Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Алген: большое спасибо, дополнение AniСolor это именно то что было мне нужно. Советую всем попробовать поставить его. Может оно и не много что может и имеет что-то лишнее, но это лучше чем подбирать замену стандартной теме.

Используя дополнение AniСolor + about:config можно добиться желаемого результата по цветовой гаме и оформлению браузера Mozilla FireFox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос простой о журнале и адресной строке.

d92969e122f228ddc37d6ab84c350160.jpg

Раньше по клику выпадал журнал, те список посещения, а теперь она (кнопка) ни как не реагирует.

Подскажите хорошее дополнение исправляющее это, а то как то стало неудобно - приходится лезть в журнал, а он содержит :

84d5ff801c253084fa47dd9d8fbee1eb.jpg

те требуются дополнительные манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос.

FEBE при сохранении выдаёт ошибку:

Ошибка при обработке расширения или темы с GUID {de5809e0-2b07-11dd-bd0b-0800200c9a66} -- пропущено
Где найти то что даёт ошибку? В about:config или где ещё?

Просто отключать дополнения не хотелось бы, да и это весьма долго, а некоторые после отключения придётся заново настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно обновил Firefox до версии 3.5. Обнаружил одно новшество, которое меня не очень порадовало. Теперь, если в окне осталась всего одна открытая вкладка, то у неё нет закрывающей кнопки. Раньше с ней было удобно очищать содержимое вкладки. Как теперь сделать так, чтобы закрывающая кнопка была у вкладок даже если осталась всего одна открытая вкладка? Рылся в настройках about:config, но ничего полезного не нашёл. Может быть не там искал...

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH: Когда остается одна открытая вкладка, то это уже по сути не вкладка, а браузер с открытой страницей. Или ты хочешь что бы браузер просил разрешения на закрытие? Знаешь скольким людям это не понравится? По-моему такого нигде нет. Мне припомнился анекдот про программиста в автомобиле: Желаете затормозить? Да, Нет, Отмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH

Как вариант открой еще одну пустую вкладку, а ненужную закрой.

Valery

В Опере например можно закрыть все вкладки все равно всегда первая останется пустой, можно закрыть все разом или оставить только текущую активную вкладку, удобно кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле у меня тоже такой вопрос возник, когда я обновился. Дело в том, что при нажатии кнопки "Закрыть" на единственной вкладке, в ней открывалось окошко FastDial (дополнение по типу "Быстрого набора" из Оперы). Сейчас приходится открывать новую вкладку, или давить кнопку "Домой" (FastDial установлен домашней страницей). Все дополнения, которые добавляют кнопку "Закрыть" куда бы то ни было, вместе с последней вкладкой закрывают и сам браузер. В общем, пока нет подходящего дополнения, что-то изменить вряд ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыть единственную вкладку, насколько я вижу, можно только тогда, когда она не единственная. Вот такой парадокс. На единственной вкладке вообще нет никаких кнопок "Закрыть", и закрыть её нет другой возможности, кроме как вместе с браузером:

firefox.jpg

Если такая кнопка имеется, то значит вкладка у вас не единственная. ИМХО конечно, насколько я понимаю.

post-4877-1251634820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery, не согласен по поводу парадокса. В ранних версиях Мозиллы даже если оставалась одна единственная вкладка, у неё была закрывающая кнопка. При нажатии на неё, содержимое вкладки очищалось (при этом сама вкладка не закрывалась, а становилась пустой). В версии 3.5 почему-то эту фичу убрали. Знаю, мелочь, но непривычно.

В Опере например можно закрыть все вкладки все равно всегда первая останется пустой, можно закрыть все разом или оставить только текущую активную вкладку, удобно кстати.

Именно это мне и нужно в Мозилле.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос.

FEBE при сохранении выдаёт ошибку: Где найти то что даёт ошибку? В about:config или где ещё?

Просто отключать дополнения не хотелось бы, да и это весьма долго, а некоторые после отключения придётся заново настраивать.

отвечаю сам себе, может у кого сходная проблема возникла.

Вот что я нарыл на форуме поддержки FEBE:

FEBE 6 and Fx3 users - If you are getting a message "Could not process extension/theme with GUID xxx -- skipped":

Run Tools > FEBE > FEBE Options > Misc (Debug) > Verify extension directory. If you have any invalid items you will get a message:

Verify complete with errors ... see log.

Do you want FEBE to attempt repairs? (OK for yes, Cancel for no)

Click OK and let FEBE repair the damage.думаю перевод не нужен. У меня ошибка устранилась. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH:

A Tab Mix Plus не поможет?

Проверить не могу, у меня FF всё еще линейки 3.0.

не поможет и вообще с последней версией одни приколы... у меня например мозилла долго не хотела RSS воспринимать, те она их открывала как сайты, а не через ридеры :bye1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переустанавливал ОС и естественно хотел вернуть мозиллу к исходному виду, т.е. до переустановки и мне не помогли ни MozBackup, ни FEBE, а только ручное восстановление, т.е полное сохранение содержимого по пути C:\Documents and Settings\<Windows login/user name>\Application Data\Mozilla\Firefox - это есть в WiKi вот тут, конечно это всем известно, но просто ручной метод намного надёжнее и проще. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая сборка Mozilla Firefox Portable Edition - Rosenfox Portable. Это авторская разработка.

Сайт - http://mydisk.se/rosenfeld/webpage/main.htm Не сочтите за рекламу, просто там есть что почитать по этой сборке.

Линк на скачивание - http://mydisk.se/rosenfeld/webpage/FirefoxPortable.zip

Rosenfox-logo.jpg

* — Почему «Rosenfox»?

— Под псевдонимом «Rosenfeld» (25-летней давности!) автор сборки известен в средствах массовой информации и на некоторых интернет-ресурсах, в том числе - и на форуме технической поддержки Mozilla-Russia.org. Сопоставление никнейма «Rosenfeld» и названия замечательного программного продукта Firefox и дало название этому проекту, а участник того же форума под никнеймом «Крошка Ру» предложил вот такое изображение, как нельзя лучше подходящее под имя «Rosenfox» (см. рис. сверху).

* — Почему выбран розовый интерфейс?

— Розовый - любимый цвет блондинок! :no:

* — Как отключить этот ужасный розовый интерфейс «для блондинок»?!

— Зайдите в меню «Инструменты» — «Дополнения» — вкладка «Темы» и выберите дефолтное (изначальное) оформление Firefox. Перезагрузите браузер.

:thank1:

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: Вроде уже Аксакал форума, а важное выделять до сих пор не научился... Единицам форумцев нужно знать откуда произошло название зато вот эта информация безусловно пригодится:

В текущей версии Rosenfox установлены и настроены следующие дополнения:

Дата последнего обновления: Fri, 10 Jul 2009 12:47:41 GMT

User Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.1) Gecko/20090624 Firefox/3.5

Расширения (включено: 22, отключено: 3; всего: 25)

Adblock Plus 1.0.2

Adblock Plus: Element Hiding Helper 1.0.6

Auto Copy 0.9.8

CLEO 4.1

Download Panel 2009.05.31

DownThemAll! 1.1.4

Fast Dial 2.22b

FEBE 6.1

Fierr 0.7.1

Fission 1.0.9

ImgLikeOpera 0.6.18

InfoLister 0.10.1

MinimizeToTray 1.5

NewsFox 1.0.5

NoScript 1.9.5

Old Location Bar 1.8

Paste and Go 3 1.0.2

QuickDrag 2.0.2.1

Tab Clicking Options 0.6.9

Update Notifier 0.1.5.5

WOT 20090414

Менеджер сессий 0.6.6.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader: да ты прав, но я посчитал что люди зайдут по линку который я дал, спасибо за поправку. Я не хотел цитировать содержимое сайта, просто "про блондинок" мне показалось забавным + пси.стимул заглянуть на сам сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел и поставил интересный аддон - FlagFox. https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/5791

Что он делает? Он в адресной строке показывает флаг той страны, в которой находится сервер, на котором расположен сайт.

Примеры:

Softboard.ru:

soft.jpg

Википедия:

wiki.jpg

YouTube:

you.jpg

Есть возможность сразу передать запрос на информацию о сайте на: Geotool, Whois, Wikipedia, Google, или скопировать IP.

post-4877-1253434511_thumb.jpg

post-4877-1253434600_thumb.jpg

post-4877-1253434781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заметил, что при скачивании очень больших файлов на большой скорости стандартный менеджер закачек, встроенный в Mozilla Firefox, начинает сжирать очень много места на жёстком диске C (пока не выяснил по каким причинам; вроде бы увеличивается в размерах файл подкачки, хотя это странно при том что у меня 2 ГБ ОЗУ): в области уведомлений появляется сообщение о том, что осталось мало места на диске. И действительно: заглянешь в Мой компьютер, на диске С всего около 400 МБ свободно. А как скачивание завершится, место на диске чудеснейшим образом снова освобождается. Почему так?

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропала адресная строка.

Если удаляю браузер с компа и закачиваю по новой , то возвращается мой же без адресной строки и с моими закладками. Невозможно открыть новый сайт, так как адрес писать некуда.

В Настройках уже смотрел, ничего не меняется.

Что делать посоветуйте или снести этот лоховской браузер и не пользоваться им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропала адресная строка.

Если удаляю браузер с компа и закачиваю по новой , то возвращается мой же без адресной строки и с моими закладками. Невозможно открыть новый сайт, так как адрес писать некуда.

В Настройках уже смотрел, ничего не меняется.

Что делать посоветуйте или снести этот лоховской браузер и не пользоваться им?

Галочку поставьте. Ну вот гда вкледочка "Файл" "Правка" и т.д. нажмите правой кнопкой мыши и поставьте галочку перед надписью -> Панель навигации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите можно ли сделать чтобы при поиске через панель поиска открывалась новая вкладка?

Добивает когда поиск начинается в текущей вкладке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader:

Подскажите можно ли сделать чтобы при поиске через панель поиска открывалась новая вкладка?

Не понял... :) Новая вкладка с чем?

Добивает когда поиск начинается в текущей вкладке

Допустим тебе нужно найти слово на нескольких вкладках. Нажимаешь "Поиск" (F3), появляется панель поиска внизу страницы, не связанная с отдельными закладками. Вбиваешь в поиск нужное слово, а потом переключаешь закладки, и на каждой нажимаешь "Обновить" (F5).

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

Я так понял вопрос про панель поиска рядом с адресной строкой которая. Если ищешь через нее что ни будь в яндексе например, то открывает результат в той вкладке на которой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что это мешает. Можно начинать поиск кликом мышке при нажатом Ctrl, просто можно ли изменить дефолтную настройку

Я этот браузер и выбрал из-за того что его можно подстроить под любые свои предпочтения

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...