Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Вопрос.

После установки FireFox 3.0.8 плагин NoScript стал не совместимым (даже в последней версии).

У меня с NoScript проблем не возникло. Сейчас стоит 1.9.1.6.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так, остался один вопрос, что делать с FEBE и с его сообщением

Вы имеете 2 расширений, ожидающих установки, которые не будут включены в резервную копию.Щелкните 'OK' для продолжения, 'Отмена' для остановки.   

остальные вопросы я решил в процессе обсуждения :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если перезапустить браузер и установить те два расширения, что "ожидают установки". Или там пусто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asd62: дело в том что я не знаю где посмотреть названия этих двух расширений. FEBE просто выдаёт диагностическое сообщение и всё.

А перезапустить бесполезно, ибо перезапускался браузер много раз, но ничего не стал ставить и ни о чём меня не просил... вот.

Вот доп.скриншот 0.JPG

post-37016-1238691793_thumb.jpg

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вопрос решил. Надо при возникновении ошибки нажимать "ОТМЕНА" тогда можно найти расширение которое даёт сбой. На скриншоте выше это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил все плагины и ничего не изменилось. Браузер тупо закрывается когда набрал вконтакте.ру и нажал Enter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер: привет проверил, заходит нормально на сайт. А что обозначает "Браузер тупо закрывается" :D Кстати проверь настройки внутр. защиты и шифрование, может тут проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Браузер тупо закрывается" - это значит вводим в адресную строку vkontakte.ru, нажимаем клавишу Enter и окно браузера закрывается через секунду. никаких сообщений об ошибках не выдается.

Спасибо за помощь. Сам нашел почему так происходит. до этого была установлена Opera и была скачана программка для сохранения музыки прямо из контакта VKSaver. так вот, когда я ее удалил лисичка сразу зашла на сайт.

Я имею ввиду программку VKSaver, а не Opera.

Изменено пользователем Бумер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела свет финальная версия полезного расширения для браузера Firefox, которое смогут по достоинству оценить пользователи, уделяющие повышенное внимание внешнему виду своего рабочего стола. Personas позволит приверженцам браузера от Mozilla экспериментировать с разнообразными вариантами оформления – так называемыми «темами».

Personas for Firefox

Это, можно сказать, темы для тем - теперь можно более персонально оформлять внешний вид Firefox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня вышло очередное обновление NoScript, но мой Фокс не хочет его загружать. У кого-нибудь еще наблюдается такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что попробовал обновиться. Всё прошло без проблем, то есть как обычно, скачалось и поставилось. Версия FireFox 3.0.9

Изменено пользователем asd62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра апдейт для NoScript загрузился без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть вопрос по плагину Video DownloadHelper.

Я так понимаю, что обозначения [HQ18], [HQ22], [HQ35], обозначает качество видео.

youtube.jpg

Но работают у меня нормально только просто видео, и [HQ18], остальные скачиваются, но или не работают, или воспроизводятся только в Media Player Classic, хотя другие работают и в WMP.

Или видео в высоком качестве уже не flv, а что тогда? Как правильно скачивать HQ видео?

---------------

В принципе немного дело прояснилось. HQ видео, в частности [HQ35] это видео закодированное кодеком H.264. Размер как правило больше чем у простого flv, но не обязательно, и не намного. (Речь идет о YouTube). Расширение может быть любое, хоть flv, хоть avi. Проблемы с воспроизведением из-за того, что Media Player Classic Homecinema имеет (очевидно) собственный декомпрессор H.264, а вообще в системе он не установлен. Если его скачать и установить, то (теоретически) это видео будет работать и в WMP. Но пока не буду ничего подобного делать, что бы не вышло что хотелось как лучше, а получилось как всегда. :)

post-4877-1242416473_thumb.jpg

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного пользовался Video DownloadHelper, но понял, что мне достаточно FlashGot'a (от уже тоже может качать потоковое медиа).

Насколько я понимаю, такие программы качают только то, что на данный момент "в потоке", т.е. включено в браузере.

Первым сервисы типа youtube обычно показывают обычный flv ролик (как у тебя на скрине), HQ flv (флеш видео выского качества) - когда выбрать HQ в том месте, где на скрине HD. Ну и HD - это уже (чаще всего) формат mpeg4 в высоком разрешении.

Это так, в общих чертах - я еще сам толком не разбирался.

воспроизводятся только в Media Player Classic, хотя другие работают и в WMP.

Это уже зависит от кодеков, которые использовались при "производстве" видео, и которые используются при чтении конкретным плеером.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, есть дополнение которое могло бы менять фон просматриваемой страницы на белый, а текст в черный цвет? А то невозможно читать страницы где светлый текст на темном фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструменты \ настройки \ содержимое \снимите галочку разрешать веб-сайтам использовать свои цвета вместо установленных

цвета можете настроить там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки новой версии Firefox при закачке файлов из нета выплывает сообщение-сохранить данный файл запрещает ваша Зона Безопасности.Пробовал загружать файлы через Internet Explorer-такая же картина-текущая настройка безопасности не допускает загрузку этого файла.Объясните пожалуйста где эти настройки безопасности искать и как их изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель управления \ сеть и подключения к интернету \ свойства обозревателя \ вкладка безопасность \ выбрать уровень безопасности по умолчанию для всех зон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель управления \ сеть и подключения к интернету \ свойства обозревателя \ вкладка безопасность \ выбрать уровень безопасности по умолчанию для всех зон

И все осталось без изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь тестирует FF 3.5? Совместим ли TabMixPlus с этой версией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias: официально не совместим, но если ты хочешь можешь использовать аддон "для тестеров ночнушек" (поиск по nightly testr tools) и сможешь запустить :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...