Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Вышла новая версия плагина Cooliris (ранее известная как PicLens) для популярных браузеров, который упрощает поиск в интернете.

122948.jpg

Cooliris дает возможность просматривать картинки немного необычным способом. После активации дополнения все изображения, найденные по вашему запросу на сайтах наподобие Google Images, выстраиваются на своеобразной трехмерной "стене". Используя элементы управления, размещенные на этой "стене", можно перетаскивать ее, располагая под разным углом, приближать или отдалять вид. Щелчок по картинке приближает ее, затем можно загрузить ее в исходном разрешении и просмотреть в полноэкранном режиме.

Программа поддерживает многие популярные фотохостинги, в том числе Flickr, Photobucket, Picasa Web Albums, DeviantArt, Smugmug, Facebook и пр.

В последней версии добавлен поиск по файлам на жестком диске, улучшена поддержка Facebook и YouTube, добавлены новые метаданные для картинок с Google Images.

Посмотреть видеопрезентацию и скачать Cooliris для Internet Explorer, Firefox и Safari. Программа бесплатная.

обидно, но для оперы плагина нет

http://www.cooliris.com/

post-40146-1245394666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Любители Мозилы, объясните , пожалуйста, как сделать ярлык страницы интернета на рабочем столе. Про закладки , пожалуйста, не распространяйтесь, потому что мне нужен ярлык именно в панели быстрого запуска.

По-моему, это Мозилой не предусмотрено, верно же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из адресной строки браузера скопируйте адрес страницы\ в любом месте рабочего стола или папки пкм \ создать\ ярлык\ введите адрес или воспользуйтесь комбинацией клавиш ctrl+v создайте ярлык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я делала, но этот ярлык выходит только значком IE , а не в Мозиле!!!!! И не открывается никак, так как я не хочу на своем компе IE и удалила его! Вот попробуйте сами, у кого есть Мозила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таська

установите мозиллу браузером по умолчанию

мозилла\ инструменты \ настройки \ дполнительно \ проверять при зпруске является ли мозилла браузерром по умолчанию

url.JPG

post-40146-1246207071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde, вчера, когда еще не удалила IE с компа, можно было открыть вынесенную ссылку на веб страницу с Мозилы на рабочий стол, и она имела значок IE , и соответственно открывалась IE. Вручную я поставила галочку, что открывать аналогичные программы надо имено Мозилой, но это работает только на один раз, в след. раз опять открывает IE !!!

А Мозила теперь у меня - единственный браузер, и вынеся ярлык с закладок на рабочий стол - он все равно упрямо ставится под символом IE , но поскольку у меня нет теперь IE - так этот ярлык никак не открывается!!!!

Вот вам и хвалёная Мозила. :)

Что-то аналогичное Мозиле - простое и нетяжелое , что можете посоветовать форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично могу посоветовать браузер opera которым пользуюсь уже лет десять. а вот удалять с компа ie настоятельно не советую, так как под него завязана и система(хр особенно) и многие программы. я бы рекомендовал восстановить ie или установить 8 версию. вы не обязаны им пользоаваться, но и удалять его не стоит. пусть лежит себе в сторонке, бо сильно не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так вопрос.

Я поставил версию 3.5 и естественно отключилось куча плагинов, но самое обидно, то, что оключился Tab Mix Plus. Я знаю, что вопрос об этом уже задавался и я нашел два пути:

- установил Tab Kit;

- установил Nightly testr tools;

Но ничего не помогло, у меня проблема простая (надеюсь), что бы вкладки отображались снизу, а не сверху. Может, кто знает чем или как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вторгаюсь в вашу беседу...Но не подскажете как решить вопрос с тормозами flash в браузерах? В частности и в Mozilla Firefox тоже.

Версия Mozilla 3.5, Adobe flash player 10 (последняя с оф. сайта). Пробовал другие версии плеера, не помогает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golberg: а можно конкретнее, просто я не заметил тормозов с flash в MFF 3.5 и более ранних версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Tab Mix Plus... всё решил проблему установив http://tmp.garyr.net/tab_mix_plus-dev-build.xpi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки последней мазилы у меня возникла другая проблема с мфф под виндой (Под линухом пока не замечал такого). Через некоторое время работы мозила мне сообщает что "не хватает памяти для запуска сценария на данной странице"... При чем весь браузер висит и не хочет работать. Приходится закрывать его и открывать заново. Смотрел диспетчер задач. процесс мфф съедает 800+Мб памяти. Раньше такого не замечал, хотя и мозилой пользовался довольно редко. Может кто-нибудь объяснит в чем причина? В опере таких проблем не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lepota: не знаю, вот я сейчас посмотрел процесс firefox занимает 95 Мб и 18 потоков. Может быть у тебя стоит какой то плагин, который кушает память или что в настройках не то?

PS Смотрел долго, тенденции к росту не заметил, кроме колебания числа потоков от 12 до 35

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как в 3,5 мозилле от Яндекса поставить чтобы ссылки вводимые в адресной строке хранились не более 10 дней?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Staind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и конкретнее. Например, на сайте http://speedtest.net очень дискретное изображение.

зашёл, глянул - всё нормально как и на всех сайтах. Вы бы скриншот приложили, а то у нас разные компы, разные ОС и может быть разные браузеры - всякое бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструменты - настройки - приватность - в поле "Firefox будет запоминать историю" измените значение на "Будет использовать Ваши настройки хранения истории", появится поле со значением "90", меняете на нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как в 3,5 мозилле от Яндекса поставить чтобы ссылки вводимые в адресной строке хранились не более 10 дней?

Заранее спасибо.

а разве стандартная MFF 3.5 так сильно отличается от MFF 3.5 от Яндекса? Это вопрос по моему ликбезу :( Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструменты - настройки - приватность - в поле "Firefox будет запоминать историю" измените значение на "Будет использовать Ваши настройки хранения истории", появится поле со значением "90", меняете на нужное.

а разве стандартная MFF 3.5 так сильно отличается от MFF 3.5 от Яндекса? Это вопрос по моему ликбезу :mad:

Про это я знал, но меня смутила фраза "не менее n дней". Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ спасайте,тут такое дело-жму на ярлык мозилы-пишет что FIRE FOX УЖЕ ЗАПУЩЕН,ЗАКРОЙТЕ ЕГО ИЛИ ПЕРЕЗАГРУЗИТЕ КОМП-я пкркзагркжал нифига все равн не работает-подскажите чо мне делть(internet explorer уже задрал тармозит ужасссссссссссс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimON_777: всё просто, надо создать ярлык такого содержания - %windir%\system32\cmd.exe /c taskkill.exe /f /t /im firefox.exe &cls &start firefox

скриншот не выкладываю, ибо там не видно будет.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimON_777: ок... делаю скриншоты, тк такая проблема иногда возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...