Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваши пожелания


Рекомендуемые сообщения

snejinka:

блин , ты правила читал?? :sm(100):

выписка из правил :

4. Перед созданием темы с помощью поиска по форуму пытаться найти ответ на свой вопрос.

5. Четко формулировать название темы и суть вопроса. Так вас лучше поймут. Темы с неявными названиями будут удаляться модераторами. При открытии темы, касающейся конкретной программы, в названии темы следует указать её точное наименование в редакции автора.

а если бы модеры убивали все такие темы, то не было бы очень много тем которые есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gеneral

Ну, я то читала, но это еще не значит, что другие читают. Если помнишь была такая тема" Читали ли вы правила форума" - половина постивших написала , что не читала.

Да, я не предлагаю эти темы убирать.

ОК, постараюсь, модифицировать свое предложение. Допустим , сделать такую опцию. Чел нажимает на кнопку "создать новую тему", а у него появляется сообщение( выдержка из правил) о том, что надо пользоваться поиском и после создавать тему с четкой формулировкой проблемы. И все это большими красными буквами написано. Ну, как? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka:

понимаешь , раньше была нехватка модеров, и просто напросто многие темы ни кем не модерились... сейчас модеров достаточно и темы с непонятными названиями либо удаляются, либо переименовываются...

половина постивших написала , что не читала.

а кто не читал, тот рано или поздно получит свое :g:

у меня была такая мысль, но народ у нас так к этим просьбам прочитать чтото уже так привыкли, что будут благополучно это все игнорировать, ибо в каждой программе (при установке) идет такая байда типа "обязательно прочтите это перед установкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прелагаю добавить в приветственное письмо, отправляемое новичкам, ссылку на FAQ, а то у меня складывается такое ощущение, что большинство новичков и не подозревают о его существовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На главной странице софтодрома в списке форумов в колонке слева до сих пор отсутствует форум "Фото, аудио, видео и бытовая техника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

C помощью VirtualDab 1.6.10 оцифровал видеосюжет записанный на видиомагнитафоне. Использовал рекомендации из Интернета по обработке и сжатию AVI файлов (DivX Pro 5.05 Codec), получалось нормально. При повторе процесса через некоторое время программа стала выдавать «Cannot initialize video compression due to codec error: The source image format is not acceptable».

В чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На форуме запрещено:

5. Отвечать в старые, потерявшие свою актуальность темы, на которые не было ответов более месяца.

Почему нельзя просто закрыть старые темы? :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт
Потому что спрашивать в старых темах (по делу ес-сно) не запрещено.

209034[/snapback]

ну не логично, что плохого в доп.ответе, хотя и срок давности истёк этой темы. Возможно будет новый подход и новое решение. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что спрашивать в старых темах (по делу ес-сно) не запрещено.

Но по правилам вообще нельзя!

Тогда почему не закрыть? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт

ну не логично, что плохого в доп.ответе, хотя и срок давности истёк этой темы. Возможно будет новый подход и новое решение. ИМХО

Возможно будет флуд и накрутка счетчика сообщений в теме, которая уже никого не интересует. ;)

Big-Antik

Запрещено только отвечать. Не спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Посторонним В.: заметь, "возможно" ;) , а накрутить и так можно в обычных темах :) Но спорить не буду, это просто моё мнение. добавлю ИМХО

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас, Посторонним В., почему Вы так думаете? Все прям на форум приходят чтобы счетчик накрутить... :) Чушь. Самое главное-то что? Общение! А я заметил что народ стал реже посещать форумы, где счетчик сообщений отключили. ;) В итоге для многих не общение играет важную роль, а счетчик. Я просто в шоке. :) Я предлагаю вообще убрать счетчик с виду, а просто засунуть его в профиль, как и регистрацию, вот тогда не будет накрутки счетчиков. Тогда половина народу уйдёт с форума, а общительные, которым наплевать на счетчик - останутся.

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметил что народ стал реже посещать форумы, где счетчик сообщений отключили.

Со счетчиком интересно, спортивный интерес появляется, по крайней мере по началу, по себе знаю.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Kuzmich: тогда проще, один раздел, где счётчик отключен -"Болталка", ну это стандартное название - не пугающее. А то в раздел "Флем" попала тема - "Кто еще пишет под MSDOS?" ....почему? Я видя тему в данном разделе, просто туда не захожу, некий вариан "кирпича" и не из за счетчика, просто я знаю, что во "Флейме" ничего интересного быть не может, плюс само слово ФЛЕЙМ настораживает, там видимо ругаются. Мы все работаем по стериотипам.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пошло-поехало... Господа, где вы все были до того, как Big-Antik задал вопрос, а? ;) На конкретный вопрос был дан конкретный ответ, может прекратим болтовню?

PS: А для тех, кому сильно чешется отсутствие счетчика, есть отдельная тема.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja

Все прям на форум приходят чтобы счетчик накрутить... Чушь.

Ты забыл (а может и не прочитал вовсе) о чем шла речь. Речь шла о подъеме старых неактивных тем советами, которые опоздали на полгода и больше. Человек, который так делает, чаще всего как раз и пытается накрутить счетчик. И не надо мне приписывать слов, которых я не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja

Речь шла о подъеме старых неактивных тем советами, которые опоздали на полгода и больше. Человек, который так делает, чаще всего как раз и пытается накрутить счетчик.

210018[/snapback]

Попробую прояснить ситуацию по этому вопросу. Это не мои слова, это я где-то на форуме прочитал, а вот кто сказал, и где это, не помню.

Допустим, создается тема - однодневка, типа такого, - вот мол, есть у меня n-ная сумма, хочу я видяху купить, что посоветуете, Радеон такой-то, или нВидиа такую-то? Начинается спор, советы, то-сё, наконец тема умирает, и уходит "вдаль".

И тут её поднимает через полгода некий умник, и пишет, - Радеон бери.

Да человек, эту видяху уже давно купил, продал, и снова купил, и нужна ему такая информация? Конечно нет.

Вот это, - типичный флуд.

Но есть другой вариант, - действительно, у человека проблема, которая может возникнуть у любого из нас. И через полгода кто-то пишет - а я эту проблему вот так-то, и так-то решил. Тут никакого флуда, а актуальное продолжение темы. Или например, кто-то напишет в старую тему, - ребята, у меня тоже самое, что делать? И молодец будет, потому что юзает поиск, и не допускает дублирования тем.

Следует помнить, что мы тут не отвечаем на вопросы конкретных людей, а создаем базу знаний, которой могут пользоваться все. Потому и запрещено просить ответить на E-Mail.

Каждый отвечающий, должен помнить, что отвечает для всех. Мы уйдем, а посты наши останутся.

:D

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: Посторонним В.: Вы меня не совсем так поняли. :D

Про это я знаю. Что Вы мне тут объясняете, конечно нельзя давать советы в старые темы. :) Я всё это хорошо знаю.

Я говорил про другое, сменил тему так сказать. Мне обидно, что многим важен счетчик, во флейм сейчас заглядывают очень редко. А если бы был включен счетчик сообщений, все бы ОБЩАЛИСЬ, для набития счетчика. Как только отключили счетчик во многих форумах, общение притихло, все побежали в тематические форумы, для чего? Что бы набить счетчик. Вот я предложил убрать вообще счетчик, что бы у людей небыло таких "соревнований", что бы

спортивный интерес
по набитию счетчика - пропал. На многих форумах так, на котором люди понимают, что не счетчик главное, а общение! Это ни к кому не относится, я просто предлагаю сделать такое изменение. Тема-то называется "Ваши пожелания". :) Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja

Обсуждалось уже не раз. Счетчик останется там, где он находится сейчас.

А насчет всего остального заведи топик во флейме.

Дальнейшие посты здесь на эту тему буду расценивать как флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть предложение называть вещи своими именами.

Например "vip-раздел" - "апельсиновый рай".

Ну как Николай?

Разве я не прав? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.:

Извините меня за некое поднятие уже условно закрытой темы

(я её не поднимаю, а хочу сказать тем людям которые всётаки стремятся накручивать счетчики)

Для всех кто любит флудить ради того чтобы стать "Старожилом", "Гуру", и.т.д.:

Проделайте для себя три вещи:

1. Откройте себе хостинг.

2. Установите себе форум Invision Power Board 2.х.х.

3. И посмотрите на все возможные привилегии админа или модератора.

(потом можете форум удалить)

Из этих трёх действий вы поймете что незачем стремиться часами, просиживать в форуме ради того чтобы когда-то при входе в форум увидеть себя в списке Гуру или Модератора.

Намного красивее читать те посты в которых видно явное старание в его написании (К примеру как у человека под ником Тролль).

Valery класно высказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю в ссылке

Полный список по: Последним действиям

Не отображать действия гостей. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...