чтобы признать файл корректным. То ли он дату создания файла проверяет, то ли ещё чего.
Кстати, если в строке адреса приходится вбивать одни и те же URL, не проще ли их занести в закладки?

210427[/snapback]

Кому как. Мне легче набрать первые две-три буквы в адресной строке и затем выбрать нужный URL (которые, в отличие от IE, упорядочены по частоте посещения, а не по алфавиту, что очень удобно), чем копаться в закладках (которые будут при этом содержать сотни и сотни ярлыков).
И уж если так часто вырубают свет, может стоит бесперебойник купить?

210427[/snapback]

Сама знаю, что стОит. Тем более что некоторое время назад скачок напряжения был такой жуткий, что даже холодильник негодующе взревел, не говоря уж о компьютере, который после этого соизволил включиться только минут через десять (какой-то хитрый предохранитель, что ли?). Но тут психологический фактор: "Вроде напряжение не так и часто скачет, вроде никто из друзей UPSами не пользуется, вроде ничего страшного не происходит, вроде я сохраняюсь и информацию не теряю..."

А в случае с Файрфоксом, выходит, теряю :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ambidexter:

Единственое, что пока могу посоветовать - это поставить MozBackup, там есть функция сохранения History.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу прорекомендовать две разширениях, которых польую уже четвертий ден :)

Fasterfox

CustomizeGoogle

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darhazer:

Fasterfox неплох, но у меня в настройках аутпоста стоит запрос на java-скрипты, и когда фастерфокс пытается скэшировать линки, всё время вылазит окно аутпоста. Бесит :D.

Кстати, FF 1.5 кто-нить ставил? Что там нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нового то что старые плагины не хотят вставать. Пытаюсь сейчас откопать,как нарисовать на панели привычные кнопки\Save,Open, режим загрузки страницы,копировать.Может они вообще не предусмотрены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе Mozilla Firefox 1.5 RC1 RUS. Всё нормально, но один глюк. На форуме не работает функция "Вставить как цитату", т.е. выделяю текст, жму "Вставить как цитату" и нифига. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Что делать?
Либо включить JavaScript (Настройка - Web-функции - галка "Использовать JavaScript"), либо, если JacaScript включен, ждать релиза...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

BMW: Что значит "как"? Как ты пролистываешь файлы в проводнике? В информации о странице обычный список, крути линейкой, или колесом мыши и выбирай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Где именно?

Привет

Ты убрал список с файлов.

Щелкни на линию под "Адрес" и перемести ее вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил себе FF 1.5

Как сделать что бы в Панели навигации были большие кнопки а в Панеле закладок маленькие ?

У меня так было ы более поздней версии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Firefox 1.5 не работает быстрое цитирование на Софтфоруме :greedy: В других браузерах все ОК, поэтому написал в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Firefox 1.5 не работает быстрое цитирование на Софтфоруме

Тоже это заметил. Причём версия у меня 1.5 финалка. Это не вам не глючная бета. Пришлось снова ставить 1.06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вопрос и не совсем по месту, но тему создавать из-за пустяка не стал.

Короче. Обновил аватар. В Опере, в IE поменялся, а в Mozill-e не хочет. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Попробуй кэш и кукисы очистить. Если не поможет, то вручную.

Это дело я в первую очередь подчистил. :blink:

Всё решилось само. Через три часа он взял и обновился сам. Чудеса. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...