Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваши пожелания


Рекомендуемые сообщения

wildshaman:

В разднлн здоровье можно обсуждать лечение различных заболеваний или лекарства!

Ну пройдись по форуму, сколько ты найдешь тем, подходящих для этого раздела? Одну-две? Раздел же чем-то надо заполнять? Вспомни, когда появился раздел про Бытовую технику, он же сразу был заполнен, значит кто-то же эти темы нашел, и отсортировал, правильно? А тут чем его заполнять?

А в разделе животные можно спрашивать советы по домашним животным!!!

Так у нас весь форум этому посвещен, и так. Единственное домашнее животное наших форумчан, это персональный компьютер. :g:

А у кого есть другие животные, для тех есть Флейм, и "Наши фотографии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это непонятно? В разднлн здоровье можно обсуждать лечение различных заболеваний или лекарства! А в разделе животные можно спрашивать советы по домашним животным!!!

Где ты видишь слово "непонятно"? Я говорю, что пока нет смысла создавать раздел, т.к. топиков по данным темам нету. Раздел создается тогда, когда появляется в нем потребность, когда есть темы для него, и постоянно появляются новые.

Сейчас активность на форуме на подобные темы нулевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, есть смысл почистить форум? Ну, например, удалить большинство тем, созданных раньше 1-го января 2006 и удалить закрытые темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon-Killer22:

Ну, например, удалить большинство тем, созданных раньше 1-го января 2006 и удалить закрытые темы...

А ты не подумал, что старые (в том числе и закрытые) темы могут быть полезны для тех, у кого возник такой же вопрос? Или им заново все обьяснять?

Другое дело - старые, откровенно никому ненужные, темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon-Killer22:

А ты не подумал, что старые (в том числе и закрытые) темы могут быть полезны для тех, у кого возник такой же вопрос? Или им заново все обьяснять?

Другое дело - старые, откровенно никому ненужные, темы.

Ну, я имел в виду никому не нужные... :nerd:

Ну, а форум, Alex, удалять не стоит! :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon-Killer22: Темы удаляются. Удаляются те, что противоречат Правилам форума, или законодательству. Например темы про взлом, кряки, наркотики, живут только до появления модератора.

Ну, я имел в виду никому не нужные...

А кто решит, нужная эта тема, или не нужная? Кому-то может оказаться очень даже нужной.

Тут форум, а форум, это как бы база данных, место для обмена знаниями, как решить ту или иную проблему, или избежать её. Тут сообщения лежат теоретически вечно, пока жив сервер. Есть люди, которых уже давно тут нет, а сообщения их есть.

Нельзя всё это удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?

Если вы не видите смысла в этом, 7 или 5, то из каких рассуждений была выбрана репутация -5, почему тогда не -3 или -2, или не -10? Какой критерий был заложен для выбора, обьясните мне непутевому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA: Ты о чём? На форуме есть участник с репой -14, ну, а всего у него 19 минусов. И если я не ошибаюсь, то ограничений на плюсы и минусы на этом форуме нет (в FAQ об этом ничего не сказано). Может ты путаешь рейтинг с репой? Кстати, отрицательная репутация не является причиной для ограничения твоих прав на форуме, а отрицательный рейтинг может стать причиной для перемодерации или бана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA: Ты о чём? На форуме есть участник с репой -14, ну, а всего у него 19 минусов. И если я не ошибаюсь, то ограничений на плюсы и минусы на этом форуме нет (в FAQ об этом ничего не сказано). Может ты путаешь рейтинг с репой? Кстати, отрицательная репутация не является причиной для ограничения твоих прав на форуме, а отрицательный рейтинг может стать причиной для перемодерации или бана.

..я о рейтинге конечно, звеняюсь что не досмотрел, потому, что меня это больше касается, чем всех остальных, сам принцип, почему именно -5?

Почему бы хотя бы не поставить группы, например до столько нарушений/заслуги, понижать/повышать рейтинг на один пункт, а за другие только репутацию понижать/повышать, а то 1,2,3,4,5 и все - вышел зайчик погулять :smoke:

Это ведь очень важное дело или нет, хотя решать все-равно не нам, а наши просьбы никому не нужны, все как всегда, изините за меланхолию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA:

Репу(тацию) повышают/понижают участники, это просто их благодарности или обиды. Рейтинг повышают/понижают модераторы, это "оценка в кругу модераторов", она отражает их мнение о полезности данного участника для форума в целом и соблюдении участником правил форума. У модераторов сложились определенные критерии для подъема/снижения рейтинга, в сомнительных случаях они могут посоветоваться (и делают это) меж собой.

Если модератор выступает не от лица администрации, а просто хочет от себя лично поблагодарить или наоборот, он использует, как и все другие участники, изменение репутации другого участника. Хотя может иногда туда занести и свое замечание о нарушении правил форума.

Больше информации о рейтинге и репутации есть в FAQ по пользованию форумом (кнопка слева вверху страницы).

Почему у рейтинга границы именно -5..+5, теперь уже сказать трудно, так было сделано при создании форума, а чтобы что-то привычное менять, должны быть серьезные причины. 11 значений для оценки модераторами участника в рейтинге, ИМХО, вполне достаточно. Школьная система, если учитывать плюсы и минусы, тоже включает 11 реальных вариантов оценки (2 с плюсом или минусом, по моему, еще никто не получал :smoke: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..я о рейтинге конечно, звеняюсь что не досмотрел, потому, что меня это больше касается, чем всех остальных, сам принцип, почему именно -5?

Почему бы хотя бы не поставить группы, например до столько нарушений/заслуги, понижать/повышать рейтинг на один пункт, а за другие только репутацию понижать/повышать, а то 1,2,3,4,5 и все - вышел зайчик погулять :smoke:

Это ведь очень важное дело или нет, хотя решать все-равно не нам, а наши просьбы никому не нужны, все как всегда, изините за меланхолию.

Понимаешь, рейтинг - это не репутация, в которую поставил - и забыл. Рейтинг - это признак того, что человек нарушает правила форума. Если человек долгое время живет на форуме без нарушений - отрицательный рейтинг снимается.

В такой же ситуации как у тебя - этого не происходит, потому что ты не то что ты регулярно получаешь все новые и новые минусы в рейтинг. Т.е. несмотря на то, что ты знаешь, что наказание последует, ты все равно нарушаешь. Вот я сейчас смотрю на твою статистику: раз в 40-50 дней ты стабильно получаешь минус в рейтинг. Т.е. ты даже двух месяцев не можешь прожить на форуме, чтобы не заработать новый минус. Какой смысл терпеть это?

Если человек нарушает, и минусы с него сниматься не успевают - значит ему пора. Поэтому -10, -20 - это излишне. ИМХО. :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что планку рейтинга нужно опустить до -7! У меня например рейтинг -3 а я не хочу чтобы меня забанили тем более что я поначалу не знал всех правил форума а сейчас исправляюсь а у меня рейтинг до сих пор -3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wildshaman: Вот тем модераторам, что понижали, и пиши в ПМ. И примеры приводи, что ты исправился, и в чем это выражается. И тогда, модератор, если сочтет нужным, возможно и рассмотрит твою просьбу, о удалении понижения.

И уж извини, но мне кажется, что ради одного человека, переделывать форум, никто не будет.

Всё это очень подробно расписано в FAQ. И незнание правил, не является оправданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что планку рейтинга нужно опустить до -7! У меня например рейтинг -3 а я не хочу чтобы меня забанили тем более что я поначалу не знал всех правил форума а сейчас исправляюсь а у меня рейтинг до сих пор -3!

Последний минус в рейтинг ты получил 11 дней назад, за обсуждение действий администрации. :doh:

Я бы на твоем месте немного подождал, прежде чем писать модератору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте уважаемая администрация!

Такая проблема, в моём любимом Mozilla Firefox 1.5 форум отображается криво, некоторые надписи "наезжают" друг на друга. Неудобно, приходится пользоваться Oper'ой. Может быть какая-то проблема в моём браузере? Если так подскажите, как настроить.

Буду блогодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость А вот и я :)

Мне кажется, на Софтфоруме явно не хватает темы "Новости".

Насколько я вижу, за последние пару дней произошли определенные изменения. Не уверен, что вижу все эти изменения в полном объеме. Изменилась главная страница. Насколько помню, раньше открывалось последнее написанное сообщение, а теперь открывается первое непрочитанное. Вместо слова гость теперь пишется guest (хотя ошибка в фразе "с возвращением" по-прежнему осталась (интересно, замечает ли ее кто-нибудь, кроме меня)).

Изменился статус некоторых форумчан. Вот я вижу, что мой самый любимый модератор - Форматцевт - вчера вдруг превратился в випа, а теперь вообще стал завсегдатаем (так глядишь - через пару дней он в новичка превратится).

Я что-нибудь упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я :bleh::

В интернете достаточно новостных сайтов, сюда сходи например: http://www.cnn.com.

А всё остальное, это наши внутренние разборки, на форуме постоянно что-то меняется, сегодня ВИП, завтра модер, сегодня Новичок, завтра Гость, или как там, guest? :bleh::g:

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость А вот и я :)

Valery, я имел в виду не просто новости, а "Новости Софтфорума". Типа "сегодня модератор такой-то был послан на три буквы форумчанином с ником таким-то, в результате чего форумчанин такой-то был забанен". Всем интересно, посещаемость темы будет нормальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery, я имел в виду не просто новости, а "Новости Софтфорума". Типа "сегодня модератор такой-то был послан на три буквы форумчанином с ником таким-то, в результате чего форумчанин такой-то был забанен". Всем интересно, посещаемость темы будет нормальной.

Тебе не хватает грязного белья? Заходи в интернет-издания и читай: "Известный политик - гей!", "Отец семейства зарезал пятерых детей и изнасиловал дочь!", "Обротни из милиции убивали пенсисонеров!".

Рейтинг у таких изданий может быть и высокий, только и репутация у них соответствующе низкая.

Софтфорум - это не желтая пресса. И новостей "с душком", и смакованием подробностей от него не жди. Баны, премодерация, рейтинги - это просто ежедневная работа модераторов, а не средство развлечения скучающих форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, рейтинг - это не репутация, в которую поставил - и забыл. Рейтинг - это признак того, что человек нарушает правила форума. Если человек долгое время живет на форуме без нарушений - отрицательный рейтинг

В такой же ситуации как у тебя - этого не происходит, потому что ты не то что ты регулярно получаешь все новые и новые минусы в рейтинг. Т.е. несмотря на то, что ты знаешь, что наказание последует, ты все равно нарушаешь. Вот я сейчас смотрю на твою статистику: раз в 40-50 дней ты стабильно получаешь минус в рейтинг. Т.е. ты даже двух месяцев не можешь прожить на форуме, чтобы не заработать новый минус. Какой смысл терпеть это?

Если человек нарушает, и минусы с него сниматься не успевают - значит ему пора. Поэтому -10, -20 - это излишне. ИМХО. :unsure:

Вроде все понятно мне по сути изложения, но вот по отдельным моментам, (цитата - если человек долгое время живет на форуме без нарушений - отрицательный рейтинг снимается), а сколько это - долгое время, сколько дней или месяцев, это решается в кругу модераторов или одного модератора, это коллективное мнение или решает один? Обещаю на протяжении 2-3 месяцев не грубить и не нарушать, ну и далее постараюсь тоже :1eye: . Бывают, просто эмоции захлестывают или спор переростает уже во что-то другое. Ведь это жизнь, а ее бывает очень трудно ввести в какие-то рамки, хотя должен быть порядок, соблюдение, и еще, имело место, с моей стороны написать грубое, скажем так высказывание, с нарушением, как оказалось, правил форума, я хотел его убрать, а у меня нету кнопки полного удаления, как мне сказали это надо заработать, имея 200-300 постов. А как я могу удалить/отредактировать свой пост, вот и пришлось лепить рожицы или оставлять пустой пост, но ето очень глупо, и еще, все таки надо давать время на размышление, чтобы человек мог подумать и удалить/отредактировать свой пост, а то пост, видимо проихродит к модераторам очень быстро, и он модератор тут же раегирует на него, я ведь не знаю как посты поступают на стол к модератору, за сколько времени, вот я бы и другие имели бы время одуматся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA:

Ведь это жизнь, а ее бывает очень трудно ввести в какие-то рамки, хотя должен быть порядок, соблюдение, и еще, имело место, с моей стороны написать грубое, скажем так высказывание, с нарушением, как оказалось, правил форума, я хотел его убрать, а у меня нету кнопки полного удаления...

ИЗ FAQ, пост Valery:

Я написал то, что не хотел. Прав на редактирование нет. Как поступить?

Если просто написал что-то не то, или не туда, - то следует нажать кнопку "Жалоба" и попросить модератора удалить, или отредактировать это сообщение.

Если же это что-то нарушающее правила форума (бестолковое или с нецензурной бранью, или еще что-нибудь), - все то же самое, только кроме редактирования, от модератора последует еще и наказание. Возможно то, что Вы сами указали на это, смягчит наказание.

ELLORA:

...а у меня нету кнопки полного удаления, как мне сказали это надо заработать, имея 200-300 постов.

Возможность удалять посты и топики у тебя появится после 500 постов, то есть при достижении статуса Завсегдатай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA:

Возможность удалять посты и топики у тебя появится после 500 постов, то есть при достижении статуса Завсегдатай.

...ого, хде же стока постов насобирать...и еще, тут немного поразмыслил я надосуге, получается интересная штука, это если я (тут я буду писать от первого лица, так проще, но можно данное применить к будь-кому из форумчан) на форуме буду клепать посты на протяжении 2-3 месяца, например по 100 в неделю, то у меня, потенциально, появится возможность и нарушать правила, скажем так, будет больше вероятность, и я автоматически буду зачислен к числу нарушителей, а если я буду заходить на форум раз в 2-3 в месяц, или еще реже, то и нарушать не особо буду, то в этом случае я буду просто ангелом небесным, и мне будут плюсовать в Рейтинг, а в первом - минусовать. Так получается, уважаемые господа модераторы?

Изменено пользователем ELLORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...