Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Loader: попробуй так:

Получение результатов встроенного поиска в новой вкладке

Форма встроенного поиска Firefox в правом верхнем углу значительно упрощает поиск. Вы можете получать результаты поиска в новой вкладке, внеся простые изменения:

* Название: browser.search.openintab

* Ключ уже существует и не требует повторного создания.

* Стандартное значение: false

* Возможные значения:

false — открывает результаты в активной вкладке

true — открывает результаты в новой вкладке

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо. Помогло

Если кто не понял все это делается через about:config в адресной строке браузера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Firefox'е не очень удобный менеджер закачек. Он определяет действие по типам файлов. Есть ли такое расширение которое еще добавляет разделение по сайтам? Т.е. например один тип файла с одного сайта он качает через DM, еще такой же файл но уже с другого сайта через сам FF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil: не понял смысла, а точнее зачем нужно доп. расширение, ведь всё решается "руками" кому откуда скачивать, хотя в настройках DM есть опция для указания сайтов, но там немного сложно, т.к. надо писать по маске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: ты не понял. Поясняю: у нас в Казахстане трафик делится на внутренний и внешний. Внутренний скоростнее и бесплатный. Для скачивания с каз.торрентов использую uTorrent с ip-фильтром, для внешки - BitTorrent без фильтра. Мне нужно чтобы при скачивании торрент-файла с torrents.ru автоматически открывался BitTorrent, а при скачивании с каз.торрента - uTorrent. Автоматом, а так приходится выбирать чем открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наро почему сразу когда я захожу в мозилу сразу на системном диске сжирается местопричем очень много,любаяа страница по 3-4 мб,как можно освободить место,чо надо удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструменты - настройки - дополнительные - сеть

Посмотри размер кэша

Скорее всего он и расходуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко стала тормозить мозила. На форуме мозилы тему сразу закрыли и отправили в поиск, но поиском не нашел подходящего. Решил тут спросить(может кто знает или было). Кликаешь на форумах по разделам или темам-мозила пишет ГОТОВО и загрузка не начинается, либо пишет ОСТАНОВЛЕНО и опять нужно ждать пока страница загрузится. То же самое при открытии новой вкладки. Иногда бывает что сразу загружается. Пробовал IE, там все нормально.

Пробовал отключать дополнения-не помогло. В about.config так же лазил. Ничего не помогает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй запустить ее с параметром -p

Упс, а это как? Вот сейчас(допустим) нажал ,, ответить ,, и мозила стоит, не грузится, в процессах ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ярлыке подписать после имени программы -p

Создал новый профиль. Пустая мозила полетела. Затем бэкапом закинул закладки, темы, расширения и.т.д. И опять стало тормозить. Поотключал все расширения и плагины, и даже тему стандартную поставил-тормоза остались. непонятно-где еще копать.

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

непонятно-где еще копать.

Привет, Sanitar!! :(Может, в сетевой безопасности?

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Это было бы просто. Проверил-вирей нет. Непонятно одно: пустая мозила летает-с закладками нет. Сегодня IE пробовал-летает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте...

Уже более 2х месяцев пользуюсь лиской и многое в нём нравится, ранее был с IE8+ IE7pro add-on.

Но вот в последнее время никак не могу победить одну "заразу" на многих сайтах, как например opensharing.org, у меня выскакивает новое окно в котором Adblock plus успешно блокирует всё содержимое и страница становится пуста. Но как сделать так, чтобы у меня не появлялись всплывающие окна с тех сайтов, с которых я не хочу, или, хотя бы, из списка заблокированных мною по адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firefox 3.5.4:

Инструменты -> Настройки -> Содержимое -> Блокировать всплывающие окна. Там же и исключения можно добавить.

Иногда это не помогает, тогда можно ввести адрес (основной домен) всплывающего окна в фильтры Adblock, или воспользоваться этим дополнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что уделили внимание. Проблему удалось решить иным путём. Всё дело оказалось в KIS - он был всему виной.

Окошко, которое всплывало на самом деле было не рекламой, а счетчиком посещаемости, насколько я понял. Я в настройках KIS отключил анти-баннер и всё стало работать как положенно.

всплывающее окно называлось: "in.cgi (изображение «GIF», 1x1 пикселов)"

Изменено пользователем Max_SoftBoard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max_SoftBoard:

Но ведь у вас вылезает окошко http://adv.advmaker.ru его и внесите в список, зачем же весь нужный вам сайт блокировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хм... недавно заметил, что лиса версии 3.5 со временем начинает всё больше и больше тормозить. Она тормозит не только при открытии страниц, но и просто когда щёлкаешь на строке меню Закладки, чтобы открыть список закладок, происходит значительная задержка времени перед появлением списка. На многих страницах (особенно на тех, где много GIF-анимации и баннеров) браузер ужасно тормозит при прокрутке страницы полосами прокрутки. Тормозят кнопки панели инструментов браузера, очень часто при наборе адреса в адресной строке браузер зависает примерно секунд на 20, а лишь потом отображает в адресной строке то, что мы ввели.

Удивительно, но в версии 2.0 такого не было - браузер буквально летал по страницам, никаких тормозов у элементов управления. Версии 3.0-3.5 тормозят ещё больше, чем IE. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли оперативной памяти? Пока у меня было 512 МБ, дейсвительно чувствовались ощутимые тормоза при использовании браузера. Они полностью пропали после увеличения памяти до 1 ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот момент у меня было 2 ГБ DDR-400 MHz. Но дело не в памяти, поскольку, как я уже говорил, 2-я версия лисы не тормозит.

Сейчас собсна перешёл обратно на оперу. В ней тормозов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отправлении странички на печать на сетевой принтер лисица вылетает. Кто-нибудь сталкивался?

Остальные программы нормально печатают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! Переустановил Мозиллу 3.5.5. (стали появляться проблемы). Теперь при открывании новой вкладки нет 9-ти ячеек. Как их восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, опишите проблему подробнее. Что вы имеете в виду под ячейками? Желательно приложить скриншот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываю Мозиллу. На панели вкладок нажимаю Открыть новую вкладку. В появившейся вкладке было 9 пронумерованных ячеек как у Оперы. Сейчас этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...