Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваши пожелания


Рекомендуемые сообщения

Интересная ситуация получается: неужели можно один раз на форуме запостить и через год стать завсегдатаем? :cool:

http://www.softboard.ru/index.php?act=members

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

Вообще не понятно, кого ты имел в виду, у Завсегдатая с наименьшим количеством постов, их всё же далеко не ноль.

Профиль.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не сколько пожелание, а вопрос: сколько лет Софтфоруму и Софтодрому? И в каком году они были созданы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks:

Странно, вроде завсегдатаев выкладывал. :blink:

Ага, понял - адрес и на тех, и на тех - одинаковый получается. :g:

Короче первая десятка завсегдатаев имеет менее 100 постов, что не укладывается в правила. Я сделал вывод, что кроме количества постов, влияет "возраст" форумчанина.

Valery:

А я никого конкретно не имел ввиду. Про один пост - это так, аллегория. Но факт про недобор (и немалый) имеет место.

З.Ы. Я против этого ничего не имею против, просто в правилах такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

Короче первая десятка завсегдатаев имеет менее 100 постов, что не укладывается в правила. Я сделал вывод, что кроме количества постов, влияет "возраст" форумчанина.

Нет, не влияет. Я уже где-то говорил, что раньше, год-два назад, у званий была "цена" пониже, насколько я помню, для Завсегдатая было достаточно то ли 50, то ли 100. Это всё точно можно узнать посмотрев "Ваши пожелания", и "Как пользоваться форумом" с первых страниц. Да и к тому же, счетчики работали везде. Так что, теоретически можно допустить существование Завсегдатая и вообще с нулем постов. Пришел человек 2 года назад, наколотил 100 постов в Флейме и Стране, и стал Завсегдатаем. А после недавнего пересчета, у него остался 0. А достигнутые звания не отнимаются ( Кроме ВИПа). :blink:

Darth Emil:

Вот на IPB-движке, форум существует с 03.02.2003. Еще до того был на другом движке, все те посты не сохранились, форум был начат с нуля. Но это я не застал, я тут с декабря 2003. :g:

Насчет Софтодрома. Вообще, под разными названиями, существует с 1999 года. А такой как есть, с 2002.

Вот тут можно обо всем почитать.

http://www.softodrom.ru/article/4/672_1.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Да и к тому же, счетчики работали везде. Так что, теоретически можно допустить существование Завсегдатая и вообще с нулем постов.

Тогда как понять это:

436 - кол-во моих постов

( 1.5 сообщений в день / 0.21% всех сообщений форума )

Наибольшая активность в Новогодний конкурс 2005

( 158 сообщений / 18% от всех сообщений этого пользователя )

Умножаем 158 на 100, делим на 18, и получится, что у меня 878 постов. Если счетчики не работают, то.... зачем ведется их статистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW: Kolya7k об этом подробно рассказывал, где уже не помню, можешь поискать через его профиль. Сообщения считаются все, но учитываются не все. Такова воля Божья... то бишь админов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW

Тогда как понять это:

436 - кол-во моих постов

... в профильных разделах
( 1.5 сообщений в день / 0.21% всех сообщений форума )

Наибольшая активность в Новогодний конкурс 2005

( 158 сообщений / 18% от всех сообщений этого пользователя )

Это - про сообщения вобще, в любых разделах.

Max_SoftBoard

Давайте для тех, кто долго находится на форуме сделаем поблажку для вступления в VIP-клуб. Например для тех, кто находится пол года - 600 постов так и оставим, для тех, кто 1 год - 650... а далее как захотите.

Просто кучу постов, ради попадания в VIP-клуб, делать не хочется, отвечаю по мере знаний.

Какая же это поблажка? Ты же наоборот, предлагаешь ужесточить условия. Т.е. если добавлять за каждые полгода по 50 постов, то тебе для подачи заявки надо было бы иметь уже 700 постов.
Прошу прощения, я не в ту сторону пополз... - должно быть 550...!

Внимательнее читай правила подачи заявок:

Если у вас не хватает постов или срока регистрации, но вы все равно считаете себя достойным, то необходимо сначала спросить согласия модератора VIP клуба через PM. Только в случае его согласия, вы можете выставлять свою кандидатуру в этом топике.
Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

В правилах есть сноска на то, что за определённые заслуги может присваиваться тот или иной статус:

http://www.softboard.ru/index.php?s=&showt...ndpost&p=188021

Как по мне, то счотчик фиолетово, единственное раньше сравнивал по его достижении дополнительных функций. А так для меня важней посты с разъяснениями или любой другой информацией, несущей смысловую сущность, честно скажу задолбали те посты на счётчик, которые состоят из 2-х слов, типа форево, рулит.... и т.п.

Посмотри и всё станет ясно, я думаю и эти статусы можно получить за определённые заслуги. Ну что тут поделать, как Valery: скажет на всё воля божья. ИМХО

:g:

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё о статусах: В некотрых топиках замечал пользователей без имени, то есть писалось "не зарегистрированный пользователь" или вообще пусто. Вот в этом посте, например. У ушедших в бан вроде бы сохраняется статус, а гости не имеют прав отвечать. Что это за юзеры? просто интересно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader:

Иногда на форуме происходит "чистка" юзеров, т.е. из базы удаляются те, кто имеет малое кол-во постов и достаточно давно не появлялся. Например если ты имеешь один пост и тебя не было год на форуме, жди что тебя удалят. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader: В дополнение к сказанному могу сказать, что были времена, когда гостям можно было писать сообщения и даже создавать темы. Так вот, скорее всего "Незарегистрированный" это гость, а вообще никто, это удаленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарен, если напишете здесь, что бы Вы хотели и/или не хотели видеть на Софтодроме и СофтФоруме.

Жду ваших предложений.

я хотел бы оставить сообщение (точнее просьбу о помощи) но не могу написать, что делать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Любителям оставлять мудрые мысли в конце поста следует

указывать источник, в т . ч., не стесняться указыват и себя,

если сам придумал.

А модераторм - бессылочные афоризмы удалять (из уважения

к истинным авторам, которые сами за себя постоять уже не могут).

С уважением,

ILE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

maalenkiy: ну первое есть ПМ, только надо знать адресата ( сисок участников форума посмотри и спрашивай), второе внижнией левой фрема поста есть тулбар и там есть кнопка "!ЖАЛОБА" жми на нее и все админы и модеры ее увидят, конечно это не обязательно должна быть жалоба, но вопрос должен быть конкретный и серьёзный. Учти "!ЖАЛОБА" имеет постозависимое действие, те линк придет на топ пост на который ты нажал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

сисок участников форума посмотри

:D

Прикольная описка.

Изменено пользователем BMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, Интересно а разрешается ли использовать простым участникам тег уведомления (ну предупрежедения редко). Просто видел как участники их использовали (не модераторы, отредактировав пост, а именно участники :) ).

Ну например:

i

Уведомление:

Всем большое спасибо! проблему решил!

Отдельная благодарность X-User...

Просто иногда, когда тема себя исчерпывает, некотрые (осбенно новички) продолжають отвечать флудом.

Ну в общем можно или не? :)

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Roader: нет, это модерские теги прочти - Дополнение к правилам для форума ФЛЕЙМ

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Roader: понимаешь есть понятие визуальной реакции модерские теги [warn][/warn] или

i

Уведомление:
для того сделанны что бы люди понимали что это офиц. сообщение от модератора. А если тема исчерпанна достаточно написать.

Вопрос исчерпан

Этого достаточно, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про репутацию. Уже не раз наблюдал, как Новички и даже Участники путали плюс r_add.gif с минусом r_minus.gif. И действительно, как то непонятно получается :blush2: Плюс красный, а минус зелёный, хотя дальше наоборот (даже фон). Возможно, лучше сделать эти кнопки чуть-чуть больше и поменять цвета? Ну, типа такого:

r_add.gif -->> r_up.gif

r_minus.gif -->> r_down.gif

Ну, только там вместо стрелок + и - нарисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вот вопрос. Вроде был опрос по всплывающим подсказакам, вроде большинство проголосовало "За". А почему их не вернули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...