Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

1.JPG

В поле ОБЪЕКТ написать то что я писал постом выше, ну а остальное думаю понятно.

PS Надеюсь, вы знаете как создавать ярлыки :blush2:

post-37016-1247126122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

DimON_777:

FIRE FOX УЖЕ ЗАПУЩЕН,ЗАКРОЙТЕ ЕГО ИЛИ ПЕРЕЗАГРУЗИТЕ КОМП
проверь автозагрузку, это сообщение даётся при повторном запуске.... проверь внимательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по русски было написано

диспетчер задач\ вкладка процессы\ завершите firefox.exe если он у вас оказался в автозагрузке удалите его оттуда

если при загрузке компа firefox.exe висит в процессах, значит ищем его в автозагрузке пуск\выполнить \msconfig вкладка автозагрузка как он туда попал , это уже другой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimON_777

Попробуем рассуждать логично. Извещение "FIRE FOX УЖЕ ЗАПУЩЕН,ЗАКРОЙТЕ ЕГО ИЛИ ПЕРЕЗАГРУЗИТЕ КОМП" может быть только в том случае, если работает или сам браузер или какой-либо из его модулей.

В свою очередь это возможно только тогда, когда эти модули (или браузер) находятся в автозагрузке, или вызываются какой-либо сторонней программой. Но вы, как я понимаю, запущенный Firefox не видите, значит речь идет об одном или нескольких его модулях.

В этом случае надо, как и говорит edde посмотреть открытые процессы и приложения в Диспетчере задач и постараться определить, какой именно модуль Firefox работает. Его убийство в Диспетчере задач, совершенно очевидно ни к чему не приведет. Вы перезапускали компьютер и снова получали извещение. Значит надо искать что именно запускает найденный модуль (или процесс) Firefox.

Скачайте отсюда http://technet.microsoft.com/en-us/sysinte...s/bb896653.aspx Process Explorer, после его запуска введите в окно поиска процессов найденный вами в Диспетчере задач и посмотрите, каким приложением он порождается. Далее уже можно решать что делать с этим приложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически не зависит от основной программы модуль закачки, некоторые аддоны. Я специально не занимался этим, просто сам натыкался на такое в процессе работы (Извещение Firefox уже запущен, но не отзывается), оказывается, что забывал закрыть окошки, порожденные аддонами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Попробуем рассуждать логично. Извещение "FIRE FOX УЖЕ ЗАПУЩЕН,ЗАКРОЙТЕ ЕГО ИЛИ ПЕРЕЗАГРУЗИТЕ КОМП" может быть только в том случае, если работает или сам браузер или какой-либо из его модулей.

И что? FireFox, допускает запуск любого (разумного) количества своих копий, вот сейчас для проверки запустил 15 штук.

ffox15.jpg

Это сообщение вообще нелогично, быть его не должно. Так что тут скорее всего речь идет о глобальной ошибке программы, которая может быть решится переустановкой FireFox, а может быть решится установкой другого браузера.

post-4877-1247143262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FireFox, допускает запуск любого (разумного) количества своих копий

Ты прав, но он допускает запуск копий лишь тогда, когда он работает (открыт). А вот если он не до конца закрыт, то и с копиями ничего не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

old men у меня чот не заходит по ссылке((

народ а как мне сохранить все мои ссылки который я сохранил в мозиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня чот не заходит по ссылке

Набери в браузере www.sysinternals.com там справа найдешь Process Explorer, щелкни по нему

как мне сохранить все мои ссылки который я сохранил в мозиле?

Открой Закладки - Управление закладками - Импорт и резервирование - Экспорт в HTML

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда же еще точнее? Открываешь Закладки. Вверху находишь строчку Управление закладками, щелкаешь по ней. В новом окне находишь пункт меню Импорт и резервное копирование, щелкаешь, выбираешь Экспорт в НТМЛ и сохраняешь копию в нужном тебе месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimON_777: а можно поставить плагин https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2109 FEBE 6.1 (обновлён 23 Февраля 2009). Правда он пишет не только закладки, а практически всё, хотя он настраиваем, что записывать, а что нет. Очень удобно при переустановке MFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimON_777: Предлагаю разобраться с терминологией, не сочтите за заумность, но так будет всем проще - ИМХО

Панели - их по умолчанию четыре.

На первой (Панель меню) находятся такие вещи как:

- Файл;

- Правка;

- Вид;

- Журнал;

- Закладки;

- Инструменты;

- Справка.

На второй (Панель навигации), она ниже:

- Кнопки навигации;

- Адресная строка;

- Поисковая строка.

На третьей (Панель закладок), она ниже второй, находится панель закладок в/на которой размещаются папки и адреса.

На четвёртой (Панель вкладок) расположенной под третьей панелью или снизу экрана, если установлено соответствующее расширение, находится панель вкладок, каждая вкладка отвечает за открытую вами страницу в интернете.

Обычно между 2-й и 3-й панелью создают Панель инструментов, так сделано у меня.

Для наглядности приведу скриншот.

02b1ac3324cet.jpg

1- Панель меню

2- Панель навигации

3- Панель закладок

4- Панель вкладок

5- Панель инструментов

Думаю, что теперь всё понятно и надеюсь я не перепутал названия и порядок перечисления.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimON_777:

Закладки и сохраненные пароли можно сохранить программкой MozBackup .

Ссылки в шапке . Дублирую . Уже совместима с версией 3.5.

http://mozbackup.jasnapaka.com/ и http://mozutil.mozilla-russia.org/backup/index-ru.html

Очень удобно при переезде на другой компьютер .

FIRE FOX УЖЕ ЗАПУЩЕН

Тоже была такая проблема . И аддонов только NoScript и ShowIP .

Предположительно - сбой в самой программе либо завелся зверек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...