Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте переустановить .

Предварительно сделайте резервную копию закладок .

Можете программой MozBackup ,

можете вручную . Файл с закладками называется Bookmarks .

Находится в C:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\u56rnds.default

Инструкция по полному удалению здесь

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=11472

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

как я открою закладки ели у меня не открывается окно?

ошибка "FIRE FOX УЖЕ ЗАПУЩЕН" обычно возникает из-за не корректной работы плагинов.

1. Запустите C:\WINDOWS\system32\taskmgr.exe

2. Убейте процесс firefox.exe

Если это не помогает, то надо полностью снести MFF, советы по этому давали выше и ранее, в шапке есть описание где сохраняется мозилла, в вашем случае обычной деинсталляциибудет недостаточно, тк надо подчистить все хвосты от браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, в общем, пользуюсь Мозиллой. Ставлю файлы скачивать, и очень часто скачивание просто останавливается скажем на 81% и стоит на месте (т.е. не выдаёт никаких ошибок, ничего, просто останавливается на месте и всё). Качаю через Download Master - всё нормально. В чём может быть проблема?

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH: а чем скачиваешь конкретно то? Те какое дополнение установлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обычным способом качаю, через менеджер загрузок в мозилле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH: поставь дополнения:

- Download Statusbar (если его нет);

- DownThemAll! (попробуй им скачать).

Если DownThemAll! тоже "повиснет" значит что-то с браузером, а если нет, то конфликт с другими дополнениями. И обязательно попробуй в безопасном режиме покачать файлы, те безопасный режим Мозиллы.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни при чем здесь собственно сам браузер. Проблема какая-нибудь при передаче с Web сервера или в сети небольшой сбой. Просто когда качаешь, используя какой-нибудь менеждер закачек, тот же Download Master например, он при таком событии просто продолжит загрузку перезапустив задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba: ну по этому я предложил воспользоваться дополнением DownThemAll! тк он поддерживает докачку :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba: ну по этому я предложил воспользоваться дополнением DownThemAll! тк он поддерживает докачку :)

Да. DownTheAll действительно работает. Качал сёдня файл с Deposit Files багов не было.

Я ещё помню раньше когда просто через Мозиллу качал файлы с RapidShare через стандартный менеджер закачек, замечал, что браузер качает данные как-то рывками. Хотя скорость у меня вполне нормальная, но в окне закачек можно было наблюдать, как процесс скачивания как бы подвисал через каждые несколько секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH: стандартной закачкой следует пользоваться, когда уверен что сайт нормально отдаёт, те сбоев не будет. Хотя я качаю стандартным и ничего, правда всё зависит от объёмов. Например фильм с рапиды я бы не стал качать стандартным, а воспользовался бы как либо дополнением к моззиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH: стандартной закачкой следует пользоваться, когда уверен что сайт нормально отдаёт, те сбоев не будет. Хотя я качаю стандартным и ничего, правда всё зависит от объёмов. Например фильм с рапиды я бы не стал качать стандартным, а воспользовался бы как либо дополнением к моззиле

Ну, я собсна, тоже чаще всего с большими файлами так делаю. :) Спасибо за информацию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с подобным - скорость закачки на некоторое время становится нулевой, потом продолжается. Если закачка останавливается (при нулевой скорости лисица считает файл закачаным), просто перезапускаю закачку. В большинстве случаев ранее скачаный кусок файла остается и продолжается закачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с подобным - скорость закачки на некоторое время становится нулевой, потом продолжается. Если закачка останавливается (при нулевой скорости лисица считает файл закачаным), просто перезапускаю закачку. В большинстве случаев ранее скачаный кусок файла остается и продолжается закачка

Если так делать при скачивании с Deposit Files, то при бесплатном скачивании браузер выдаст ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка "FIRE FOX УЖЕ ЗАПУЩЕН" обычно возникает из-за не корректной работы плагинов.

Во-во, буду работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу «firefox уже запущен». Было при загрузке сразу после входа в систему под любой учетной записью. Ну, было ведь. А теперь нет. Как будто и не было. А что поменялось?

Гадость всякую «Доктор Веб» нашел. NTOS.EXE, например. И была там фигня дешевая простенькая – надстройка для YouTube. Лады, сейчас посмотрю. На карантине. Convert & Download Youtube (Firefox) 10289.exe. Не скажу, я ее переименовал, или она примерно так при скачивании и называлась. В общем, фигня какая-то: лиса ее, кажется, не установила, т. к. «не поддерживается достаточная степень безопасности» (Ну, Вы знаете эту фразу). А она у меня торчала в папке с инсталляторами-дистрибутивами. Там он ее и нашел.

Еще я в Process Explorer’е увидел, что у меня путь к лисе через метку диска с маленькой буквы (при инсталляции не нажал «Shift»): «d:» вместо «D:». Так в реестре и торчит. Не знаю, имеет это значение, но все же.

Но скорее вирусы. «Доктор Веб» оттарабанил, и что-то я не припомню «firefox уже запущен» после (Это, кстати, примерно, через каждые * часа появлялось. И нигде в процессонаблюдательных программах не видно было). Как будто и не было.

Вот такие закидоны.

А теперь о хорошем.

Тут вроде неплохая штука есть. Контекстный поиск. Короче, выделяешь, справа на toolbar’е, который рядом с курсором появляется, выбираешь поисковик, и появляется окошко, а в нем результаты поиска. Вроде, неплохо.

Самому некогда пользоваться. Вроде, по работе что-то делать надо…

Но, желающие, пожалуйста, протестируйте.

Надеюсь, что без повторов.

Select-n-Go http://www.cleeki.com/firefox.html

CoolPreviews http://www.coolpreviews.com/

!

Предупреждение:

90% - флуд!

Q-Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу спросить, что это за "сканирование на вирусы" такое, по какому принципу оно происходит, или FireFox имеет собственный антивирус?

При небольшом размере скачиваемого файла, это сканирование может занимать время соразмерное со скачиванием.

ffvirus.jpg

post-4877-1249220482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: первый раз такое вижу, а что за расширение или как это ты получил то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: Никакое не расширение, обычнейшим образом скачиваю любой файл, появляется такое окно, (см рис), индикатор по мере скачивания постепенно заполняется, ну как всегда, а потом то что видим. После того как он насканируется, из системного трея выплывает сообщение "все файлы были скачаны", не уверен за точность, но примерно так.

Такое у меня во всех версиях, и не только на этой машине, и не только на этой ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: Имею такое же действо на Firefox. На мой взгляд, это просто вызов антивируса для проверки скачанного файла. Точно так же ведет себя и Download Master, по окончанию скачивания вызывает антивирус для проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: и Old men: а какой у вас AVP стоит, просто мне стало интересно, т.к. я у себя интеграции своего AVP не замечал, хотя если залезть в его настройки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: У меня сейчас AVG Free. Скорее всего FireFox обращается не конкретно к антивирусу, а к "Центру обеспечения безопасности Windows". А там уже прописано какой антивирус есть в системе, и где он лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avira Antivir Premium девятой версии. Есть маленькое но. Чтобы DM проверял файлы надо указать именно в нем нужный .ехе, а вот браузер я не помню, где отмечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: и Old men: "подёргался" и потыркался" ничего не получается. Я думаю это и к лучшему, ибо иногда надо скачать файлик заведомо с троянчиком, а если при скачивании будет проверка, то я запарюсь искать обходные методы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так, вопрос о about:config, а точнее как изменить цвет под курсором -

878777361f87t.jpg

Всё нормально и тема и шрифты, но это ядовито-фиолетовый цвет просто убивает. Да, если это свойство темы, то может кто знает где исправить, а?

Просто этот цвет везде, в подменю, в плагинах, в настройках и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito

Есть дополнение Ani color. Попробуйте ,может подойдёт. Оно меняет цвет, в том числе и под курсором. https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/6991

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...