Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваши пожелания


Рекомендуемые сообщения

pinmix

В непрофильных разделах счетчики сообщений отключены. Подробности смотри здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix

В непрофильных разделах счетчики сообщений отключены. Подробности смотри здесь.

Упс, извиняюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать, чтоб можно было изменять сколько дней сохраняется подписка в тему, если в нее не отвечают? Ведь по умолчанию (и насколько я понимаю это максимум) стоит 7 дней. Но есть много тем в которые люди отвечают, но значительно позже чем 7 дней. И эти темы довольно-таки интересные и нужные... А тут их надо опять искать и опять делать "подписка на тему". Задалбывает...

P.S. Вот, как пример, такая тема: Запись в VIP клуб. Нужна? Нужна... А о том, что там произошли изменения узнать нереально... :)

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ я про поиск на форуме но это замечание ко всем форумам IBP например надо найти темы про редактирование видео

если пробить в поиск ВИДЕО то вылезет куча не нужных тем типо смотрим видео и прочее можно ли сделать редактирование поиска от ненужных тем :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пробить в поиск ВИДЕО то вылезет куча не нужных тем типо смотрим видео и прочее можно ли сделать редактирование поиска от ненужных тем

Да, кстати выдает вообще не в тему.

И все время вначале темы "важно" в которых вообще ничего не бывает по запросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ я про поиск на форуме но это замечание ко всем форумам IBP например надо найти темы про редактирование видео

если пробить в поиск ВИДЕО то вылезет куча не нужных тем типо смотрим видео и прочее можно ли сделать редактирование поиска от ненужных тем :blush2:

Искать надо уметь, тогда и находится все. Заходишь в поиск, выбираешь раздел "Видео" для поиска. В качестве строки поиска указываешь слово "редактор" или "редактирование" без кавычек. Если хочешь еще сузить диапазон тем - укажи "искать в заголовках".

А если ты ищещь слово "видео", да еще и по всем разделам - то ты и получишь все про видео. Действительно, в этом плане поиск слабоват - ну не может он догадаться, тугодум проклятый, что ты, вбивая слово "видео" ищешь темы про его редактирование. ;)

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не пожелание, а вопрос: Что будет с новогодним подфорумом после Нового Года? Его удалят или закроют? И как долго он будет доступным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать надо уметь, тогда и находится все. Заходишь в поиск, выбираешь раздел "Видео" для поиска. В качестве строки поиска указываешь слово "редактор" или "редактирование" без кавычек. Если хочешь еще сузить диапазон тем - укажи "искать в заголовках".

А если ты ищещь слово "видео", да еще и по всем разделам - то ты и получишь все про видео. Действительно, в этом плане поиск слабоват - ну не может он догадаться, тугодум проклятый, что ты, вбивая слово "видео" ищешь темы про его редактирование. :)

ну хорошо тогда пробей в поиск USB :) вылезет около 20 страниц и топик OPERA и прочее не нужное :rolleyes: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поиска DIMKA-vrn прав! :)

Можно ли добавить в поиск функцию "искать в найденом", как в Yandex-е, а то бывает по комбинациям слов он ничего не находит, а полазиешь в темах, и находишь то что тебе надо! :rolleyes:

P.S. Может и новички не будут дублировать темы

Изменено пользователем R&K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Тебе ведь сказано - искать нужно не везде, а в соответствующем разделе.

но я же не виноват что некоторые пишут про проблемы с usb портом в раздел виндовс ХР :D

что тогда делать приходиться искать везед по форуму :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет последних постов по поиску в форуме. Искать действительно часто лучше по нескольким выбранным подфорумам (Поиск дает эту возможность), в которых может находиться ответ, или для простоты сразу по всему форуму.

Изменить возможности движка форума мы не можем. Но надо использовать имеющиеся средства уточнения поиска, в первую очередь связку and. Например, поиск по всему форуму с опцией показа сообщений "USB" (без кавычек) дает 42 страницы, "видео" - 55 страниц, "USB видео" дает всего три сообщения (потому что ищет именно эту фразу), а "USB and видео" - 7 страниц. Надо уточнять запрос дополнительными словами.

Плюс - важно - искать только по основам слов, отбрасывая в запросе окончания слов.

Очень мешает неграмотность писавших посты. Поэтому модераторам надо относиться к этому жестче. О правописании пишут - дескать, это мешает пониманию поста. С этим любители головоломок как-то все же разберутся - а Поиск ничего не найдет! Нарушения орфографии в постах не дают возможности найти имеющиеся ответы и приводят к многократному дублированию тем. Не знаешь - залезь в словарь, посмотри. Будешь грамотным.

А пока что - вынужденный прием - бывает, приходится использовать связку or, чтобы искать не только правильное написание слова, но и слова с возможными ошибками.

Все это подробнее есть в теме Поиск по форуму, Как пользоваться, посвященной организации поиска. Если кто-то что-то еще знает - дополняйте ее! Поиск - важный инструмент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо тогда пробей в поиск USB :) вылезет около 20 страниц и топик OPERA и прочее не нужное :) :)

Хорошо, тогда вбей в Google слово USB. Найдешь ты то, что тебе нужно? Чтобы получить правильный ответ нужно задать правильный вопрос.

Кстати, если встроенный поиск не устраивает, и ищешь ты не в разделах, а по всему форуму - можешь воспользоваться google'вской функцией "поиск по сайту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolya7k:

Персонально и со всей Рождественской благодарностью!

Была необходимость пообщаться сразу со всеми, которые на Форуме одновременно присутствуют.

НЕ НАШЁЛ!

Каждый высвечивается на своей странице. Или на Главной. Что не удобно.

2-4 МБ на сервере найдётся для ЧАТ-КОМНАТЫ? Типа пейджеров - Аська или МСНка? Но именно для пользователей Форума?

Всплывающее окно персональных сообщений есть - отлично. Вот и наподобие - небольшое окно для ЧАТА.

Сложно технически? Программно?

Появится ещё одна рубрика - ЧАТ-сообщения! Можно общаться он-лайн там. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: Просто такие вопросы обсуждались, но где, не помню, потому возьму на себя смелость ответить. Потому как помню, чем там дело кончилось.

Чат на СофтФоруме не нужен. Если хочешь кого-то пригласить в чат, - пригласи в любой существующий чат через ПМ, или стукни ему в аську.

Была необходимость пообщаться сразу со всеми, которые на Форуме одновременно присутствуют.

Такая необходимость тоже была, у одного участника, возникает вопрос, а зачем такая необходимость? :g: Это просто офигенная возможность для рассылки спама. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать в каждом разделе отдельную тему. Типа FAQ. Чтобы можно было бы задавать там пустяковые вопросы. А то бывает что хочется что-то спросить простое и лёгкое, в поиске нету, тему создавать из-за такого пусятка нерентабельно. А тут, зашёл спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи ! Вобщем-то на форуме уже освоился и каждый день бываю здесь.Много не пишу-больше читаю, интересуюсь. Но вот решил высказать так сказать ИМХО.

Я понимаю, что админы , модеры не могут оперативно обработать всю инфу на форуме.

Но...! От себя лично, как от новичка. Вот с чем я столкнулся. Были проблемы с DVD. Я понимал, что вопрос нужно задать в соответствующий раздел, но , когда я открыл этот раздел- я увидел кучу подразделов по DVD. ушла куча времени, чтобы все это пролистать, в результате-пришлось создавать новую тему вобщем -то пустяковую, 20-ю, 30-ю по счету (глупо) .

Примеров тому много- ПОДКЛЮЧЕНИЕ ДВД, ПРОБЛЕМЫ ДВД и т.п.В результате поиск выдает по запросу море подфорумов. Это , конечно, неудобно-в этом я согласен с Darth Emil: Но можно понять и Тролль:

Вывод, который следует (ИМХО) - необходим все-таки на форуме расширенный поиск.Я понимаю технические проблемы, но океан инфы на форуме все же необходимо упорядочить.

Да и слово ПРАВИЛА - в красный угол и красными большими буквами! Это для наглядности и как красная тряпка! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

СПАМ как может получиться? Все же наши, зарегистрированные...

И видны ВСЕ только на Главной странице.

Отдельную страничку так и назвать: ЧАТ. Или типа пейджеров - MSN Messenger, ICQ ... Появилось же отдельное окошко "Личных сообщений"? Вот и такое же, маленькое, для "болтовни"... :no:

В существующем варианте по ПМ бегать... как-то странно.

Darth Emil:

Да, или в РАЗДЕЛЕ, этакая быстро заполняемая и удаляемая "болталка-читалка", допустим суточная. Всё заменяется автоматически. Заглянул, увидел присутствующих, задал вопрос и ...... получил по ответу :)

Неужели НЕТ такой необходимости?

А если СДЕЛАТЬ и проверить? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

СПАМ как может получиться? Все же наши, зарегистрированные...

А тебе никогда спам в ПМ, или E-Mail с форума не присылали? Мне присылали. За кого-то голосовать просили, на форумы приглашали.... всем фиг!!! Кто мешает зарегиться и целый день рассылать письма? Пока это еще у админов или модеров руки дойдут, что бы его убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю свой прошлогодний вопрос-просьбу:

А можно сделать, чтоб можно было изменять сколько дней сохраняется подписка в тему, если в нее не отвечают? Ведь по умолчанию (и насколько я понимаю это максимум) стоит 7 дней. Но есть много тем в которые люди отвечают, но значительно позже чем 7 дней. И эти темы довольно-таки интересные и нужные... А тут их надо опять искать и опять делать "подписка на тему". Задалбывает...

P.S. Вот, как пример, такая тема: Запись в VIP клуб. Нужна? Нужна... А о том, что там произошли изменения узнать нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Если точно, то только один раз: в ПМ просили проголосовать за им любимую девушку... ;) Но это же частный случай!

Тогда я понял: существует ручная сборка/подборка майлов. Правильно - темнота ярче звёзд!

Если это становится критичным, в ПМ выставлять "закрытые" данные. Только с собственного юзера разумения.

matva:

Истечение актуальности - чистой воды техника/программа, или прочее.

Тремя ручками ЗА!

И такое встречалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чата:

Насколько я помню - пытались уже прикрутить irc к форуму. Идея сдохла - там никто не общался. Но, в принципе, это было давно, сейчас посетителей на форуме больше.

По поводу поиска:

Пользуйтесь гуглом. Ставьте "поиск по сайту", вбивайте softboard.ru и будет вам счастье. Или поставьте googlebar, там есть кнопка "поиск по текущему сайту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечание: подписка будет отменена, если в теме не будет ответов в течение 7 дней
Присоеденяюсь к matva и GUST по этому вопросу и тоже согласен, что большинство топиков не могут считаться устаревшими после 7-ми дней отсутствия ответов. А что же тогда с топиками помечанными как Важно? Например, я отвечал в 2-ух важных топиках и после меня там не однго ответа на мой вопрос :sm(100): А если и ответят, то я могу и не узнать. А создавать топики, например Проблемма с разрезанной почтой в Office Outlook не могу, потому, что вверху есть тема Microsoft Outlook - обсуждение проблем и работы и это будет нарушением правил форума, а там никто не ответет... Ну типа того :blush2: Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr:

А я всё "пытаю" тутошний поиск... :blush2: Будем пользоваться обновлённой технологией.

Спасибо за разъяснение!

ЧАТ - пробу выдвинуть и посмотреть :sm(100): Пусть покатается какое-то время. Кстати, отсутствие связи, (например, телефона на работе) создают большее напряжение... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...