Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мониторы-LCD и CRT


diablito

Рекомендуемые сообщения

Добрый!

Никому не советую брать мониторы Асер и ЛыЖи (не из солидарности). Это - дешевая и к к тому же не очень качественная обрезка нормалного ЖК дисплея. К примеры у друга вместо положеного 1280Х1024 его монитор почему-то выдает 1024Х768, хотя даже рива тюнер сказала, разрешение 1280Х...

что касается диагонали: Для дома, игр рекомендую 19" ИМХО - это самый лучший выбор на сегодняшний день и запас на 2-3 года. Отклик матрицы - 2 года назад никто и не знал, что это такое (в моем городе), а сейчас его почему-то ставят чуть ли не первой характеристикой матрицы. Самый лучший отклик - 8мс. больше не катит, а меньше - практически не заметно даже в играх с высокой динамикой. я брал себе монитор в этом году (в феврале), и после долгих раздумий и сравнений мой выбор остановился на САМСУНГЕ 920N. Во первых я почему-то не доверяю никаким другим фирмам, т.к. Самсунг зарекомендова себя уже давно, (фирма веников не вяжет :) ). Кстати, если кто не знает, проверять монитор нужно черным фоном - это выявит битые пикселы. 1-2 еще ничего (допустимо по технологии), но я к этим моментам очень внимателен, и идти на компромисс не согласен. в общем мое дело - поделиться своим мнением, если где-то я не прав, не бейте :) :) :)

Всем желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 617
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посоветуйте пожалуйста монитор ЭЛТ 17-21"

Необходима хорошая цветопередача (ибо дизайнер) и качество изображения. За монитором проводиться довольно много времени...

Хочу уложиться максимум в 7000р

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, честно скажу, если ты будешь покупать новый моник - то выбор будет - не большой (поэтому что-то конкретное советовать - очень сложно) - сейчас элт мониторов - почти не осталось в магазинах, а если по фирмам - могу посоветовать Samsung - насколько я знаю - они сами производят все материалы (всяко лучше когда ты знаешь что за материалы используются, а не какие-нить подвальные, китайские) - начиная пластиком, и заканчивая матрицей (хотя это уже про ЖК, какие технологии они используют в элт-мониторах - не могу сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрел несколько моделей, посоветуйте что лучше:

1) 19" Compaq P920 0.24 DiamondTron M2 TCO 99,1920x1440/70Hz гар. 6 мес., серебристый 4480р.

2) 19" Dell 991 0.24 FD Trinitron TCO 99,1600x1200/85Hz гар. 6 мес. 4200р.

3) 19" Samsung 997MB 0,20 мм TCO’03 1920х1440/64Гц | 1280x1024 @ 85Гц 6290р. (Подробное описание)

:)

Изменено пользователем demer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как настраивается монитор.В смысле горизонталь, вертикаль.Вроде бы настроил всё ровно но когда открываю какое то окно оно искривлено.Может быть есть програмный способ.Монитор SyncMaster795mb+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настраивается монитор.В смысле горизонталь, вертикаль.Вроде бы настроил всё ровно но когда открываю какое то окно оно искривлено.Может быть есть програмный способ.Монитор SyncMaster795mb+

Вообще настраивается через панель управление - экран - параметры.

"искривленно" это как? Скрин может...

К мониторам часто идут различные программы с драйверами, для настройки яркости, насыщености и т.д... настраивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду настройки на панели монитора.Как сделать окно ровным по горизонтали и вертикали.Идеально никак не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к выбору Самсунг 19 работает и работает время отклика отличное, да и вообще..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serjik, посмотри пункт "геометрия" в настройках монитора. Может через него удасться выровнять экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня Монитор Samtron 76 c недавних пор после открытия окна, эран монитора сужается по бокам на посантиметра и уменьшается сверху и снизу на пол сантиметра, выглядит это приблизительно так ) ( по бокам и плюс снизу и сверху уменьшение :blushing: , когда окно закрывается вроде всё нормально, если окно перетаскиваешь уменьшение пропорционально перемещается по экрану!!!

Прбовал переустановить драйвера Видеокарты и Виндоус, не помогло!

Комп: Виндоус ВИСТА

монитор Samtron 76,

Asus A8N SLI SE, AMD Athlon 64 3200+, NVIDIA GeForce 6600 GT 256 Mb, Ram 1536 Mb, 120 Gb.

Подскажите в чём может быть проблема и способы её устранения???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chainik.nm.ru/42.htm

Объемная работа. Здесь и о ЖК мониторах, и о смазывании, и об излучении, и об усталости глаз. Прочитал, узнал много нового. Советую, возможно многие вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собрался покупать монитор!Остановился на 2ух моделях

Samsung 932GW 19c

Samsung 2032BW 20c

А только сёдня заметил,что у видюхи нет нужных разрешенй для этих мониторов..Ни 1680х1050,нт 1440х900...

Как быть!?В характеристиках написано "максимальная резолюция"-для 932GW-1440х900,а для 2032BW-1680х1050...

Максимальная-это всмысле для полного счастья надо 1680х1050,но покатит и с другим разрешением или рас НАПИСАНО 1680х1050,значит такое и надо!?

Хочу знать,деньги не малые,да и другие монторы обсолютно никатят,ни в характеристиках ни в дизайне!!!Несчего выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duron:

Во-первых, надо проверить на вкладке Монитор, не выставлена ли там галочка скрытия показа режимов, не поддерживаемых текущим монитором.

Во-вторых, если это не поможет, то надо поставить более новые драйверы, возможно, появятся новые разрешения.

В-третьих, не лишним было бы знать, какая у тебя видеокарта.

В-четвертых, ЖК мониторы могут работать с более низкими разрешениями, чем их родное разрешение матрицы (монитор пересчитывает аппаратно изображение на бОльшее количество клеточек матрицы), но изображение при этом резко теряет в качестве, не говоря уже о том, что монитор у тебя широкоэкранный, так что даже при этом видеокарта все равно должна выдавать широкоэкранный формат изображения. То есть на другом разрешении если и покатит, то на квадратных колесах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duron:

Во-первых, надо проверить на вкладке Монитор, не выставлена ли там галочка скрытия показа режимов, не поддерживаемых текущим монитором.

Во-вторых, если это не поможет, то надо поставить более новые драйверы, возможно, появятся новые разрешения.

В-третьих, не лишним было бы знать, какая у тебя видеокарта.

В-четвертых, ЖК мониторы могут работать с более низкими разрешениями, чем их родное разрешение матрицы (монитор пересчитывает аппаратно изображение на бОльшее количество клеточек матрицы), но изображение при этом резко теряет в качестве, не говоря уже о том, что монитор у тебя широкоэкранный, так что даже при этом видеокарта все равно должна выдавать широкоэкранный формат изображения. То есть на другом разрешении если и покатит, то на квадратных колесах :mad:

"Во-первых, надо проверить на вкладке Монитор, не выставлена ли там галочка скрытия показа режимов, не поддерживаемых текущим монитором." - тоесть надо монитор,который хочу,подключть и там уже проверить есть или нету!?

Видяшка у меня ASUS X1600 (256mb)

Драйверов для неё новых нету,по крайней мере я не нашёл!

Заподлянка такая-все резолюции показывает,а этих двух нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть надо монитор,который хочу,подключть и там уже проверить есть или нету!?
Нет, это не нужно. Нормально показываемые разрешения ограничиваются только разрешениями, допустимыми для подключенного монитора (или того, что Windows считает подключенным монитором), но можно задать показ всех разрешений, которые может выдать видеокарта. Для этого в Свойствах экрана выбирается вкладка Параметры, на ней кнопка Дополнительно, в открывшемся окошке - вкладка Монитор, а там убираем, если она стояла, галочку скрытия показа неподдерживаемых текущим монитором режимов. После OK появятся и неподдерживаемые текущим монитором разрешения.

А вообще карта новая, поддерживать 1680х1050 обязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не нужно. Нормально показываемые разрешения ограничиваются только разрешениями, допустимыми для подключенного монитора (или того, что Windows считает подключенным монитором), но можно задать показ всех разрешений, которые может выдать видеокарта. Для этого в Свойствах экрана выбирается вкладка Параметры, на ней кнопка Дополнительно, в открывшемся окошке - вкладка Монитор, а там убираем, если она стояла, галочку скрытия показа неподдерживаемых текущим монитором режимов. После OK появятся и неподдерживаемые текущим монитором разрешения.

А вообще карта новая, поддерживать 1680х1050 обязана.

Если ето то,что я понял - Hide models that this monitor cannnot display,в свойствах монитора,то галка там не стоит и поставить её нелься-отключена эта функция(тускло-серым цветом выделена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта-то точно поддерживает нужные режимы. Попробуй выставить другую частоту обновления (60 или 75 Гц), возможно, галочка перестанет серой или появятся новые разрешения. ATI говорит, что проблема с отсутствием широкоэкранных разрешений связаны с использованием устаревших драйверов. Последняя версия - Catalist 7.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта-то точно поддерживает нужные режимы. Попробуй выставить другую частоту обновления (60 или 75 Гц), возможно, галочка перестанет серой или появятся новые разрешения. ATI говорит, что проблема с отсутствием широкоэкранных разрешений связаны с использованием устаревших драйверов. Последняя версия - Catalist 7.9.

Я заходил пару дней назад на их официальный сайт-было написало на реконструкции!

Теперь зашёл-работает-скачал те дрова,что ты написал!И о чудо-Всё отлично,все разшрения есть!

Наиогромнейшее спасбо!!!Repect! :(

А то я хотел уже в салон комп вести и на месте проверять или пойдёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне как всегда невезёт!Купил монитор Samsung 2032bw.Всё было отлично!Качество супер,но увы-тока неделя прошла и уже заметил 2 битых пикселя!!!

Хотелось бы узнать-эти пиксели вообще часто появляются!?И обменяют ли в магазине на другой монитор,если таких пикселей станет больше!?А то как то не приятно,они вроде и маленькие,а из далека очень даже заметны!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй такой монитор. Адназначна!

Вобще, есть вроде допуски - не более столько-то процентов мертвых пикселов. Только в нормальном аппарате уважающего себя производителя такого быть не должно в принципе.

У меня на мониторе тоже обнаружилось несколько убитых точек. Понес в магазин. Вот тогда продавцы мне и заявили, типа все в норме - монитор укладывается в эти самые проценты. Оно мне нада? Сказал что обращусь в суд и засужу их по полной. Бытренько поменяли. В новом никаких трабл не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте

у меня монитор самсунг жк-шный 710т

материнка асус 945чипсет

процессор интел пентиум 3ггц

видеокарта ати радеон Х700

]проблема, возникшая у меня после выхода из игры НФС КАРБОН. экран погас, появилось 4 -5 горизонтальных полос с шагом 5-6см и все. после РЕСЕТа экран выдавал окошко о том что разрешение и частота монитора нерекомендуемая и монитор уже не включается.только это окошко и все. не загружался даже биос.

после загрузки биоса и начала на черном фоне загрузки винды монитор тухнет и появляется окошко о том что разрешение и частота монитора нерекомендуемая и монитор уже не включается. до следующего включения.

взял у соседа элт монитор. соседский элт монитор тоже не включался. зашел в безопасный режим, отключил видеокарту и монитор. винда запустилась с соседским элт. я ее переустановил с опять же соседским элт монитором

поставил свой жк-монитор. винда запустилась. я обрадовался. установил драйвера на материнку и видеокарту , перегрузился и опять это окошко о недопустимом разрешении и частоте.

проверял с 2-мя видеокартами ати радеон -своейХ700 и Х1600 - то же самое

отключаю видеокарты, работает монитор до первого выключения монитора кнопкой или перезагрузки винды. хотя винда загружается нормально с потухшим монитором.

соседский элт монитор с новой виндой работает нормально все время

подскажите пожалуйста в чем проблема?

в мониторе?

блоке питания?

видеокарте?

разьеме?

материнке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соседский монитор с твоей видеокартой работает нормально - то проблема явно в мониторе. А вот что именно там стряслось - это только в сервис-центре смогут сказать точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй с соседским монитором поставить частоту 60 Гц и разрешение не выше 1280*1024, а потом уже подключи свой. Такое впечатление, что твой компьютер не определяет, что работает с ЖК монитором, и выставляет недопустимые для него параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с выбором монитора денег 400$, так присмотрел 2 модели http://www.meijin.ru/servlet/page?_schema=...amp;prm=yyyyy20 и http://www.meijin.ru/servlet/page?_schema=...amp;prm=yyyyy20 подскажите какой выбрать или какойнить другой на 22 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...