Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваши пожелания


Рекомендуемые сообщения

Sanja:

например на предупреждения. получил три предупреждения , не в устной форме а задокументированым форумом и БАН! для модеров это оооочень удобная фича =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Например? :greedy:

дело в том что у меня не пример, а готовое решение + проверенное правда в чате, но по частоте постов форум похож на чат, и так авторасчет репутации, его принцип прост и не обходим (её просто так не поднять), далее посмотрю за действиями админов по модернизации форума, тогда и пример дам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например на предупреждения.

А поощрять как за хорошие поступки?

и за этими "+" гоняются

Дак это хорошо, если человек старается всегда оставлять толковые посты, зная, что за это могут поднять репу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Так вот в чём прикол! Значит форум переделали! А я то думаю, чё это меня сюда вчера не пускали, вроде бы ничего не натворил! :) Н-да переделали прикольно. Сначала думал какой то глюк, но потом присмотрелся и понял-стало красиво! Вот тока куда репутацка делась? :sly: А в общем сделали классно! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между сообщением и кнопкой отправить слишком много места и что это за обучающий режим :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это хорошо, если человек старается всегда оставлять толковые посты, зная, что за это могут поднять репу.

100% согласен с saniks: Ведь когда человек получает + за грамотный ответ, то и в далнейшем он будет стремится к толковым ответам на форуме. А толково ответившего можно и отблагодарить таким образом. А - в репу тоже просто так не кинут.

Ну а что касается несправедливого повышения репутации (например своими, постоянно одним и темже), то за этим должны следить модераторы.

А всплывающие окошки, в старом форуме - была очень удобная вещ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ! А с уведомление на e-mail кажись что-то нето :( там сказано:

Возможно, в теме гораздо больше новых ответов, но после каждого посещения темы вам отправляется только одно уведомление!

Это является пределом на количество отправляемых писем.

Но ко мне пришло сегодня около 20 писем с ответом на одинаковою тему (эту тему). То есть, после каждого ответа на подписаную тему мне приходит письмо. А у других всё нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, на форуме не принято просить отправить чего-то на мыло. Поэтому кнопку "Вставить E-mail" в редакторе сообщений предлагаю отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о том чего не хватает, а было: Точно не помню но помоему, на главной раньше была ссылка на Правила форума. Сейчас не вижу, а если и небыло, то почему? Ведь Правила надо знать, и если ты не прочитал их при регистрации то видя ссылку каждый день, может и почитаешь, а искать их я бы не стал...

И конечно, репутация... Ведь ПЕРВЫМ ПУНКТОМ в тех же "правилах" написано:

Нарушение правил СофтФорума влечет за собой применение следующих мер: А) Понижение "рейтинга"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно, репутация... Ведь ПЕРВЫМ ПУНКТОМ в тех же "правилах" написано:
Нарушение правил СофтФорума влечет за собой применение следующих мер: А) Понижение "рейтинга"

Убедительно советую не путать рейтинг с репутацией. Подобна путаница может привести к трагичным последствиям, т.к. репутация - это отношение к вам форумчан, в то время как рейтинг - это отношение к вам администрации форума. Соответственно, отрицательная репутация ведет к снижению интереса форумчан к вашим сообщениям, а отрицательный рейтинг - к премодерации и бану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr:Если честно, я не помню, что бы кто-то этой функцией пользовался. Народ просто пишет name@server, и всё. Ничего не изменится, ИМХО если отключить "Вставить E-Mail".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительно советую не путать рейтинг с репутацией. Подобна путаница может привести к трагичным последствиям, т.к. репутация - это отношение к вам форумчан, в то время как рейтинг - это отношение к вам администрации форума. Соответственно, отрицательная репутация ведет к снижению интереса форумчан к вашим сообщениям, а отрицательный рейтинг - к премодерации и бану.

Извиняюсь... Не до понял...

А зачем тогда положительный рейтинг, и как он начисляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolya7k: Нет модераторского тега...

Нельзя выделить цветом текст и изменить размер шрифта в:

 [color=#FF0000][size=5]текст не выделяется и не меняется размер шрифта [/size][/color]

И я думаю, что надо при нажатии на кнопку "Правка" сразу переходить в полный режим редактирования, а не делать выбор. А то я иногда (да почти все время!) сижу и жду когда форма появится, а она не появляется, потому как не выбрана. :sm(100):

Потом наблюдается такой баг: При редактировании сообщения со вставленным модерским тегом в редакции оно представлено так:

<!--mod1--></div><BR><TABLE><TD class='moder' align=middle bgColor=#6060ff vAlign=center width=1%><FONT color=#ffffff size=+7 style="FONT-FAMILY: Times" title="Сообщение модератора">М</FONT></TD><TD width=3><BR></TD><TD vAlign=top><!--emod1--><span style='font-size:12pt;line-height:100%'><span style='color:red'>Давайте, если есть вопросы о BIOSe, писать в этой теме. И новых - просьба не создавать. </span></span><!--mod2--></TD></TABLE><div class='postcolor'><!--emod2-->

И, естественно, оно так же и вставляется... Между прочим такой баг был и в старой версии, но не всегда и не везде и не только с модерским тегом.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж пошла такая гулянка, может заменить и запятую после ника? Чаще всего ведь ник используется в начале предложения, как обращение. Думаю меня поймут форумчане, которые педантично относятся к написанию сообщений и с грамматикой дружат.

Допускаю, что это мелочь, по сравнению с мировой революцией и всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolya7k: а можно опции профиля(кнопка в правом верхнем ряду в профиле, по высоте на уровне аватара) вернуть как раньше были - развернутыми правее ника. Теперь чтобы посмотреть на ответы в темах где я постился приходится на одну кнопку больше нажимать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я думаю, что надо при нажатии на кнопку "Правка" сразу переходить в полный режим редактирования, а не делать выбор. А то я иногда (да почти все время!) сижу и жду когда форма появится, а она не появляется, потому как не выбрана. :)

А я не согласен. Мне быстрое редактирование более удобнее

Лучший вариант будет если пользватель может выбрат и форум - запомнить выбора.

Изменено пользователем Darhazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда положительный рейтинг, и как он начисляется?

Читай FAQ

http://www.softboard.ru/index.php?s=&showt...ndpost&p=188005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласен. Мне быстрое редактирование более удобнее

kolya7k:

У меня репа нифега не вылетает, чо за маразм, главное с пятници как в кошмарном сне.... :bye1:

Хорошо что сейчас в редакторе появилось "Вставить как цитату". Вообще редактор радует как у Word-а 2003 напоминает

ну а с репой маразм какой-то и по сей день. Вот чо вылетает:

IPB Предупреждение [2] main(/usr/home/softboard.ru/www/sources/action_public/reputation.php): failed to open stream: No such file or directory (Строка: 516 файла /index.php)

kolya7k: Ты уж настрой как было, так привычнее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение немного изменить форму поиска по форуму.

Сейчас там опции "искать в сообщениях" и "искать в заголовках". ИМХО стоит добавить фичу "искать везде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...