Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Eset NOD32 Antivirus


Рекомендуемые сообщения

Нет, модем тут ни при чём... В Настройке обновления надо выставить "Автоматический" режим поиска сервера обновлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проблема в том, что если я ставлю в настройках Автоматический выбор, то выбирается сервер, где надо вводить ключ (например u2.eset.com). Обновиться так и не получается ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Более чем странно...

По идее (у меня, да и у всех, кому я NOD32 ставлю, именно так и происходит), он должен перебирать серверы до той поры, пока не начнётся заливка обновлений... То бишь - пропуская те, где требуется явная авторизация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблеммы с обновлением.Короче,я чесно купил себе NOD,ввел логин-пароль,поставил-автообновление,автовыбор сервера.В первый раз он обновился нормально,потом еще пару раз,а сейчас-запускается обновление,идет перебор серверов,находиться,замирает на 0KB и выскакивает окно "загрузка прервана"!Вот,блин,купил называется!Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что списаться с их техподдержкой... Благо представительство ESET в России есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, проблема такая... стоит NOD32 build 8515. Дак вот с недавнего времени перестали фильтроваться почтовые вложения на предмет вирусов, хотя точно знаю что они вирусованные...сам отправлял даже... Настройки не менялись, ничего не делалось... :) а вот такое произошло...что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер, равно как и любая программа - существо глупое, поскольку не делает ничего, что пользователем не указано! А посему вывод - настройки таки поменялись! Либо тобой, либо кем-то, сидевшим перед твоей машинкой, либо словил-таки трояна, который оные настройки и поменял... А словил не потому, что NOD - плохой, а потому что троянописатели не дураки... А любой (подчёркиваю - любой!) антивирусник не может видеть и определять всего, к сожалению... Поэтому - переустановка антивируса... Причём желательно сначала снести NOD, установить другой пакет, просканить машинку, снести, установить третий, просканить, снести, а уж потом установить NOD (или любой другой) окончательно...

Да и то... Не всегда удаётся выловить всё... Поэтому лично для меня проще снести ОСь и установить её заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер, равно как и любая программа - существо глупое, поскольку не делает ничего, что пользователем не указано! А посему вывод - настройки таки поменялись! Либо тобой, либо кем-то, сидевшим перед твоей машинкой, либо словил-таки трояна, который оные настройки и поменял... А словил не потому, что NOD - плохой, а потому что троянописатели не дураки... А любой (подчёркиваю - любой!) антивирусник не может видеть и определять всего, к сожалению... Поэтому - переустановка антивируса... Причём желательно сначала снести NOD, установить другой пакет, просканить машинку, снести, установить третий, просканить, снести, а уж потом установить NOD (или любой другой) окончательно...

Да и то... Не всегда удаётся выловить всё... Поэтому лично для меня проще снести ОСь и установить её заново...

Ну а если сделал BACKUP системы а там какая-нибудь хрень оказалась котоурю не определил NOD32. Сносишь систему, заливаешь имидж на HDD инсталишь, а там все равно сидит она. Но ты об этом и не знаешь. Так можно уйму времени сносить и ставить не подозривая что у тебя в самом имидже сидит онная тварь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил только НОД не помогло... сейчас сканирую другими программами... посомтрим что выйдет...отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред вообщем посоветовал, ничего не получилось. ПРоверял 3 антивирусами с новыми базами, переустанавливал 2 раза сам НОД и толку ноль он не фильтрует почту и вложения и не предупреждает! Настройки стандартные были, потом сам настраивал... одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если сделал BACKUP системы а там какая-нибудь хрень оказалась котоурю не определил NOD32. Сносишь систему, заливаешь имидж на HDD инсталишь, а там все равно сидит она. Но ты об этом и не знаешь. Так можно уйму времени сносить и ставить не подозривая что у тебя в самом имидже сидит онная тварь

Да... Случается и такое... Тут уже IMHO надобно просто-напросто переустанавливать ОСь... И соответственно - делать новый образ...

Бывает. Ничего приятного в том нет, но куда деваться... Разве что ставить предположительно зараженный винт на другую машину слейвом, сканить его тщательно (снеся перед тем файлы образа, а в случае пользования Acronis'а - и Зону Безопасности) - и в случае необнаружения бяки всё-таки переустановить ОСь. В противном случае можно затратить несколько (даже!) дней, чтобы найти хоть что-то вредоносное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моежт быть такое что он не предупреждает из-за конфликта с Kaspersky Personal Pro ?

Пардонэ муа...

Что, система ещё стоит?

Вот как первые слова, что слышат дети северных народов - "НЕ ЕШЬ ЖЁЛТЫЙ СНЕГ !!! НЕЛЬЗЯ !!!" - так и в мире компьютерном существует подобное - "Не держи двух активных антивирей на одной машине! Не держи!!!" (касаемо также и брандмауэров, кстати...).

Дело в том, что каждый активный антивирус (при наличии второго) считает (как правило) базу данных своего соперника армией злобных вирусов, атакующих систему! Итог плачевен, поскольку ОСь в подавляющем большинстве случаев падает. И хорошо, если без грохота в виде утерянного всего, нажитого непосильным трудом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! А есть новые ключи для обновления?

!

Предупреждение:

На форуме запрещено обсуждать незаконную регистрацию софта и т. п..

Прочитайте, пожалуйста, Правила СофтФорума.

Saule.

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот НОД так почту и не фильтрует

Значит, надо смотреть настройки... Либо НОДа, либо почтового клиента, коим ты пользуешься, либо обоих вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня Нод вирус пропустил winmsfw.exe называется. :no: Посмотрел - другие антивирусы практически все ловят, касперский к примеру аж 14 декабря в базу включил :g: Что то Нод тут прошляпил :doh: Так и придется еще один ставить, для надежности :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Нод вирус пропустил winmsfw.exe называется. :no: Посмотрел - другие антивирусы практически все ловят, касперский к примеру аж 14 декабря в базу включил :g: Что то Нод тут прошляпил :) Так и придется еще один ставить, для надежности :)

Если так волнует надежность, то может для начала стоит заглянуть на сайт Microsoft Update и установить все заплатки для своей Windows? Тогда и подобные winmsfw.exe ловиться просто не будут..

А что касается двух антивирусов, то попробуй, к примеру, представить, что ты вдруг словишь вирус, известный обоим. И они одновременно, вдвоём попытаются его ликвидировать.. Как думаешь, хотя бы у одного из них получиться сделать это корректно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так волнует надежность, то может для начала стоит заглянуть на сайт Microsoft Update и установить все заплатки для своей Windows?

Во первых: у меня ломаный виндовс(в принципе как и нод))

Во вторых: у меня DialUp, поэтому даже если сделать видимость лицензионной винды качать все (ну пусть только критические) обновления влетит в копеечку и это слишком долго

Ну и в третьих: даже без учета двух первых, остальные антивирусы то, как я уже сказал, обнаружили этот вирус, так что дело не только в обновлениях, а еще в самом ноде

ПС: ну и конечно вместе включать их мониторы я не собираюсь на своем 400 Целероне, а так включать иногда для профилактики.

ПСС: остановился на MCafee и DrWeb

ПСС: слышал что у майкрософт есть такая фигуевина что сразу 6 антивирусных ядер мониторят систему-никто подобным не баловался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСС: слышал что у майкрософт есть такая фигуевина что сразу 6 антивирусных ядер мониторят систему-никто подобным не баловался?

Подобное преимущественно создаётся для почтовых серверов, а не для персональных компьютеров:

Microsoft Antigen

т.к. и нагрузка в системе будет соответствующая.

Но для домашних компьютеров интеграция нескольких антивирусных ядер в один продукт есть в вариантах попроще, например F-Secure или такие решения, как G DATA AntiVirusKit, TrustPort Antivirus и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос к Знатокам и Модераторам. У меня в данный момент есть возможность установить 2 антивиря. Это либо BitDefender 8 Free Edition, либо NOD32 2.70rus, скачаный с варезника, с фиксом. В принципе, можно поставить, кроме них, avast! Какой посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос к Знатокам и Модераторам. У меня в данный момент есть возможность установить 2 антивиря. Это либо BitDefender 8 Free Edition, либо NOD32 2.70rus, скачаный с варезника, с фиксом. В принципе, можно поставить, кроме них, avast! Какой посоветуете?

Аваст не советую - на работе стоит, вирусы пропускает как дырявое решето. Нод у меня стоит - довольно редко что то пропускает, периодически ДрВебом сканирую для надежности. Про Дефендер только по отзывам слышал что приличный антивирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а описаный в самом начале топика фокус с установкой системной даты на 40 лет вперед перед установкой NOD32, он еще работает? Или лучше все же фикс использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос к Знатокам и Модераторам. У меня в данный момент есть возможность установить 2 антивиря. Это либо BitDefender 8 Free Edition, либо NOD32 2.70rus, скачаный с варезника, с фиксом. В принципе, можно поставить, кроме них, avast! Какой посоветуете?

С BitDefender нужно иметь в виду одну вещь: бесплатная версия представляет собой только лишь сканер и автоматическое обновление вирусных баз (т.е. нет резидентного монитора). Если это устраивает, то сам функционал у этого антивируса во многих смыслах более, чем отличный (и НОД, и Аваст, пожалуй, всё-таки ему уступают).

Но так как без постоянно работающего монитора, толку от антивируса в большинстве случаев практически никакого, то я бы на вашем месте установила Аваст. По той простой причине, что не нужно никак напрягаться по поводу "фиксов" и всего остального (и вообще, в моем понимании нелицензионный антивирус уже изначально не может называться надежным).

P.S. И на всякий случай небольшое предупреждение: на форуме запрещено обсуждать незаконную регистрацию софта и т.д. (прочтите, пожалуйста Правила СофтФорума) :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня стоит NOD и при загрузке оси загружаеться его компанент Nod32krn.exe - пока система его грузит она аж чуть подвисает - как отключить загрузку этого компанента ?

Когад мне нужен антивирь я его могу запустить и отдельно.

Заранее всем благодарен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...